Маршрутизатор Zyxel Keenetic

Код 132103

Снят с производства

• WAN-порт: USB 3G, Ethernet
  • Интерфейсы: 5 разъемов RJ-45 (10BASE-T/100BASE-T) с автоопределением типа кабеля
    1 разъем USB 2.0 тип A
    2 розетки RP-SMA для подключения внешних антенн Wi-Fi
  • Скорость Wi-Fi: 300 Мбит/с
  • Частота работы Wi-Fi: 2.4 ГГц

Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic

Выводить: По дате
  • Александр _

Подскажите пожалуйста. Могу ли к USB порту подключить USB камеру и потом удаленно на нее заходить.

• Андрей _

Народ, а скажите, как его правильно отключать? Просто выдергивать вилку из розетки? Это все-таки как маломощный комп, CPU, RAM, ROM. Ничего ему не будет? Кнопка отключения ему бы не помешала...

• Богдан _

Скажите пожалйста, а этот маршрутизатор скорость не режет? У меня интернет от провайдера 80мбит\сек., мне на ноут через Wi-Fi все 80мбит будут отдаватся?

• Владимир:

Был Asus WL520 GC скорость через wi-fi максимум 22мбит\сек,торент 2.4мбит\сек.Zyxel Keenetic скорость до 90мбит,торент до 10мбит.провайдер о3 freenet.мир 30мб,украина 100

• Евгений:

Если на компе н-овский адаптер - значит нет

• Zebaltay:

Сам Zyxel Keenetic по wi-fi даст тебе максимум 90мбит\сек, проверенно! но не факт что сетевая карта wifi на твоем ноуте сможет пропустить такой канал

• Владимир _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Выбирал по отзывам в розетке, затем проконсультировался в магазине однозначно предложили его.Купил 3 месяца назад.Никаких проблем не возникало.Скорость закачки через wi-fi до 10- ти Мбит

• Klark _ 100% пользователей считают этот отзыв полезным

что можно сказать.Перепробовал много разных маршрутизаторов....Зуксель рулит.

• miw2008 Веселова _

Какая у него реальная скорость передачи данных по стандарту IEEE 802.11n (авто 20/40 МГц, конфигурация 2x2, до 300 Мбит/с*) ? 150?300? И работает ли это вообще? Судя и видео обзоров на youtube у него 150 мбит.с потолок. Жду ответ.

• Андрей:

Между N стандартной картой и Zyxel Keenetic реально наблюдал Download 64 Mbit. Для своих денег просто великолепно. Обычно роутеры типа D-Link DIR 300Nru выдает порядка 24 Mbit. Не путайте реальную скорость со скоростью соединения!

• Roman:

Согласен на счет разницы. Но ведь путаница пошла в самом вопросе miw2008 Веселова, и раз фигурировали цифры именно скорости подключения , то их я и пояснял :)

• Евгений:

7,5 мегабайта в секунду дает легко!

• Алексей _

Подскажите, а этот роутер будет работать с модемом Pantech UMW 190?

• _

Спасибо большое! Проблема самоустранилась :) Несмотря на техническую безграмотность отдельных консультантов техподдержки провайдера или попросту нежелание напрягаться, которые всех шлют "в сервисную службу", конечно же, первым делом пришла мысль о слетевших настройках и проверке МАС-адреса. Проблема с конфликтом МАС-адреса отпала сразу, т.к. роутер подключался под нового провайдера, настройки тоже все были на месте. (Перебить не догадалась, спасибо, буду знать) Пришлось подключать специалистов. Протестили, проблем не нашли. После возвращения на место заработал. Что это было - глюк роутера или провайдера, осталось загадкой. Оба варианта возможны. Если опустить эту эпопею, то в целом работой роутера довольна, скорость обеспечивает в полном объеме. Отличный девайс по всем параметрам, рекомендую!

• Zyxel Keenetic _

Очень долго не мог решить проблему подключения приставки IPTV компании "Дикий Сад" (Николаев) по Wi-Fi, в компании отвечали, что мол Wi-Fi для IPTV не предназначен и работать нормально точно не будет, на форумах часто встречал такое же мнение, после долгих попыток и экспериментов я сделал следующую схему: к кабелю WAN подключен роутер D-Link DIR 615 с прошивкой 5.11, а к нему в свою очередь, по Wi-Fi подключен Zyxel Keenetic, который по проводам раздает IPTV приставке MAG 250 Micro, интернет и сеть компьютеру, + еще телек Samsung LE-32C550 по кабелю подключен (по нему можно смотреть вильмы с компьютеров и ноутбуков в сети по технологии DLAN). Ноутбук сестры подключен по Wi-Fi к D-Link DIR 615 и все это хозяйство великолепно работает! И главное IPTV работает вообще отлично, даже каналы стали переключаться быстрее! Zyxel Keenetic я очень доволен, даже заказал их еще 2 что бы в другой квартире сделать аналогичную схему - всем очень рекомендую эту модель!

Плюсы: Функциональность, дизайн, надежность, скорость

Минусы: Цена

• Олеся _

Здравствуйте! Очень нужен совет специалиста! Данная модель куплена в Розетке три недели назад, все работало отлично, а вчера без видимых причин пропал доступ в Интернет. В службе техподдержки провайдера проверили линию и сказали, что проблема в роутере - не определяется МАС-адрес. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить данную проблему самостоятельно и как? (отнести его в сервисный центр пока нет возможности) Заранее благодарю за помощь.

• edik0603:

Исправить все можно никакой сервис центр не нужен, просто нужно посмотреть на сетевой карте Мак адрес своего компьютера который был до роутера подключен к вашему провайдеру и в настройках роутера в закладке Интернет вбить этот мак(попросту говоря склонировать) просто у провайдера подключение привязано к вашему старому МАк поэтому инет и не цепляетсяИли попросите их чтоб они привязали вам ваш новый мак роутера,он на коробочке написан

• Александр Волощук:

Сбросьте настройки роутера и заново настройте его.

• Андрей:

В настройках модема, в меню "интернет" пункт "подключение" есть настройка "взять с компьютера", он сделает клон Вашего MAC адреса