Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 151

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
pet
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
Олег
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Юрий
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

заказывала здесь, сегодня получила. очень легко и быстро установила и пользуюсь :) сигнал отличный. квартира трехкомнатная, в самой дальней ловит, причем хорошо. покупкой и сервисом оочень довольна!)
Достоинства: легко настраивается, отличный сигнал
Недостатки: не обнаружены)
Отличный аппарат. Стоит дома, покупал родителям, нареканий нет.
Все уже сказано до меня - если сравнивать с животными, то это даже не рабочий мул, а бессмертный пони) Рекомендую для организации беспроводного доступа у родителей)
Достоинства: сверхнадежность для нетребовательных
Недостатки: ему бь 2 антенны
В работе , этот аппарат , меня устраивает . ДОВОЛЕН !!!
Швидкість інтернета - 100 МБіт/с - це максимальна швидкість, яку може видати звичайний сітьовий кабель. Цей роутер - забезпечує швидкість повністю. Внутрімережева швидкість 150Мбіт/с. Цього цілком достатньо, щоб перекинути фотки з компа на телефон через роутер. На розетці є роутери, у яких внутрімережева швидкість більша, але нашо? Є 4 лан порта. Хоча в принципі 2-х було б достатньо, але 4 - тоже класно.
Достоинства: Маленький, потужний, знімається антена, і при транспортуванні не поламаєш і найголовніше - ціна. Навіть якщо згорить під час грози, то не трашно.
Недостатки: Нема кнопки перезавантаження і щоб перезавантажити роутер треба вийняти і вставити розетку, але це не критично. Недолік всіх ТП-лінків - нема захисту від перепаду напруги в мережі. Його ніхто не возьму в ремонт, якщо він згорить, бо ціна менша ніж вартість ремонта (хоча може це і плюс)
Достался такой со сгоревшим портом. Без проблем переключил на 4 порт в админке роутера. Работает без нареканий. Сидя на улице, пробивает 1 ж/б перекрытие и одну керамзито-бетонную стену, показывая 1-2 деления сигнала. Бегал по частному дому (роутер на 2 этаже) везде сигнал есть
Купил в Розетке в апреле 2011 года. Очень простая и удобная настройка. Роутер работал 24/7! Выключал только когда уезжали больше чем на 1 день (газ/вода/роутер :) Фактически проработал без сбоев 5 лет! Я не знаю много это или мало как для домашней сети. Сейчас начал глючить. Пропадает сигнал с роутера (нет пинга ни с одного подключенного устройства), при чем как на LAN-е, так и по WiFi. Решение проблемы: выключил/включил - все работает. Иногда по 10-15 раз в день приходится выключать/включать. Сегодня утром - достало уже конкретно!!! УСТРОЙСТВОМ ДОВОЛЕН!!!! Вопрос-1 представителю TP-LINK - какой рекомендуемый ресурс работы? Вопрос-2 представителю TP-LINK - есть ли отличие по функционалу ТL-WR720N от данного устройства (TL-WR741ND) кроме того, что так 2 порта LAN (вместо 4-х)? Спасибо. P.S. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Достоинства: Надежность
Недостатки: Греется
Покупался на подарок. Работает 2,4года.
Достоинства: Обычный дешевый роутер. Проработал 2,4 года.
Недостатки: Антенна не съемная
Рекомендую!
Достоинства: Цена, радиус покрытия, простота настройки.
Недостатки: При такой цене недостатков нет.
Всех приветствую! Собираюсь покупать этот роутер, но волнует вопрос: в нём есть IPTV или нет? Только мне надо знать точно про IPTV. Было бы лучше, если ответит представитель TP-Link. Спасибо за ответ.
Представитель компании
Все устройства без исключения пропускают через себя IGMP-пакеты, на которых работают IPTV, никаких дополнительных настроек на роутере вам осуществлять не нужно.

Достоинства
Недостатки