Отзывы покупателей о Маршрутизатор Asus RT-AX82U

• Сергей Гончарик
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Чекав кращого,перед ах82 ,добряче відпрацював rt ac 87,але 7 років і покинув чат на половину)по швидкості wi fi практично одинакові так як мій тариф 500,а по потужності,ні на 30% слабший,і немає кріплення на стіну,одним словом таке собі і такі так 160 тут реалізовано непонятно як ,не працює він нормально на 160

Достоинства:
    Дизайн
    Недостатки:
    Маоа потужність сигналу
  • Олег Ващенко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

В целом роутер неплохой, офигенный дизайн, крутая подсветка с управлением, прошивка в классическом стиле, но со всеми "игровыми" функциями, 4х4 каналы приема/передачи(правда не знаю, как они там под капотом реализованы, не искал детальную инфу, думаю по 2 провода на антенну идет, от 2.4 и от 5).

Однако, у меня никак не получилось заставить его работать на 160 мгц ширине канала чтобы получить 4800 мб/с по вифи. Если он каким-то чудом и работал на 160 мгц, то через 2-3 часа переходил в режим 80 мгц и скорость для клиентов становилась 2400мб/с потолок, по логам ни разу радар не был обнаружен, только на 56 и еще на паре каналов появляется текст "Temporarily Out of Service for N minutes" не знаю с этим ли связана проблема, но закономерность такая, достаточно появится этой надписи напротив одного канала - роутер переходит в режим 80 мгц. Тестил на двух прошивках, 3.0.0.4.386-50224 и самая актуальная на сегодня 3.0.0.4.388_24231, что я только не делал, переключал каналы, с авто на не авто(перебирал разные), включал/отключал доп. функции, включал принудительно только 160 мгц и тд, результат один и тот же...

Выше указанная проблема делает этот роутер для меня "переплатой", так, как в итоге я получаю обычный роутер со скоростями 2400 по 5 ггц, для сравнения, тот же TUF-AX3000 стоит дешевле, но при этом имеет проц лучше, 4 ядра по 1.7 ггц + 2.5 ГБ ван порт, единственный минус у него - 2х2 каналы подключения, но может это даже и не минус вовсе...

Достоинства:
    Неплохой роутер, особенно если получится заставить его работать на заявленных характеристиках
    Недостатки:
    У меня никак не получилось заставить работать его на 160 мгц и 4800мб/с по вифи
    • Олег Ващенко

В общем, немного доп. инфы, к моему удивлению, роутер с медиатеком смог сказать мне, что обнаружен радар, а с броадкомом - нет, хотя, как раз таки второй должен был это сделать сделать) В целом, вообще не понимаю, почему асусы не могут в прошивке сделать какое-то информирование, что найден радар на таком-то канале, поэтому 160мгц были отключены и тд и тп, года идут, а софт асус остается дичью...

В итоге роутер хороший, можно брать. А если вам повезет и у вас не будет занятых dfs каналов - вы получите 160мгц и 4800 мб/с по вифи, я же его вернул, так, как не вижу смысла переплачивать

• Олександр Попов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Чудовий маршрутизатор, через дві бетонні стіни пробиває на швидкості 400мб та впирається в обмеження провайдеру

Достоинства:
    WIFI6, Asus, Aura RGB, Дизайн, Потужний сигнал
    Недостатки:
    Обмежені налаштування в стоковій прошивці, бувають глюки при роботі програми Asus Router на IOS

Добрий день, Олександр!
      Можете детальніше розповісти, що саме не працює у додатку на iOS?
      Дякую!

Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Отличны роутер, заявленную скорость передачи держит, пинг в играх упал примерно на 10 мм, хорошо работает вай фай на несколько устройств без потери сигнала и просмотре 4к на смарт ТВ ПК и на 3 смартфонах одновременно проверено лично, интернет 1 Гб в секунду.

Достоинства:
    Дизайн, скорость вай фай, USB, игровой лан порт реально работает, безумный не греется, РГБ.
    Недостатки:
    Не нашёл.
  • Олексій Смешков
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер виглядає класно, трафік ганяє без проблем на різні девайси, багато налаштувань, та дуже легке нашалтування через додаток на телефон, якісні матеріали має лише один мінус як на мене - відсутність отворів для кріплення на стіну

Достоинства:
    Вигляд, матеріали, швидкість передачі, різні налаштування,
    Недостатки:
    Відсутність отворів для кріплення на стіну
  • Бг
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Доставили v2 версию. Купил как замену старого роутера ac66u.
    В прямой видимости скорость 900 мегабит, в комнате через 4 стены скорость 150 Мбит/с в режиме 5ггц (старый роутер через 4 стены еле-еле выдавал 3-5 мегабит).

Очень доволен.