Впечатления от семейного просмотра фильма, мультиков и видеороликов в YouTube, консольных игр зависят от качества экрана и звука. Современные телевизоры достигли нового уровня и превратились в многофункциональные мультимедийные устройства. Они способны воспроизводить самый разнообразный контент от легкомысленных развлекательных до серьезных научных и образовательных программ. 

Что такое 4к телевизоры?

Ультра высокое разрешение экрана 4К телевизоров обеспечивает отличное качество картинки, в цифрах это экран 3840×2160 пикселей.

Какие телевизоры сегодня популярны?

В лидерах продаж на ROZETKA телевизоры Samsung, Xiaomi, Kivi, LG, Philips. Наиболее часто покупатели выбирают телевизоры с диагональю 32 дюйма.

Основные типы и характеристики телевизоров

Развитие технологий привело к широкому распространению ЖК телевизоров, которые вытеснили электронно-лучевые трубки и плазменные панели. Жидкокристаллические матрицы последних поколений имеют достаточно большие размеры и обеспечивают высочайшее качество картинки. Дополнительным преимуществом таких устройств является сравнительно низкое энергопотребление. 

Ассортимент современных мультимедийных систем, представленных на рынке, поражает воображение разнообразием. В каталоге ROZETKA вы найдете множество моделей телевизоров различающихся по виду и форме экрана, разрешающей способности матрицы и функциональным возможностям. В продаже имеются следующие их типы: 

  • LED. Светодиодная матрица, каждая точка (пиксель) которой состоит из одного или нескольких полупроводниковых элементов. Размеры этих ячеек варьируются в пределах от 1 до 5 мм, а яркость свечения достигает 800-1200 кд/м2. Совокупность излучающих точек и образует целостное изображение, которое обновляется с высокой частотой до 3840 Гц. 
  • OLED. Матрица составляется из светодиодов, изготовленных с использованием органических соединений. Тонкопленочные структуры образующие их основу отличаются высокой эффективностью и существенно меньшими размерами, что позволило заметно улучшить качество картинки и статической и динамической. 
  • QLED. Дальнейшее развитие LED-технологий, в основу которых положено использование квантово-точечных светодиодов. Последние изготавливаются из особых кристаллов, которые излучают свет под действием электрического тока или при определенном уровне освещенности. 
  • NanoCell. Технология, разработанная инженерами компании LG , имеет все основания стать ключевой при создании экранов для телевизоров. NanoCell матрицы дешевле в производстве, отличаются меньшим энергопотреблением и имеют более высокие показатели контрастности и яркости. 

Экраны телевизоров, изготавливаемых на основе жидкокристаллических матриц разных типов, имеют высокую разрешающую способность. Для них разработаны и активно используются следующие стандарты изображения: 

  • HD ready (1280 × 720). 
  • FullHD – анаморфный с прямоугольным (неквадратным) пикселем (1440x1080). 
  • UltraHD 4К – сверхвысокая четкость телевидения (3840x2160). 
  • 8K – прогрессивная технология Super Hi-Vision (7680 × 4320). 

Жидкокристаллические матрицы могут изготавливаться сколько угодно больших размеров. Наиболее популярные в модели телевизоров имеют диагональ: 

  • 32 дюйма.
  • 43 дюйма.
  • 55 дюймов. 

Современные LCD матрицы позволяют изготовить изогнутый экран с кривизной порядка 1000R – 1800R. При таком искривлении телевизионной панели соответствующем искривлению хрусталика человеческого глаза существенно улучшается восприятие изображения. Существующими программными и аппаратными средствами создается устойчивый 3D эффект, делающий изображение псевдообъемным. Применение HDR технологии обработки динамической картинки и вовсе выводит телевидение на новый уровень. 

Все больше моделей телевизоров получают выход в сеть Интернет через Wi-Fi или проводное соединение, и обеспечивает возможность просмотра контента. Смарт ТВ позволяет использовать в полной мере его мультимедийные возможности: смотреть любимые кинофильмы, телепрограммы в любое удобное для пользователя время. 

Ведущие производители телевизоров

Конкуренция в этом сегменте потребительского рынка очень высока. Производством ЖК и LCD телевизоров занимаются множество компаний, в том числе и всемирно известные чья продукция является безусловным лидером продаж: 

  • LG;
  • Panasonic;
  • Philips;
  • Samsung;
  • Sony;
  • Toshiba;
  • Xiaomi. 

В последние годы на рынке появилось и множество новых брендов, в том числе украинских Artel, Luxeon и Mystery. Телевизоры этих торговых марок относятся к сегменту бюджетных, но имеют хороший функционал, в том числе и Smart.

Преимущества LED телевизоров

Мультимедийные устройства с огромным жидкокристаллическим экраном и светодиодной подсветкой обладают массой достоинств. Такие телевизоры обеспечивают высочайшее качество изображения как статического так и динамического. Основные их преимущества заключаются в следующем: 

  • Большой угол обзора особенно у IPS матриц, позволяет видеть картинку практически с любого направления без инверсии цветов. 
  • Отсутствие мерцания, утомляющего глаза при длительном просмотре. 
  • Распределенная (ковровая) подсветка обеспечивает зонное регулирование и существенно улучшает цветопередачу и баланс белого и черного. 
  • Превосходные показатели динамической контрастности. 

Жидкокристаллические телевизоры со светодиодной подсветкой исключительно технологичны, надежны и долговечны. Обширные линейки продукции разных ценовых категорий от премиальных до бюджетных позволяют каждому потребителю подобрать наиболее подходящий вариант. 

Как правильно выбрать телевизор в каталоге ROZETKA

Заказ на приобретение нужной вам модели бытовой электроники можно оформить на сайте или позвонив на контактный номер. Телевизор подбирается с учетом размеров помещения, технических характеристик и возможностей приемника. При наличии высокоскоростного интернета рекомендуется наличие опции смарт ТВ, которая существенно расширяет доступ к разнообразному контенту. 

У вас есть возможность выгодно купить телевизор в Украине – менеджеры интернет-магазина ROZETKA организуют его доставку в любую точку страны. Крупногабаритная техника доставляется клиенту курьерскими службами или почтовыми сервисами в любой уголок страны. Забрать товар можно и самостоятельно в ближайшем отделении «Новой почты», а также в точках выдачи в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и других городах. Оплата возможна наличными, банковскими картами единовременным платежом или в рассрочку.

Телевизоры можно купить в Польше на Rozetka.pl

Показать еще