Crosman C-11

• Тип боеприпасов: Шарики
  • Вид ствола: Гладкоствольный

Отзывы покупателей о Crosman C-11

• Николай _ 91% пользователей считают этот отзыв полезным

С-11 Отличный пистолет,но,но,мой совет пользователям, не заряжайте в магазин больше 10 шариков,почему не буду говорить почему, объясню к чему негативному приводи.Устройство таково, что выстрел происходит за счет движения ствола в сторону клапана, ствол изначально на своем пути натыкается на пулю, которая сверху поджимается подпружиненным конусом, а снизу следующей пулей, на которую воздействует пружина магазина. В идеальном состоянии усилие верхней и нижней пружин должно быть одинаково, что бывает только в одном случае при зарядке в магазин скажем 5 пуль , конструктивная особенность маназина может позволить заложить и 19 пуль, но 14 пуль получают завышенное давление пружиной магазина снизу относительно давления конуса сверху, именно вот это приводит к интенсивному износу конусной заостренной кромки стовола снизу, что в свою очередь приводит к утечке газа , к большому расходу газа при выстреле, так как нарушается герметичность между клапаном и стволом , но самое плохое, то что при выстреле ствол застряет при соприкосновении с пулей и дальше не идет и выстрел вообще не происходит, устранение этого единственное, замена ствола или пистолета в целом, В О П Р О С Ы?

Плюсы: Легкий, особенно если выбросить свинцовый баласт, экономичный по расходу газа, стреляет прицельно и кучно, нет отдачи

Минусы: Некачественный ствол, сталь должна быть попрочнее а не с того состава с которого делают кнсервные банки

• всё норм сабачку обламал и всю обойму заряжаю и все шарики вылетают по одному! правда с зарядкой магазина чуть затруднительно стало а так пистолет хороший я не жалею!

• Анатолий Бондаренко:

Скажите пожалуйста, у вас есть проблема с механизмом фиксирования обоймы. Я просто его неделю на зад купил и не знаю как бережно относится к нему?

• Анатолий Бондаренко:

И ещё вопрос, его можна заряжать сдвигом верхней части ствола, вернее взводить?

• Александр _ 88% пользователей считают этот отзыв полезным

Купил "игрушку"Месяц назад. небольшая проблема с рукояткой(снимается легко) но решается быстро,что то подмостить и всё.Шарики лучше использовать никелированные,ибо омеднённые загаживают ствол,и очень некачественные.Головку баллона смазывать тех вазелином(хотя и так ни малейшей травки нету),проверял лично. Заряжать не полную обойму,8-10 шариков,что бы пружина не изнашивалась,и не было осечек. Покупкой доволен,это мой 5 пистолет,за такую стоимость - пик совершенства.Берите,не пожалеете. Если будет сразу выходить весь воздух из баллона при заправке.прочистите трубочку иголкой и всё.

• Вячеслав:

Спасибо дружище а я искал отает, на этот вопрос дело у меня в том что мой Сrosman-41 после первого баллона начал выпускать весь газ сразу... Значит прочищу трубочку иголкой!

• Александр (Дополнение)Спустя 11 месяцев эксплуатации::

1-Сломался фиксатор магазина.Был отремонтирован с помощью канц.скрепки,плоскогубцов и зубочистки за 15 минут. 2-Заменена резинка уплотнителя на более толстую. 3-Подсела пружина в обойме,начались редкие осечки.Растянул пружинку в магазине,для лучшей подачи шариков,-осечка исчезла :) Заключение:На данный момент стреляет отменно и точно хронограф даёт 145 м/с.

• Никита:

Александр, подскажите а как именно вы починили держатель магазина? у меня тоже сломался и я ни чего не могу с ним поделать...теперь валяеться в шкафу и пылится... и еще подскажите как укрепить рукоядку? заранее спасибо_)

Все отзывы

Выводить: По дате
  • andrew1soft (уже купил товар) _

Зарядил около 15 шариков...но немногоп острелял и пару шариков остались в районе обоймы,2 вынял,а вот 3-ий там и остался...олбойма из-за него не может выйти,как его достать?

• александр _

купил по розетке неделю назад.отстрелял уже 7 балонов.с 5-7 метров прошивает пивную .заряжаю полный магазин т.е.18 шариков пока никаких проблем не возникало.

Плюсы: хороий бой до 4х обойм .удобно в руке .

Минусы: слабо держится обойма постоянно нужно поджимать .

• АЛЕКСАНДР МАНЬКО:

отвечаю сам себе.под Фиксатор магазина подложил твёрдый поролон.и обойма держится хорошо.по сравнению с другими пневматиками---это вещь. В СВОЕЙ весовой Категории.заказал себе КРОССМАН фантом .думаю что не прогадал.жаль -что нет запасных магазинов.

• Олександр (уже купил товар) _

За свої гроші непогана пукавка. Що здивувало, стріляє не гірше, ніж стара савєцка пружинно-поршнева воздушка. З відстані близько 10 метрів прошиває 3 пустих жерстяних пивних банки, на четвертій вмятина. Якщо банки наповнити водою, прошиває дві банки навиліт, пробиває третю і шарик залишається в ній. На майже пустому балоні десь з метрів 8 відбив з 1 пострілу горло скляної пляшки 0,5л (шарики Umarex 0.36 грам) Висновок: з пукавкою треба бути дуже обережним, може наробити шкоди. З самого початку були осічки, думав що брак, але останніх 100 пострілів жодної осічки, можливо тому, що при заміні балончика пшикаю трошки WD-40 в ствол, потім біля клапана (куди вставляється балончик), на пружину в обойму, і всередину пістолета, куди вставляється обойма (щоправда, не знаю, наскільки це правильно, не спеціаліст). Балончика Crosman вистачає на 80-85 пострілів, далі вже слабенько. Зараз настріл близько 350 шариків, претензій нема ніяких.

Плюсы: Економний, досить потужний, як для пневмата

Минусы: Бувають осічки

• Андрей _

Немного разочаровал, балона хватает на 40-50 пуль, потом плюет как игрушечный. Бывают осечки, если заряжать все 18 пуль. Купил неделю назад, выстрелил 6 баллонов.

• владимир (уже купил товар) _

Купил,получил с дефектом.При зажиме баллона выходил весь воздух.Угробил 8 баллонов.Отправка на ремонт по гарантии и получение за мой счет.Ремонтировали месяц,хотя работы там для специалиста на 30 минут максимум !!!!!! Если честно после Аникса это просто дешевая игрушка,да и стоит как игрушка.

Плюсы: Один.Он легкий,подойдет для женщины,хорош для дамской сумочки.

Минусы: Много.

• Владимир Ивашкевич _

Сегодня только купил и только негатив от игрушки . При прокалывании баллона с пшиком уходит много газа ,лет 10 назад был аникс у него такой проблемы не было . после установки баллона шечки рукоятки не становятся чётко назад а как то крыво с большими зазорами ,обойма держится плохо ,шарики при стрельбе вылетают через раз ,за то следом за вытянутой обоймой обязательно каждый раз выпадает шарик.

Плюсы: Цена и вес

Минусы: Сплошной минус

• Тарас _

Заказал пистолет но пострелять так и не получилось за 20 сек уходит газ с баллона, сначала думал может неправильно установил но так ушло 4 баллона в итоге 10 вистрелов с 4 баллонов. Газ травит с дула . Может кто чо посоветует отправлять обратно или самому розобрать

• Здравствуйте, Тарас. Скорее всего травит клапан. Отправляйте на гарантию. Спасибо Вам за обращение. Всего доброго. Обращайтесь.

• Ротонос Виктор (уже купил товар) _

За эти деньги очень даже достойный пневмат. А жизнь магазина можно продлить тем что при вставке обоймы зажимать кнопочку фиксации магазина

Плюсы: мощный, хорошая кучность

Минусы: через месяц появился слабый люфт магазина, но исправить думаю труда не составит

• роман стинавский _ 33% пользователей считают этот отзыв полезным

плохое качиство китайская зборка плахой в стрельбе доставка медлина мая оченка 0 !!!!!!!!!

• ipolo27 (уже купил товар) _

надо доделывать чуть шлифанул ствол снаружи отцентровал механизм фиксации шарика и С11 зароботал

Плюсы: компактный, мощный, точность согласно паспорту, цена приятная