Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Отзывы покупателей 1 070

Сортировка По дате

Олег Макарук
_

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

pet

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

Олег

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

Юрий

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Виталий

ОТЛИЧНО

Достоинства: ОТЛИЧНАЯ И НУЖНАЯ ВЕЩИЦА

Недостатки: НЕТ

дмитрас
_

мне вот интерестно как вайфай на роуторе выдаст 150 мб хотел бы увидеть в реалии. при любой скорость подключения вайфай режет в 2 раза скорость и выдает. дурят людей

Антон Квятковський
_

но все же за такие деньги лутший вариант

Достоинства: быстрый в роботе

Недостатки: иногда вырубаетса сам по себе вайфай

Igor
_

Роутер хороший если вы живете в маленьком городе, где возле вас мало(практически нет) других Ви-Фи сетей. А если их много то не советую, роутер начинает сходить с ума, нереально даже видео посмотреть, музыку в вк послушать.

Достоинства: Ничего не обычного.

Недостатки: Плохо работает когда много (4 и больше) сетей.

Олександр Семенишен
_

По Wi-Fi скорость передачи не более 5 мегабит(( прошивка на последнюю версию( TL-WR741ND_V4_140521_RU) - не помогает, прошился на английскую версию - тот же прикол. Настройка через их родной форум - бесполезно.

Достоинства: Работает )))

Недостатки: Режет скорость по Wi-Fi

Антон Квятковський

Дорогой юзер, в настройках самого роутера есть настройка "Настройки беспроводного режима" Режим: 11 bgn - и все летает

Олександр Семенишен

Уважаемый. Прежде чем писать подумай что, и зачем ты пишешь. Скорость режет.... к сожаленью, проверено и настройками, и прошивками

Виктория Коваленко
_

Покупала здесь на Розетке в феврале 2012, сгорел в апреле 2015. Прожил всего 3 года!

Достоинства: Работал

Недостатки: Грелся. Показывал "ограниченный доступ" и часто требовал перезагрузки

Тимур Казакбаев
_

Старый Apple iPad в режиме b/g/n mixed не хочет соединяться с данным роутером. При b/g mixed проблем никаких.

Достоинства: Удобство, простота

Лилечек
_

Включен круглые сутки.Wi-fi на ноуте,телевизоре и телефонах работает отлично по всему дому.Рекомендую

Достоинства: работает отлично

imbarasl

берите, не пожалеете!

Алексей
_

Подойдёт ли роутер для дома площадью 74 кв м?

Лилия

У нас где то также,ловит по всему дому и немного на улице.

Достоинства
Недостатки