Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G (JAA015DA ) Официальная гарантия

Сортировка По дате

Очень хороший обьектив!

Руслан
_

Обьектив супер.Фотоаппарат D5100 делает отличные фото.

на d5200 подойдет7

c-h-o-l-k-a

ДА

Игорь
_

Я понимаю что штатным kit 18-55 с прямыми руками можно(и нужно) делать шедевры, НО - это стекло супер! Я не пожалел ни копейки, потраченной на него! Это другой уровень по сравнению с kit-ом! Покупайте, не пожалеете! И не сомневайтесь в выборе производителя Nikon есть Nikon! Никакие сигмы и тамроны рядом не стояли! Удачи всем!

Достоинства: Светосильный, бленда в комплекте(брал в России), легкий, шустрый автофокус( в нем а\ф работает на тушках без отвертки!) и т.д. и т.п...

Недостатки: Их нет!

Денис Перунов

Хороший объектив. Рекомендую!

Zheka Senin
_

примеры фотографий: http://cs312316.vk.me/v312316022/55a4/suH41CWmg-U.jpg http://cs312316.vk.me/v312316022/559b/E2ERW5lgZrE.jpg

Достоинства: - резкость - цвета - боке

Недостатки: - иногда мажет автофокус, но огромный плюс, что можно довести после А/Ф. - Нет стабилизатора, иногда нужен.

Олег
_

Стал вопрос о покупке объектива. Кто сталкивался дайте совет. какой лучше взять после китового 18-55 Для повседневной фотографии, туристических фото, друзей и просто по жизни )

Alex

Я взял 55-300 для туристических фото. Следующий будет этот полтос возможно.

Соколов Николай
_

Купил для Nikon 3100. Качество фото устраивает. Однако снять портрет в комнате практически невозможно, так как фокусное расстояние для Nikon 3100 составляет 75 мм.

Игорь

Не нужно забывать что это стекло для полноразмерной матрицы, соответственно для кропа будет коэффициент 1,5, фокусное на DX получается 75 mm

на d5200 подойдет

Анита
_

я начинающий фотолюбитель. пол-года назад купила д3200 с китовым 18-55. это время "прощупала "свою камеру достаточно, разобралась в особенностях съемки и научилась приспосабливаться. все неплохо, только естественно не хватает "более мягкого, размытого фона и света". 55- все таки оочень небольшое число диафрагмы и естественно страдает резкость изображения в условиях недостаточного освещения . Подскажите 55-200 или 50 мм? основная часть моих фото - портреты ( ребенка, мужа, подружек и собаки)

No

Вам стоит еще "прощупать" свою камеру т.к. 55 - это не значение диафрагмы, а фокусное расстояние объектива.диафрагма это f/1.8, 2.0 и тд. 55-200 или 50 - для портрета лучше 50 мм, там больше светосила и боке будет получатся красивое размытое

Максим

Покупая телевик 55 - 200 нужно понимать что светосилы у него нету . Дырку в нем вы так не откроете как на 50 мм . И еще нужно понимать что телевик это в первую очередь дальнобой. Он подходит хорошо для репортажки ,для выхватывания отдельных элементов вдалеке . Портрет на телевике выходит хорош , но только с растояния от 70 мм . Тоесть чтобы сделать нормальный портрет вам нужно будет отойти от объекта на значительное растояние. Учитовая то что вы путаете фокусное растояние с диафрагмой )))) , на ваш уровень я вам советую взять сначала фикс. На данном уровне знаний вам телевик ненужен.

Достоинства
Недостатки