Ранее в фешн индустрии были только женщины, и для них создавалась мода, сейчас же одежда для мужчин распространяется с такой же большой силой. Дизайнеры придумывают все новые модели. Мода распространяется и на сильную половину человечества. Парни хотят выглядеть стильно, непринужденно и привлекать внимание прохожих. Все больше появляется стилистов, ориентирующихся именно на мужском стиле. Чтобы разобраться во всем ассортименте товаров и направлений нужно провести не один час в Интернете и в бутиках.

Особенности одежды для мужчин

Придуманные дизайнерами стили распространяются на мужские варианты нарядов. Они придумывают различные наряды в ретро, гранж, дерби, гламур, классическом внешнем виде. На модных показах все больше и больше появляется мужчин и есть полноценные коллекции для мужского пола.

Со временем стал популярен кэжуал стиль. Он характеризуется удобством в ежедневно носке. В нем сочетают друг с другом те вещи, делающие образ завершенным и максимально комфортным. Здесь можно сочетать джинсы с классическими пиджаками и гольцами или футболками, и дополнять образ кроссовками. Такие образы отлично подходят и для делового стиля. Поэтому мужчинам не нужно каждый раз носить традиционные черные костюмы. Достаточно просто надеть пиджак и внешний вид сразу станет интереснее и ярче.

Спортивный тип также стал немного другим. Раньше это были классические спортивные наряды – кроссовки, кофты на флисе, ветровки и штаны. Сейчас же образ немного изменился и стал более интересным, он даже в какой-то мере сочетается с кэжуал. В спортивную моду входят свитшоты, брюки с манжетами, мокамины, смарт-кеды, хлопковые блейзер, куртка-бомбер, кепка в стиле хип-хоп. За счет этого всего создается удачный образ на каждый день.

Разновидности продукции

Классифицировать одежду для мужчин достаточно сложно. Критериев для систематизации довольно много и каждый дизайнер основывается на определенные нюансы. Однако всю продукцию разделяют по сезонам. Зимняя, осенняя и весенняя коллекции полны на различную верхнюю одежду. Это и парки, и пуховики, и тренчи, и макинтоши. Их смело сочетают с брюками, джинсами, свитерами и теплыми носками.

Кстати, казалось бы, такой простой аксессуар как носки стал хитом у многих брендов. Эта деталь становится важной в образе и умело дополняет наряд. Есть специальные джинсы, выше щиколотки, и видно часть ноги, где надеть длинный носок. Подобная фишка часто встречается в стиле хипстеров. Под обычные синие джинсы они надевают яркие носки с разными принтами.

Наряды для полных не становится скуднее от большого размера, а наоборот. Дизайнеры стараются привносить в их внешний вид новые краски и аксессуары. Даже с лишним весом можно выглядеть стильно и привлекательно, если умело пользоваться телом, знать какие моменты нужно скрыть и какими вещами.

В летнее время среди мужского населения популярны рубашки, футболки, шорты. В жаркие дни не стоит забывать о модных тенденциях. Даже с самыми обычными товарами легко сделать наряд безупречным. Многие стилисты советуют выбирать не пестрые, а более классические модели. Они помогут в любое время года, и при любых изменениях моды, быть в тренде.

Советы по выбору

Как ни странно, но вещи нужно уметь выбирать. Многие жители планеты вроде бы имеют вкус, но не могут правильно сочетать между собой разные элементы. В стилисте важно не только какую одежду выбираешь, но и как ее преподносишь. Можно надеть обычную белую или черную футболку и украсить ее большой цепочкой. Такой образ будет напоминать об американском репере, а не о стильном человеке.

Внешний вид мужчины зависит от того как на нем сидят вещи. Поэтому чтобы знать, как выбрать продукцию, ее рекомендуется обязательно мерить. Нельзя купить товар, не приложив его к себе. Изделие должно подчеркивать особенности фигуры и скрывать недостатки. В зависимости от стиля одежды для мужчин ее также нужно присматривать с особенными правилами и выдерживанием критериев. Стоит помнить, что классические вещи должны быть строгими, хорошо сидеть на теле и сочетать с похожими изделиями, а не со спортивными

Чтобы всегда быть стильным в гардеробы мужчины всегда должно быть несколько универсальных вещей, объединяющиеся с любыми другими. Это классический костюм, рубашка, футболка, немного зауженные темные джинсы, джемпер, темно синий блейзер, брюки чинос, темные туфли, пальто. С таким набором можно отправиться в любую встречу и сразить всех наповал.

Популярные вопросы и ответы

Какие самые дорогие товары в категории Одежда для мужчин?

Показать еще