Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G (JAA015DA ) Официальная гарантия

Отзывы покупателей 247

Сортировка По дате
Александр
_

Фокусное расстояние 50 мм - это для полнокадрового фотика? Для кроп матрицы будет больше?

Санек

kostromicheva

да. считайте эфр по своему кроп фактору

Илья

Для любых матриц будет 50мм, так как зависит от объектива. Изменяется лишь эквивалентное ФР для конкретного фотоаппарата.

vasiliy
_

Это мой первый объектив после кита 18-55мм., брал для Nikon d3200, объектив стоит своих денег. По началу хотел взять nikkor 35mm f1,8g a-fs, но начитавшись обзоров решился на 50mm. Прекрасно подходит для съёмки людей на кропе, хорошо прорисовывает каждую деталь. Заметил что на f/5,6 резкость можно порезаться. Теперь кит объектив использую когда нужно широкий угол обзора. Также можно добавить что он хорошо раскрывает возможности 24 мп фото матрицы nikon d3200.

Достоинства: Резкость с f/2,8. Отсутствие дисторсии на кропе, а также скорость фокусировки, прекрасное боке. Большая светосила.

Недостатки: Плохо фокусируется на объектах в однотонном освещении. ХА на открытых диафрагмах , которые очень сильно проявляются при съёмки против солнечного света, легко исправляется в фото редакторе

Сергей Костров
_

Отличный объектив за эти деньги. Только надо учиться с ним работать: следить за глубиной резкости и фокусироваться по центральной точке, иначе пострадает резкость. Ну и естественно с таким фокусным расстоянием трудно снимать в наших квартирах, расстояния не хватает. нужно четко понимать, для чего ты его берешь.

Дмитрий
_

Довольно быстрый АФ (как по мне - в 1.5-2р быстрее, чем у 18-105), интересное бокэ, на кропнутой камере служит неплохим портретником. Дырка 1.8 рабочая, но резкостью не блещет. Если зажать до 2.8 - совсем другое дело. Кому надо совсем уж резкая картинка - зажимайтесь до 5.6-8. Также порадовало качество сборки. Ничего не люфтит, в руке приятный на ощупь. Кольцо фокусировки прорезиненое, ходит мягко, без люфтов. При жестком свете от источников света АФ немного путается и может сначала цепляться не совсем уверено. Ну и лично на моем экземпляре попался бэк-фокус 20+мм. Внутрикамерная подстройка до конца его компенсировать не может, приходится иногда докручивать руками. Возможно это у меня тушка такая попалась (Д7000, брал в Розетке в Феврале 2013), ибо китовый 18-105 тоже попался с бэком -10мм (тонкой подстройкой успешно компенсировался и уже год работает отлично). А вот с полтосом так не повезло. Не знаю...возможно это потому, что он больше заточен под ФФ камеры...а может у меня просто тушка кривая попалась.

Вячеслав
_

Шумный автофокус - это нормально?

Дмитрий

Смотря что в Вашем понимании "шумный". У меня эта линза наводится с тихим шелестом АФ привода (примерно, как 18-105 по шумности)

clopotovsckaya
_

можно и мне пару фоток clopotovsckaya@gmail.com Если не затруднит

Санек

И мне можно пару фоток: alex0071396@gmail.com

Артем Кравченко
_

Всем рекомендую. Боке замечательный. Контуры хорошие, цвета за счёт светосилы исключительные, живые.

Кирилл
_

Объективом доволен, пользуюсь второй год.

Виталий
_

Купил это стеклышко пару дней назад. Немного переживал чтобы все было без дефектов. Но переживания были напрасными , пришел исправный , без дефектов фокуса и прочее. В комплекте обьектив, бленда, 2-е крышечки, инструкция и оф. гарантия от никон. На счет замены то сейчас с d5100 не снимаю хотя был китовый 18-105 то в сравнение как-то не идет. светосильный даже при небольшом освещении делает резкие изображения где 18-105 уже смазывает. Мылит фон просто шикарно. Розетке спс за отличную вещь.

Наталья777
_

Скажіть будь-ласка, на nikon d90 піде, нормально працюватиме? Я пробувала af на d90, не працював

Юлия

Нормально. Купила его недавно. Дома никак не могла прицепить на тушку, очень туго и тупо одевался. Минут 15 промучилась, вроде сел...но..автофокуса не было. Пришлось еще поупражнятся и он уже сел наверняка. Так что все нормально, автофокус есть и очень милый.

Достоинства
Недостатки