Мобильный телефон Apple iPhone Xs 64GB Space Gray (MT9E2)

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Apple iPhone Xs 64GB Space Gray (MT9E2) 77

Даже не знаю с чего начать, очень многое хочется рассказать. В общем наверное сперва стоит сказать что за доставку iPhone от этого поставщика YesStore я заплатил аж 750 грн. Будьте к этому готовы.

Теперь об iPhone XS Gold 64GB

Я купил себе золотую версию так как она невероятно красивая и это отличительная черта XS. Так же я купил его с 64 гигабайтами памяти, которых мне лично хватит за глаза.

Когда я его распаковал и первый день пользовался я просто в восторг приходил от многих приятных и удобных фишек iPhone XS.

Вообще это мой первый iPhone, я всегда пользовался Android-смартфонами, и Apple меня не цеплял, особенно я не взлюбил Apple после того как после Винды пришлось на работе пользоваться iMac Pro с его MacOS и это было дико не удобно, мне казалось что Apple сделала все чтобы юзера бомбило от использования MacOS. Я думал что от iPhone меня тоже будет бомбить, но решил рискнуть, выложил 1000 $ за это чудо так как могу позволить, и не прогадал, был очень впечатлен и приятно удивлен.

Очень крутая разблокировка по лицу Face ID, срабатывает очень быстро, невероятно удобно. После Андроида думал что пользоваться вот этими всеми наворотами будет дико не удобно, но айФон оказался настолько умный что аж страшно, вот это уже будущее. Face ID прекрасно срабатывает и ночью когда твоего лица не видно, видимо там стоят какие-то инфракрасные датчики которые считывают лицо даже в темноте. Кроме того это нейронная сеть и она умеет учиться. То-есть, вы захотели отрастить себе усы и бороду или вышли на пляж в очках, сначала айФон не считает ваше лицо а запросит пароль, вы вводите пароль, айФон запоминает слепок вашего лица в очках и знает что вы можете быть ещё и в очках и дальше пароль просить не будет. Я решил это проверить, скорчил необычную рожу, айФон не распознал меня, я ввел пароль, скорчил ещё раз такую же рожу и айФон меня распознал, это просто Magic, до чего дошли технологии.

Стоит отметить 3D Touch, это когда экран подвержен силе натиска пальцем. К примеру на Андроиде обычно чтобы включить что-то важное нужно просто прикоснуться и подержать чуть дольше. В айФоне тоже такое есть но кроме этого есть и вариант когда ты приложил палец и чуть сильнее нажал, например чтобы включить Фонарик. Очень приятные тактильные ощущения которые сопровождаются легкой вибрацией, как-будто ты нажимаешь физическую кнопку но ощущения просто шикарные. Таким образом вот этой технологией 3D Touch, можно вызывать контекстные меню любых приложений, к примеру чтобы не заходить в само приложение Будильник, можно чуть сильнее нажать и со списка выбрать нужный параметр и перейти сразу на него, очень удобно.

Удобно что на экран блокировки вынесли 2 важных элемента, это Фонарик и Камера, чтобы их вызвать нужно с усилием нажать и мы сразу же включаем фонарик или камеру, дичайше удобно. Если вот сравнивать с Андоидом, то там чтобы включить фонарик, нужно разблокировать смартфон, сдвинуть шторку вниз и там уже найти этот фонарик и включить, с камерой такая же ситуация, да она вынесена также и на экран блокировки но чтобы её вызвать нужно ещё подтвердить свой выбор, короче айФон в этом плане дико удобный. Если нужно сделать срочно какое-то фото, ты буквально в 1 клик вызываешь камеру и делаешь фото.

Работа с Файлами очень не удобная и не дает той свободы которая есть на Андроиде. На Андроиде я подключаю по кабелю смартфон к ПК и могу создавать папки на смартфоне, закидывать туда любые файлы и наблюдать их в смартфоне. В случае с айФоном, я подключаю через Лайтнинг айФон к ПК, открывается папка с Файлами айФона, но там только папка DCIM в которой хранятся фотографии и видео сделанные камерой айФона, фотки и видео можно удалять, хоть на этом спасибо. Создать любую свою папку нельзя и закинуть файлы с ПК на айФон тоже нельзя. На айФоне, создавать папки можно, но только внутри уже имеющихся папок, которые созданы там по умолчанию, либо от каких-то установленных приложений. Если на iCloud то можно создавать папки прямо в корне, но локально в памяти айФона корневые папки создать нельзя. Например я хочу сделать папку Аудиокниги и закинуть туда несколько штук, я не смогу этого сделать. Чтобы закинуть музыку на айФон, придется использовать iTunes на Mac или Windows, боялся что iTunes на Винде не умеет связываться с айФон, но как оказалось прекрасно синхронизируется. И это достаточно удобно как оказалось в процессе, мы прямо в айТюнс закидывам музыку и она тут же появляется в айФоне и мы можем её слушать на айФоне. С книгами в формате fb2 тоже мучился как мне их закинуть в айФон, придумал костыль, загрузил их в Телеграмм, скачал их с Телеграма на айФоне, и поочереди открыл в приложении eBoox Reader. Короче что касается Файлов это единственный серьезный косяк айФонов, возникает резонный вопрос, а смысл тогда в 64, 256 и тем более в 512 Гб памяти если здесь нету реальной свободы работы с Файлами.

айФон тяжеловат, когда звонишь кому-то и говоришь минут 20, то рука начинает уставать, кроме того ввиду своего дизайна он скользкий когда держишь его возле уха он потихоньку начинает сползать в руке + если лето, жара, рука потеет и это усугубляет ситуацию. Поэтому предпочтительнее использовать AirPods при звонках, звук в АирПодсах качественнее, отчетливее слышно собеседника и руки естественно свободные, телефон не выскользнет и не разбьется.

Немного был в недоумении от украинской раскладки клавиатуры, думал что буквы " ї " нету, но люди подсказали что нужно тыкнуть на букву " і " чуть подержать и там будет выбор букв, между " і " и " ї ". Немного не очевидная вещь, но это сделано в угоду симметрического дизайна клавиатуры.

Ещё в калькуляторе, вот мы набрали какую то цифру и чтобы убрать последнюю набранную цифру, там нету кнопки отвечающую за удаление, чтобы удалить цифру, нужно на поле с цифрами свайпнуть в право или в лево и цифры удаляются, это тоже не очевидно было, это я вообще на Ютубе подсмотрел. Кроме того чтобы включить инженерный калькулятор со всякими там косинусами или тангенсами нужно просто перевернуть экран смартфона в горизонтальное положение.

На айФоне удобнее делать скриншоты и больше возможностей для кастомизации скриншота, что-то пометить, выделить лупой и тд, кроме того можно записывать видео с экрана, и это все есть по умолчанию.

То-есть в айФоне очень много вот таких не очень очевидных вещей, но к которым очень быстро привыкаешь и это формирует особый опыт использования.

Камеру особо не тестил, да снимает не плохо, но камера как камера, как для смартфона довольно не плохая. Я не с тех людей которые фоткаются каждый день, не веду Инстаграмм и камера меня волнует в последний момент.

Экран Богический, яркий, четкий, черный цвет глубокий, максимально черный который я только видел в смартфонах. Этот вот TrueTone который постоянно выносят в преимущества, типа тут у нас супер функция ТруТон, и которая включена по умолчанию, честно сказать она меня бесит, экран покрывается желтизной, да он уменьшает нагрузку на глаза, но я его в первую очередь отключил в Настройках, я хочу наслаждаться прекрасными, красивыми цветами, а не наблюдать эту тотальную желтизну как-будто после пожара стекло обгорело. То же касается и чехлов, я не люблю чехлов, и не понимаю зачем покупать красивый внешне смартфон и прятать его в чехол в который в процессе эксплуатации залетают пищинки пыли, и через год ты вытаскиваешь смартфон с чехла и наблюдаешь печальную картину как твой красивый смартфон покрытый мелкими царапинами на торцах. Я предпочитаю носить смартфон без чехла, без наклееных стекол и прочего, пусть даже смартфон стоит 1000 $, в таком подходе есть свои плюсы, ты наслаждаешься гаджетом эстетически, и воспитываешь в себе аккуратность в использовании гаджетом и этот опыт аккуратности переносится на другие дела в жизни.

Еще о дисплее, тут у нас OLED дисплей а это означает следующее. На таком типе дисплеев черный цвет не светит, то-есть пиксели просто отключаются а это экономит батарею. В сентябре должна выйти iOS 13, в которой будет поддержка темного интерфейса, соответственно там будет большая экономия батареи за счет темного интерфейса. Батарея кстати заряжается довольно быстро, но я юзаю 2A зарядку, потому что в комплект кладут 1A зарядку а она заряжает очень долго. Батарея на одном заряде держит где-то день или чуть меньше, если активно смотреть Ютуб и слушать музыку.

В целом iPhone XS мне дичайше нравится, он приятно лежит в руке, на него просто приятно смотреть когда он яблочком вверх лежит на столе, эстетически очень крутой смартфон. Так как я работаю дизайнером, я люблю покупать красивые вещи, так как дизайнеры любят глазами и этот iPhone XS Gold это прям квинтесенция всего прекрасного, Джони Айв прекрасно поработал над дизайном. Эта вот челка сверху даже не напрягает, скорее наоборот придает изюминки. Когда я еду где-то в автобусе или иду по улице, мне стыдно его вытягивать с кармана чтобы люди случайно не подумали что я мажор какой-то и понтуюсь, потому что айФон реально премиум класса и это видно невооруженным взглядом. Скорее всего я теперь забуду про Андроиды и буду признавать только айФоны.

Я понял теперь за что Apple берет такие деньги, за качество в деталях. В целом вроде кажется что обычный смартфон, но когда начинаешь вникать ты замечаешь очень много полезных, удобных и красивых фишек которые приводят твой User Experience в восторг. Это совсем другой опыт использования смартфона, как глоток свежего воздуха. Возможно он на меня так повлиял потому что это мой первый айФон и я не был знаком с айФонами до этого. Короче к покупке рекоммендую, он стоит своих денег, я ни секунды не жалею те 1000 $ что я за него отдал, это просто любовь с первого взгляда.

И кстати, Google Chrome на iPhone гораздо удобнее чем на Android.
Достоинства: Великое множество. Описано в основном комментарии.
Недостатки: Нету той свободы работы с Файлами, которая есть на Android.
Мовчан Вадим
Можно узнать какой у Вас телефон был до этого?
tatttyana
отзыв помог определиться с выбором в пользу XS, так как схожие требования и ожидания от девайса с автором!! Cпасибо за подробное описание!! хотелось бы чтобы таких отзывов под техникой было по больше.
Антон Соломкин
Спасибо за отзыв, прочитал, и понял что за эти приколы переплачивать в трое я не буду, хотя могу себе позволить тоже!!!! Купил Redmi 8, и диван!!! Я рад что не купил эпл, по прежнему радый андроиду, все как по маслу, а купил бы эпл, то испытал бы чувство что потерял кучу денег, просто выпали с кармана!
Когда ожидается продажи в Украине?

На сегодняшний день это лучший сматфон из существующих.
iST
Будем рады еще обслуживать вас )
Привіт. А магазин надає гарантію ? І якщо так , то на скільки?
Yesstore
Доброго дня.
Yesstore здійснює продаж виключно оригінальної техніки Apple. Це абсолютно новий, не відновлений iPhone Xs 64GB Space Gray. NeverLoсk. Гарантія 1 рік від магазину.
ref?
Yesstore
Добрый день.
Yesstore осуществляет продажу исключительно оригинальной техники Apple. Это совершенно новый, запечатанный, не восстановленный iPhone Xs 64GB Gold. Гарантия 1 год от магазина.
Тут есть r-sim
Neverlock
Отправлять в другие города начали?
Новая Почта, склад розетки ?
iTook
Добрый день! К сожалению пока нет.
Скажите пожалуйста телефон активирован???
Достоинства: я
Недостатки: я
iTook
Добрый день! Полностью новый не активированный.
Доброго дня,Ваш магазин находиться в Київі,якщо так то чи можливо приїхати і подивитись телефон?
iST
День добрый. Да, в Киеве, можно забрать товар со склада.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем отличается Xs от Xr? Какой лучше брать?
Максим
Здравствуйте Светлана!
Xr по определению бюджетная линейка
Xs флагман 2018-го года
Процессор одинаковый
Камера лучше на xs
Экран лучше на xs и рамки на xs куда меньше
А в целом xr действительно достойный телефон
Самый продаваемый айфон последних лет
Я рекомендую вам посмотреть в магазине в живую и решить уже какой покупать
Потому что разница в цене порядка 3000 грн
А функционал практически один в один
anytech
Добрый день. Отличее в экранах: на Хr 6.1” Liquid Retina HD display1, камера одна, а в Xs экран 5.8” Super Retina HD display1, олед дисплей, двойная камера
Почему так дёшево ,если они в Польше стоят по 24000 гривен и гарантия там от официального дилера 1 год...
Добрый день
Цены в Украине не такие как в Польше
Не ориентируйтесь на Польшу
Это б/у телефон? Или восстановленный? Запакованный? Гарантия Apple действует? Где в Киеве завтра можно забрать?
Добрый день
Новый