Мобильный телефон Fly IQ444 Quattro Black

Код 279981

Снят с производства

Экран 4.65" (720x1280, сенсорный) / моноблок / четырехъядерный процессор 1.2 ГГц / камера 8 Мп + фронтальная 1 Мп / Bluetooth 3.0 / Wi-Fi 802.11b/g/n / ОЗУ 1 ГБ / 4 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD / поддержка 2-х SIM-карт / разъем 3.5 мм / 3G / GPS / ОС Android 4.1 / 135 x 70.2 x 8.6 мм, 135 г / черный

Отзывы покупателей о Fly IQ444 Quattro Black

Выводить: По дате
  • Анатолий _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Всем привет! У меня вопрос к счастливым обладателям данного аппарата.Есть ли в нём индикация пропущеных событий - СМС, знонков? Спасибо!

• Андрей _

Подскажите: покрытие экрана стекло или пластик? Насколько устойчиво к царапинам?

• Виталий _

Смартфон просто отличный.Экран,качество сборки и материалов,дизайн и просто ощющение хорошей вещи при использовании,даже звук динамика очень хорош :громкий,сочный,басистый.Ну и цена 1888гр. Однако столкнулся спроблемой которую пока неосмыслил.Я использую bluetooht стерео наушники довольно солидной конторы Plantronics ,не дешевые.Так вот на деле какоето слабое и не стабильное подключение.Стоит накрыть ладонью верхнюю часть телефона,положить в карман и пропадает звук ,отходишь от телефона на два метра,тоже самое.Не могу поверить в то, что в устройстве такого уровня была такая слабость. В LG Optimus L9 такого и близко не было,хорошее соединение на растоянии более 10 метров( в кармане,сумке,руке).Предполагаю плохую совместимость устройств или использование в телефоне слабых, не дорогих технологий или все дело в какихто настройках.Однозначного вывода пока нет.Так что коментируйте,советуйте в чем суть.

• Евгений Вороненко:

по поводу наушников, сам пользуюсь блютузными стерео наушниками, использую с мобилой Sony Ericsson u5i, если мобилка на видном месте в хате, то могу спокойно ходить с наушниками в радиусе 10 м, но когда мобила в штанах, сигнал иногда пропадает, когда ладонью прикрывал карман тоже самое, сигнал был слабым, думаю так во всех мобилках, наверное.

• Виталий Надь _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Не буду писать какой супер телефон ))). Мой выбор пал на него из за дисплея AMOLED а ето большой + , о покупке не жалею на все 100%.

Плюсы: Дисплей AMOLED. Хорошая батарея. Разем миниджек снизу. Очень понравился дизайн. Неплохая камера но имеет проблему с фокусом. Приятная на ощуп задняя крышка. Хорошый разговорочный динамик по сравнению с моим прошлым тел. И самое главное ЦЕНА !!!

Минусы: Кнопки громксти маленькие и тежыло нажымаются, к кнопке питания быстро привыкаеш. Люфт дисплея в верхнем левом углу но при надавлевании на рамку сверху у меня люфт пропал ))) , а еще чучуть люфтит рамка по ценру снизу под кнопками. Гарнитура в комплекте. Легко поцарамать заднюю часть рамки возле громкоговорителя.

• Палыч:

Чтобы не было "люфта дисплея", снимите заднюю крышку и поставьте её снова, тщательно нажимая на неё со всех сторон. Чтобы не поцарапать заднюю крышку, не таскайте телефон в одном кармане с ключами и зажигалками и пр. Кнопки - дело привычки:) Хороший коммуникатор!:)

• Сергей Крючков _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Третий день после покупки. Общее впечатление: очень достойно. Особенно довольны дети - интернет летает, игры ставятся очень быстро, экран яркий и чуствительный. Себе поставил Sim Selektor - теперь телефон сам разбирается, какую сим карту использовать для исходящего звонка. Навител 8 стал превосходно, работает в 3D без сбоев. Искренне оцениваю в "5", хотя это мой первый коммуникатор.

Плюсы: Выбирал между Галакси Вин - по соотношению цена/функционал Флай впереди. + при разнице в цене 900 грн. экран Амулед! + с 10 транседовской картой на 32 гига подружился, проблем с памятью пока нет.

Минусы: О недостатках: 1. Розовый круг на фото - имеется :( Путей исправления пока не нашел. Возможная причина - просветление обектива, которое можно стереть. Но при этом получим проблемы с солнцем. 2. В скайпе при низком освещении темнят камеры, регулировка не предусмотрена. 3. Батарея не доживает до вечера :( Возможная причина: не наигрался :) Вайфай, навигатор, игры, мобильный интернет. В противном случае надо допиливать напильником энергопотребление, ИМХО телефон ОБЯЗАН продержаться с утра до вечера. 4. Стандартно поскрипывает верхний левый угол. Для меня не критично, но присутствует 5. Звук слабее Нокии, при использовании в качестве источника для усилителя заметно. Надо влезать в инженерное меню или переставлять програмульку по рецепту 4 ПДА. 6. Как для меня маловаты клавыши на сенсорной клавиатуре, иногда промахиваюсь. Попозже попробую другие клавиатуры, может подберу. 7. При моей возрастной дальнозоркости маловато регулировок размера шрифта и иконок, а не все тексты можно увеличить раздвиганием пальчиками. 8. Видео пишет пока в формате 3gp - если не ошибаюсь, 1 гиг памяти за минуту съемки, много :( Надо ставить другую камеру с записью в МП4, рецепт на 4 ПДА

• Сергей Крючков:

Сим селектор: 5 способ, задержка 0,1 сек., отладка выкл., иконка в трее. Коды стран: +38. Маски: 067, 096, 097, 098 = Сим1 Киевстар, 050, 066, 095, 099 = Сим2 МТС При несовпадении предлагать выбор. В самом телефоне обязательно Настройки - Управление Сим-картами - Голосовый вызов - Сим1 (Если Всегда спрашивать - будет появляться окно выбора!) Работает прекрасно, не нарадуюсь :)

• Юрий:

Спасибо!!!

• Елена:

Спасибо!! У меня работает и без иконки в трее.

• Алексей Новак _

Этот телефон просто БОМБА Берите не пожалеете) у меня неделю, разобрался всё класно камера клас)качество AMOLED делает своё дело) ВОт жаль не могу никак на него чехол найти ) заказывал вместе с пленкой , но прислали не того размера а так телефон берите не пожалеете)

Плюсы: Камера)Экран)

Минусы: Батарея маловато держит) и плёнку не ту прислали)

• Вадим _

Подскажите пожалуйста, есть все-таки кнопка "ресет" или нет?

• Сергей (уже купил товар) _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

пользуюсь 2 месяца, поэтому могу уверенно сказать аппарат своих денег стоит! тем более на Резетке по такой цене, это шара. хороший аккумулятор- пользуюсь насыщенно-на 2 суток хватает. Камера приличная=претензий нет.чуток был слабоват разговорный динамик,но 4pda в помощь, и в инженерном меню повысил,и слышно намного лучше,и не хрипит) радует что разъёмы на своих местах- миниджек снизу, а микро usb сверху-так как и должно быть для удобного обращения со смартом,если есть вопросы,с радостью отвечу.

Плюсы: наконец-то миниджек так где ему место- на НИЖНЕМ торце-мне как меломану это оч важно, экран стоит похвалы.GPS кстати отличный,поставил Навител и радуюсь, причем 5-й, мне по старинке удобнее управляться, ну что ещё сказать- тонкий,удобный,не большой(за 2-дня привык к размеру),

Минусы: честно один раз слетели мелодии выставленные на симки,да чуть не забыл,на оф сайте пишут что эквалайзер есть в "музыке", как ни странно на практике его там не оказалось?( ,поставил сторонний муз плеер и все отлично,звук хороший ,

• Сергей:

для Вадима-кнопку "ресет" упразднили, в 444 модели была, в этой отказались от нее,хотя место под неё есть-вот причина неразберихи. Отчаиваться не стоит: если смарт намертво завис( хотя у меня за 2-а месяца не было такого), то просто зажимаете кнопку питания до выключения. p.s. то, что Юрий считает кнопкой-это микрофон, не вздумайте ничем тыкать. для Ильи- кнопок под дисплеем как таковых нет,ни физических, ни сенсорных, они прорисованы на самом экране. Дискомфорта я не испытываю ,мне даже удобнее:когда управляешь смартом одной рукой, то не тянуться большим пальцем почти до самой нижней части корпуса,хоть многие считают, что из-за этого меньше полезная площадь экрана. Для меня это не критично- во многих приложениях они опускаются ниже: остаются маленькое точки с полным откликом при нажатии, а в таких приложениях типа видео проигрывателей, так картинка полностью раскрывается на весь экран-изображения кнопок опускается вообще. По поводу отсутствия продаж в рознице,то это реалии украинского рынка (тут всё никак у людей), надо привыкнуть. Ищите, вот на Розетке опять появился-не теряйте времени, смартфон уж очень хорош.

• Юрий:

2Сергей, спасибо за информацию, честно говоря, необходимости в ресете за 2 месяца у меня не возникало ни разу, а вычитал о том, что это ресет тут же в отзывах, хорошо, что ничем не тыкал)))) Зависания, у кого они имеют место, скорей всего из-за какого то кривого приложения, не в аппарате дело, думаю. Надо вычислить, какая софтина глючит и грохнуть ее.

• Андрей:

Сергей, добрый день! Можете ответить на пару вопросов? 1. Инженерное меню - это имеется ввиду меню настроек телефона? В нем по звуку есть только "профили звука", а там в основном настройки звонков, вызовов и т.д. и ничего по громкости разговорного динамика. Может есть еще где-то настройки? 2. Подскажите пожалуйста, что можно вытащить из 4PDA на эту тему. Заранее благодарю.

• Игорь Лазавенко _

Купил неделю назад. Опробовал. Нравится. Апаратик работает очень шустро, отзывчивый. Экран отличный. Програмы не тормозят, несмотря на тупенькую флешку, которую я юзаю. Но замечено нескольео раз зависания в разных прогах. Лечилось перезапуском прог. Правда один раз таки завис полностью - пришлось перегружать. Также отдельного разговора заслуживает работа с камерой: до сих пор не понимаю, каким образом она выбирает место для сохранения фоток. Дело в том, что на сд-шке у меня места крайне мало (он видит её как sd-card1, а есть ещё sd-card0 - которая встроенная память телефона) И камера сохраняет фотки то на нулевою карту, то пытается сохранить на первую, где ей иногда не хватает места. И не могу понять как её "ткнуть носом" в ту карту куда нужно сохранять. И ещё, на счет камеры - она реально "шумная". Фотки если посмотреть под увеличением, весьма зашумлены, и мелких деталей не видно. Как для 8Мп - плохо. Сравнивал с 8Мп фотками со Star S7100+ - у "звезды" шума заметно меньше, хотя это чистокровный "китаец". Про нокиевские (Nokia N8 - 12Мп) фотки вообще молчу - флай и рядом не лежал. Но в общем, по соотношению цена/качество - выше всяких похвал.

Плюсы: Отличный чувствительный экран, качественная сборка, шустрый, почти не глючит, хорошая работа датчиков, и ГПСа. Вайфай - не плох.

Минусы: шумная основная камера

• Сергей:

в самой камере есть настойки-шестереночка ,там выбираете куда и что сохранить.Элементарно Уотсон.

• Игорь Лазавенко:

"Шестереночку" я облазил вдоль и впоперек до того как написал отзыв. Нетути там такой функции. Нету и всё тут.

• Kitaco _

Подскажите какой тут стандарт Bluetooth 3или4, из видео обзора на коробке пишет 4, а тут в характеристиках пишет 3, так же интересует версия андроида 4.1 или 4.1.2?