Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND + Сертификат Розетка на 50 грн.

Код товара39234

Отзывы покупателей 1 077

Сортировка По дате

Олег Макарук
_

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

pet

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

Олег

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

Юрий

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

_

Можно к данному роутеру подключить более мощную антену? Потому что в других комнатах не очень сильный сигнал.

Андрей

Норм устройство!

Достоинства: Короче, купил роутер , так как я не спец в такого рода технике могу сказать одно ... очень легко настроился и работает без перебоев! А также скорость инета вроде такая же как и через шнур!

Недостатки: Не скажу , так как не могу знать что там недостает)

Сергей Нерознак
_

Користуюсь 2 роки. Перший рік було все добре, а потім почались проблеми. Постійно розриває PPPoE з"єднання, а зараз на додачу ще й ві-фі пропадає. Інколи буває за годину разів 5 доводиться перезавантажувати:( Із пристроїв планшет, комп"ютер та два телефони

Достоинства: на даному етапі експлуатації-не бачу

Недостатки: з часом проявляються

Сергей
_

Скорость WiFi через роутер в два раза ниже чем напрямую через кабель enthernet. Но за такие деньги большего ожидать и не стоит. Поэтому кому достаточно 50 Мбит скокрости, можно брать, если у вас исходная скорость 100 Мбит конечно. :)

Достоинства: Цена

Недостатки: Как и все недорогие роутеры режет скорость интернета на половину.

Евгений Шапарев
_

Покупкой доволен, но отправил родителям, себе взял 1043, еще рекомендую посмотреть в сторону http://rozetka.com.ua/39235/p39235/

Достоинства: Съемная антена (можно вынести антену, если розетка спрятана)

Недостатки: При активном использовании торрентов и онлайн игр, требует регулярных перезагрузок

Екатерина

Отличный роутер

Игорь
_

Прекрасный вариант. Покупкой доволен. (Закатать последнюю прошивку, поставить пароль на вход в роутер и наслаждаться).

Виталий

ОТЛИЧНО

Достоинства: ОТЛИЧНАЯ И НУЖНАЯ ВЕЩИЦА

Недостатки: НЕТ

дмитрас
_

мне вот интерестно как вайфай на роуторе выдаст 150 мб хотел бы увидеть в реалии. при любой скорость подключения вайфай режет в 2 раза скорость и выдает. дурят людей

Антон Квятковський
_

но все же за такие деньги лутший вариант

Достоинства: быстрый в роботе

Недостатки: иногда вырубаетса сам по себе вайфай

Достоинства
Недостатки
Ваше имя
Эл. почта

TP-LINK TL-WR741ND + Сертификат Розетка на 50 грн.