Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G (JAA015DA ) Официальная гарантия

Код товара: 150157
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 282

Подскажите Этим объективом можно снимать фото без размытого заднего фона?
Александра Полтарак
Мар'ян Мельникович, диафрагма 16 - это закрытая диафрагма. Фон будет размыт.
Максим
Александр Полторак - закрытая диафрагма дает максимальный грип. Так что если объект хоть немного удален, не совсем понятно какой фон у вас будет размыт. Так что размытый фон конечно может быть при любой диафрагме у этого объектива, но при 16 получить этот эффект гораздо меньше шансов чем при 1.8.
Zagrebelniy31Уже купил
При 16 диафрагма закрыта и фон не размывается, для примера возьмите кит 18-55 и выставите диафрагму 16, эффект почти тот же (в плане боке ( размытия ) ), и чем больше диафрагма тем глубже боке, то есть при 1.8 на фокусном 45 мм оно будет максимальное. И если фоткать на фоне чего то, то то что то прекрасно видно уже на диафрагме от 10
Я так понял, что лучше взять без автофокуса!
Достоинства: Хорошая светосила, автофокус
Недостатки: Ровно через год (при очень не частом использовании - не более 1 раз в мес.) сломался автофокус: стал скрипеть, перестал фокусироваться. Находится еще на гарантии. Живу не Киеве, покупал через интернет - сейчас буду выяснять как отпралвть на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим
Брак не причина отказываться от явных преимуществ. не согласен что надо брать без автофокуса. Как можно снимать детей без этого? Вы сотрете затвор пока научитесь попадать самостоятельно и половина лучших кадров от вас будет уходить на каждом мероприятии.
Подскажите пожалуйста, у меня D5200 какой лучше взять объектив для разных видов съёмки ( на природе, в комнате, портретные фото, без размытого заднего фона) этот или Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G
Евгений Степанчиков
На кропнутый фотик как штатник - лучше 35, а для портретов - 50. В стандартной квартире 50-кой в рост не снимешь.
Максим
Для разных видов съемки берите или несколько стекол с разными фокусными расстояниями, или берите светлый зум в диапазоне 18 - 300, но это очень дорого. Посмотрите по отзывам тревэл объективы. Это компромисс между ценой и светосилой. Если начинаете то берите фотик с китом 18 - 300 или 18-200. Темноваты но действительно будет универсальненко, кроме макро - там отдельная история.
Антон
учтите факт, что 50мм - это ФР для полнокадровых фотоаппаратов. d5200 имеет кроп-фактор 1.5, поэтому на нём фокус будет не 50, а 75мм.
Хороший светосильный объектив. В сравнении с китовыми 18-55mm 3.5-5.6G и 18-105mm 3.5-5.6G, фотографии получаються более сочными, яркими, резкими, с красивым размытием заднего фона. Если кто хочет красивые фото с размытым задним фоном, этот объектив для вас!!!
Достоинства: Светосила, резкость, боке, автофокусировка
подскажите, с автофокусом? или ручной?
Ирина
В описании указано что привод автофокусировки ультразвуковой. Но автофокус можно отменить.
Здравствуйте. У меня есть объектив Nikorr 18-55mm 3.5-5.6G VR AF-S DX, есть ли смысл менять его на Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G?
Олег Петрович
Конечно есть. Можно в интернете посмотреть примеры фотографий с него. Земля и небо по сравнению с китовым объективом.
Страна производитель этого стекла какая?
Сергей
У меня Китай.
Пользуюсь два года , отличный обьектив
Достоинства: весь, резкий надёжный
Недостатки: Нету
Я так понимаю, что в стандартной квартире (комната 5Х3,5 да еще и с мебелью) кропнутым фотоаппаратом с этим объективом не поснимаешь (вечеринка или просто детей в детской)? Только этот фактор сдерживает меня купить "полтинник". Снимаю китовым объективом 18-55 на фокусном расстоянии 18, зумом не пользуюсь вообще. Может лучше покупать светосильный фикс с ФР 18 или около того?
Оксана
Фикс 18 мм никака не подойдет для портретов.
Искажения будут
Евгений Степанчиков
Спасибо, уже разобрался в єтом деле. Купил себе такой же фикс только 35 мм. А в качестве полтинника пользуюсь обїективом от Киева - Гелиос 81Н с "одуванчиком".
Владимир
для квартиры лучше всего Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.8G тогда точно влезет
Чудовий об'єктив! Свої завдання чудово виконує.

Достоинства
Недостатки