Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 143

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
pet
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
Олег
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Юрий
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Рекомендую!
Достоинства: Цена, радиус покрытия, простота настройки.
Недостатки: При такой цене недостатков нет.
Всех приветствую! Собираюсь покупать этот роутер, но волнует вопрос: в нём есть IPTV или нет? Только мне надо знать точно про IPTV. Было бы лучше, если ответит представитель TP-Link. Спасибо за ответ.
Представитель компании
Все устройства без исключения пропускают через себя IGMP-пакеты, на которых работают IPTV, никаких дополнительных настроек на роутере вам осуществлять не нужно.
Погрався з налаштуваннями, звертався в оф.підтримку, повідключав все що радили. В результаті швидкість по вай-фаю піднялася до 30МБіт, напряму по кабелю давав 100Мбіт. Врезультаті купив собі ZyXel і проблема зі швидкістю відпала.
Достоинства: Простий, надійний, без глюків, з приємною ціною
Недостатки: ріже швидкість по wi-fi
#12018063
За два года использования никаких сбоев не было. Для домашнего использования на 2-3х юзеров самое то. Полностью доволен покупкой.
Достоинства: Строк службы.
Недостатки: Отсутствуют.
#11929683
В целом, хороший аппарат за свои деньги. Владельцам небольших квартир - самое то. У кого квартиры большие - тому сложнее, потому что не очень мощный сигнал
Достоинства: Хороший, долго работает, без нареканий
Недостатки: Медленный, если копировать по локалке через него (с ноута по вай фай на комп по шнуру)
Покупал не здесь, но хочу оставить отзыв о данном устройстве. Может кому пригодится :) Проделал небольшие манипуляции и теперь не нарадуюсь: 1. По причине нагрева произвёл разборку и установку дополнительного радиатора на чип, после чего проблема нагрева исчерпалась. 2. Прошил маршрутизатор последней прошивкой с сайта производителя для более стабильной работы устройства. 3. Спаял более мощную антенну (можно купить отдельно и подключить, т.к. антенна съёмная) А главное, что он её тянет на ура.
Достоинства: Мощный, нормальный в настройке, присутствует русский язык, съёмная антенна
Недостатки: Присутствует ощутимый нагрев
В целом покупкой довольна. Посмотрим, сколько он мне прослужит. Покупала 2, 5 года назад ещё.
Достоинства: Служит уже 2, 5 года. Пару раз были сбои, но ничего серьёзного
Недостатки: иногда нужно подождать 5-10 мин, чтобы загрузился, если был отключен от питания, но думаю это нормально
Все устраивает! Роутер отличный.
Достоинства: Почти все устраивает
Недостатки: Иногда Wi-fi приемники его не видят? После перезагрузки проходит
товар вернула, так как не соответствует заявленным качествам, выброшенные деньги,неоправданные расходы ,товар плохой
Достоинства: нет
Недостатки: свои функции не выполняет,wi -fi вблизи роутера нет ,не говоря на расстоянии следующей комнаты
Работает нормально, но долговато пришлось настраивать, через браузер все время выдавало ошибку
Достоинства: Ловит сигнал нормально
Недостатки: Не получилось настроить через браузер, только через установочный диск

Достоинства
Недостатки