Планшет Assistant AP-107G FHD IPS Black

Отзывы покупателей о Планшет Assistant AP-107G FHD IPS Black 59

Как многие, мечтаю о планшете «Samsung Galaxy Tab A 10.1» с оперативной памятью 2Gb, но получая пенсию – по подходящей цене ( в две пенсии) подобрала для себя именно эту модель бюджетного планшета (эл.книги, схемы вышивки, ноты, видео, несложные игры).
В прошлом - высшее техническое образование, поэтому в тех.характеристиках как-то сориентировалась.

Планшет Assistant AP-107G FHD IPS изготовлен в августе 2017; куплен 16.01.18.
Заказ сделан ночью; утром отправлен на Новую почту, а в 14:30 в этот же день был на выдаче в г.Сумы. – отличный сервис и «Розетки» и «Новой почты».На почте был проверен заряд батареи 53% .Комплектация – полная.
Без повреждений красивая упаковка – коробка подарочная (как для дорогих конфет), матовая черного цвета, с глянцевой яркой фотографией планшета, качественный плотный картон, с плотно подогнанной верхней крышкой. Документы (инструкция, гарантия), зарядка и др. уложены в нижней части коробки; сверху них расположен картонный вкладыш, в котором плотно уложен планшет в упаковочном полиэтиленовом тонком пакете. На экране есть транспортировочная пленка с надписью Assistant, при включении экрана эта надпись просвечивается и не привлекает внимание.

Внешний вид планшета понравился; прочно скроенный, не тяжелый. Для проверки если потрясти – то ничего не скрипит, внутри ничего не перекатывается и не шелестит и т.п. дефектов нет.
На обратную сторону планшета нанесены мелкие отверстия по всей поверхности, поэтому пластик не скользит, надежно удерживается одной рукой.
Планшет своим заявленным техническим характеристикам соответствует. Встроенная память 16 Gb, из них доступной памяти 12,69Gb.
Есть FM радио. Камеры, вспышка – работают ( на пробном фото кота – усы и шерсть вполне отчетливо отображены).
Экран (цветопередача и т.д.) – мне очень понравились. Видео и фотографии – качество прекрасное. Для просмотра видео скачала несколько программ видеопроигрывателей, так как формат видеофайлов различный - по ходу подбираю, чтобы и звук и видеоряд воспроизводился. Звук качественный через наушники, громкость регулируется - так удобнее, чтоб не разряжать батарею динамиками и не мешать своим близким.
Как эксперимент, в планшет с ПК по Bluetooth передался видеофайл 1,4Gb (за очень длительное время).

После включения из режима ожидания «Батарея Battery» сейчас на экране показывает «95% осталось около 6 часов 24 минут, литий-ионная».
Во время зарядки планшетом можно пользоваться – видео, эл.книги, т.п. открывает и все работает.
Кабель зарядки использую с удлинителем USB или заряжаю от ПК, так что вопрос недостаточной длины зарядки – не проблема.
В корпусе один разъем microUSB - и на зарядку и на флешку и на соединение с компьютером (в комплекте переходник OTG-кабель).

Как недостаток для меня, то что не предусмотрен отдельный разъем для зарядки, к примеру от телефона Nokia, как разъем в моем планшете Targa uTab 7.6. (Как отступление – планшет Targa заказан в «Розетке» в январе 2013, работает до сих пор, несмотря на то, что пару раз Targa выпадал из обложки на пол на ковер).

Дополнение (недостатком не считаю) по опыту на новом планшете Assistant:
Некоторые программы видеопроигрывателей не могут прочитать отдельные форматы фильмов и из-за этого планшет зависает, экран гаснет и приходится долго жать кнопку включения. Проще сразу ткнуть зубочисткой в разъем перезагрузки сбоку на корпусе ( под кнопкой включения), снова нажать включение и все работает. Я использую на выбор несколько видеопроигрывателей для таких "неудобных" форматов видеофайлов, чтобы видео не тормозило или не зависал планшет. Кстати, видеопроигрыватель mx-player - здесь никак не работает. QQ Player – как самый простой вариант.
Достоинства: Цена + тех.характеристики + качество
Недостатки: Неприемлемых недостатков нет
ТатьянаУже купил
Как дополнение к моему отзыву: этот планшет в работе с 16.01.18, по-прежнему все в порядке; работает и во время подзарядки - без претензий, без капризов и т.п. Батарея заряд нормально держит; корпус тонкий и легкий для таких габаритов, удобный.
Сьогодні отримав,приємно вражений тим що коробка була запакована в плівці заводу, та ще коли увімкнув то було 98% рівня заряду акумулятора, що свідчить про якісне зберігання самого пристрою і акумулятор має прослужити довго. Дякую!
Достоинства: Непоганий планшет за такі гроші шустрий.
Недостатки: Ще не виявив.
Богдан ЛисковичУже купил
98% - плохо. Почитайте в интернете с каким зарядом должен хранится литий-ионный аккумулятор. За сколько он потом у Вас разрядился в ноль (при активном использовании)?
Василь МухаУже купил
Дякую за рекомендацію! Ще такий фактор як гарантія є надіюся, що буде без гарантії як що і після гарантії то можна поміняти.
За таку ціну норм.
Достоинства: Full HD
Недостатки: Не виявлено

Ещё с самого начало заметили большой недостаток
Планшет иногда перезагрузке тьмы по 2-3 часа и при этом после включения не ловит сигнал сим карты и не включается блютуз (я его включают а он не реагирует)
Так же когда планшет перезагружается быстро то данные проблемы отсутствуют
Посоветуйте что нибудь может стоит перепрошить? Может ли возникнуть такая проблема из-за наличия китайских Рут прав и вирусов? Если стоит перепрошить скиньте прошивка , пожалуйста
Достоинства: Большой и качественный экран , отличная цветопередача , лёгкий , удобный в домашней эксплуатации, камера сотвспышкой , оперативная и системная память, красиво оформлен внешний вид, стерио динамики, хорошая батарея.
Недостатки: Вирусы, пришлось чинить шлейф от матрицы , проблема с перезагрузкой
Планшет покупался в конце мая 2017 г. По началу все было неплохо, но уже в октябре экран начал глючить, появились горизонтальные полосы, которые со временем начали мигать с бешеной скоростью. Сдали в сервисный центр, товар не подлежит ремонту, отправили обратно на розетку, ждем денег.
Динамики тихие, камера слабая, но за такие деньги лучшего ждать не приходится.
Единственный плюс за такие деньги - размер экрана.
Достоинства: Размер экрана.
Недостатки: Тихие динамики, слабая камера, быстро начал виснуть и глючить.
Покупка была сделана в декабре 2017, как ни странно но до сих пор работает. Камера только для Скайпа на больше не годится, звук отвратительный, но в наушниках все хорошо , и реклама которая постоянно выскакивает надоедает. Екран вроде хороший, 3G ловит хорошо. Батарея слабая.
Достоинства: Екран, стоимость.
Недостатки: Звук динамиков, реклама, батарея.
#26012039
Покупался 5 ноября 2017 на розетке.
Удалось нормально попользоваться максимум неделю и началось.

Я сначала подумал, что это ребенок где-то вместе с установкой игрушек поймал вирус, через каждые пару минут вылетали окна с рекламой, установкой или предложением что-то установить, пользоваться было невозможно. Неделю пытался с ним что-то сделать, но всем антивирусам для удаления этого вируса нужен был рут.
В итоге нашел форум производителя, и оказалось... вирус — это бесплатный «бонус», он изначально зашит в прошивке
К моменту как я нашел форум там уже выложили версию прошивки без вируса, скачал, установил, думал вот сейчас заживем.
Но не тут то оно было...

Примерно через неделю ребенок перерисовывала с в альбом картинки, планшет для небольшого наклона одной стороной лежал на ручке, на нем был открыт только сайт google картинок. Внезапно планшет выключается, беру его чтобы поставить на зарядку, а он горячий как утюг, перегрелся настолько, что оплавилась задняя крышка и к ней частично приплавилась пластиковая ручка.
Планшет был отправлен по гарантии, со службой поддержки отдельная история.

С планшетом же по старой доброй традиции наших производителей было выявлено, что клиент всегда неправ:
Повреждён корпуса (не моя опечатка, так в заключении написано) в следствие не правильной эксплуатации и физических воздействий: планшет снимается с гарантийного ремонта.
Что по их логике я делал с планшетом что корпус оплавил: окурки о него тушил или планшет в качестве гладильной доски использовал.
Еще о «высочайшем профессионализме» этих «прекрасных» людей можно судить по фразе в графе «Стан»: царапины на сенсоре.
Какие царапины?, если планшет с завода с пленкой на экране идет.

Что еще можно добавить: хотите выкинуть деньги, хотите недоделанную вещь, хотите отвратительного отношения производителя прям MADE IN USSR, но и близко не Европа или Америка, да даже нормальные китайские производители такого себе не позволяют — покупайте товары производства компании Assistant!
Достоинства: Дизайн, неплохой экран.
Недостатки: Вот вам и «Підтримуйте вітчизняного виробника!»
Ольга
Ужас...у меня планшет этой марки уже лет 5-6 ,слава Богу вообще проблем не было...используется каждый день по многу времени! Просто вам попался такой... из известных брендов тоже такие попадаются,читала в отзывах...люди кучу денег платят,а потом возвращают или меняют
Виталий МостепанУже купил
Отнес в ремонт рядом с домом, оказалось — шлейф к камере коротило, в месте замыкания прогрело корпус и тот оплавился, а также из-за этого батарея в минус разрядилась: сняли шлейф, запустили батарею и планшет заработал.

Сервисный центр производителя даже проверить в чем проблема не потрудились, просто сняли с гарантии. Шанса вернуть или поменять не не было, без малейших разбирательств, вынесен вердикт -- виноват клиент!
Планшет ужаснейший! Когда при самом первом запуске при загрузке начала подвисать прошивка понял что добром это не кончится. Для чего этот товар я не понимаю априори. Фильмы посмотреть нельзя потому что даже 360р глючит, сайты не прогружает. Не понятно что с ним будет после хотя бы месяца эксплуатации и с установкой десятка программ. Возможно для музыки можно было бы использовать но при ее включении и параллельном серфинге чего либо она заикается. Единственное для чего можно использовать этот планшет это как ел.книгу, да и то скорее всего найти и скачать книгу вам на этом планшете не удастся. Встроенной рекламы так же просто тьма.
Когда берешь в руки такое впечатление как берешь тетрис, корпус огромный а внутри маленькая платка.
Достоинства: Нет
Недостатки: Абсолютно все.
Через месяц после покупки перестал включатся.
Достоинства: Цена
Недостатки: Через месяц после покупки перестал включаться
Саша
что сказали в сервисном отделе?
Покупкой очень довольны,единственное, что меня беспокоит это то,что не заполненный гарантийный талон!
Достоинства: Большой экран,яркие цвета.Купили ребенку для школы,чтобы не носить тяжелый рюкзак,скачали школьные учебники.Ребенок доволен!
Недостатки: Пока не нашли!
Саша
Главное - чек, только с ним можно в СЦ
Глюконув. Хочу повернути товар.((
Кирилл
Так в чем проблема? Возвращайте, правила и условия возврата здесь: https://rozetka.com.ua/warranty/
Оказался с битым пикселем. При некоторых режимах работы становится черный экран и нечего не помогает, приходится нажимать кнопку сброса.
Достоинства: Нет
Недостатки: Батарея держит максимум 1.5 часа при просмотре фильма!
Две недели - работа планшета отличная. Батарея заряд держит. В процессе зарядки можно включить и работать. Недостатков нет.
Достоинства: Цена за 10" планшет недорогая, экран большой, батарея, не тяжелый по весу.
Недостатки: Нет, без вопросов.

Достоинства
Недостатки