Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 130

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

#11198944
Подключил 2 компьютера через кабель (без Wi-Fi). В настройках роутера поделил между ними скорость интернета. Но не срабатывает. Один из подключённых компьютеров всё равно берёт всю скорость себе. Например каждому установил максимум по 5 Мегабит из 10 возможных по тарифу. Включая закачку файла из интернета на одном из компьютеров - он качает на все 10 Мбит. Если затем включить закачку на втором компьютере - на первом так и будет скорость 10 Мбит а на втором компьютере скорости почти нет. После повторного включения роутера эти настройки остаются но результат тот же. Не могу разобраться в чём причина. Ещё в меню роутера когда любая из страниц разделов но настройке прокручена к нижним абзацам (колесом мыши или другим способом. неважно.) через несколько секунд страница автоматически возвращается в начало (к верхушке страницы).
#11191204
Купили в замен старому такому же точно но отличия все же есть у них хоть модель та же, кстати старый проработал лет с 10 без вынимачки, только изредка его отключали от сети, а перезагружали вообще редко. Что считаю большим плюсом производителя TP-LINK. Старый почему-то перестал раздавать WI-FI на расстоянии только рядом с роутером. Причем старый был точно такой модели только версия была 4.2 Ver, а в новый 5 Ver и как оказалось они друг от друга отличаются хоть модель и одинакова, Например в 4,2 коннектор вставляется вниз прищепкой что не очень удобно в в 5 вверх более удобно как по мне, и еще на 4,2 были кнопки ON/OFF, Reset, QSS, а в 5 только RESET, Есть отличие и в блоках питания в 4,2 он на 9 вольт а в 5 на 5 вольт. Плюс и антенны разные на 5 антенна на сантиметр но больше при снятом кожухе.
Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Меню роутера в 5 версии только на английском может вызвать затруднение в некоторых пользователей.
отличный роутер, брат таким пользуется более 3х лет, вот и себе приобрели, для домашнего использования в самый раз. Покупкой довольны, все устраивает.
Недостатки: не обнаружили
Для квартири супер, рекомендую.
#11081908
Хорошая цена-хороший товар.
Достоинства: Прикольный дизайн,не большие габариты,высокая скорость пердачи
Недостатки: Немного короткий кабель для подключения к компьютеру, wi fi не далеко достает
Нормальный роутер в своей ценовой категории. Прошился последней прошивкой, не греется. Скорость не мерял, но 4-е активные устройства дома, Интернет голодания не испытывают. Задержек нет, обрывов нет, с момента установки еще не перезагружал.
Достоинства: Небольшой, симпатишный
Недостатки: Не обнаружил
Советую брать, не пожалеете
Достоинства: Отличный роутер за такие деньги. wi-fi довольно хороший как для дешевого роутера, скорость по кабелю не режет, не зависает, работает постоянно не выключаю
Купил сегодня, установил легко за 5 минут, все понятно и просто. В двухэтажном доме на пять комнат везде сигнал нормальный, почти не режет скорость. На улице пока не пробовал - холодно)))
Достоинства: Легкая настройка, приятный дизайн, почти не режет скорость
Недостатки: Очень легко крутится антенна (возможно, такой попался), кабель к компу 1 метр - коротковат
Какая версия роутера v1 v2 v3 v4 ... ? Какая частота процессора? При подключении через PPPoE WAN-LAN какую макс скорость даст по кабелю?
В работе пока только 1 неделя.
Достоинства: Cимпатичный, не съедает скорость, очень легко настраивается

Достоинства
Недостатки