Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 161

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
pet
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
Олег
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Юрий
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

возился с ним по многим вай-фай точкам, в Польшу с собой брал, работает идеально уже на 4м месте, где использовал за пару лет
Достоинства: дешево, распространенно, легко настраивать
Недостатки: не обнаружено
версия 5.0 приехала, английский интерфейс, ничего нового, прошивок нет
Достоинства: работает
Недостатки: прошивка
Вопрос представителю компании: какой тип разъёма под антенну? У меня есть антенна с разъемом N-типа (мама). Она подойдет к этому маршрутизатору?
Представитель компании
Тип разъема RP-SMA, N - не подойдет.
Хорошое. Купил и доволен. Только мое мнение.
Достоинства: работает
Купил неделю назад. Очень доволен! Цена соответствует качеству!
Достоинства: Простая настройка, хорошая дальнобойность антенны, симпатичный дизайн
Недостатки: Пока не обнаружилось.
Хороший, не дорогой маршрутизатор,работает уже как 3 года без перебоев. Советую всем,после покупки не пожалеете.
Достоинства: Цена, качество, легкость в установке
Помогите мне розобраться : что нужно для подключения к интернету через ноут , только роултер или ещё модем какой-то нужно? И как настраивать ? Простите за глупый вопрос , просто я в этом деле дуб дубом(
Представитель компании
Модем нужен вам только в том случаи, если ваш провайдер предоставляет вам доступ к интернету по ADSL (телефонной) линии. Если у вас стандартный кабельный интернет достаточно только роутера. Для настройки устройства вы можете использовать инструкцию, которая идет в комплекте с роутером. Для его настройки вам необходимо уточнить у провайдера, какой тип WAN-соединения они вам предоставляют, и настройки, которые соответствую данному типу соединения.
У меня этот роутер 741 версия 4.20 вообще не греется. Греются старые модели 740 и 741 версии 1/2. Плохо что сила вай-фая не регулируется в 741 v.4.20
Достоинства: Покупал в сдесь , в розетке. Очень качественный и надёжный роутер.
Недостатки: Не регулируется сила вай-фая в версии 4.20 , а в старой версии 1/2 такая регулировка есть.
Рекомендую!
Достоинства: Цена, простота настройки, радиус покрытия.
Недостатки: За такую цену не вижу.
#13020473
Уже третий роутер данной модели покупаю. Один стоит у меня дома, второй подарил маме, третий - в офисе. Первый уже работает лет 5 и за это время вообще никаких проблем. Работает в любую погоду. Сигнал хорош, несмотря на одну антенну достаёт с 5-го этажа на первый. За такие деньги - идеальный вариант.
Достоинства: дизайн, качество, цена, скорость работы

Достоинства
Недостатки