Tenda AC9

Отзывы покупателей о Tenda AC9 58

Подскажите пожалуйста, потянет ли этот роутер 4к видео (50+ Mbit/s) по воздуху: 4 метра и бетонная стена до ТВ.
А также интересует скорость записи на подключенный к нему диск и и скорость передачи с диска "в воздух".
Добрый день.
1)«потянет ли этот роутер 4к видео (50+ Mbit/s) по воздуху: 4 метра и бетонная стена до ТВ.»
Производительности роутера более чем достаточно для получения данной скорости.
Возможность получить данную скорость будет зависеть от нескольких факторов:
Характеристик адаптера/WiFi модуля ТВ, толщины стены, размещения роутера и адаптера ТВ, какой диапазон будет использоваться.
2)«скорость записи на подключенный к нему диск и и скорость передачи с диска "в воздух".»
при тестах скорость, значение составляло 22-24 Мбайт/сек (176-192 Мбит/сек). При подключении одного клиента (устройства) на расстоянии 1 метр по WiFi 802.11ac, использовался флеш-накопитель USB 2.0
С принтсервером можна печатать из смартфона.
Скорость на 2.4 до 20мб. Думал будет больше.Старый тп линк так же выдает.По кабелю не увидел улучшения.Плачу за 100 вечером до 20 по кабелю.Значит проблема не в роуторе.
Достоинства: Пока ненашел
Недостатки: Не нашел улучшения.Думал мой тплинк старый режет скорость.Тут такая самая скорость.
Добрый день.
Алекс, скорость Интернета зависит от: ресурса, провайдера, роутера и оборудования, которым подключаетесь к роутеру. И если есть ограничения со стороны провайдера, можно обратиться к провайдеру для исправления ситуации.
Достоинства: Дешевый для разъемов по 1 Гбит /сек
Недостатки: Пока не нашел
Спасибо за выбор, Алексей
Питання до представника компанії. Придбав Tenda AC9, роутер пропрацював добу, потім пропав сигнал wi-fi. Після вмикання/вимикання, сигнал з"являється десь на пів-хвилини, потім все....відповідно індекатор wi-fi не світиться. З провайдером питань нема, на старому роутері працює. Може щось підкажене
Доброго дня, Олександр.
Відправив додаткову інформацію на email, якщо не отримали повідомте, будь ласка, тут чи по номеру служби підтримки виробника
Блощаневич ОлександрУже купил
Дякую за оперетивну реакцію! Питання вже зняв! У налаштуваннях від початку було встановлено вимикання wi-fi з 0 до 7)))
Роутером доволен. Работает стабильно, скорость по вай фай режет по минимуму, при входящем трафике 100 мбс по 5 ггц дает 86 мбс, по 2,4 ггц дает 46 мбс. IPTV работает без проблем
Достоинства: Хорошее покрытие
Недостатки: Нет крепления на стену
Попользовался роутером 1 день. Скажу сразу, что, возможно, есть шанс что-то подкрутить в настройках, но я глубоко не лез.
Делюсь цифрами:
Заявленная скорость интернета 100Мб/c, с кабеля фактически ~94Мб/c.
При частоте 5Hz на расстоянии метра от роутера ~88-90Мб/c. Т.е., как я понимаю, с принимающим устройством все в порядке.
При частоте 5Hz через комнату (квартира 100м) ~20Мб/c. В самом дальнем углу сигнала вообще нет.
При частоте 2.4Hz сигнал более стабильный, но колеблется в диапазоне 20-55Мб/c.

Мне кажется, что это и близко не заявленные цифры. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации я могу что-то попробовать предпринять или сразу избавляться?

Заранее благодарен.
Достоинства: Красивый
Недостатки: Сильно режет скорость в зависимости от расстояния
Добрый день, Денис.
Установите, пожалуйста, Мощность передачи на максимум для сети в диапазоне 5ГГц: настройки WiFi дальше Мощность передачи, выбираете уровень и клавиша сохранить. Действительно, на частоте 5ГГц скорость передачи данных выше чем на 2,4ГГц. Но при наличии препядствий быстрее затухает.
Если есть возможность, рекомендуется установить роутер так чтобы было минимум препятствий. К примеру, в комнате что по центру.
Денис ШирманУже купил
Спасибо за ответ.
Мощность сигнала на максимум - это первое, что я сделал, когда настраивал роутер. Приведенные выше цифры - это уже для максимальной мощности как для 2.4ГГц, так и для 5ГГц.
Может, у меня особенно непробиваемые стены в доме, но скорость 55Мб/с - это на расстоянии метра от роутера в той же комнате для 2.4ГГц.

В любом случае я уже принял решение его вернуть и попробовать что-то другое.
Спасибо.
Представитель компании
Жаль о принятом Вами решении.
Для 2,4ГГц ситуация обычно обратная к 5ГГц - улучшить скорость может уменьшение уровня сигнала, изменение канала.
Для этого можно использовать приложение Tenda WiFi (доступно на Android и IOS). В инструментах выбрать Улучшить сигнал
По недостаткам. Пользуюсь год. Первый недостаток - если вставить винт или флешку в usb и пробовать по smb что то туда закидывать, скорость ограничена 3 мегабайтами в сек. , что очень мало. Отдаёт он вроде до 15 мегабайт, что в принципе норм. Но у меня возник ещё один момент , второй недостаток, если флешка вставлена и usb sharing работает, то у меня upload по кабелю на любых устройствах падает до нуля считай. Не знаю что это, глюк моего роутера или у всех так, но это вообще плохо. Получается что работать с запущенным share file нереально. Разве что вы по Wi Fi только работаете. Т.е. если у вас нет устройств по кабелям и вы не пользуетесь share file и в частности smb и прочим, то нормальный роутер. Но если пользуетесь, то что то с ним так явно. Как можно ограничивать скорость upload до нуля, вообще не понятно ... Пусть ответит представитель компании и пояснит этот момент.
Достоинства: Скорость в принципе нормальная.и он ничего, если не пользоваться share file и usb с smb .
Недостатки: Нашёл кое какие недостатки
Представитель компании
Александр, могу я вас попросить, отправить логи на адрес службы поддержки: support.ua@tenda.cn
Выгрузить можно в системных настройках, Системный журнал и кликнуть на "экспорт".
Главное, во время некорректной работы. Заранее, благодарен
Александр Стадник
А что я им напишу ,это же китайская почта ? Я сохранил лог, когда вставил флешку, вот только не факт, что там в логах что то сохранится.
Представитель компании
Александр, это адрес представительства в Украине. Описывать в письме ничего не нужно.
Напишите, пожалуйста, в теме письма "AC9 USB 3.0 rozetka"
Этого будет достаточно, полное описание Вы дали здесь, за что спасибо.
Для того чтобы в логи попала нужная информация, нажать клавишу "экспорт" во время не корректной работы или после, главное не перегружать роутер
Добрый день!!Помоги выбрать роутер , стоит выбор между версией AC9 и AC10 , наличие USB порта . Версия AC9 стоит значительно дороже , сильно ли версия AC10 отличаются от AC9 , стоит ли переплачивать ?
Спасибо.
прошу совета,мучаюсь с выбором какай роутер купить этот или Xiaomi Mi WiFi Router 3G , у кого из них сильнее покрытие wi-fi,живу в частном секторе,стен много и толстые,спасибо за ранее за ответ,.и еще пользователи Tenda AC9 есть-ли возможность на каких-то прошивках подключить к нему USB 3G модем,как к примеру на Xiaomi Mi WiFi Router 3G на прошивке падаван.?
Достоинства: не знаю
Недостатки: не известно
Добрый день.
Андрей Андреич, по USB можно подключать накопитель и принтер. Подключение модемов не предусмотрено для AC9.
При выборе стоит учесть что Вам больше подходит: готовый продукт с максимальной адаптацией для удобства использования или "сырое железо" на которое нужно устанавливать ПО и адаптировать

Достоинства
Недостатки