Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 85% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Максим _

Почему в этой модели в WAN и LAN портах сделано по 4 активных контакта? Две витых пары не используются, или что?

• Виталий:

А зачем задействовать 8 контактов если скорость LAN портов 100 Мбит/с? То есть 4 контакта (2 пары) - 100 Мбит/с, 8 контактов (4 пары) - 1 Гбит/с.

• Михаил (уже купил товар) _

Отличная автоматическая настройка

Плюсы: Отличное соотношение "цена-качество" Успешно покрывает площадь квартиры 70м2

Минусы: Не обнаружено

• Олег Фриц (уже купил товар) _

Хороший роутер за минимальную цену. Сменил предыдущий по причине отсутствия в заменяемом 802.11n. Здесь всё работает, скорость по WiFi замечательная. Перепрошился на новую прошивку без проблем.

Плюсы: Цена, качество, поддержка

Минусы: Недостатков не замечено

• Иван Николаевич (уже купил товар) _

Иногда подвисает (прекращается обмен данными по WiFi, но LAN работает) - приблизительно раз в месяц. Где-то через месяц после покупки подвис так что не помогало выключение и даже ресет - обменял по гарантии

Плюсы: Цена

Минусы: Нестабильная работа, слабое покрытие

• Serega _

Подскажите пожалуйста этим маршрутизатором можно подключить (стационарный ПК) + (ноутбук wi-fi) к интернету ? Провайдер Воля.

• Игорь _

Подскажите пожалуйста при входе на роутер скорость интернета 90 мб а через wifi выдает только 20мб не могу ничего сделать - уже и прошивку менял все равно 20 это потолок.

Минусы: wifi не выдает больше 20 мб. малый радиус

• Игорь Иванчак:

HP Pavion g7? ASUS PRO 5DI? PLAYSTATION 4 И ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ МАКСИМАЛЬНО 20 ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ

• Taras:

Посмотрите еще настройки маршрутизатора, возможно у вас Wi-Fi сеть раздается на скоростях стандарта b, g.

• Rexx:

В этом роутере скорость вайфай 150мбит. Это значит вы получать сможете возле него 75мбит максимум на стандарте "N". Если ваш роутер настроен на "G" диапазон , либо ваше приемное устройство может работать только на "G" диапазоне то вы можете по вайфай получить максимум 54мбит, а это реально только 22мбит.

• Женя (уже купил товар) _

Уже почти 2 года бесперебойно служит.

Плюсы: ВСЕ

• Петро _

У мене пропрацював аж 2 дні,правда купував не на розетці,короче попався з заводським браком,кожні 2 години вибивав нет,перепрошивав,міняв драйвера,пробував все що міг,помогало максимум на 2 години пішов у магазин і віддав його...перед тим був dlink dіr 300,пропрацював пів року і псував мені нерви кожен тиждень слава Богу зломався....короче спробую ще асус,може на цей раз пощастить.

• Сегеді Ева (уже купил товар) _

Отличный роутер! Лучший выбор за такие деньги!!! :-)

• Сергей _

Скорость нета 60 Мb/s, через WI-FI выдает 22 Mb/s, в чем причина?

Оставьте комментарий

Ваше имя