Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Код товара: 39234
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 1 169

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.
Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.
Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.
pet
аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.
Олег
а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))
Юрий
Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Не разрешайте коту спать на роутере, обновляйте ПО, будет все хорошо. работает без нареканий
Достоинства: соотношение цена/качество
Недостатки: перегревается при работе на сторонних прошивках
рАБОТАЕТ ТРИ ГОДА.вОПРОСОВ НЕТ.
Скажите ,у Вас сейчас в продаже TP-LINK TL-WR741ND какой ревизии ,или версии? V4 или V4.2X или V5 или V6 ? Какой? Почему Вы об этом не пишите ? У них разная начинка. И ещё вопрос, доставка у вас бесплатная или это мне нужно ещё платить за доставку ?
Пользуюсь данным роутером уже более трёх лет . Очень доволен этой моделью , проблем с ним ни каких , вообще , то есть поставил и забыл . Но только в моделях TL-WR741ND/740N начиная с версии 4 , производитель почему то убрал возможность регулировки уменьшения или повышения мощности излучения сигнала роутера , в зависимости от установки аппарата , и мощность в данном изделии стоит максимальная. В основном пользователи роутеров на эту функцию не обращают внимания , так как в регулируемых роутерах , она всё равно стоит на максимуме по уполчанию.
Достоинства: Отличный , качественный , долговечный.
Недостатки: Нет в меню обязательной программной регулировки мощности передатчика .
купил роутер, за месяц работы нет сбоев
Достоинства: качество, низкая цена, удобство настройки
Пока работал особых проблем не было. Иногда перезагружали - подвисал.
Недостатки: Приходилось перезагружать раз в неделю. Через пол года перестал раздавать WiFi.
Очень довольна
дешевый,качественный, я доволен
Достоинства: цена,качество
Недостатки: не заметил
возился с ним по многим вай-фай точкам, в Польшу с собой брал, работает идеально уже на 4м месте, где использовал за пару лет
Достоинства: дешево, распространенно, легко настраивать
Недостатки: не обнаружено
версия 5.0 приехала, английский интерфейс, ничего нового, прошивок нет
Достоинства: работает
Недостатки: прошивка

Достоинства
Недостатки