Дозиметр / Нитрат-тестер Anmez Greentest Eco

Отзывы покупателей о Дозиметр / Нитрат-тестер Anmez Greentest Eco 8

все хорошо, но погрешность в целом до 20 % это очень много, такая не точность может стоить здоровья. И за зря выкинутых предметов
Представитель компании
К сожалению точность измерения может установить только лаборатория. Принцип этого прибора, экспресс анализ. Другими словами упредить покупателя об опасности. Что касается много. Для того чтоб отравится нитратами нужно их очень много съесть, что не реально. Это не касается арбуза и дыни. (самый стандартный вариант отравлений) По этому 20 % есть не критическая погрешность для этого прибора. Если эти проценты перевести на цифры норм ПДК.
Этот прибор не замеряет никакие нитраты, а замеряет просто электропроводность.
Достоинства: Смотрися красиво
Недостатки: не замеряет, это шарлатанство
Как нитрат-тестер мне не понравился. Тыкаешь в один и тотже продукт и значения всегда разные, даже когда в одном и том же месте проверяешь, тоже на порядок значения могут отличатся. Буду возвращать назад, не понравилось.
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Работает как генератор случайных чисел.
Кто нибудь мне может обьяснить? Меню со списком продуктов это просто забитые в память устройства данные с показателями допустимых значений нитратов по каждому из продуктов, как я понимаю. Но почему когда я меряю банан и в меню выбираю банан он показывает число 120 мг/кг, а когда я меряю банан, а в меню выбираю например яблоко, он выдает значение 30 мг/кг? Должен же выдавать одно и тоже значение, ведь я меряю банан.
Достоинства: Пока не разобрался
Недостатки: Пока не разобрался
Игорь
Потому что для каждого продукта своя допустимая норма! Семь раз прочитай один раз проверь!
Максим ВласовУже купил
Ви обираєте тип продукту не тільки для того, щоб дізнатися табличне значення норми, але важливіше для того, щоб налаштувати вимірювач для коректної роботи. Це необхідно тому що принцип його работи полягає у вимірюванні _відносної_ концентрації іонів нитратів, та результат залежить від деякіх параметрів фрукта або овоча (міжклітинний вміст солей, токопровідність клетинних мембран, тощо)
Обіраючі інший тип продукту ніж той що ви вимірюєте ви отримуєте результат що не має сенсу (тобто - а який би був вміст нітратів як би я зараз вимірював яблуко а не банан)
Купил-вернул. Как додозиметр работает странно, хотя я не эксперт. При каждом включении прибора и входа в меню "Дозиметр" счетчик показывает 25мкЗв/ч и в течении 10-15 минут падает до показателей 12-11мкЗв/ч. Хотя в характеристиках указано, что измеряет за 10 сек. Советую при покупке обращать на это внимание. А может у меня был просто прибор с заводским браком. Кто знает))
Достоинства: Типа нитат-тестер. Может он и не измеряет нитраты, но можно есть овощи или фрукты скажет.
Недостатки: Сенсор без прокрутки. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ очень тугая.
Alexander Krivyakin
у меня два прибора было. Такая точно модель поведения. И кстати он ничего не меряет. Сравнивали с террой-п. Фейковый дозиметр там.
По всем фруктами порядок, кроме арбузов и дынь. На рынке не нашли бахчевых с нормальным уровнем нитратов. Странно одно - по дыне, выращенной в огороде без химии, показывает превышение нитратов в 20 раз. Как такое может быть?
Світлана
Ще залежить від насіння яке ви купили!!! Оброблене чи з ГМО, щоб і без дощу росла і т.д.
Игорь Лисицкий
Юлия, нитратные дожди? это что-то новое... в водяной пар, который потом проливается дождем, соли(нитраты) попасть не могут.
Руслан
Эта и подобная поделки меряют соли вообще, а не выборочно нитраты. Потому большой показатель данного "прибора" не говорит о нитратах ничего (их может быть как много, так и мало надо общем фоне солей). Единственно можно быть уверенным, что все ОК, если всего солей мало, тогда даже предположив, что все соли - это нитраты, все равно продукт нормальный. В общем, устройство для успокоения нервов, но не для реальной оценки содержания нитратов в продуктах.
С первых минут не нашел зарядку и уже было подумал, что не комплектуется. Но инструкция развенчала мои предположения и при детальном изучении коробки все нашлось. В режиме индивидуального дозиметра проработал 4 часа и показывает заряд ~50%. Первая неделя использования - полет нормальный и впечатления положительные.
Достоинства: Все нормативы нитратов сразу в приборе. Есть картинка показывающая как и куда втыкать прибор для измерения. Автоматическая калибровка при включении. Может работать как личный дозиметр.
Недостатки: Пока не нашел
Не нужно с собой носить нормы нитратов к каждому типу продуктов. Выбираешь нужный (овощи разные, фрукты, или мясо) и три степени сразу - можно, превышение, опасно.
Но разряжается очень быстро. Может мне просто бракованный попался? Только зарядил, 10 минут походил фон радиации померял и уже четверть, или треть батареи сожрало.
У всех так?
Достоинства: встроенные нормы нитратов, индикация степени допустимости
Недостатки: батарея
Alexander Krivyakin
Ну вот имеено этого он и не делает. Даже если подносишь к источнику излучения он ничего не показывает. Хотя та же терра, или соекс это делают незамедлительно. И ладно если бы одно устройство. У меня было 2. Одно спалило блоком питания и его заменили. Но сравнивали и другие. Не поленились.
Представитель компании
Александр.
Как я уже и писал выше, в данном приборе используется Газоразрядный счётчик Гейгера точно такой-же как и в бытовом измерителе производства компании СОЭКС. Могу предположить, что в силу стечения обстоятельств, Ваш прибор работает не корректно с измерением уровня радиации. Потому предлагаю обратиться в наш сервисный центр для диагностики работы Вашего прибора.
Для более детальной информации можете обратиться к нашем специалистам по телефонам: +380 (95) 788-48-76, +380 (44) 587-63-99 или связаться с нами по e-mail: info.kivian@gmail.com. Мы с радостью поможем разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки.
Alexander Krivyakin
не, три устройства не могут быть с браком. Или могут? :)

Достоинства
Недостатки