Пылесос без мешка PHILIPS PowerPro Ultimate FC9912/01

Отзывы покупателей о Пылесос без мешка PHILIPS PowerPro Ultimate FC9912/01 41

я наверное пылесосный маньяк,у меня за 10 лет это уже четвертый пылесос.Первый был Филипс привезенный из самой Голландии,служил долго и верно,очень простой в функциях,но пыли в мешок набирал кг 2 ,его рекорд до сих пор никто не повторит,после ремонта в доме просто умер от шпаклевки и старости.Моющий Томас меня просто разорил на замене и постоянном поиске фильтров,плюс убрать дом в 2 этажа -это как десять тренировок подряд с его полным весом.Потом муж купил Керхер,одноразовые мешки сменили на постоянный и 200гр пыли и все-нам кушать больше не хочется!!!Опять стал вопрос о новом пылесосе.Провела опрос подружек,мне показали Филипс без мешков,я сначала была в сомнениях насколько это практично?Но потом купила эту модель и моему счастью нет предела.Сила всасывания мощная,радует регулировка силы,всегда видно насколько наполнен бачок,удобно высыпать из бачка мусор.У меня эта модель полгода,через месяц такой же пылесос купил брат мужа и его мама,у нас у всех теперь не только одна фамилия-но и одинаковые пылесосы!!!!
Достоинства: длинный шнур,возможность регулировать силу всасывания,кнопка выключения на ручке
Супруга очень кратко прокомментировала достоинства и недостатки приобретенного вчера пылесоса :"Оказывается, что у меня это первый пылесос. Раньше у меня были просто электровеники".
У кого дома животные, этот пылесос находка! Раньше одноразовый мешок забивался очень быстро от шерсти собак, покупка мешков становилась проблеммой.... Сейчас все просто, попылесосил, мусор из контейнера выкинул и никакой головной боли.
Достоинства: Шикарен

Приезжаю на Старый НГ к Киндеру и замечаю в его глазах игривую улыбку тотального превосходства.Начинаю расспрашивать за жизнь,за работу,за отношения с любимой...Все оказалось проще-"дети должны быть лучше чем мы"/Баста\-сделав подарок своему жилищу пылесосом PHILIPS PowerPro Ultimate FC9912/01
он полностью уел меня,оставив далеко за бортом с моим Томасом с аквафильтром.Хотя я абсолютно был уверен,что фильтрация через воду это очень круто и действенно.Что да,то да-когда Вы выливаете темнющую жижу и пальцами вытаскиваете кучу всякой лохматости и шерсти,то как тут не быть уверенным,что аппарат потрудился на славу.Порою,даже закрадывалось сомнение,а не приходила ли рота солдат в мое отсутствие и не топтались они своими сапогами по коврам-пылесборникам?!Всегда Благоверная доверительно делала глазки и с отрицанием крутила шеей.
А тут стоит у Киндеровича агрегат 5-го поколения...Неимоверный ,шикарный дизайн-если бы еще красный цвет был бы,то вылитый болид на трассе ФОРМУЛЫ-1.Низкопрофильная резина,обводы воздухоотвода,аэродинамически правильный силуэт...Долго можно соплю наматывать на локоть при виде технологического прорыва изделия 5-го поколения...Кое-где народ гордится гиперзвуковыми ракетами,а я бы предпочел,чтобы такой зверь был доступен рядовому украинцу.Увы,пока это практически невозможно и иметь такое совершенство доступно не каждому.
Напросился сделать тестовый прогон по самым пыльным местам квартиры.Изначально,пытаться понять крутизну пылесоса в комнате,где уже производились им уборки не корректно.Вот его бы в мое Королевство Котофеичей..А тут только один псюндель и тот не особо шерстяной.Ну,взмахнул я рукой,поехали...
Запуск.А запуск,мне показалось плавный,т.е. при подаче питания двигатель в щадящем режиме разгонялся от минимума до туйфунистого беспредела.И,что приятно,никто из соседей не стал грюкать тупами предметами по стояку центрального отопления.Не...Не терпеливые попались-просто тихий аппарат.
Хотел даже с пылесосом сделать селфи-помнится у группы Queen есть клип,где Меркури пылесосит квартиру...Правда не смог убедить себя,что делать это в колготках и стрелочке вниз совсем не обязательно.Хотя время переменилось и с подобными пылесосами парады проводят отдельные коллективы хомо сапиенсов.
Отдельное замечание по ручке-а чертовски удобно держать ее как ...Даже не смог подобрать слово.Все время что-то из ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН напрашивалось.
Фирменная примочка с управлением на ручке?Вроде чистое баловство,удорожание конструкции,но,шорть побирайть,удобно.Нога по привычке тянулась к педали мощности на тушке пылесоса,а ее таки нет там.Переучиться не сложно.Пару месяцев и забудете,как раньше управляли все ногами.
Щетка с поднималками?Да было это...Еще лет 10-ть назад это было мне знакомо.В предудущем пылесосе подобная конструкция шла отдельным блоком.
Мощность...Да уж,хоть и дорога нынче энергия,но это несравненное ощущение,что держишь стихию за это самое просто рвет самомнение-я таки король циклонов,ураганов.тайфунов.Всасывание при очень разумном шуме просто превосходна.Жаль,что на псюнделе не удалось протестировать-удрал,поджав хвост жаловаться.Кошаков своих я давно приучил к чистке тушки пылесосом.Они даже стали лениться умываться...Хозяин и так их шайтан-машиной почистит.
Обрадовал и огорчил новейшего класса HEPA -13 фильтр.Понимаю,что он лучше,но он и гораздо дороже.Применять "левые" расходники на столь крутой пылесос просто глупо,а дорогие сильно бьют по карману-Реже менять-ваааще бред!Подобное бедствие и с родными катриджами моего старого пылесоса.Дубликат поставил раз-упала мощность и стала вода проникать в двигатель.Как только не умер...Но.в любом случае,хороший фильтр это песня!Аллергии,слава Богу,у меня нет,но мало ли...Все вот так и развивается-задавила жаба иметь пылесос с хорошим фильтром,получайте провал в здоровье вплоть до ...тьфу-тьфу-тьфу- астмы.Т.ч. не вздумайте экономить на системах фильтрации выбрасываемого воздуха.
Циклон.Ну не скажу что это прям изобретение 21 века.Все это было в цехах с тонкой очисткой воздуха.Вот теперь все это мы видим и в быту.Забавно видеть летающую на сверхзвуке пыляку в колбе-похоже,что теперь это становится 4-м удовольствием,после просмотра бушующего океана,огня и чужого труда за голый МРОТ.Высыпал содержимое в мусорный пакет.Т.к пыльная фракция была сухой и уплотненной,то мне показалось ,что пылесос не все взял с пола.Просто совсем недавно была подобная уборка...Более объективным тест был бы в условиях моих хвостатых парнокопытных и близостью проезжей части...А так я попал под очарование премиум-класса...Прям лакшери какой-то.Дык Филипс...Сколько у меня всякого от них железа,что и Киндер мои пошел по моим стопам-покупать только породистые вещи надежного производителя.
Шнур.Ну да-не короткий ,однозначно,но говорить о том,что можно достать от розетки/имел в виду не инетмагаз\ до любой точки дома без переподключения-да ясен пень!Уж не сотнями квадратов квартиры...Да и что мешает в другой комнате запитаться от другой розетки.А таскать внутри лишний провод-это же и лишний вес!
Уборка изделия после самой уборки.Тут уж гораздо легче.Своего монстра я мою после акта прибирания минут 30-40,затем он сохнет.Затем я его собираю.Т.ч. лишь на след.день я могу приступить к уборке.Разумеется,никто так часто не убирает.но сам факт.
Но все равно я всегда прогоняю и саму трубу водой,т.к.там столько всякой ерундистики набивается-чистый караул!
Легкость езды.Дык не здря я его сравнил с гоночным болидом-шурша резиной от Pirelli с низким профилем,агрегат легко перевозится в любую точку пространства Вашего жилища.
Чем еще запомнилось мне знакомство с этим домашним помощником?Мне трудно его особо хвалить,т.к. я пересел на чуть более совершенную машину,не более того.Если бы до этого я бы имел No Brend устройство.я бы долго собирал отвалившуюся челюсть.А так я просто подержал в руках 5-е поколение после 3+,а может и 4-го.Но пришло время...Надо идти на технологический прорыв и искать излишки в бюджете на модернизацию бытовой техники.Это гораздо разумнее,чем менять гаджеты раз в квартал-полгода.Ну прикрутили еще пару ядер,ну нарастили еще оперативки-не спорю,может это кого-то и заставляет шаленеть,но работать только на гаджетопроизводство-нет уж увольте.Я лучше на острова слетаю.
В завершение.Огорчило меня знакомство с этим аппаратом.Он лучше моего.явно лучше.Т.ч. бум стремиться!Настоятельно рекомендую,если это возможно для Вашего бюджета.Уж поверьте-покупать топ-уровень техники,в которой нет изъянов крайне приятно.
#Philips
Достоинства: Это Ferrari мира пылесосов!А продуманность до мелочей заставляет видеть в нем кого-то из Трансформеров.
Недостатки: Это не недостаток-это неминуемое бремя дорогого обслуживания премиум класса техники.
Очень удобный, функциональный пылесос. Мы уже три года пользуемся этим пылесосом, очень довольны им, имеет очень высокую мощность, каждый уголок, где-то за шкафом, за диваном вычещает на ура, имеет достаточно длинный шнур, что очень важно для нас, с нашими длинными коридорами, живем в частном доме, площадь большая, поэтому длина шнура нас порадовала, не надо бегать переключать из одной розетки в другую. Очень удобный и достаточно объемный контейнер для мусора, удобно вынимать, чистить, вставлять обратно, после нашего предыдущего пылесоса, где очистка от пыли и мусора была каким-то ужасом, это просто сказка. Очень комфортно включать, выключать пылесос, переключать мощность, так как переключатель очень удобно расположен на ручке. Надеюсь, что этот пылесос еще долго будет радовать нас, потому что он уже, как бы наш домашний помощник и очень не хочется его менять.
#PHILIPS
Достоинства: Высокая мощность, длинный шнур, кнопка переключения и выключения на ручке, очень удобный контейнер для мусора и пыли.
Вы думали выбрать пылесос легко ? Как бы не так! Современные хозяйки уже не мучаются от недостатка выбора. На смену пришла головная боль в выборе подходящего, достойного, качественного и профессионального устройства среди множества, предоставляемых современными компаниями. С этим пришлось столкнуться и мне.
В Philips привлекло меня, что она подошла к уходу за полом с большой ответственностью. В предложение вышли товары с антиаллергенными свойствами, включая проводные и беспроводные пылесосы. Начиная поиск с самых топовых моделей, я сразу попал на PowerPro Ultimate FC9912. Заявляя, что у него мощность всасывания больше чем у старых 2400 Вт пылесосов, этот не сильно требовательный пылесос, может похвастаться наличием фильтра HEPA 13, 2,2-литровым nanoClean контейнером и насадкой от Philips - TriActive. Эта информация с которой сталкивается обычный покупатель при выборе данного пылесоса. Но главный вопрос ведь состоит в том, что имея все эти новые фишки, способен ли пылесос добиться профессиональных результатов уборки.
Начиная с огромной красочной коробки, в которой прибывает покупка и до большого самого пылесоса с набором инструментов внутри - ничего не оставляет сомнений, что это серьезное полноразмерное профессиональное средство для уборки. Он использует безмешковую технологию Power Cyclone 7, которая обеспечивает отличную уборку благодаря широкой воронке, ускорению воздушного потока и эффективному отделению пыли от воздуха. Сам мусор попадает в установленный спереди большой 2.2 литровый контейнер, который можно снять и опорожнить используя только одну руку. Кроме того, используемая технология «nanoClean» позволяет остановить прилипание пыли к боковым стенкам.
Несмотря на мощность всасывания 450Вт, этот пылесос просто зверь весом не менее 6кг без дополнительных насадок. Шланги, трубки, насадки и т.д. добавляют еще около 1.6кг, что делает PowerPro Ultimate довольно увесистым. К счастью вес прекрасно уравновешен благодаря верхней ручке, а размеры отлично скрашивают переключатели питания и наматывания кабеля. Неплохо украшают внешний вид сами колеса. Эти большие колеса вращаются на надлежащих свободно работающих подшипниках и имеют низкопрофильные резиновые шины.

Ключом к антиаллергенным свойствам PowerPro Ultimate является его передовая фильтрация через несколько слоев моющегося фильтрующего материала в легко снимаемых картриджах. Фильтр HEPA 13 захватывает 99,9% частиц в воздухе, диаметр которых составляет 0,3 мкм или больше. Большинство бактерий колеблется от 0,2 до 10 микрон, поэтому фильтрация Philips невероятно эффективна при удалении пыли и жучков из отработанного воздуха. Собственно, как показывают исследования: из проживающих в нашей стране людей, внушительное количество страдает аллергией и лишь небольшая часть пылесосит каждый вечер, и еще намного меньше когда-либо чистили свой матрац, несмотря на то, что там обосновались десятки тысяч пылевых клещей.

В набор также входят гибкий шланг 1,8 м с длинной изогнутой рукояткой и ползунком для регулировки всасывания, довольно короткая щелевая насадка и комбинированная обивочная и пылеулавливающая щетка. Из двух основных насадок - одна простая щетка для твердого пола с двумя рядами жестких нейлоновых щетинок. А вторая это наш новый герой - Philips TriActive+. Благодаря гибкой вращающейся шейки, широкому отверстию на передней части, удобным щеткам по бокам она отлично справляется с возложенными на нее обязанностями.
Металлические трубки короткие и телескопические. Все, начиная от насадок и заканчивая зажимом для вынимания мусора становится на свои места с непревзойденной легкостью. Это подчеркивает превосходное качество сборки Philips и внимание к деталям дизайна во всем.

Большие колеса, конечно же, не просто для дизайна. Они свободно крутятся без бокового скольжения и тянуть за собой PowerPro Ultimate не составляет труда. Однако следует проявлять небольшую осторожность, поскольку то, что похоже на полосы бампера по обе стороны носовой части пылесоса, на самом деле является жестким пластиком. Они отлично подходят для защиты пылесоса, но вряд ли будут такими добрыми к вашей мебели в случае столкновения.

На ковровом покрытии насадка TriActive+ показывает себя больше, чем просто маркетинговый ход. Она отлично работает, даже если настроена на средний уровень мощности. Большие колеса позволяют превосходно ездить по ковру, в то время как насадка превосходно справляется со сбором пуха, ниток и пыли. Хорошая тяга позволяет убрать максимум пыли за один проход насадкой, не забывая за края, благодаря боковым щеткам и воздушным каналам, которые тянутся до самого края насадки. На открытом пространстве он очень быстро очистил большую часть ковра, таким образом сокращая общее время уборки для больших комнат. Даже если установить ползунок переменной мощности до режима полной мощности, благодаря умной конструкции и немалым колесикам, насадка не прижималась к покрытию. Ну а результат, конечно же, просто превосходный. На твердом полу насадка перемещается еще более свободно. Результаты всасывания великолепны. Все канавки на кухне между плитками в полу были полностью очищены. Однако стоит обратить внимание на разницу в уборке при прямом ходе насадки и обратном. Не то что бы это было серьезной проблемой, но иногда бывает что при заднем ходе частицы как-будто отметались. Впрочем не прилагая особых усилий на повторном проходе все что не было собрано в первый раз, уже без шансов попадало в контейнер.
Что касается технологии nanoClean от Philips, которая останавливает пыль от прилипания к внутренним стенам контейнера: несмотря на некоторое снижение статического притяжения к стенкам некоторая часть пыли все же прилипает.

Как уже упоминалось, пылесос не мал, и я не очень комфортно себя чувствовал ставя его на лестничне ступени. Попробовал поставить его вертикально - так стало не лучше. Создавалось впечатление, что он вот-вот упадет. В общем это не тот пылесос, который вы бы хотели переставлять со ступеньки на ступеньку, а его вес будет преградой для уборки лестницы на весу. К счастью длина кабля около 7м, что позволяло дотянуться верха или низа лестницы с другой ее части, с учетом длины шланга и рукоятки. А вообще на лестнице без труб намного удобнее. Главная насадка широковата для ступенек, и подходит лишь для прямого хода туда-обратно,а не вдоль ступеньки.

PowerPro Ultimate сложно назвать специализировнным на уборке шерсти домашних животных. Без вращающейся щетки, подшерсток и собачья шерсть на коврах всегда были вызовом. Однако за пару обратных ходов ковер оставался чистым. Что касается твердого пола - тут TriActive+ справлялась безупречно. Лично меня пока устраивает. Для тех у кого маленькие животные и их присутствие ограничивается одной комнатой вообще никаких проблем не будет.
В общем на этом все. Описал свой опыт использования как могла. А на вопрос - так стоит ли покупать? - вы уж подумайте. Я пока не жалею, а учитывая производителя, надеюсь, что прослужит пылесос немало, если уж их лампочки служат у меня уже больше 2х лет. В целом получился, несмотря на некоторые нюансы, превосходный уборщик пыли, с огромным набором функций, большой емкостью и великолепной уборкой твердого пола и чисткой ковров.
#PHILIPS
Достоинства: внешний вид, колеса, насадки
Недостатки: Не обнаружены.
#34152094
Добрый день.
Модель FC9734/01 новее этой ?
А то смотрю модели FC9912/01 уже лет пять.
Алексей Девятов
О можно подробнее объяснить, чем этот старый пылесос лучше.
Дмитрий Алчинов
Так сравните характеристики. Основніе преимущества 9912: мощнее, управление мощности на ручке, алюминиевая телескопическая трубка
Представитель компании Philips
Добрый день! Благодарим Вас за комментарии. Согласно сервисной документации, модели пылесосов FC9912/01 и FC9734/01 отличаются следующими характеристиками: 1. Мощность в модели FC9912/01 - 2400 Вт, а в FC9734/01 - 2100 Вт; 2. объём пылесборника в пылесосе FC9912/01 - 2.2 л, а в FC9734/01 - 2 л; 3. в приборе FC9912/01 регулировка мощности на ручке, а в FC9734/01 на корпусе; 4. комплектация модели FC9912/01 включает в себя насадку TriActive Z для твердых напольных покрытий.
Пылесос как турбина, тянет как монстр. Пользуемся более года.
Достоинства: Качественный пластик. Не шумный. Высокая степень всасывания пыли. Нет мешков которые нужно, трусить или покупать одноразовые.
#31937206
Отличный пылесос. Более стильного пылесоса я еще не встречал. Складывается такое впечатление что не пылесосом управляешь, а какой-нибудь крутой иномаркой, причем не обычной, а спорт-каром типа Bugatti Veyron. Эргономика на высшем уровне. Пылесос очень легко ездит по различным покрытиям и отлично вписывается в любые повороты не царапая при этом мебель и стены. Насадка наверное одна из лучших на рынке, которая не елозит по полу пыль и мусор, а с первого раза все затягивает в мусоросборник. Мусоросборочный контейнер также выше всяких похвал легко отсоединяется даже одной рукой и весь мусор легко из него извлекается. Удобная, комфортная ручка, которой легко управлять и направлять в любые углы. Мощности хватает с лихвой. Шнур удобно и плавно как вытягивается так и втягивается всего лишь от одного нажатия на кнопку. В общем Bugatti Veyron в мире пылесосов!
#PHILIPS
Достоинства: Стиль, эргономика, комфорт, удобство
В начале работал хорошо, потом начались глюки, перестал включаться, но через раз работал. Сегодня вообще умер, индикатор горит он не включается. Плохо, что за столь немалую сумму он настолько не надежен, был пылесос с мешком, работал около 10 лет и ушел рабочим на пенсию как морально устаревший, думала новый столько же проработает :)
Достоинства: В начале нравился
Недостатки: 2,5 года работы и он поломался (купила тут 13 января 2016 года)
Представитель компании Philips
Добрый день, Ольга! Сожалеем о Вашем опыте использования прибора. Для диагностики пылесоса рекомендуем обратиться в наши сервисные центры, координаты которых представлены по следующей ссылке: http://philips.to/1WVbg0A .
Олег ДыченкоУже купил
А как часто чистили хепа фильтр?
Пылесос просто супер!!! Все не нарадуюсь этой покупкой!!! Конечно цена совсем не дешевая, но то что он делает просто класс!!! Перед покупкой изучала весь рынок, но с такой мощностью, фильтрацией( это очень важно т. к. я астматик) и бесшумностью ничего нет. Удобно что управление на ручке. Шнур очень длинный, один раз приходится только переключать в 4х ком квартире. Маневренный и легко чистится.
Достоинства: Мощный и тихий
Недостатки: цена
Пол года, полёт нормальный

Достоинства