Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара: 39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 186

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND.
Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям.
Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду.
Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала.
То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
pet
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
Олег
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Юрий
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Купив в жовтні 2015-го..працює нормально
Недостатки: немає
Достоинства: всё устраивает. отлично работает) в настройке простой.
Недостатки: не обнаружено
Как за свои деньги то хороший аппарат. Работает уже лет 5. Кроме того что слабо пробивает ЖБ стены никаких нареканий нет.
Достоинства: Дешевый, надежный, прост в настройке.
Недостатки: Слабо пробивает стены.
Купил около 2-3 лет назад, по сей день работает отлично, никаких проблем не было! Замечательный!!!
Достоинства: Работоспособность, скорость, надёжность
Недостатки: Не выявлено
Очень доволен. Работает на отлично в течение 3 лет. Плюс цена и качество.
Достоинства: Доброго времени суток. Маршрутизатор работает со времени покупки. Хорошая цена отличное качество. Сервис на высоте. Хотел купить такой же. Жаль нет в наличии.
Используем года 2, не ломается, но слабенький, сигнал в соседнюю комнату плохо доходит и часто идет разрыв связи.
Достоинства: Цена
Недостатки: Слабенький
Сама популярна бюджетна модель домашнього роутера.
Достоинства: Класний дизайн.
Недостатки: Підвисає частенько
Нормальний роутер. Як і всі ТПлінки. Кожен на свої гроші.
Купила больше года назад, серьёзных претензий нет. Единственное - часто пропадает сигнал не понять чего, даже если ноут находится в той же комнате. Через комнату вообще сигнала нет.
Достоинства: Недорогой, прост в использовании
Недостатки: слабый сигнал

Самий бюджетний кабельний роутер. В нас такими пів міста завалено бо є кілька кабельних провайдерів. Вайфай тримає стабільно. Іноді підвисає сам роутер, але то не катастрофічно.
Достоинства: Якісний пластик. Знімна антена
Недостатки: Підвисає. Лікується перезагрузкою

Достоинства
Недостатки