Стабилизатор напряжения Укртехнология Optimum НСН-12000

Отзывы покупателей о Стабилизатор напряжения Укртехнология Optimum НСН-12000 4

Спасибо Укртехнологиям и Розетке! Стабилизатор покупал, читая отзывы покупателей. В частном доме пониженное напряжение, порядка 145-160-170-180 Вольт. Электроприборами пользоваться нет возможности. Удивляюсь как работали холодильник и морозильная камера. Так же спасибо ПриватБанку за покупку стабилизатора Оплата частями. Сегодня первый день эксплуатации. Пока стабилизатор справляется на ура! Выходное напряжение 215-225 Вольт при входном напряжении 145-180 Вольт. Если будет так и дальше, то это товар который я искал. Рекомендую к покупке. Ещё раз всем спасибо. С наступающим Новым 2019 Годом!
Достоинства: Стабилизирует входное напряжение 145-170 Вольт до 216-225 Вольт.
Недостатки: Пока недостатков нет.
Здесь трансформатор медный или алюминиевый?
Гость
В Укртехнологии на сегодня в сериях Optimum, Standard, Infinity, Universal стоят медные трансформаторы.
Покупал не в розетке. модель optimum+ 12000 под повышенное напряжение.
Сразу скажу, через год использования заметил странную работу в виде выбросов напряжения на ВЫХОДЕ стабилизатора до 264 В. Кроме того, сгорела лампочка дисплея. Стабилизатор забрали в сервис, поменяли плату управления и экранчик (объяснив тем, что плата "глючила", пропуская 8-ю ступень), поменяли дисплейчик. Всё бесплатно, по гарантии.

Послн рнмонта ситуация не улучшилась. То есть, если есть быстрый скачек на входе, к примеру, 180-240 ( напряжение провисает до 180 и мнгновенно возвращается в норму для моей сети 240), на выходе такой импульс увеличивается по амплитуде и становится 190-260.

Как мне сказали в сервисе, такой скачёк на выходе слишком быстрый и не успеет нанести вред технике. Но я на всякий случай поставил после стабилизатора нс выход реле напряжения с верхним порогом 240. И оно (реле) эти всплески на выходе стабилизатора прекрасно отлавливает , обесточивая квартиру и не пуская их в нагрузку.

Такие скачки наблюдаю раз в неделю примерно. Реле спасает.

Плавные перепады напряжения, в свою очередь, стабилизатор отрабатывает, как положено, без казусов.

Основной недостаток: неспособность "словить" быстрые скачки. Увеличение быстрых скачков по амплитуде.
Приобрел на розетке для частного дома. Замучили постоянные падения напряжения в часы "пик" до 150-170 (в) и периодические в течении дня, да и в целом "крейсерское" напряжение в сети 180-190в, ну иногда 200в, а 220в можно увидеть только после 24-00. Микроволновка для мебели, холодильник периодически не работает, как и кондиционер летом, вообщем весело. Общение с представителями поставщиков эл.энергии ни к чему не приводили, что горохом об стену. Вот и решился на покупку стабилизатора на весь дом. Взял эту модель с запасом по мощности из-за низких падений в сети. После первого включения (как-раз в вечерний час пик 18-30 ... 21-30 в сети 151-164в со скачками до 170в) впечатления могу описать одним словом - восторг! Меня поймет тот у кого подобные проблемы с электросетью. Данному стабилизатору как-будто вообще все-равно, что там на него подают, работает исключительно тихо (можно услышать работу трансформатора лишь вблизи, на пару шагов дальше уже не слыхать) на нагрузку реагирует лишь показаниями симпатичного дисплея (вход. напряжение, входящий ток, ступень и вых. напряжение), от возрастающей нагрузки меняются лишь показания входящего тока, никакого шума не прибавяется, молчит как рыба. Даже когда я его нагрузил специально всем что попалось "под руку" : эл.бойлер (1,8кВт), стиральная ашинка (2кВт с теном), микроволновка (0,8кВт), холодильник, комп, весь свет в доме - никаких шумовых эффектов, кулер охлаждения и тот ни разу не включился, на ощупь стабилизатор еле теплый (чуть более комнатной температуры), напряжение в доме 209-222в в независимости от нагрузки и колебаний входного напряжения. Заметны лишь микро-подмаргивания лампочек в момент смены ступени трансформатора и то надо еще спецом присмотреться, чтобы увидеть. Вообщем очень доволен покупкой и всем советую!
Достоинства: Сплошные плюсы ! Дизайн, красивый удобный индикатор (входного и выходного напряжения, входящего тока и ступеней переключения), серьезный запас по мощности, бесшумная и устойчивая работа, удобный функционал по собственным настройкам, 12 ступеней переключения, возможность переключения в режим "транзит" с сохранением функций защиты, удобство монтажа и обслуживания.
Недостатки: Только стоимость.

Достоинства
Недостатки