Отзывы покупателей о Ноутбук Asus ZenBook 13 UX331FN-EG034T (90NB0KE2-M01510) Slate Grey Суперцена!!! 25

Потянет ли программы для 3d проектирования?
Я вам могу рассказать, что будет с этим ноутбуком через год. Асус перестанет выпускать драйвера и он не сможет обновиться до следующей винды. Но намного хуже, что винда будет падать несколько раз в день. У меня это происходит регулярно, когда я подключаю или отключаю монитор, когда запускаю браузер Edge (нужен он мне иногда), когда ноутбук засыпает или просто так в любой момент. Синий экран смерти.

Я пишу это с ASUS UX331 после очередного экрана смерти. У моей жены предыдущее поколение этого ноутбука, тогда он был на 14 дюймов. Куплен на полгода раньше моего. У неё винда падает реже. Один раз она даже видела розовый экран смерти вместо синего, и такое оказывается бывает. Но раз в месяц ноут пытается обновить винду и это невозможно запретить. Он пытается 1-2 часа, потом говорит, что не смог, и предлагает попробовать снова. То есть раз в месяц в середине рабочего дня ты остаёшься на 1-2 часа без ноутбука.

В моём с самого начала не работал сканер отпечатка пальца. Я заметил это, когда уже настроил ноут под себя, а предыдущий ноут сломался. Отдавать в сервис на 2-3 недели из-за этого не стал. У жены быстро отказал один USB.

Короче, ноуты Асус круто выглядят, у них неплохие характеристики, но уже через 6 месяцев мы пожалели, что их купили. Рабочий инструмент должен быть надёжным. А я уже потратил кучу времени, пытаясь решить их косяки и ничего не помогло. У жены последнее обновление винды это 2018 год, у меня 2019 и падения несколько раз в день. Плюс хардварные проблемы в обоих.
Достоинства: Хорошо выглядят
Недостатки: Ужасно ненадёжные. Есть два ноута с одинаковыми проблемами.
Евгений
Была проблема с синим экраном на Zenbook Pro. На него была гарантия 1 год, и успел как раз отдать в сервис перед самым завершением. Поменяли материнку по гарантии. Тут уже 2 года гарантии, что несомненный плюс
Шарафан Евгений
Евгений, спасибо за ответ!

Не думаю, что это решит проблему в наших случаях.

У меня, например, ноут падает 3-5 раз в день во время работы первые дни после перезагрузки. Через 5-7 дней это прекращается и я месяц могу нормально работать, если не перезагружаю его. Потом винда говорит, что откладывать обновление дальше нельзя, перезагружает мне ноут и всё повторяется. Если бы проблема была в материнке, то падало бы всегда.

У жены падает же при выходе из сна. То есть сразу экран смерти, потом биос, потом включается. Пару раз в месяц.

Не обновлется у обоих. И это тоже странно, потому что тут стандартное железо, которое многие используют. С дровами всё должно быть просто, но нет. Если посмотреть как часто Асус обновляет дрова на важные штуки, становится грустно. А стандартные не подходят. Из-за этого обновления винды и откатываются сразу после установки.

Если я пойду в СЦ, я точно останусь без ноута на 3 недели. Перед этим мне нужно будет обнулить ноут. Потом заново его настроить. А потом всё повторится :)
Я бы подумал, что это брак, если бы этого не было на двух разных ноутах Асус. И на форумах я нашёл много таких людей со всего мира.

Я отдал за ноут $1500, ноут жены $1200. Смысл отзывов в том, чтобы люди делились своим опытом. А другие принимали решение покупать продукт или нет. Я был одним из первых покупателей, поэтому отзывов ещё не было. А за все популярные обзоры в инете Асус платит, там нет правды. Так все производители делают. Форумы, отзывы, опыт использования. Это самая ценная инфа.
Олександр
Проблема скорее всего в windows и неустановленных обновлениях. Восстановите windows из recovery-раздела и сразу загрузите все обновления.
Питання до користувачів. Чи працює програма asus keyboards hotkeys?
Потянет ли фотошоп?
Стас Винченко
конечно, на легке
Подскажите пожалуйста, что идёт в комплекте? Больше всего интересует переходник на RJ45. Если его в комплекте нет, то где можно купить фирменный? может кто-то знает. Заранее большое спасибо за ответ
Достоинства: Интересный ноут
Недостатки: Пока не купил
Представник компанії ASUS
Добрый день. Фирменный переходник для сети не входит в комплект поставки данной конфигурации. Вы можете купить его отдельно (полное название: адаптер ASUS OH102 USB to Gigabit RJ45 (90XB05WN-MCA010). Он продается в Украине, введите код модели в поисковой системе, чтобы найти магазины, где он есть в наличии. Вы можете также воспользоваться любым другим переходником, доступным на Розетке.
Скажите пожалуйста достоин ли он етой цены??? Ведь я не хочу тратить свои купленная на ноут который етого не достоин. Не судите строго. Просто подскажите пожалуйста .
Достоинства: Вроде весь комп. Не знаю кароч.
Недостатки: Судя по коментариям их нет
Родион Гребеник
Смотря для чего вам нужен.Если для игр то лучше за єту цену другие ноутбуки посмотреть.А если ви часто куда-то ездите и вам нужна портативность то етот неплохой за свою стоимость.
Покупал не в Розетке, у другого официальнго представителя. Когда забирал в магазине не проверил, так как спешил. Дома заметил полосу аж из восьми битых пикселей. На следующий день обменял без вопросов. Новый экземпляр уже неделю в использовании, пока без проблем.
Так что советую внимательно проверять экран при получении.
Достоинства: Габариты, масса, заряд
Недостатки: Возможны деффекты матрицы
Евгения
вы не подскажете, он металлический или пластиковый?
Евгений
Металлический
Вопрос к представителю. Можно ли заряжать данный ноутбук от powerbank (например xiaomi 2s на 1000mah)?
Стас Винченко
только если ваш павербанк сможет выдать 19 В и имеет переходник для зарядки ноутов
Moh05658
Спасибо
Сколько будет держать при средних нагрузках?Нужен для учёбы.
Здравствуйте, а сканер отпечатка пальца есть?
Ігор ЗубкоУже купил
Есть. Справа снизу под клавиатурой