Отзывы покупателей о Мобильный телефон Samsung Omnia Lite B7300 garnet red 412

• Владимир
    • Цвет: Red

Модель немного устарела, но как второй телефон еще очень даже огого. прекрасно стыкуется с роутером и получает второе дыхание. Я приятно удивлен удачным решением от Самсунга.

Достоинства:
    Не смотря на "возраст", преспокойно воспроизводит телеканалы в проге SPB TV. Хорошо держит батарею. До сих пор нет люфтов! Поддерживает видеосвязь в Утеле.
    Недостатки:
    Надо сразу клеить защитную пленку на экран и со временем сенсор потерял чувствительность в правом верхнем углу и в низ уменьшающимся клином вдоль края экрана. Скайп только на телефонном канале и чате. Видеосвязь, не смотря на поддержку, реализовать сторонними прогами не удалось.
  • Николай
    • Цвет: Red

Для начала попадаем в сервисное меню звуковых натсроек - вводим в звонилке *#0002*28346#
    Для входа в нужный раздел жмем Gain. После изменения параметров в каждом из разделов жмем Apply - выскакивает окошко с предупреждением, жмем ОК - готово. СР делать не обязательно, изменения вступают в силу сразу. Увеличение чувствительности микрофона во время разговора
    Voice Receiver / MGNL3~0 - меняем 101 на от 1000 до 1110 (индивидуально)
    Всю инфу можеш узнать здесь link

• Игорь
    • Цвет: Red

у меня такая проблема,при разговоре очень плохо слышно себеседника!слышу посторонние шумы и ничего не могу с этим поделать...
    еще телефон стал заметно медленее думать,я так то толком ничего и не устанавливал,так что удалять нечего...подскажите что делать!

• Гость

тебе сюда linkраздел "Вопросы по звуку"

• Супермен
    • Цвет: Red

Подскажите,пожалуйста, у кого была такая проблема, как самопроизвольный выход с спящего режима?и как можно ее решить:) ?!

Достоинства:
    супер
    Недостатки:
    нету
    • Василий

Отключи МТС клик, и перестанет выходить из спящего режима.
      Только у МТС такая пакость происходит.

• Саша
    • Цвет: Red

Скажыте пожалуста а на етот телефон можна поставить скайп чтоб говорить через видео связь. Пока положыл глаз на етот телефон

• Гость

увы нельзя только скайп с аудио звонками

• Инна
    • Цвет: Red

ребята, нужна ваша помощь. у меня было слишком много сообщений. я нажала "удалить все прочтенные" теперь у меня никакие не высвечиваются. даже непрочтенные. приходит сообщение, я его пытаюсь открыть, а открывается пустое окно. как буто ничего нет. что в таком случае делать?

• Гость

вы наверно зашли в другую папку , зайдите в входящие

• Виталий

перезапусти телефон

• Егор
    • Цвет: Red

Классный аппарат.Пользовался им почти полгода, жаль-разбил его случайно.Хочу опять купить пока есть в продаже.

• AtOm2

Коммуникатор зверь!!!!!

• Цвет: Red

С другой стороны, в том же сервис-мануале написано еще "ONEDRAM 1G" (128 МБ) - в общем тоже оперативка, но не в общепринятом пользователями смысле, а системный кэш процессора (подробнее link)
    Возможна, эта память используется видеоускорителем...
    Таким образом, формально в коммуникаторе 128+128=256 МБ оперативки, но половина из нее (OneDRAM) недоступна недоступный ни пользователю, ни программам ни в каком случае.
    После старта системы доступно пользователю около 90 МБ (на прошивке IK5 - 92 МБ), остальное от 128 МБ (по сервис-мануалу) занято системными ресурсами.

• Цвет: Red

Телефончик меня устраивает. Но столкнулся с такой проблемкой. С одной стороны, официально указан объем 256 МБ, но в сервис-мануале написано "DDR SDRAM 1G" (1 гигабит = 128 МБ). Эта несостыковка подтверждается инфой самого коммуникатора, что около половины оперативы зарезервировано системой (на что зарезервировано???).
    Возможна, эта память используется видеоускорителем...