Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 83% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• Сергей Коч:

Странно, у меня не греется Вообще, никакого запаха ВООБЩЕ, - без преувеличений. Теплый только блок питания, но и тот не пахнет, а сам роутер холодный как клавиатура. Может на проверку его - наверное так не должно быть.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Александр (уже купил товар) _

Все с ним хорошо, кроме раздачи по кабелю на медиа-плеер. Видимо, есть разрывы, с которыми он справляется. WiFi подымается быстро и это почти не ощутимо на телефоне и компьютере, подключенному через WiFi-адаптер. Но вот медиа-плеер возле каждого разрыва уже виснет. Вобщем, если собираетесь делать с ним что-то большее, чем подключать к домашней сети телефон и планшет, то могут начаться сюрпризы.

• НИКИТА _

У меня модель телефона SAMSUNG GALAXY WIN DUOS. Будет ли этот роутер совместим с моим телефоном ? Будет ли телефон летать от скорости вайфай? :) К компу не буду подключать! Т.к. смысла нет. Для телефона думаю самый раз! Главное что бы брак не попался ! Вот буду покупать через 5 дней.

• Елена (уже купил товар) _

пользуюсь 4 месяца, на работу нареканий нет, раздает нормально и на ноут, и на телек, и на смартфон! заказывала 2 шт, себе и брату, у него тоже работает отлично!

• бодя _

У мене комп, як зробити щоб нет був і на компі і wi fi роздавав? можливо так, як це зробити????

• Александр:

• Александр Паламарчук (уже купил товар) _

Пользуюсь две недели, покупал на Розетке. Покупкой остался доволен.

Плюсы: Простота настройки, цена, стабильная робота.

Минусы: Незамечены.

• сергей _

В квартире(95м2)стены кирпичные работает 1 iptv и планшет через каждые 30-40 минут зависает приходится постоянно перезагружать.

Плюсы: настройка,цена

Минусы: покрытие Wi-Fi слабое 4метра отходишь от маршрутизатора и не одного деления на антенке планшета и также на тв.

• Рита (уже купил товар) _

Пользуюсь уже пол года. всё устраивает! Покупайте-не пожалеете!

Плюсы: Удобный, не занимает много места, быстро настраивается.

Минусы: -

• Михаил _

А как самому настроить?

• Владимир _

Отличная недорогая модель. В начале грешил на скорость (около 20 Мбит/сек), потом оказалось что проблема в сетевом адаптере ноутбука (atheros ar9285), обновил драйвера, теперь выдает под 60 мбит/сек по всей квартире.

Плюсы: Недорогой. Можно поменять антенну.

• ilenata1 (уже купил товар) _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Хороший роутер, стоит своих денег.

Плюсы: Хорошая скорость, компактность, легко настраиваеться и большой радиус действия.

Минусы: Нету