Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• WAN-порт: Ethernet
  • Интерфейсы: 4 x RJ-45 10/100 Ethernet LAN порта
  • Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Акционное предложение Купи комплект сейчас со скидкой на аксессуары!

&rt;
Код комплекта: 4527-39234-296514
4527

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 85% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Александр (уже купил товар) _

2й год - полет нормальный. За все это время ни одного сбоя. Повесил на стенку и забыл.

Минусы: Нету

• natalia (уже купил товар) _

неплохой, греется правда немного. За такие деньги он того стоит.

• kemerovo62 (уже купил товар) _

Купил - подсоединил- включил - установил дрова - всё летает. Что еще сказать?) Просто и качественно... еще IPTV смотрю на планшете по нему) просто пятёрочка.

Плюсы: не греется

Минусы: нету

• Роман _

Версия 4.20, сразу разлочил и залил офф прошивку с сайта. На тарифе 100мбит скорость по LAN = 95мбит, так же как и при прямом подключении кабеля. Скорость Wi-Fi с адаптером asus usb-n13 = 80мбит, тестировал с помощью speedtest.net, работает очень стабильно ниразу не зависал, не греется. Очень доволен, незнаю как другие версии но версия 4.20 просто супер!

• Антон Слободенюк (уже купил товар) _

Бракованый. Прошивка не фурычит, даже не заходит в меню настройки через браузер.

• Саша:

Пробуй заходить через Internet Explorer(обычно под них обвязки и клепают они). Если не поможет - в сервис.

• Александр (уже купил товар) _

Я вообще не разбираюсь в роутерах.. Мне главное результат! А результат простой! После моего древнего роутера на 50 Мбит/с, этот, на Воле со 100 Мб/с, просто летает! фильмы он-лайн с телевизора по Wi-Fi в HD качестве грузятся сразу, без прерываний и тормозов! За такие маленькие деньги получил огромное удовольствие и удовлетворение от технологий!) Рекомендую!

• Дмитрий _

Роутер хороший. Удобная и быстрая настройка, запаха, как кто-то пишет, нет. В большой квартире через несколько стен пробивает отлично! Единственный минус - нет тумблерочка, как в 841-й серии, для вкл-выкл. вай-фая...

Плюсы: Не греется, запаха нет, удобная и быстрая настройка, покрывает всю большую квартиру, скорость при этом не режет.

Минусы: Не критично, но немного неудобно - нет тумблера для вкл-выкл. Wi-Fi, как в 841-й серии - т.е. чтобы вай фай отключить и работать только по проводам.

• Sergii Bratchenko (уже купил товар) _

самый лучший бюджетный вариант для квартиры

• Сергій _

Коштує кожної потраченої гривні.

Плюсы: Дешевий і надійний, працює понад 2 роки безвідмовно!!!

Минусы: Відсутні.

• Александр (уже купил товар) _

Традиционно для TP-Link - удобная настройка и безпроблемная работа при невысокой цене. Куча функций, кот. не пользуюсь, домашняя сеть, доступ закрыт по МАК-адресам. "Ни одного разрыва" :) за все время использования, не греется, прошивку не смотрел.

Оставьте комментарий

Ваше имя