Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G (JAA015DA ) Официальная гарантия

Отзывы покупателей 248

Сортировка По дате
Наталья777
_

Скажіть будь-ласка, на nikon d90 піде, нормально працюватиме? Я пробувала af на d90, не працював

Юлия

Нормально. Купила его недавно. Дома никак не могла прицепить на тушку, очень туго и тупо одевался. Минут 15 промучилась, вроде сел...но..автофокуса не было. Пришлось еще поупражнятся и он уже сел наверняка. Так что все нормально, автофокус есть и очень милый.

Дмитрий
_

Взял себе в роли портретника на Д7000. Кадры с него получаются довольно интересные, хорошая резкость появляется на дырке 2 и меньше. В темное время суток тоже можно снимать, но чувствуется отсутствие стаба. Нужна крепкая рука или высокие значения ИСО. Мой экземпляр попался с фронт-фокусом 13мм. Исправил настройкой корректировки фокуса в прошивке. Но скорее это у меня тушка такая, чем линза кривая (на ките тоже пришлось задавать -10мм компенсации)

Достоинства: Шустрый фокус, качество сборки, металлический байонет, рабочая диафрагма 1.8

Недостатки: После 1.5м сразу идёт бесконечность, фокус плохо реагирует на прямые источники света в кадре (фары, фонари) - объектив "теряется" и начинает бегать туда-сюда в поисках резкости (по сравнению с китовым 18-105мм. Там фокус за свет цепляется на ура)

Андрей
_

Я запутался помогите... Товарищи, а стоит ли брать этот объектив для пейзажей,уличной съемки (портреты пока не интересуют) или штатный кит 18-55 (никон Д 5100 ) вполне подойдет??? Или что то другое посоветуете???СПАСИБО!!!

No

такой объектив больше используется для портретной съемки как раз. Для пейзажей и репортажной съемки лучше подошли бы (мое лично мнение) http://rozetka.com.ua/6816/p6816/ http://rozetka.com.ua/6817/p6817/ ну или для начала китовый тоже пойдет

kostromicheva

для пейзажа нужен широкий угол. у полтинника угол обзора маленький

Юрий
_

Стекло, то что нужно! Подойдет как для портретов, так и для пейзажей.

Достоинства: Отличное боке, яркий, четкий, насыщенный.

Недостатки: При недостаточном освещении иногда не фокусируется.

Дмитрий
_

объектив на 100% удовлетворяет портретные съёмки.

Олег
_

Насколько вижу из описания - нет оптической стабилизации. Вопрос: 1. Как это сказывается на качестве съемки? 2 .Есть ли в линейке Никона фиксы с оптической стабилизацией?

Фархад

с такой светосилой, выдержка маленькая и стабилизация в принципе не к чему, в фикс тяжело будет вставить плавающую линзу

Александр Стасюк
_

Очень нравится.Удобный в работе,компактный,фото получаются замечательные.Брали для Никон Д3000 - отлично работает.

Достоинства: Светосила. Соответствие цена-качество.

Недостатки: Пока не обнаружено.

Смирнов

подойдёт ли он на Nikon d3000

Иван Бруска

да,и будет автофокус!

Владимир Бдикин
_

Брал этот объектив к Nikon D3100, к качеству сборки нет нареканий, солидно смотрится с ним фотоапарат. Дает хорошую резкость, хорошо моет фон... Хотите хорошие портретные снимки и не только, этот объектив в самый раз.

Достоинства: Хороший светосильный объектив

Недостатки: Их нет :)

Андрей
_

Товарищи подскажите если купить данный объектив, можно ли им добиться съемки без размытого заднего плана. У меня Д5100, кит 18-55, но в большинстве случаев получаются фотки с размытым более или менее задним планом.Как при портрете. А хочется иногда фотографировать объект без размытого заднего плана.

No

может получится. главное - поэксперементировать.попробуйте например закрыть диафрагму на максимум

Freedom

Закрийте більше діафрагму, тоді й на кітовому не буде так мить=)

kostromicheva

прикрывайте диафрагму.