Мобильный телефон Fly IQ444 Quattro Black

Код товара279981
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 180

Просто шикарный аппарат. Все говорят про экран и качество сборки, но забывают про железо внутри. Так вот Железо, процесоор МТК 6589 - просто отличный! Это новый, 4х ядерный процессор, изготовленный по 28 нм техпроцессу (очень экономичный), в связке с мощной видеокартой, запускаются абсолютно все игры и приложения. (файл конфигурации графики в мощных играх можно скачать с средними настройками). Камера оснащена BSI-сенсором и это отличная камера! Еще недавно подобная технология присутствовала только в дорогущих устройствах. Правда отсюда и затемнение в сторонних приложениях, исправить - дело времени и заслуга разработчиков софта. Короче такого сочетания производительности, качества комплектующих, и цены, нету ни у одного (даже китайского нонейм) производителя. Берите пока есть!
Купил телефон неделю назад (тут), телефон действительно бомба и альтарнатив в этом ценовом диапазоне вообще не вижу, но вот вылез один бад, или может я, что то зделал не так, вобщем перестает видеть карту памяти и после перезагрузки все востонавливается, но не надолго (пару часов). Подскажите как с этим разобратся.
Достоинства: На эти деньги аналогов не вижу.
Недостатки: Не выявил (хоть и прижимал корпус как все пишут про скрипы в верхнем левом углу), за исключением выше описаного по поводу карты памяти.
Палыч
попробуйте поменять карту памяти на время, чтобы выяснить, в чем проблема. Скорее всего, проблема именно в ней!
Отпишитесь пожалуйста! Как разговорный динамик ? Есть шумодав? Есть световой индикатор событий? За ранее спасибо.
Почему никто не пишет о значимом минусе - батарея не съемная. Если заглючит по-чёрному как сбросить телефон?
Роман
зажать кнопку включения на секунд 10-15.
Палыч
1. Зажать кнопку блокировки на 10 сек.; 2. Под крышкой есть кнопка "Reset". Если не запускать сразу 10 тяжелых приложений, или кривониписанных приложений, то глючить не будет. Нужно просто ухаживать за телефоном и всё.
СергейУже купил
Палыч, нет под крышкой никакой КНОПКИ reset.
Телефон хороший, доставили быстро. Работает без замечаний.
Достоинства: Хороший относительно мощный процессор. Достаточно серьезный видео ускоритель. +цена и качество сборки
Недостатки: Отсутствует кнопка reset распайка под нее есть а на самой кнопки с экономили (правда она может и не понадобится ни разу) Не хватает заявленной памяти вместо 4гб только 2!
Сиор
там и есть 4, просто на 2х из заявленных хранится софт самого телефона.
скажите пожалуйста, смогу ли я на этот телефон подключить интертелеком? там вроде бы режим связи CDMA, просто хочу чтоб у меня в мобилке был киевстар для звонков и интертелеком для интернета.
Влад
нет конечно это WCDMA, а не CDMA - это разные профили связи читайте внимательно)
Всем привет! У меня вопрос к счастливым обладателям данного аппарата.Есть ли в нём индикация пропущеных событий - СМС, знонков? Спасибо!
Серега
Сергей
да есть смотри сверху
женя
Да , присутствует датчик освещенности с верху.
Подскажите: покрытие экрана стекло или пластик? Насколько устойчиво к царапинам?
Юрий Дубровин
Как гласит пресс релиз на сайте fly: "закалённое стекло с олефобным покрытием"
Палыч
Дополню к комментарию Игоря Щербакова: Стекло здесь минеральное, устойчивое к внешним "раздражителям".
женя
Закаленное стекло, но царапать специально не стоит.
Смартфон просто отличный.Экран,качество сборки и материалов,дизайн и просто ощющение хорошей вещи при использовании,даже звук динамика очень хорош :громкий,сочный,басистый.Ну и цена 1888гр. Однако столкнулся спроблемой которую пока неосмыслил.Я использую bluetooht стерео наушники довольно солидной конторы Plantronics ,не дешевые.Так вот на деле какоето слабое и не стабильное подключение.Стоит накрыть ладонью верхнюю часть телефона,положить в карман и пропадает звук ,отходишь от телефона на два метра,тоже самое.Не могу поверить в то, что в устройстве такого уровня была такая слабость. В LG Optimus L9 такого и близко не было,хорошее соединение на растоянии более 10 метров( в кармане,сумке,руке).Предполагаю плохую совместимость устройств или использование в телефоне слабых, не дорогих технологий или все дело в какихто настройках.Однозначного вывода пока нет.Так что коментируйте,советуйте в чем суть.
Евгений Вороненко
по поводу наушников, сам пользуюсь блютузными стерео наушниками, использую с мобилой Sony Ericsson u5i, если мобилка на видном месте в хате, то могу спокойно ходить с наушниками в радиусе 10 м, но когда мобила в штанах, сигнал иногда пропадает, когда ладонью прикрывал карман тоже самое, сигнал был слабым, думаю так во всех мобилках, наверное.
Не буду писать какой супер телефон ))). Мой выбор пал на него из за дисплея AMOLED а ето большой + , о покупке не жалею на все 100%.
Достоинства: Дисплей AMOLED. Хорошая батарея. Разем миниджек снизу. Очень понравился дизайн. Неплохая камера но имеет проблему с фокусом. Приятная на ощуп задняя крышка. Хорошый разговорочный динамик по сравнению с моим прошлым тел. И самое главное ЦЕНА !!!
Недостатки: Кнопки громксти маленькие и тежыло нажымаются, к кнопке питания быстро привыкаеш. Люфт дисплея в верхнем левом углу но при надавлевании на рамку сверху у меня люфт пропал ))) , а еще чучуть люфтит рамка по ценру снизу под кнопками. Гарнитура в комплекте. Легко поцарамать заднюю часть рамки возле громкоговорителя.
Палыч
Чтобы не было "люфта дисплея", снимите заднюю крышку и поставьте её снова, тщательно нажимая на неё со всех сторон. Чтобы не поцарапать заднюю крышку, не таскайте телефон в одном кармане с ключами и зажигалками и пр. Кнопки - дело привычки:) Хороший коммуникатор!:)

Достоинства
Недостатки