Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

Отзывы покупателей 1062

Сортировка По дате

Олег Макарук
_

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Достоинства: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Недостатки: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

pet

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

Олег

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

Юрий

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

imbarasl

берите, не пожалеете!

Алексей
_

Подойдёт ли роутер для дома площадью 74 кв м?

Слюсаренко Татьяна
_

Мне все очень понравилось и роутер отличный !!!

андрей
_

все работает отлично! просто подключил и забил про нево! даже ни разу ево не перезагружал!

Достоинства: пользуюсь почти два года! работает супер!

Недостатки: не нашол!

Александр
_

Мой выбор остановился на этом роуторе, но на открытой местности мне нужно по WiFi до 5х- ти метров. Пробовал ли кто выносить штатную антену, так на 5-ть метров?

Тимашенко Игорь
_

Эксплуатируется несколько подобный роутеров. Ничего отрицательно за все года работы не обнаружено.

Достоинства: Простота настройки, отсутсвие шейпера скорости, качество.

Недостатки: необнаружено

ahmed.dima85

841 берите тот не чего не режит.проверено

Достоинства: работает стабильно

Недостатки: очень сильно режит скорость.у меня 50 мб через кабель идет,а через этот маршрутизатор подается только 21мб.не рекомендую

Роман
_

Достался акционный от Киевстар. Роутер у меня уже лет 5. Доволен им, шо слон! Сначала провайдер был Киевстар, после того, как я с ними разругался из-за постаянных обрывов и подения нета на 3-5 дне. Такое случалось почти каждый месяц - перешел на Санлайн. Притензий нет. Роутер прошит под Киевстар - перепрошил - все работает. Не могу нарадоваться!!!

Владимир
_

У меня такой роутер от Киевстара,решил сменить оператора,но говорят,что ихний роутер с другим оператором работать не будет.Что делать и сколько будет стоить если отдать на прошивку?

Роман Закревский

Перепрошить. У меня тоже был от Киевстар. Сам перепрошил его.

Сергей
_

Покупкой доволен планшет и ноутбук просто восторге от него)

Достоинства: Очень хороший!

Недостатки: Нету

Достоинства
Недостатки