Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 83% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Александр _

Брал не здесь TL-WR741ND v4, от версии зависит начинка (корпус один а устройства разные). За свою цену неплох для небольшой квартиры, хотя сигнал слабоват. Не надежен - может частично выйти из строя через какое то время.

Плюсы: - легко настроить (меню дружелюбное) - не режет скорость - по LAN с ПК работает отлично

Минусы: - стало пропадать интернет-соединение по WiFi (при этом по LAN проблем нет) через 10 месяцев эксплуатации, проблема для этой модели распространенная - слабенький радиосигнал (на небольшую 2-3 комнатную квартиру впрочем хватит полностью)

• Юлия (уже купил товар) _

Отлично работает! Однозначно рекомендую!

• Андрій Курдельчук _

Добрий день! Забрав сьогодні цей маршрутизатор із нової пошти! так все добре, але відкривши дома і заглянувши до wan і lan портів виявив що там контакти відрізняються від звичайних контактів lan! У моєму випадку там не має всіх мідних полосок! там їх 4, замість звичайних 8! Питання до експерта так має бути? чи здавати його назад?

• Олефир Алеся:

Андрей, интернет по витой паре идет по 4-ёх жилах. Потому 8 не нужны. Вот - http://bit.ly/1GY4f7a и вот - http://bit.ly/1Jsr3K2

• Александр _

Приобрел данную модель, но в другом месте. При скорости интернета 100 мб/с, скорость вайфай максимум 14. Как можно увеличить скорость?

• Евгений:

попробуй зайти в настройки роутера (введи в адресной строке браузера 198.162.1.1) и в настройках безопасности переставь тип шифрования, их там обычно 2 или 3. Должно помочь.

• Сергей Коновалов (уже купил товар) _

Отличный роутер со съёмной антенной , так как я заменил антенну на 8 дб и стало связь по wi-fi ещё лучше . Спасибо розетки за отличный товар и доставку .

Плюсы: За такую цену , это лучший вариант

• Александр Козимко (уже купил товар) _

Я доволен.

Плюсы: Хороший утер за свои деньги. Нареканий в работе нет.

Минусы: За такие деньги недостатки отсутствуют

• Максим Бесчастный (уже купил товар) _

Отлично. Настроился без проблем

• Олександр _

Чи можливо якимось чином підключити до нього 3G-модем? Дякую за змістовну відповідь.

• Екатерина Жигалкина (уже купил товар) _

Работает уже 2 года без сбоя. Так что советую!

• Юхимчук Володимир (уже купил товар) _

Иногда необходимо перезагружать, сбиваются настройки

Оставьте комментарий

Ваше имя