Tenda AC18

Отзывы покупателей о Tenda AC18 25

Пример как поменять имя сети wifi для плавного переключения между 2,4 и 5 ГГц
Взял на замену ТПлинку АС750 (покрытие слабое да и ежедневная перезагрузка достала). Тенда оказалась намного мощнее, пробивала 2 бетонные стены и шахту лифта (три деления показывал смартфон), Линк вообще не пробивал. Всё клас, но при переключении между частотами на гаджетах пропадал интернет на 5-15 секунд или вообще зависал. Пришлось вернуть, сейчас беру Keenetic 1810.
Достоинства: Стильный, дальнебойный, простой в управлении
Недостатки: При переходе с 2,4 на 5 Гц и наоборот пробадет интернет на 5-15 секунд
Сергей Дудник
Итак. Забарал сегодня Keenetic Ultra. Разница приличная. Быстрее, дальше бьёт, нет зависаний и обрыва интернет при переходе с 2.4 на 5 Гц (как оказалось, в Тенде эти два диапазона регестрируются отдельным подключениями к WI-FI, это как два разных роутера, что приводит к зависанию/пропаданию интернета на гаджетах при их "автоматическом" переходе на разные частоты. Но это лишь моё мнение). И ещё, панель или консоль управления (как кому удобно это называть), намного ярче и функциональней чем у Тенды. Это впечатления от первого дня пользования, но уверен, это не предел :)
Спустя несколько дней полностью перестал работать 5Грц сеть. Роутер раздает интернет в максимально сильном режиме. Сеть показывает везде, но когда к ней подключаешься не ничего не открывается вообще. Буду менять или возвращать.

К 2.4Грц сети претензий нет, покрытие идеальное, на MacBook Pro 2018 в квартире площадью 200м2 идеально ловит везде, в том числе через несущие стены.
Достоинства: Отличное покрытие, быстрый 2.4GHz
Недостатки: Спустя пару дней перестал работать 5GHz
Вопрос представителю компании. В доме отсутствует проводной интернет, а мне подарили именно эту модель... есть ли возможность подключить его через 3g модем? Если да, то что посоветуете?
Достоинства: характеристики
Вопрос к представителю компании.
Вчера купил, сегодня устанавливаю.
Установил как точку доступа. Работает, но зайти на него через браузер могу только после перезагрузки на 15 сек., потом связь пропадает, он не пингуется но продолжает раздавать WIFI и могу пользоваться мультимедиаплеером. Шо це?
Олег Зинченко
Порешал
Добрый день.
Спасибо за вопрос. Так как мы хотим обратить внимание, в режиме точки доступа недоступны: «Настройка Интернет», «VPN», «Родительский контроль», «Управление пропускной способностью» и «Виртуальный сервер». И войти на маршрутизатор можно только по tendawifi.com
Подскажите, пожалуйста, какая разница между Тенда АС15 и Тенда АС18. Какой лучше и стабильней в работе?
Добрый день.
Oleksandr, при домашнем использовании в использовании роутеры буду работать аналогично. По многим параметрам "железо" у AC15 и AC18 совпадает.
Модель AC18 в отличии от AC15 оборудована большим объемом флеш памяти.
светят 3 первые лампочки, остальные не горят и нет сети
Достоинства: если бы работал, то много функций
Недостатки: перестал работать. Все дешевые никогда не ломались, а вот первый раз купила дороже у 6-7 раз чем был до этого, и через пару месяцев сломался, в то время как другие работали годами и ни разу не ломались.
Роман
Обратись в сервис центр, там должны исправить по гарантии: https://rozetka.com.ua/service-centers/
Vasyl HorlaiУже купил
Робили заміну роутера, чи проблема була в чомусь іншому?
Пишу тут очередной комментарий. Купленный мною роутер отключает мне интернет по 5 раз в день. Я уже посылал логи тех поддержке, те не знали, что с ним и посылали логи производителю. Выяснить, что с роутером не удалось и его предложили заменить. Я позвонил по поводу замены, мне сказали, чтобы я приносил им роутер в Киев(а я не живу в Киеве), и в течении двух недель мне его заменят. Простите, я должен заплатить вам за роутер и потом еще 2 недели сидеть без роутера и, как следствие, интернета? Не рекомендую кому-либо вобще покупать этот роутер.
Недостатки: Сервис TENDA
Димитрий БелоконьУже купил
Логично - это когда тебе в сервисный центр принесли твой продукт с подозрениями на брак и ты на время диагностики даёшь аналогичный девайс в замен. А когда пользователь купил продукт, нуждается в нем каждый день, продукт работает с постоянными перебоем, к тебе приходят за помощью, а ты его просто изымаешь - где тут логика?
Алекс
ну как вариант в СЦ TENDA требовать в замену аналог на время тестирования.. вроде все по закону :)
Димитрий БелоконьУже купил
Все ок, со мной уже связались и предложили срочную замену.
На першому поверсі роутер стоїть, там інтернет не пропадав взагалі, швидкість 100мб /сек, тільки на другому 2,4ггц, 5ггц робив стабільно, як відключив beamforming+, то і 2,4 ггц заробив стабільно?
Достоинства: Добрий день, купив AC 18 tenda, спочатку все літало, потім у мене на телефоні (oneplus 3) почав відвалюватись wi-fi,коли я знаходився на 2 поверсі, у дружини самсунг А5, у неї все працювало без збоїв, перезавантажував телефон, міняв паролі на роутеоі, роутер перезавантажував і зкидав налаштування, всерівно мій телефон на 2 поверсі роутер відключав від 2,4ггц, а на 5ггц не чіпав його. Вирішив дану проблему відключивши beamforming+. Після відключення цього підсилення променю, 2,4 ггц і у мене і у дружини працює справно, в чому справа, невже недопиляли ще цю технологію??
Недостатки: beamforming+ потрібно відключити
Купил этот роутер тут, на розетке, специально брал не самый дешевый, потому что надоело по несколько раз в день перезагружать свой старый роутер. Сначала с этим все было в порядке, почти что, раз в недельку все же перезагружать нужно было, потом все чаще, и вот сегодня, спустя пол-года, я перезагружаю его не один раз за день. За что я столько заплатил? У него просто пропадает связь с устройствами и на него даже нельзя зайти, чтобы программно перезагрузить(ни по кабелю ни по вай фаю), приходится делать это через кнопку включения. Еще у него интересный деффект, если я подключаю консоль Xbox One к нему по WiFi, то все работает без проблем, а если по кабелю, то начинаются разные глюки типо, клипы не отправляются, страницы не открываются, а при проверки подробной статистики сети вобще показывает скорость отправки "0". Это еще ладно, тут же USB 3.0, думал, что сделаю домашнее облако, буду смотреть 4к фильмы прям с него, не загружая на флешку. Не тут то было, максимальная скорость 20мб в сек (на прямую, без роутера будет около 120), и остается только догадываться, он режет скорость или это совсем не юсб 3.0 . Я никому не советую его покупать.
Достоинства: Дизайн. Простой интерфейс.
Недостатки: Уже через месяц перестает нормально работать, медленный USB 3.0.
Представитель компании
Дмитрий, спасибо что помогаете сделать наш продукт лучше. На Ваш электронный адрес отправили вопросы с уточнениями.
Антон
Дмитрий, интересно было бы узнать чем окончилась ваша история с данным роутером?
Димитрий БелоконьУже купил
Антон, специально для Вас.
Роутер мне любезно заменили на абсолютно новый.
Как и в первый раз первые пару дней скорость в xbox store была максимальная, далее не более 40 мб\с (может это вина провайдера, не могу утверждать). Но точно скажу, что больше нет никаких проблем с потерей доступа в сеть интернет.

Достоинства
Недостатки