Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 85% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Андрей Кравчук _

Подскажите пожалуйста подойдет ли он для интернет провайдера ВОЛЯ ?

• Тимур Казакбаев (уже купил товар) _

Легко настроить. Есть одно но с Apple-ми устройствами. В режиме bgn - они не соединяются с роутером. Надо перевести в режим bg. Но это недоработка Apple, по моему мнению.

Плюсы: Соотношение цена-качество - отлично

• Владислав (уже купил товар) _

Брать однозначно кому просто хочется сидеть в интернете, играть по вай фай все идет без глюков проверенно на ПС3

Плюсы: Работает все как часы , все четко сигнал дотягивает с комнаты до кухни туалета и на лестничной площадки

Минусы: Может быть скорость скачивания, но думаю для данной модели это предел.

• Олександр (уже купил товар) _

Роутер хороший за такие деньги. Поверил в его супернадежность и стал заказывать по 5-10 штук. В последних двух партиях обнаружил бракованные - в одном не работает Wi-Fi и не светится индикатор (хотя в меню показано что включено), в другом - не работает DHCP-клиент, что очень странно. Сброс прошивки не дает результата (в меню показано, что DHCP включен)

Плюсы: Прост в установке, к комплектации претензий нет

Минусы: В последнее время попадается брак. Роутеры приходят уже распакованные, как будто с ремонта или возврата

• Саша (уже купил товар) _

Всем советую !!!

Плюсы: Прост в настройке, работает без перебоев!!!

Минусы: НЕТУ

• Светалана (уже купил товар) _

Спасибо Розетке) Работает отлично)

• Владимир Росинский (уже купил товар) _

мой первый роутер,сравнивать не с чем и у многих знакомых тоже такой стоит

Плюсы: дешевый,для квартиры самое оно,сижу и с компа и с ноута и с телефона одновременно

Минусы: бывает приходится перезагружать потому что сбивается сигнал но благо это делать легко,кнопку нажажал на выкл вкл и всё

• денис (уже купил товар) _

Пользуюсь примерно пол года , недостатков не замечал.

Плюсы: Роутер отличный!

Минусы: -

• Елизавета Качур (уже купил товар) _

Все устраивает. пользуюсь пол года и проблем не возникало

Плюсы: 1.компактный 2.дешевый

Минусы: -

• Евгений (уже купил товар) _

Если нужно покрыть большую площадь интернетом, возьмите что-нибудь подороже с несколькими антеннами.

Плюсы: Настроил за 5 минут и всё работает. Ничего лишнего, просто раздаёт интернет в квартире.

Минусы: Сигнал достаточный для 30 кв.м., не супер сильный.

Оставьте комментарий

Ваше имя