Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G (JAA015DA ) Официальная гарантия

Код товара150157
Сортировка По дате

Отзывы покупателей 260

Когда это стекло будет снова в продаже ??
Взял для Nikon D5100, доволен как слон. Думал брать с f/1.4, но взял этот, и дело не в цене.
подойдёт ли он на Nikon d40?
Фокусное расстояние 50 мм - это для полнокадрового фотика? Для кроп матрицы будет больше?
Санек
kostromicheva
да. считайте эфр по своему кроп фактору
Илья
Для любых матриц будет 50мм, так как зависит от объектива. Изменяется лишь эквивалентное ФР для конкретного фотоаппарата.
Это мой первый объектив после кита 18-55мм., брал для Nikon d3200, объектив стоит своих денег. По началу хотел взять nikkor 35mm f1,8g a-fs, но начитавшись обзоров решился на 50mm. Прекрасно подходит для съёмки людей на кропе, хорошо прорисовывает каждую деталь. Заметил что на f/5,6 резкость можно порезаться. Теперь кит объектив использую когда нужно широкий угол обзора. Также можно добавить что он хорошо раскрывает возможности 24 мп фото матрицы nikon d3200.
Достоинства: Резкость с f/2,8. Отсутствие дисторсии на кропе, а также скорость фокусировки, прекрасное боке. Большая светосила.
Недостатки: Плохо фокусируется на объектах в однотонном освещении. ХА на открытых диафрагмах , которые очень сильно проявляются при съёмки против солнечного света, легко исправляется в фото редакторе
#3911964
Отличный объектив за эти деньги. Только надо учиться с ним работать: следить за глубиной резкости и фокусироваться по центральной точке, иначе пострадает резкость. Ну и естественно с таким фокусным расстоянием трудно снимать в наших квартирах, расстояния не хватает. нужно четко понимать, для чего ты его берешь.
Довольно быстрый АФ (как по мне - в 1.5-2р быстрее, чем у 18-105), интересное бокэ, на кропнутой камере служит неплохим портретником. Дырка 1.8 рабочая, но резкостью не блещет. Если зажать до 2.8 - совсем другое дело. Кому надо совсем уж резкая картинка - зажимайтесь до 5.6-8. Также порадовало качество сборки. Ничего не люфтит, в руке приятный на ощупь. Кольцо фокусировки прорезиненое, ходит мягко, без люфтов. При жестком свете от источников света АФ немного путается и может сначала цепляться не совсем уверено. Ну и лично на моем экземпляре попался бэк-фокус 20+мм. Внутрикамерная подстройка до конца его компенсировать не может, приходится иногда докручивать руками. Возможно это у меня тушка такая попалась (Д7000, брал в Розетке в Феврале 2013), ибо китовый 18-105 тоже попался с бэком -10мм (тонкой подстройкой успешно компенсировался и уже год работает отлично). А вот с полтосом так не повезло. Не знаю...возможно это потому, что он больше заточен под ФФ камеры...а может у меня просто тушка кривая попалась.
Шумный автофокус - это нормально?
ДмитрийУже купил
Смотря что в Вашем понимании "шумный". У меня эта линза наводится с тихим шелестом АФ привода (примерно, как 18-105 по шумности)
можно и мне пару фоток clopotovsckaya@gmail.com Если не затруднит
Санек
И мне можно пару фоток: alex0071396@gmail.com
Всем рекомендую. Боке замечательный. Контуры хорошие, цвета за счёт светосилы исключительные, живые.

Достоинства
Недостатки