Asus RT-AC88U

Отзывы покупателей о Asus RT-AC88U 81

Отличный стабильный роутер с мощным сигналом! Для стабильной работы IPTV по вай-фай пришлось помучаться с настройками а именно:
1)Локальная сеть -> IPTV:
- Использовать маршруты DHCP - Microsoft
- Включить многоадресную маршрутизацию (IGMP Proxy) - включить
- Включить IGMP Snooping - включить
- UDP-прокси (Udpxy) - 4022
2)Беспроводная сеть -> Общие:
- Включить Smart Connect - off
- Канал - НАДО ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ КАНАЛ для диапазона 5G и 2.4G (иначе телевизор будет терять сеть как только ваш роутер перейдет на другой канал автоматом)
3)Беспроводная сеть -> Профессионально:
- Включить IGMP Snooping - включить
- Скорость многоадресной передачи данных (Мбит/с) - OFDM24 (для HD каналов можно попробовать и больше)

Классный и стабильный роутер с очень мощным передатчиком который ловит даже через 3 стены. Стоит своих денег.
Достоинства: Мощный сигнал, стабильная работа
У меня в частности роутер RT-AC87U ,настроил модем HUAWEI E 3372 с работой сети Киевстар,в роутере тоже включил все нужные настройки, для usb подключения,но попрежнему инет не раздаётся по wi-fi сети.Мне сказали ,что нужно поменять прошивку на роутере под какую-то и все будет работать.Скажите представитель ASUS ,если роутер сразу предусматривает работу с модемами 3g и 4g сети,то зачем менять прошивку?
Добрый день! С приходом мобильной сети 4g ,хочу спросить какой роутер подерживает работу 4g модема?
Представитель компании ASUS
Все роутеры ASUS с USB-портом, кроме RT-AC1200, поддерживают работу с USB 4G-модемами.
Купил роутер, во время первой установки завис. Пришлось делать полный зброс. Помогло. Второй раз установился. Но типерь к сети 5 ггц все устройства подключаются без проблем, а к 2,4 ггц ни одно. А если поделючаются то пишет подключено без доступа к интернету. Пробывал звонить на гарячую линию, оказывается тплефонной поддержки нет. Завтра еще раз ропробую покрутить, не получится верну.
Представитель компании ASUS
В настройках сети 2.4 ГГц поставьте номер канала ниже 12-го, ширину канала 20 МГц, метод проверки подлинности - WPA2 Personal и надежный предварительный ключ WPA.
asus rt-ax88u - когда в продаже?
Грушко Евгений
Тоже интересно
Доброе время суток вопрос к представителю асус какую зону покрытия может сделать данный роутер
Николай Качановский
На коробке написано 500 кв. метров. Но надо понимать, что это "среднеусловный" показатель (например, у AC87U - 465 кв. метров, значит, 88-й чуть "сильнее"). В действительности все зависит от конкретных условий: конфигурация помещения, материал и толщина перекрытий, наличие и интенсивность радиопомех и др.
Влад ВладУже купил
У меня данный роутер висит на стене в коридоре, другая комната находится за углом, так вот в этой комнате сигнал 5Ггц в некоторых местах уже даже не находит. А это от силы 10-15 шагов от роутера...ну это не серьезно. Вот и думайте какой покрытие может он дать.
Ранее уже оставлял отзыв. После года пользования хочу кое-что добавить.
По случайному стечению обстоятельств, пришлось купить и помочь настроить более дешевое устройство для родни. Поработав не нем сутки (на больше меня не хватило) сравнив дешевый роутер (опустим бренды и цену) и этот стало понятно почему он столько стоит (говоря откровенно цена не низкая), одним словом небо и земля. За год использования настолько привык, к стабильности и отсутствия поседения сигнала при одновременном подключении 4х устройств что перейдя не роутер попроще начал вспоминать про диалАП.
Резюме (опробовано не своей шкуре) - дорогая техника это не просто красивости и 100500 антенн, это еще и мощное железо которое скрыто от глаз.
Если средства позволяют однозначно стоит брать.
Достоинства: Скорость и стабильностью
Недостатки: Припадает пылью
Для больших помещений- то что нужно!
Достоинства: Стабильный
Недостатки: Пока не заметил
Вопрос к представителю компании. Сколько времени проходит от нажатия кнопки включения до возможности зайти в вебинтерфейс? Тоесть сколько времени включается этот роутер?
Представитель компании ASUS
Вячеслав, я не проверял время старта. По моим прикидкам - около минуты.
Выбирал новый роутер по виду - понравились внушительные размеры самого роутера и антен. По опыту полугодовой эксплуатации asus rt-ac88 могу сказать что не ошибся с выбором. Придраться с претензиями просто не к чему. Багов, глюков, обрывов не наблюдаю. Интернет летает.
Достоинства: Стабильная работа
Недостатки: никаких

Достоинства
Недостатки