Сварочный инвертор Kaiser NBC-250 (31276)

Код товара166774

Отзывы покупателей 136

Сортировка По дате
Виталий Нагорный

Нормальний апарат

Достоинства: Все супер

Анатолий Бадражан
_

отлично все,варить любим електродом,сварщик один день

РОМАН
_

як для новачка супер варить класно !единий недостаток тримач електрода надто деликатний хотилобся надийниший !

Роговец Сергей
_

Закзал даный апарат на розетке 17 вечером,а уже 20 утром получил. Приехав домой тут же решил испробовать. Зжог первые три электрода в своей жизни. Как для новичка впечатление супер. Троичку плавит на ура. Проварил толстостенный профиль и парочку штыковых лопат, варит и то и другое. Поработаю больше отпишусь.

Достоинства: Цена, компактность, мощность

Недостатки: Пока не обнаружил

Роговец Сергей
_

А как оплачивается товар? Оплата при получении через "Новую почту" после получения товара? И как можно оформить гарантию?

Федя

http://rozetka.com.ua/payments-and-deliveries/ У меня вопрос, для кого это написано?

Зильев Александр
_

Варил первый раз, варит супер. Все сразу получилось

Виталий Луговой
_

Отличный товар по адекватной цене

ur5nqe
_

Представители магазина, прошу вашей помощи. Подскажите отличие моделей: NBC-250 (31276) - NBC-250 Profi (37148) - NBC-250L Profi (42903) Комплектация, технические параметры, конструктив? Спасибо!

vanya.highcity
_

Хороший аппарат, выжег пачку электродов. Много полезного по даче сделано. И даже заварил выхлопную систему в авто. Единственное "но" - требует наличия хорошей сети, крайне нелюбит включение через "верёвку" переносок. Особенно рекомендую сделать индивидуальный удлинитель с нужной длиной (каждый лишний метр удлинителя негативно влияет на качество и удобство работы). Например провод 2,5 кв. мм или даже 4. Иначе прилипает электрод и варить весьма неудобно.

Достоинства: Удобство, качество аппарата

Недостатки: Шумность, чувствительность к качеству сети 220В и переноскам

Виталий Лаврушин

Я с тобою не согласен. Давай полезем в теорию и расчеты. Предположим, у тебя переноска 2,5 мм.кв. длинной 10 м (2 жилы). Зная удельное сопротивление меди 0,0175 (Ом*мм.кв/метры). По формуле r=Ро*L/S получаем - 0,14 Ом (это 10 метров переноска и 20метров провода фаза+ноль). Теперь! При максимальной мощности 8,4 кВт узнаем максимальный ток. 8400 Вт/220 В = 38 А (это максимум!). Падение напряжение на переноске составит - Uпадения = 38*0,14 = 5,2 Вольта! это всего 2,5 % Теперь, что на выходе у инверторного трансформатора? при выходном напряжении 70В *2,5% получаем - 1,75 В ВСЕГО! Друг - не греши на переноску! Реши на внутридомовую сеть! Все падение напряжения там, либо у тебя переноска вся в скрутках, а это безпредел и неуважение к самому себе!

vanya.highcity

Многоуважаемый, Виталий. Очень жаль, но я тоже вынужден не согласиться с тобой. Лезем сперва в теорию того какие удлинители имеются дома у населения. (Советую и у себя дома посмотреть какие удлинители и где используются). У меня подавляющим большинством оказались удлинители с сечением провода 0,75 кв. мм, реже 1,5 мм. кв. и ни единого 2,5 мм. кв. Специальным гаражным удлинителем у меня является Лемира У6-002 (ПВС 2х0,75, 25м). Именно к нему первоначально и подключался сварочный аппарат. Можно конечно взять и посчитать удельное сопротивление суммарной длины провода в 50 м при сечении 0,75 кв. мм. И получится 1,16666… Ом. И да, в хар-ках на аппарат не 8,4 кВт, а 8,8 кВт. Т.е. 8800Вт / 220 = 40 Ампер. 40 ампер множим на 1,1666, получаем падение в 46,6 В. 46,6 В от 220 В это 21,18 %. Далее, касательно того что на выходе моего инвертора на холостом ходу. 100 В а не 70. Но вот беда, вот так просто считать вольтаж и ток нельзя. Иначе 100 В да на 250 Ампер максимального тока суммарно получится 25 кВт. А с учётом КПД импульсного инвертора всреднем 95%, на входе инвертора могло бы быть 26,25 кВт. Но такого же нет? Верно? В характеристиках всего 8,8 кВт. И это, наверное, потому что инвертор имеет 2 отрицательные обратные связи (ООС). Одна ООС по току, и является главной в момент сварки, т.е. когда есть нагрузка. Её задача выдерживать вот тот установленный регулятором ток. Если этой ООС не будет, будет бида и бабах (в области IGBT транзисторов) в момент подкорачивания электрода со свариваемым материалом. Вторая обратная связь по напряжению, она считается второстепенной, её задача в момент отсутствия нагрузки (холостой) ход, выдерживать и ограничивать напряжение не выше 100В. Зачем 100В? Ну наверное, для того что бы, пробить тонкий слой окислов и поджечь дугу. Далее, в процессе сварки это напряжение существенно падает. В моей дачной сети хронические 190… 200 В. И инвертору работать, мягко говоря, сложновато. Не смотря на то, что от столба к дому идёт самонатяжной провод 16 кв. мм алюминий, далее 6 (шесть) метров 6 кв. мм меди, и около пары десятков метров 2,5 кв мм меди, непосредственно до розетки от щита электропитания. При включении чайника 1,8 кВт сеть в месте подключения чайника в розетку проваливается на 15 В. Не нужно особо считать, что бы понять, что импеданс сети 220 В со столба плохой. (Не зря, разрешают ставить входной автомат не более 20 А). Итого, исходя из вводных в виде особенностей предыдущего удлинителя. (Да и подавляющего большинства удлинителей на которые наш человек готов раскошелится, для 90% гаражных задач). Среднего напряжения в сети 200 В, в моём случае самым эффективным решением было сделать отдельный удлинитель на 10 метров (рабочая зона около гаражных ворот) с сечением меди 2,5 кв. мм. Поэтому, всем у кого аналогичная ситуация залипания электрода, в аналогичном месте использования данного аппарата (дача, село), я на100ятельно рекомендую пробовать устранять проблему индивидуальным удлинителем, соответствующего или большего сечения меди и нужной длины. С уважением.

мостовенко юрій

хороший апарат

Достоинства
Недостатки
Ваше имя
Эл. почта

Сварочный инвертор Kaiser NBC-250 (31276)