Ноутбук Apple MacBook Pro 13" A2251 Retina 1TB 2020 (MWP82) Silver

Отзывы покупателей о Ноутбук Apple MacBook Pro 13" A2251 Retina 1TB 2020 (MWP82) Silver 14

• Владимир Чекалов
    • Колір: Сірий

Удивляет мнение комментирующих касательно цена/поколение процессора. Лэптопу столь компактного форм-фактора в купе с юзабилити ос + общей производительностью - нереально найти альтернативу.

Достоинства:
    Компактная, производительная "машина" под свои требования/задачи (fcpx, motion), камбек клавиатуры "ножницы"
    Недостатки:
    mac os "Catalina"

Все отзывы

• Красноглазый работяга
    • Колір: Сірий

Нужен был производительный и автономный ноутбук для работы во время поездки по западу. Так все нахваливали 20ю прошку, даже не раздумывая взял в локальном applestore, потому что сроки на вылет были. Перед полетом накатил ПО, рассчитывая на рабочий перелет в потоке... но увы. В рюкзаке лежал рядом с пластиковыми карточками и файлами и крышка изрядно потерлась и остались царапины. При работе в продуктах jetbrains и запуске пар виртуальных машин люто лагал, тротлил, начал греться, а заряда хватило на 5,5 часов (был полный перед вылетом). Удовольствия мало.
    Может быть для работы дизайнера (без рендера), визуалиста или художника (точно не zbrush) его и хватит. Для нагрузок не подходит. Повезло, что коллега хотела обновить технику и удалось перепродать, потому что пользоваться именно этой моделью мне не зашло.
    А про wifi отдельная история, когда на подпитку начали спорить у кого быстрее blu-ray фильм скачается, так вот я был последним. Даже с 11м яблофоном чувак умудрился быстрее меня скачать. Хотя, думаю, для вебкам его хватит.

В общем, брать его или нет - решать вам, мне этот ноут обещанной панацеи не принес. Почему это пишу - многие коллеги по профессии поглядывают на него, и может так я помогу сэкономить время. Да и фе хотелось выразить, все мы люди.

Достоинства:
    Низкая цена, вес, экран, мультимедийная строка
    Недостатки:
    Отвратительное качество материалов, ПО, мало озу, тугой проц, тугой модуль wifi, охлаждение и автономность

Странный отзыв и оценка. Вы на полном серьёзе хотите сказать, что опытный программист не знает какие характеристики ноутбука нужны для комфортной работы в соей специальности. Это тоже самое, если гонщик купит майбах и будет вонять, что отстает от всех на формуле 1. Смешно.

• Alex Alex

Смузихлеберы негодуют )) для таких задач надо dell precision брать

• Ваш красноглазый друг

Хороший отзыв. Так как многие не понимают разницу в архитектуре процессоров и не сразу поймут проблему с переходом на ARM чип. Это информация не уровня "обыватель".

Читайте про транслятор инструкций Rosetta и проблемы с переходом на новую архитектуру.

Я и сам посматривал на эту модель, но отказался из-за проблем с поддержкой виртуализации.

Как и было сказано, использование ноутбука ограничено.

• aleftina ivanova
    • Колір: Сірий

Те кто покупают макбукпро, понимают для чего он им и что от него ждать. Продукт яблока сочетает в себе качественные материалы, высокую автономность, компактные габариты, заточенные комплектующие, достаточную производительность, красивый дизайн, быстрое пряморукое ПО и всё это конструируется и собирается в одном месте.
    Такого количества технологий как в маке нет ни в одном другом ноуте.
    Если для кого-то слабый процессор тогда покупайте десктоп или арендуйте стойку в ДЦ. Давно пора бы понять что мощные вычислительные ресурсы должны быть стационарными, подключенными к 380V.

Достоинства:
    совершенство
    Недостатки:
    нету
  • міла кирильчук
    • Колір: Сріблястий

Товар вартує своїх грошей!!!!!

Достоинства:
    Потужний, красивий, клавіатура бомба (і зовсім не розхитується))
  • Артём
    • Колір: Сріблястий

Где версия на 32гб оперативки ?

• Никита Алексеев
    • Колір: Сірий

Есть ли русская раскладка на клавиатуре у данного продукта? Если нет, то у каких MacBook Pro 13 2019-2020 года есть русская раскладка ?

• Стас Винченко

конечно есть. На всех официально ввезенных в Украину есть рус и, не у всех, но у большинства, укр раскладка

• Сердюк Вадим
    • Колір: Сірий

Какая скорость записи чтения на SSD?

• Роман Билица

Дорогая:))))

• Даниил Санджлави

1100-1300 Мб/с

• Антон Педченко
    • Колір: Сірий

Подскажите. А набор программное обеспечения для учащихся к ноутбуку можно докупить по специально цене или тут нельзя купить?

Достоинства:
    Хочу узнать
    Недостатки:
    В процессе выяснения
    • Стас Винченко

смотря о каком ПО вы имеете в виду...

• D-_ Stars()
  • Vadim TТ
    • Колір: Сірий

Это Мак Про, люди его покупающие, знают чего хотят.
    Поэтому - почему нет вариантов с 32 оперативки??? 16 гигабайт уже маловато - тем более, что апгрейд будет невозможен.

• Ростислав

Прошу прощения на сайте есть версия на 32 так что если она вам нужна то идите и берите там

• Купер
    • Колір: Сірий

Поназбиралися професора і кавкають,не подобаться не бери.

• аноним

Хм, интересный отзыв на товар, информативный