Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 85% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Станислав Савчук (уже купил товар) _

Дешево і сердито. Працює. На невелику квартиру вистачає.

Плюсы: Не гріється, не висне. Можна встановити OpenWRT...

Минусы: Не можливо замінити антену на більш потужну без розбирання

• Владимир Руденко _

Досталось мне это чудо от Киевстара по акции. Версия 2.4. В целом работал. 2-3 раза в неделю перезапускал. Скорость режет как по wifi, так и по кабелю. Но за эти деньги- лучший выбор. Вынужденно сменил провайдера и перешил его на OpenWRT Attitude Adjustment. Стало значительно лучше, нет глюков и зависаний. Добавилось много функций, в кот. я сам до конца не разобрался. Сигнал wifi- достаточный для 2-3 комнатной квартиры-17dbm. Очень мощный( более20dbm) будет вам поджаривать мозг и чрезмерно облучать СВЧ!

• Влад (уже купил товар) _

Приемлемая бюджетная модель роутера для домашнего использования.

Плюсы: Достаточно для бытового использования.

Минусы: Нет.

• Паша Тарасенко (уже купил товар) _

Взял где то неделю назад, поначалу вроде было все нормально, но потом начал резать скорость и пинг до 5 раз, при 20 мегабитах в сети, выдает 3-4, уже и перезагружал, и настраивал заново. Напрямую к компу подключаю, инет летает, на роутере же он еле дышит, видео в 720р смотреть одно издевательство.

• Николай (уже купил товар) _

вложенные средства оправдывает

Плюсы: легкость настройки. глючит мало, но иногда бывает.

Минусы: сигнал слабоват

• Кира (уже купил товар) _

недостаточно мощный wi-fi годится для одного компьютера и не очень далеко

• Андрей Мотора (уже купил товар) _

стабильность. цена+качество на уровне!

• Андрей Волков _

В чем разница по сравнению с моделью TL-WR740N ? Особенно в смысле покрытия? Заранее спасибо.

• Роман Сичкаренко (уже купил товар) _

За свои деньги - довольно не плохой. Если у вас не большая квартира и есть желание настроить самому, а не звать "мастера", то вариант просто отличный!

Плюсы: Не дорогой, удобный в плане настройки.

• Максим _

Почему в этой модели в WAN и LAN портах сделано по 4 активных контакта? Две витых пары не используются, или что?

• Виталий:

А зачем задействовать 8 контактов если скорость LAN портов 100 Мбит/с? То есть 4 контакта (2 пары) - 100 Мбит/с, 8 контактов (4 пары) - 1 Гбит/с.

Оставьте комментарий

Ваше имя