Маршрутизатор Asus RT-G32

Код товара37127
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 199

С родной прошивкой один из худших роутеров за всю историю сетевых технологий. С прошивкой wive - один из лучших роутеров за свою цену!
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Глючная родная прошивка
Не могу сказать, что я очень доволен покупкой, но это мой первый роутер и сравнивать мне пока не с чем, возможно другие роутеры еще хуже! мой Asus rt-g32 ревизии b1, проработал два с лишним года относительно стабильно, проблемы были только с внезапным полным сбросом всех настроек интернета, но это было не часто пару раз за год (кстати, сбрасывался он на любых прошивках!) Теперь, примерно на третий год пользования с ним начались конкретные проблемы, часто обрывается интернет и wi-fi, делал я reset, прошивки менял, приходили даже мастера с моего провайдера, сказали по всей видимости умирает уже процессор у роутера. Теперь я в поисках нового роутера
Достоинства: цена, легко настраивать, на перепады напряжения ему все равно
Недостатки: внезапный полный сброс настроек
Представитель компании ASUS
Виталий, RT-G32 B1 уже давненько снят с производства. Вероятно Вашему роутеру тоже много лет и он понемногу умирает. В качестве замены рекомендую взять RT-N12_VP или старше.
Работает больше года, нормальный роут!!!
Вход в WAN 100 Мбит/с. Долго выяснял отношения с провайдером по поводу факта выдачи с LAN модема 60 Мбит/с. После прямого подключения к ПК действительно получил 100. Как я понимаю проблема не у меня одного, а производитель молчит. Не оригинальные прошивки для меня не вариант. Менять железо?
Анатолий Дмитриевич
Пробуй другие настройки и оф прошивки так как на оф сайте - WAN x 1, LAN x 4 RJ45 for 10/100 BaseT
Представитель компании ASUS
Андрей, а куда Вы обращались с данным вопросом, что заявляете "производитель молчит"? Указанная модель снята с производства. Решить Ваш вопрос поможет вот эта статья: http://wifine.com.ua/index.php/useful-info/firmware/8-wive-ng-rtnl-firmware
прошивка для роутера RT-G32 C1 тут: http://wifine.com.ua/index.php/useful-info/firmware/20-unofficial-asus-firmware
Если покупать, то только с хорошим стабилизатором и бесперебойником, который в добавок будет защищать и от скачков в интернет кабеле.
Достоинства: Можно настроить самому, не будучи системным администратором
Недостатки: Очень чувствителен к перепадам напряжения в сети. В буквальном понимании, это то устройство, которое выходит из строя единственным, при незначительном перепаде в сети, а при значительном перепаде - испортится в первую очередь.
вопрос представителю ASUS, будьте так любезны, подскажите как найти последнюю прошивку на Вашем оф.сайте для роутера RT-G32 C1. Не могу я там ее найти обыскал всё. Роутер уже более двух лет вопросов никаких, но видать пришла пора менять прошивку и столкнулся с проблемой отыскать официал. Прошу помощи....... Спасибо за внимание и Ваш ответ
Представитель компании ASUS
Евгений, свежая прошивка лежит здесь: http://event.asus.ua/storage/fw/RT-G32.C1_2.0.3.4.zip . Перед обновлением ее нужно извлечь из архива.
Yarda Konovsky
http://wifine.com.ua/index.php/useful-info/firmware/20-unofficial-asus-firmware & http://wifine.com.ua/index.php/15-new-faster-fw-rt-g32-rt-n10
Очень понравился. Брала TPLink, постоянно были с ним проблемы, и прошивали и мастера вызывали, а этот как подключила так уже пол года работает и никаких проблем нет.
#5196814
Роутер Оцтой Полный!! Не понимаю тех, кто пишет положительные отзывы. Короче по существу, брал осенью в 2012 году, не поверите, ровно через год и месяц накрылся медным тазом, стал вонять паленым. ((( Я как человек 2-ы наступающий на грабли, пошел в Розетку и взял такой самый, мол второй раз не подведет. Поработал он год и 3 месяца, сам теряет сигнал, постоянно приходится его перегружать, перепрошивка не лечит.
Представитель компании ASUS
Юрий, скорее всего у Вас дома проблемы с электропитанием, потому и роутеры "умирают" спустя год эксплуатации.
#5190234
Проработал 2 года, сразу после установки был не доволен: даже в соседней комнате плохой сигнал, но потом мне подсказали изменить частоту, что бы соседи не глушили и всё стало ок.претензий не было,но сейчас появились: Прежде чем открыть сайт в инете нужно выключить и снова включить роутер. Это капец или что то еще можно сделать?
Достоинства: Достаточно надёжен, работал без выключения 2 года.
Недостатки: Настроить сам не смог, правда я не спец.

Достоинства
Недостатки