Мобильный телефон Fly IQ444 Quattro Black

Отзывы покупателей 180

Сортировка По дате
Карауш Александр
_

Просто шикарный аппарат. Все говорят про экран и качество сборки, но забывают про железо внутри. Так вот Железо, процесоор МТК 6589 - просто отличный! Это новый, 4х ядерный процессор, изготовленный по 28 нм техпроцессу (очень экономичный), в связке с мощной видеокартой, запускаются абсолютно все игры и приложения. (файл конфигурации графики в мощных играх можно скачать с средними настройками). Камера оснащена BSI-сенсором и это отличная камера! Еще недавно подобная технология присутствовала только в дорогущих устройствах. Правда отсюда и затемнение в сторонних приложениях, исправить - дело времени и заслуга разработчиков софта. Короче такого сочетания производительности, качества комплектующих, и цены, нету ни у одного (даже китайского нонейм) производителя. Берите пока есть!

Kitaco
_

Купил телефон неделю назад (тут), телефон действительно бомба и альтарнатив в этом ценовом диапазоне вообще не вижу, но вот вылез один бад, или может я, что то зделал не так, вобщем перестает видеть карту памяти и после перезагрузки все востонавливается, но не надолго (пару часов). Подскажите как с этим разобратся.

Достоинства: На эти деньги аналогов не вижу.

Недостатки: Не выявил (хоть и прижимал корпус как все пишут про скрипы в верхнем левом углу), за исключением выше описаного по поводу карты памяти.

Палыч

попробуйте поменять карту памяти на время, чтобы выяснить, в чем проблема. Скорее всего, проблема именно в ней!

Виктор
_

Отпишитесь пожалуйста! Как разговорный динамик ? Есть шумодав? Есть световой индикатор событий? За ранее спасибо.

_

Почему никто не пишет о значимом минусе - батарея не съемная. Если заглючит по-чёрному как сбросить телефон?

Роман

зажать кнопку включения на секунд 10-15.

Палыч

1. Зажать кнопку блокировки на 10 сек.; 2. Под крышкой есть кнопка "Reset". Если не запускать сразу 10 тяжелых приложений, или кривониписанных приложений, то глючить не будет. Нужно просто ухаживать за телефоном и всё.

Сергей

Палыч, нет под крышкой никакой КНОПКИ reset.

Артем
_

Телефон хороший, доставили быстро. Работает без замечаний.

Достоинства: Хороший относительно мощный процессор. Достаточно серьезный видео ускоритель. +цена и качество сборки

Недостатки: Отсутствует кнопка reset распайка под нее есть а на самой кнопки с экономили (правда она может и не понадобится ни разу) Не хватает заявленной памяти вместо 4гб только 2!

Сиор

там и есть 4, просто на 2х из заявленных хранится софт самого телефона.

Евгений
_

скажите пожалуйста, смогу ли я на этот телефон подключить интертелеком? там вроде бы режим связи CDMA, просто хочу чтоб у меня в мобилке был киевстар для звонков и интертелеком для интернета.

Влад

нет конечно это WCDMA, а не CDMA - это разные профили связи читайте внимательно)

Анатолий
_

Всем привет! У меня вопрос к счастливым обладателям данного аппарата.Есть ли в нём индикация пропущеных событий - СМС, знонков? Спасибо!

Серега

да есть смотри сверху

женя

Да , присутствует датчик освещенности с верху.

Андрей
_

Подскажите: покрытие экрана стекло или пластик? Насколько устойчиво к царапинам?

Юрий Дубровин

Как гласит пресс релиз на сайте fly: "закалённое стекло с олефобным покрытием"

Палыч

Дополню к комментарию Игоря Щербакова: Стекло здесь минеральное, устойчивое к внешним "раздражителям".

женя

Закаленное стекло, но царапать специально не стоит.

Виталий
_

Смартфон просто отличный.Экран,качество сборки и материалов,дизайн и просто ощющение хорошей вещи при использовании,даже звук динамика очень хорош :громкий,сочный,басистый.Ну и цена 1888гр. Однако столкнулся спроблемой которую пока неосмыслил.Я использую bluetooht стерео наушники довольно солидной конторы Plantronics ,не дешевые.Так вот на деле какоето слабое и не стабильное подключение.Стоит накрыть ладонью верхнюю часть телефона,положить в карман и пропадает звук ,отходишь от телефона на два метра,тоже самое.Не могу поверить в то, что в устройстве такого уровня была такая слабость. В LG Optimus L9 такого и близко не было,хорошее соединение на растоянии более 10 метров( в кармане,сумке,руке).Предполагаю плохую совместимость устройств или использование в телефоне слабых, не дорогих технологий или все дело в какихто настройках.Однозначного вывода пока нет.Так что коментируйте,советуйте в чем суть.

Евгений Вороненко

по поводу наушников, сам пользуюсь блютузными стерео наушниками, использую с мобилой Sony Ericsson u5i, если мобилка на видном месте в хате, то могу спокойно ходить с наушниками в радиусе 10 м, но когда мобила в штанах, сигнал иногда пропадает, когда ладонью прикрывал карман тоже самое, сигнал был слабым, думаю так во всех мобилках, наверное.

Виталий Надь
_

Не буду писать какой супер телефон ))). Мой выбор пал на него из за дисплея AMOLED а ето большой + , о покупке не жалею на все 100%.

Достоинства: Дисплей AMOLED. Хорошая батарея. Разем миниджек снизу. Очень понравился дизайн. Неплохая камера но имеет проблему с фокусом. Приятная на ощуп задняя крышка. Хорошый разговорочный динамик по сравнению с моим прошлым тел. И самое главное ЦЕНА !!!

Недостатки: Кнопки громксти маленькие и тежыло нажымаются, к кнопке питания быстро привыкаеш. Люфт дисплея в верхнем левом углу но при надавлевании на рамку сверху у меня люфт пропал ))) , а еще чучуть люфтит рамка по ценру снизу под кнопками. Гарнитура в комплекте. Легко поцарамать заднюю часть рамки возле громкоговорителя.

Палыч

Чтобы не было "люфта дисплея", снимите заднюю крышку и поставьте её снова, тщательно нажимая на неё со всех сторон. Чтобы не поцарапать заднюю крышку, не таскайте телефон в одном кармане с ключами и зажигалками и пр. Кнопки - дело привычки:) Хороший коммуникатор!:)

Достоинства
Недостатки