Отзывы покупателей о Робот-пылесос ANKER Eufy RoboVac G10 Hybrid Black 32

4,5

• Михаил

Это уже мой второй пылесос. После осознания, что робот это незаменимая вещь в доме, решил обновить свою базовую модель на более продвинутую с возможностью влажной уборки, а предыдущую отдать родителям.

Среди ассортимента Розетки выбор пал на эту модель. Во-первых, я уже знаком с продукцией Анкер по наушникам и зарядкам, а во-вторых, среди моделей аналогичного ценового диапазона G10 выделяется своими техническими характеристиками.

Через день после заказа забрал пылесос самовывозом и приступил к изучению содержимого коробки. В комплекте не только все необходимое для работы в первое время, а также запасные фильтры и дополнительный комплект боковых щеток. То есть после замены фильтров/щеток не нужно будет где-то экстренно искать эти аксессуары.

Управление пылесосом идет через приложение EufyHome, в котором есть русский язык. В приложении можно запустить или приостановить уборку, выбрать режим и мощность, настроить расписание, отправить пылесос на зарядку, подключить к голосовым ассистентам. Также показывается заряд батареи и износ сменных компонентов. При необходимости можно использовать ручное управление, используя смартфон в качестве пульта. За неделю использования проблем с приложением не возникало, все функции работают стабильно.

Перед влажной уборкой производитель в инструкции рекомендует выполнить обычную уборку. Полностью зарядив пылесос, я так и сделал. Уборка началась с кухни, где много ножек от мебели. Натыкаясь на них, робот убирал вокруг, а потом объезжал, иногда «задумываясь» куда направиться дальше. Закончив кухню он переместился в комнату, и движение стало более упорядоченным. Робот прошелся по всей площади по зигзагообразной траектории. Сообщив мне, что уборка завершена, пылесос отправился на зарядную станцию. Наполнив резервуар для воды и смочив салфетку, я повторил уборку во влажном режиме. Все повторилось, только в этот раз робот после себя оставлял влажный след.

С учетом недельной эксплуатации могу сделать следующие выводы. Этот пылесос действительно «умнее» моделей, которые только отталкиваются от препятствий. Благодаря гироскопу уборка стала быстрее, а мощному мотору – эффективнее. При этом влажная уборка дополнительно освежает квартиру. Мне для уборки двух комнат хватает одного полного заряда. Если вдруг заряда будет недостаточно, то в приложении есть функция возобновления уборки. Пылесос после подзарядки вернется туда, где остановился.

Из недостатков отмечу отсутствие карты помещения в приложении, то есть нельзя указать где убирать, а где нет. Также конструкцией не предусмотрена основная щетка, что может отразиться на качестве уборки ковров, особенно если у вас есть домашние животные. Но в целом эти недостатки в моем случае нивелируются демократичной ценой и набором функций, доступных в более дорогих моделях.

Достоинства:
    Мощный, тонкий, влажная уборка, хорошая комплектация, управление через приложение
    Недостатки:
    Нет карты в приложении

• Іванюк Кирило

Попрацював 1,5року, здохла батарея..

Достоинства:
    Нема
    Недостатки:
    Батарея
  • Максим Вакуленко

Покупали по акции .

Достоинства:
    Отлично убирает, хороший алгоритм. Прекрасная цена для такого уровня качества.
    Недостатки:
    Не обнаружили
  • Мария

Брали для баловства просто "шоб було", но оказалось, что это реально полезный гаджет! Мы даже представить себе не могли, что у нас так много шерсти и пыли в квартире (не смотря на влажную уборку через день)! Где только этот малыш находит грязь! Квартиру 60м² убирает в 2 захода на максимальной мощности. У нас высокие пороги, поэтому приходится переносить его из комнаты в комнату вручную. Быстрее всего убирает комнату, если ставить его в угол, а не где попало.
    Однозначно рекомендую приобрести такую или подобную штуку домой, даже если вам кажется, что вы и классическим пылесосом или ручками убираете хорошо. Поверьте, вам это только кажется.

• Вячеслав Белоус

Брал в черную пятницу! Аппарат супер квартира до 50 метров убирает в среднем за один час . влажную уборку тоже делает неплохо. если честно не ожидал. С телефона все запускается и сам на подзарядку едет! Рекомендую.

Достоинства:
    Убирает и моет хорошо
  • Сергей Гребенников

Наверное пока единственное замечание, не к товару, а к продавцу - пишите корректно, гарантия не от производителя, а от магазина! Это разные понятия.

Достоинства:
    Цена-качество
    Недостатки:
    Пока не вижу
  • Лолита Семенова

В пользовании пол часа) очень нравится, к программе подключилась без проблем, дальше видно будет

Достоинства:
    Это просто мечта
    Недостатки:
    Пока не выявлено

Добрый день, Лолита!
      Благодарим за Ваш выбор! Желаем длительного и приятного пользования!

• Оксана

Прекрасно справляется со своими функциями. Покупкой довольна!

Достоинства:
    Все
    Недостатки:
    Не замечено

Добрый день, Оксана!
      Благодарим за Ваш выбор! Желаем длительного и приятного пользования!

• Ирина Негай

Пилососом користуюсь пів року. Так річ чудова, помічник ще той. Але тріснув резервуар для води і тепер шукаю в інтернеті де можна придбати, поки результатів нуль, можливо хтось підкаже де можна купити?

• Александр Гурин

Где приобрести фильтра к этому пылесосу?

Достоинства:
    Очень доволен покупкой
    • Михаил

Конечно же на Розетке)
      ссылка

Фильтра
      ссылка
      код товара 237892495

• Тетяна

Як на мене, оптимальне співвідношення ціна-якість.
    Добре збирає пилюку, рухається не хаотично (хоч карти приміщення і нема). Спочатку здалося, що бак для води дуже вже мініатюрний,але на одне повне прибирання цілком вистачає.
    З мінусів - одне прибирання відбувається з піт-стопом на дозарядку (1к. квартира). Але це не потребує додаткового налаштування, відбувається автоматично.

Достоинства:
    управління з моб додатку
    Недостатки:
    одного заряду не вистачає на 1 повне прибирання
  • pay

Классная штука, пылесосит хорошо, влажная уборка однозначно тоже нужна. Жалею что не приобрёл раньше.

Достоинства:
    Есть
  • Юлия Кусовская

Этот робот-пылесос купили изначально просто как ноу-хау, такая технологическая новинка вызвала сильный интерес, очень захотелось его приобрести и попробовать в быту. Так как занятость не всегда позволяет выделить время на уборку, это было также основной причиной покупки робота.
    Юфик, так мы назвали нашего домашнего любимчика , прекрасно справляется с пылью или мелкими крошками особенно в тех местах куда обычный пылесос просто не доберется. Так как у него щеточки расположены по периметру и выходят за рамки корпуса он отлично вычищает пыль в щелях и плинтусах.
    Еще одна ну ооочень классная функция – это влажная уборка. Пылесос совмещает 2 вида уборки – сухую и влажную. По-моему, идеально! Пылик управляется со смартфона или пультом ДУ, уведомляет голосом, когда разрядился и самостоятельно становится на зарядку. Когда во время уборки доезжает до преграды, меняет свою траекторию.
    Так бы и включали его пару раз в неделю, но случился карантин
    Что можно сказать - пришел его звездный час! Теперь Юфик у нас трудится регулярно. Когда все сидят дома – мусор берется из ниоткуда, поэтому в этот период мы как никогда радуемся этой покупке. И теперь я могу точно сказать что это было разумное решение.

Достоинства:
    Совмещает сухую и влажную уборку, управление со смартфона
  • Тарас Бойчук

Чудовий апарат для прибирання. Користуюсь пару днів, все влаштовує.

Достоинства:
    Робить все, що вказано по інструкції
    Недостатки:
    Не знайшов
  • Олександр

Работает почти месяц. Робот брался только для уборки одного этажа, пол плитка. Так как порогов и ковров нет, сколько по высоте сможет предодолеть препятствие не скажу, но судя по колесам 1-1,5 см.
    Из плюсов:
    - хорошая мощность всасывания.
    - заряда хватает убрать 60 кв.м.
    - возрат на базу без проблемы
    Из минусов:
    - маленький резервуар для воды, на 60 кв.м. не хватает, необходимо 1 раз долить;

Хотелось бы в программе видеть карту для ограничения помещений уборки.

Но вцелом очень хороший аппарат. Свои функции выполяет на 100% , а именно ежедневная уборка, пока дома нет никого.

• Ксюша Трофимова

Всегда смотрела на роботы-пылесосы как на игрушку или ненужную роскошь, пока дома не появился ребенок - родители меня поймут. На тщательную уборку времени не хватало, а детское любопытство по изучению мира не имело границ :) Короче, решила что надо приобрести себе помощника. Изучила и перешерстила интернет вдоль и поперек, пересмотрела множество обзоров и взяла сие чудо - Анкер Эуфи (домашние ласково прозвали его Гуфи). Вкратце пробегусь по плюсам и минусам.

Запакован пылесос надежно, в комплекте также идут 2 щеточки и 1 запасная тряпочка для влажной уборки. Проблем с комплектующими не наблюдается.

Приложение очень простое и удобное - ничего лишнего. Без лишних танцев с бубном робот сразу присоединился к домашней сети, обновился и женским голосом возвестил что готов к работе (язык озвучки/громкость/режим без звука/управление голосом - при желании выбирается в этом же приложении). Можно выбрать мощность всасывания (стандарт или макс), режим ручной/точечной или автоматической уборки, а также отправить помощника на подзарядку. Также видно процент износа деталей для пылесоса и когда желательно произвести замену.

Производитель рекомендует перед влажной уборкой сначала осуществить сухую, чем мы и занялись.
    Сухая уборка в стандартном режиме при первом запуске немного расстроила - робот пропускал отдельные, более крупные соринки. При запуске в варианте Макс мощности - собирает грязь на 98%, однако уже не настолько тихо работает. Мы включаем макс режим раз в 3-4 дня, остальные дни проводим на обычном. По моим наблюдениям на макс режиме пылесос садиться чуть быстрее, по крайней мере полную уборку квартиры (влажную и сухую) мы делаем в 2 захода в жилплощади 50м2.

Робот G10 Hybrid создавался я как пылесос для твердых видов поверхностей, на которых он действительно хорош. Его особенность отсутствие турбощетки или щетки по центру - в этом плюс для полов (да и для экономии комплектующих) - но проблема при работе на ковре, особенно если есть домашние животные. У нас ковер аж 1 и небольшой, поэтому G10 нас вполне устроил. Однако есть нюансы - даже на коротком ворсе и Макс мощности - вместо пылесоса хочется пройтись по ковру веником, соринки часто просто таскает за собой или проезжает будто и не ехал. Через неделю шаманства оказалось что в точечном режиме (принудительно загнав пылесос на коврик) и прокрутив 3-4 раза - результат также становится отличным. Подобную очистку мы проводим нечасто, по мере загрязнений - т.к. если полы в порядке то коврик обычно также в сохранном виде.

Ну и о главном - влажная уборка - то, ради чего этот пылесос был сконструирован в первую очередь :) После уборки тряпочкой полы натурально блестят, кругом чистота и порядок о которых как раз так мечтаешь - и это неимоверно радует :) Минус - маленький контейнер для воды, для нашей квартиры (напомню, 50м2) приходится примерно 2-2,5 раза останавливать уборку и заливать в него воду. После уборки тряпочка легко снимается и стирается.

При застревании на мобильный телефон приходит уведомление про ошибку, а сам робот настойчиво повторяет ее вслух. За первые 2 дня мы увидели где есть рисковые места для застревания и просто их перекрыли для доступа. Никаких других вариантов тут, к сожалению, нет. Но этот минус для меня, в принципе, не сильно заметен.

На подзарядку Анкер отправляется сам, при низком уровне возвещая что отходит на базу (далее можно подключить в приложении функцию уборки с места где она закончилась или снова с старта). Путь стыковки с зарядником у него получается 50 на 50. То гуляет как бедный котенок по комнатам, то уверенно направляется к базе. От чего зависит его настроение - пока не поняла :)

Из дополнительных плюсов - увлекательная игрушка для ребенка и котика.

Достоинства:
    Запасные комплектующие в наборе и доступные для покупки, легкое и практичное приложение, возможность работы с Google Assistant, высокое качество влажной уборки, доступная цена.
    Недостатки:
    На максимальной мощности наиболее эффективен - но становится шумным, не очень подходит для ковров, маленький контейнер для воды, нету возможности перекрыть отдельные зоны для уборки, глянцевый корпус
  • Друккер Инна

В целом, пылесос понравился, убирает хорошо, бывает некоторые места пропускает, но не критично. Сборка довольна качественная. Управление простое, приложение на русском языке. Пробовали на ручном управлении, пока не очень удобно, вернулись к автоматическому. Конечно, очень удобно, запустил уборку и занимаешься своими делами. Только за полтора часа всю квартиру он убрать не успел, разрядился, а заряжается долго, чуть бы побольше было время автономной работы, вообще было бы замечательно. Разрядился, начал искать зарядную станцию, запутался, не нашёл, может потому что был в дальней комнате, не знаю, надо наблюдать. Порадовала влажная уборка, освежает. Действительно, для воды емкость маленькая, на всю квартиру не хватит. Но можно остановить, долить воды и продолжить. Очень хорошо для ламината и паркета, потому что он не сильно мочит полы, просто увлажняет. Но в помещениях, где есть ковры им не помоешь, т.к. будет мыть ковры. Кстати о коврах. Для ковров он не очень приспособлен. Не понятно, почему в описании указано, что он подходит даже для ворсистых ковров. В нем нет специальной щетки, которая поднимала бы ворс. Хорошо, что у меня ковры гладкие, так что он их убрал. Не идеально, но для каждодневной уборки пойдёт. Для тех, у кого вообще нет ковров, он идеален). В общем, очень хороший помощник для хозяйки.

Достоинства:
    Сам пылесосит, моет полы
    Недостатки:
    Не для всех ковров подходит, не всегда находит станцию
  • Констнантин

Хороший пылесос, убирает аккуратно и тихо. Основная проблема не наступить с непривычки.

Через приложение (которое на русском языке) можно настроить расписание, выбрать мощность или вообще использовать как пульт и управлять пылесосом самому.

Достоинства:
    Мощный, тихий, аккуратный
    Недостатки:
    Корпус магнитит пыль
  • Ирина

убирает хорошо, если пропустил какой-то угол потом всё-равно возвращается и домывает. не нравится, что пылесборник большой, а емкость для воды маленькая. комнату протер, а коридор и кухня уже с практически сухой тряпкой. надо ставить на паузу и доливать воду. можно было бы для мусора сделать емкость меньше, а для воды больше. в приложении можно выбрать автоматическую уборку, по кругу (для пятен) и управлять вручную, так же поставить график уборки. в целом понравился

Недостатки:
    маленькая емкость для воды
  • Дмитрий Красных

в инструкции указана минимальная версия андроида - 4.4
    но в плеймаркете требует минимум 5.0

как быть то ?

• Василь Гаджега

Не хочет подключаться к телефону. Пишет "получение ip адреса" и на этом все

• Василь Гаджега

Все, розібрався. Змінив параметри Wi-Fi у смартфоні на статичний ip, все запрацювало. Телефон Sony XA1

• Маргарита

пульт в комплекте ? или все таки только смартфон для управления ? спасибо за ответ )

• Дмитрий Левченко

пульт тоже есть

• Дмитрий Левченко

ошибся. пульта нет. только смартфон

• Светлана Толоконникова

Когда будет в продаже данный робот-пылесос?

• Светлана Толоконникова

Когда будет в продаже данный робот-пылесос?

• Света

Изначально очень скептически относилась и к роботам-пылесосам, и к роботам с функцией влажной уборки тем более. Но когда у подруги увидела этого красавца, то поняла, что с подарком на 8 марта я определилась)

Он очень прост и интуитивно понятен в управлении. Из приложения очень удобно управлять уборкой, можно задать график, выбирать мощность, а также управлять вручную, как с помощью джойстика.

Он сам отлично сканирует пространство и схему перемещения, убирает комнату за комнатой. движется зигзагом.
    Поэтому не совсем понимаю, почему другие среди недостатков указывают невозможность построения карты уборки..??
    Он тщательно проходится по периметру, рядом с плинтусами.
    Благодаря датчикам - сам ориентируется в перепаде высот, поэтому не падает, когда убирает 30-сантиметровый подиум в спальне.
    небольшая высота позволяет ему легко проходить под предметами, в т.ч. и под инсталляцией в санузле.

Ковров и порогов нет, поэтому и вопросов в этом плане к нему нет.
    Тем не менее- он запросто убирает решетку внутрипольного конвектора.

По влажной уборке - отдельный лайк. Отлично моет пол (в особенности, если перед влажной -запустить еще один круг обычной уборки). Но и сама по себе влажная уборка с его помощью - поддерживает чистоту на уровне, при котором генерально убирать придется гораздо реже.

космический дизайн - как доп. бонус.
    Поэтому вместе со всеми его плюсами - мне кажется, что это наверное лучшее соотношение "цена-качество" среди роботов-пылесосов с влажной уборкой и удаленным управлением.

Достоинства:
    умный, стильный, компактный, хорошо убирает и моет пол
    Недостатки:
    не нашла
  • IrinaZZ

Первый день пользования, потом, если что-то изменится, обновлю информацию.
    Я в восторге! Не всегда достает в самый угол, но вдоль стен вычищает идеально! Влажная уборка прекрасна! Зарядку находит без проблем, правда если нет высоких порожков.
    Из минусов: отсутствие построения карты, но без этого отлично справляется, застряют щетки на высоком ворсе и преодоление высоких порожков, но это у всех роботов беда (у нас высота 2,2 см, ни один не залезет. Переставляем по комнатам, но к этому были готовы).
    Если Малыш где-то застрял, по-русски сообщает о проблеме + на смартфон приходит уведомление.
    За такую цену он идеален!^_^ Сухая+влажная, управление со смартфона, очень тихий!
    Рекомендую эту модель)

Достоинства:
    Убирает хорошо! Тихий. Управление со смартфона. Информирует по-русски.
    Недостатки:
    - Не заезжает на порожки 2,2 см.
    - Не подходит для ковров с высоким ворсом. (Несмотря на это, робот прекрасен)
  • Гоголь Володимир

Важливі Недоліки

Недостатки:
    Відсутня інструкція використання на Українськії мові (як альтернатива, гірша, на російській0
  • Оксана Блакита

Робот-пилосос чудовий, нам подобається , під столами, у важкодоступних місцях побігав, все прибрав. Супроводжує голосове підтвердження команд. От тільки не сподобалось, що коли наїзджає на килимок, щіточки потрапляють під килим і спадають, і далі іде без щіток :( треба зупиняти, одягати щітки. Вологе прибирання ще не випробували. В загальному, дуже задоволені покупкою.

Достоинства:
    Гарно прибирає, керування з мобільного
    Недостатки:
    Часто губить щіточки
    • Олена

Можливо ви недостатньо щільно закріпили щітки. Користуюсь іншою моделлю цього виробника майже півроку, щітки жодного разу ще не спадали. Килими теж є.

• Олександр Гедерим

До чего техника дошла , куплю себе такой.

Достоинства:
    По коментам нет , не вижу
    Недостатки:
    Нет.
  • Горелышева Наталья

Управление без пульта? Только со смартфона? Или можно запускать кнопками на самом роботе? А как голосом? Каким то словом запускать? Есть информация на русском?

Запустить уборку в автоматическом режиме можно кнопкой на самом пылесосе. А так все управление происходит через приложение - запуск уборки, выбор режима и мощности, настройка расписания. Там же есть возможность управления пылесосом в ручном режиме, как будто с помощью пульта.
      Поддержка Amazon Alexa и Google Assistant есть. Для голосового управления пылесосом его нужно подключить в приложении EufyHome к вашей умной колонке Amazon или Google (пункт меню Смарт интеграция).

• Алексей

Отличный пылесос, достаточно тихо работает, квартиру в 50 м2 убирает за 30-40 мин. очень аккуратен к дверям и предметам на полу, не таранит. Делает прекрасную влажную уборку.
    В комплекте идут дополнительные щеточки, плюс дополнительный hepa фильтр.

Достоинства:
    Мощный, тихий, аккуратный
    Недостатки:
    Глянцевый корпус магнитит пыль
  • Алена Проскурина

Полной зарядки хватает убрать дом 130 кВ.м.На максимальном режиме тихо работает.Удобное управление.

Достоинства:
    Мощный,тихий
    Недостатки:
    Нет недостатков