Отзывы покупателей о Акустическая система Sony SRS-XB43 Blue 14

5,0

• Цвет: Black

Как и обещал, спустя почти 3 недели пишу расширенный отзыв об этой модели. Сразу скажу - Многабукаф.
    По сравнению с предыдущей 41 моделью эта ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее и это ощущается. Даже на максимальной громкости низкие частоты не пропадают, и на минимальной громкости их не слишком много как раньше. Звук уже приближенный к стационарной качественной акустике. При езде автомобиля лежала сзади под окном и играла на максимальной громкости, дискомфорта нет, на примерно 70% слышно хорошо, шум машины не перебивает ее. Если найдутся такие кто захочет ее в машину - можно, пойдет.

На борту bluetooth 5.0 и это заметно, но только в одном моменте - в приложении fiestable. Отклик всяких свистоперделок в приложении стал почти моментальным, кстати режим Party Booster из нее выпилили, но учитывая что в предыдущей именно благодаря ему я сдуру сломал переднюю часть колонки и там была вмятина, все правильно сделали. Наконец то исправили мультиподключение. Теперь она отлично держит 2 устройства и чтоб подключить второе устройство не нужно прерывать музыку или отключаться от нее. Это очень удобно. Соединение стабильное, ничего не прервыается, хотя и в предыдущей с этим проблем не было. Голос у нее стал приятнее и чище, несмотря на улучшенное качество звука в режиме гарнитуры, говорить по ней все так же не лучшее решение потому, как микрофон у нее как всегда где то в одном месте и вас попросту будет плохо слышно, но это не точно. К компу на win8.1 подключилась без танцев с бубном, режим гарнитуры отсутствует, но врядли им кто то вообще пользуется. Для компа - тоже можно, сам иногда использую))

И самое главное нововведение - она тонет. это важно если хотите использовать ее на природе или возле воды. Если предыдущую можно было бросить в бассейн или море и она просто всплывала то эта оказалась тяжелее воды и с ней нужно осторожно. Если уйдет на дно есть риск повреждения динамиков или пассивок высоким давлением воды. Резиновую заглушку сделали более плотной, чтоб открыть отсек разъемов теперь нужно приложить усилие, раньше она открывалась легко и был страх случайного открытия в воде)) В этом плане она стала надежнее.

Автономность - за все это время я заряжал ее 2 раза - обычно слушаю почти каждый день на небольшой громкости в режиме баса и включенной подсветкой. Один день она работала на 70-100% громкости из-за этого время работы сократилось. Даже когда разряжена она продолжает играть на максимальной громкости, посадить в ноль ее так и не удалось, даже на "please charge" она на небольшой громкости протянула пол дня потом вечером решил поставить на зарядку. Предыдущую при таких же условиях заряжал раз в 2-3 недели и сказать лучше или хуже эта держит не могу. Это не та колонка с которой можно ходить по улице и раздражать окружающих противным звуком всяких "исполнителей" Отлично подойдет дома и выезда на природу или тусовки, даже в квартире. Кухня, спальня, ванная - она практически в любом помещении выдаст хороший, не гулкий звук и может вписаться в любой интерьер.

Прошивка из коробки - 3500, сразу же написало что доступна обнова 3700. Решил не рисковать, так как работает она прекрасно и раз оно работает, не вижу смысла что то обновлять)) Лучшее - враг хорошего. Кто обновился отпишитесь))

Единственное что меня беспокоит - если часто ставить ее вертикально, не появятся ли на пластиковых боковушках царапины? А в целом покупкой очень доволен еще ни разу не пожалел что обновился.

Кто то пишет про завышенную цену - считаю что цена адекватная. Учитывая что модель относительно новая, да и если сравнивать с ценами на всякие jbl которые в свое время выходили они еще дороже стоили. Кого смущает цена подождите пол года, год и она упадет.

Розетке как всегда спасибо, одни из первых завезли их, и цену не задрали выше всех)) Надеюсь мой отзыв не слишком вас утомил и хоть кому то был полезен.

Достоинства:
    Надежная, оправдала ожидания
  • Владимир Вышко
    • Цвет: Black

Как для своего размера звук очень глубокий, к удивлению. Немного сдвинут в область басса. Твиттеры делают своё дело, звук чистый но немного не дотягивает до полочной аудиосистемы, чувствуется небольшой провал на средних, но по сравнению в JBL гораздо лучше. Не хватает объемности сцены - для этого желательно взять вторую в стереопару.
    Есть вариант послушать LossLess музыку с помощью LDAC кодека (~900Кб/с), в то время как у большинства мобильных колонок используется SBC (~300Кб/с) или AptX (~600кб/с).

Достоинства:
    Звук лучше чем JBL, можно даже послушать инструментальную музыку, стильная, можно поставить вертикально, подсветка
    Недостатки:
    Немного неапрактично без ручки или сумки, тежеловата, цена завишена

• Александр Рачинский
    • Цвет: Black

В целом доволен, но забавно получается... Кто-то писал про изобилие баса, а мне наоборот - не хватает басов на высокой громкости. Когда громкость не превышает 60% - звук отличный, что выше - уже небольшая каша (возможно как то настроить отдельный эквалайзер для прослушивания на высокой громкости...)

Цена со скидкой оправдывает качество, но без скидки - я бы всё же посмотрел в сторону jbl x3.

Колонка всё же позиционируется как "портативная" и переносить её даже по дому при её весе не удобно (переживаешь выронить, замацать...) Но я пошил чехол, 30 минут работы и проблема решена.

Достоинства:
    Качество звука, время работы.
    Недостатки:
    Вес. отсутствие ручек.
  • Сергей Заднипрянец
    • Цвет: Black

звук....мощь и красота и надежность. Сони есть Сони..."как никто другой" Like.no.other...

Достоинства:
    звук....мощь и красота и надежность
  • Андрей Скурихин
    • Цвет: Blue

Вы можете вырубить басс буст, снизить низкие частоты через еквалайзер но вам все равно будет казаться что она слишком в низкие частоты уходит. + 3.5 коннектор у меня не завелся. В остальном отлично

Достоинства:
    лимит громкости очень высок, весь ваш дом будет слушать хорошую музыку)
    Недостатки:
    Басс черезчур, 3.5 коннектор как-то не завелся у меня
    • Цвет: Black

Только забрал. По сравнению с предыдущей 41 звучит лучше. Верха более ярко выраженные а низ соответственно плотнее. Более полный отзыв напишу позже как обкатаю ее.

Достоинства:
    Звук лучше чем в предыдущей модели.
    Недостатки:
    Не считая того что уж слишком прибавила в весе за счёт чего потеряла в мобильности минусов нет.
    • Володимир Меловіб

Підкажіть, будь ласка, чи є можливість підключати флешку з музикою до цієї колонки.
      І які формати в такому разі вона підтримує?

• Vitek Records

Володимир Нет. К этой колонке нельзя подключать флешку. USB разъём только для зарядки устройств. На сколько я знаю флешки можно подключать только к китайским колонкам. Ни Сони и jbl с флешек не играют. Ну и лично от себя скажу - не советую использовать колонку как павербанк, это заметно сократит срок службы батареи.

• Олександр Кириленко

Якісь звуку!

Достоинства:
    Якість звуку!
    Недостатки:
    Тяжка.
  • Ярослав Дасюк
    • Цвет: Black

Отличная колонка, звук отменный. (Покупал в Германии 28.04.2021).

Достоинства:
    Звук, батарея, отличное приложение (music center), крутая подсветка.
    Недостатки:
    Цена в Украине космическая. Тяжеловата.
  • Майданюк Михайло

Про супер колонка!

Достоинства:
    Все
  • Максим

Что за обман?
    Сказали же что в конце сентября уже будет, уже как бы октябрь

• Стас Винченко

ну так есть же в наличии