Asus RT-AC87U

Отзывы покупателей о Asus RT-AC87U 198

Всем привет! Купил данный роутер! Покупкой очень доволен! Не нарадуюсь! До него был Asus RT-AC66U.
В принципе, разницы с ним особой не почувствовал, что в работе, что по скорости, и прочим делам.
Единственная разница между ними которую я заметил- это дальность сигнала WiFi.
Тем, у кого частный дом, дача, или большое помещение со стенами, перекрытиями, и прочими делами- брать обязательно :Р
Скорость WiFi 802.11n: стабильные 45-50 мегабит. WiFi 802.11ac: 60-95 мегабит(в зависимости от сервера).
У данного роутера очень много интересных и полезных "фишек".
Очень радует AiCloud! Очень удобно все, и просто! Подключил жесткий диск или флешку к роутеру, и с любого места, где бы ты не был, заходишь на нее со смартфона, и делаешь что тебе надо!
Что еще говорить? Топ продукт! Все очень радует!

п.с. Те, кто пишут что у них что-то там не работает, совет вам:
Я конечно не спец, но, качайте всегда последние прошивки, и играйтесь с настройками. На самом деле, все очень доступно и понятно!
Лично у меня на все про все - ушло минут 10.
Удачи всем!
Достоинства: Роутер бомба! Скорость, работа, настройки, интерфейс, внешний вид! Все на очень высоком уровне!
Недостатки: Не нашел.
В моєму особняку дуже товсті стіни і між поверхами багато арматури в бетоні. Тільки цей "дядя" зміг пробитись крізь всі стіни - монстр!!!

p.s.
Сподіваюсь що не почну світитись по ночах через нього :)))))
Достоинства: Швидкий, Красавчик - виглядає бомбезно.
Недостатки: поки не знайшов.
Сергей
Назар, як саме ви налаштували WiFi? в мене вiн не може "пробити" навiть 1 стiну, я вже не кажу про залiзобетонне перекриття :(
NazarУже купил
Налаштування WiFi стандартні. 5G сигнал звісно що на дворі вже не ловить (десь від 10 метрів від хати... роутер стоїть на 2-му поверсі)... також кухня в мене в іншому кутку будинку, то туди я кинув кабель (щоб був гігабіт) і там поставив Asus RT-AC68U в режимі Access Point (AP Mode). Сергій... вам мабуть бракований попався - бо він пробивати точно мусить, потужна девайсяка

Поки що самий крутіший роутер, що я бачив. Але дуже гріється. Хоча я його ніколи не перезавантажував навіть. Включаєш і забув.
Достоинства: Надійність, дизайн, швидкість, стабільність
Недостатки: Можливо ціна
Поменял apple airport extreme на это и очень жалею. Да apple не добивал 5ггц в некоторые углы квартиры, но за 3 года я не перезагружал его ниразу. У асус скорость чуть ниже (550 мбит против 650), чуть выше пинг (4 мс против 2мс) но зато по всей квартире (86 метров) и все бы ничего, если бы через месяц не начала пропадать сеть 5ггц. Перезагрузка помогает на сутки. Порылся в интернете - проблема очень распространенная, советуют выставить канал вручную, но мне и это не помогло. В общем за такие деньги, устройство с массовой проблемой, которую не смогли решить за 4 года выпуска...не рекомендую.
Достоинства: Покрывает большую площадь, выдает неплохую скорость
Недостатки: стал отваливаться 5Ghz
Представитель компании ASUS
Дмитрий, возможно, роутер перегревается. Убедитесь, что он установлен на открытом пространстве, рядом нет батарей и нагревательных приборов. Также можете обратиться в сервис-центр.
Работал как обычный маршрутизатор в обычной квартире. В двухэтажной квартире не «добивает» на второй этаж через бетонное перекрытие. Смысл в «мощном» устройстве? Деньги на ветер!
Представитель компании ASUS
Если бетонное перекрытие толстое - то никакой домашний беспроводной роутер не обеспечит хорошую связь по всей площади квартиры. Для создания надежно работающей беспроводной сети в двухэтажной квартире нужно воспользоваться несколькими устройствами с поддержкой mesh. Например, ASUS Lyra или AiMesh-совместимыми: RT-AC66U B1, RT-AC68U, RT-AC86U и т.д. Получите высокую скорость, надежность и бесшовный роуминг.
Алекс Эй
Есть такие перекрытия что не пропускают ничего.. вам "повезло" именно с таким..
Верните в продажу этот ядерный редактор, будьте любезны! Надумал подарок к Новому году, а тут такая засада :(.
Достоинства: Потом расскажу.
Недостатки: Не в курсе, пока.
Антон Гул
Уже есть в наличии!
Всем привет.
Вопрос к представителям ASUS и к простым знающим тонкости настройки.
Купил данную модель на замену Asus RT-AC66U.
Дом 2-х этажный.
На первом этаже было плохое покрытие сигнала.А в дальних комнатах и подавно отсутствовал сигнал.
Купив Asus RT-AC87U проблема осталась.
Благо при стройке заложил шнурку с второго этажа на первый в зал(комната посредине дома) для ТВ.
Шнурка через сетевую розетку.
Старый 66 подключил и настроил.
Вроде на первом стало лучше.
Но что заметил.Если сижу возле 87 на втором этаже (в него входит оптика)скорость wi-fi на частоте 5G - 285 mbps а если на первом этаже возле 66 то скорость на 5G -90 mbps.
В чем может быть проблема?
Всем заранее спасибо.
Представитель компании ASUS
Добрый день, Сергей! Проверьте настройку точки доступа 5 ГГц на роутере RT-AC66U. Возможно, там установлена минимальная ширина канала или принудительная работа в стандарте 802.11n. Поставьте ширину канала 80 МГц и автоматический выбор стандарта.
это топ! пока что лучший из роутеров виданных мной
Достоинства: удобный интерфейс, настроек уйма для всего вся, внешний вид, качество работы
Недостатки: их нет
За 2 года пользования проблем не было
Достоинства: много функционала
Недостатки: дороговат
Какое у данной модели максимальное количество подключений по wi-fi 2.4 ггц? У моего старого - 15 шт.
Представитель компании ASUS
Ограничение есть в драйвере Wi-Fi в 125 устройств. Но вряд ли Вы будете столько устройств подключать одновременно.
Недостатки: Ещё отнёс бы к недостаткам - нет фирменного AiMESH.Может я ошибаюсь, как то по другому реализована эта фишка.
Представитель компании ASUS
RT-AC87U действительно не поддерживает AiMesh, т.к. эта модель появилась задолго до появления AiMesh.
Достоинства: +++++
Недостатки: Настораживает - немного греется.
Представитель компании ASUS
У меня дома RT-AC87U уже около пяти лет "немного греется", но работает в режиме 24/7.

Достоинства
Недостатки