Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND

• Скорость Wi-Fi: 150 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR741ND

• Олег Макарук _ 83% пользователей считают этот отзыв полезным

У меня "Домашний телеком" от Датагруп до 20 Мбит/с, кабельный Ethernet. Подключал к кабелю сначала роутер Tenda W316R, замахался его настраивать - все так тупо сделано. Когда вроде настроил, интернет стал работать скачками. Короче, сдал я это барахло обратно в магазин (покупал в розничной сети) и купил TP-LINK TL-WR741ND. Сразу ощутил отношение производителя к своему продукту и уважение к нам, пользователям. Настройка заняла 5 минут. Роутер сам определил тип подключения и все остальное. Мне оставалось только нажимать "дальше" и присвоить имя и пароль сети. Все! Мало того, в конце настроек мне было любезно предложено на рабочем столе сохранить текстовый файл со всеми настройками на случай, если забуду. Результат: комп на кабеле, ноутбук и смартфон - ВайФай. Тест скорости на всех подключениях показывает 20, т.е. скорость не режет. Загрузка с торрента 10 Гб фильма прошла успешно, скорость не упала. То, что греется и как-бы воняет - для меня это не критично. Главное - работает на ура.

Плюсы: Цена, простота настройки, дизайн, хорошая стабильная работа, съемная антенна. Радиус действия не проверял.

Минусы: Маленький минусик за температуру и запах, хотя его слышно, если принюхаться.

• pet:

аппаратная версия 2.0 греется. ап. версия 4.2 (новее) почти не греется. как узнать ап версию инфо на сайте производителя.

• Олег:

а у меня при выключении с розетки сбрасываются настройки. Пока розетку не трогаешь всё работает)))

• Юрий:

Версия 4.2, прошивка провайдера Киевстар, все таки греется. Даже не смотря на то, что на процессор приклеен небольшой радиатор. Греется даже когда я его в целях эксперимента подключил как тупой свич к другому роутеру (микротику), вырубил dhcp сервер, qss, в роли основного шлюза указал ип микротика. В итоге он через свой коммутатор раздавал сеть и интернет, и работал в роли точки доступа. Айпишники, проброс портов, маршрутов, этим всем ведал микротик, А тп-лин все равно был горячеватым. Мощность радиомодуля слабоватая, пара гипсовых стен и уже уровень сигнала падает. Две гипсовых, и одна капитальная ж\б стена, при этом роутер и ноут находились практически на одной прямой линии, расстояние 9-11 метров, и на ноуте на приём показывало всего две чёрточки. Насчет падения скорости проверить не могу, так как сейчас киевстар не работает, а с другим провайдером роутер не дружит (надо прошивать в нормальную "заводскую" версию). Функционал и производительность могу сравнить только с микротиком, так что промолчу, абсолютно разные весовые категории.

Все отзывы

Выводить: По дате
  • Александр Витько (уже купил товар) _

Подскажите пожалуйста как на нем отркыть 80 порт ну уже все перепробовал незнаю что делать пожалуйста помогите!

• Алла Онекиенко (уже купил товар) _

Обычный за такую цену.

• Елена Раснюк (уже купил товар) _

работает отлично, я довольна пользуюсь уже месяц

• Артур (уже купил товар) _

Прост и хорош! Что еще надо.

• roman_lieghkii _

есть ли в нем функция шейпинга ?? а то нужно ограничить скорость роздачи по wi-fi

• Виталий _

Кто юзает, скажите пожалуйста есть ли UDP Proxy (IPTV)? Где-то слышал что есть но на практике ни в одном TP-Linke ее не видел (модели ~ двухлетней давности). И как на счет подключения как клиент к WiFi сети и раздача через провод / другую WiFi сеть?

• виталий (уже купил товар) _

хорошая штука

Плюсы: пока работает хорошо

Минусы: пока нет

• Колосов Сергій (уже купил товар) _

Роутер як роутер. Налаштувався швидко й легко (для виділеної лінії). Ві-фі роздає нормально, на телефоні фільми йдуть без гальм, за місяць використання сигнал не "злітав". Рекомендую.

Плюсы: Легко налаштовується. Не гріється.

Минусы: Не знайдено.

• Андрей (уже купил товар) _

Купил для домашнего пользования. Ничего не настраивал - подключил провод и все заработало. Оставалось только пароль придумать. Все устраивает: хватает и в WOT поиграть и фильм онлайн посмотреть на телеке. Да, греется, но на работу это не влияет. Писали про запах, но я особо ничего не уловил - пахнет как вся электроника, ничего постороннего :-) Рекомендую как для домашнего пользования, так и для небольших офисов.

• Валентин _

Купил Роутер 741N ,быстро настроил,через полгода начал барахлить,хотел выбросить,но потом перепрошил и теперь никаких проблеим.

Оставьте комментарий

Ваше имя