Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G712LW-EV023 (90NR03E1-M00540) Black Суперцена!!!

Отзывы покупателей о Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G712LW-EV023 (90NR03E1-M00540) Black Суперцена!!! 105

4,4

• Владимир Завгородний

Купил этот ноутбук неделю назад тут в Розетке в других магазинах этот ноутбук стоит на 5000-7000 дороже. Спасибо Розетке за акцию с бешеной скидкой Протестировал ноутбук во многих топовых играх с большими требованиями к железу. В турбо режиме на ультра настройках редко какая игра может опустить частоту кадров ниже 60 FPS. Процессор в среднем работает на 75 градусов но если игра сильно требовательная к мощности железа то температура может подниматься до 90 градусов. Меня сначала беспокоил этот момент с температурой. Спросил по поводу температуры на официальном сайте Асус. В техподдержке ответили что это нормально. На процессоре нет термопасты и вместо термопасты там жидкий метал который и передает максимально быстро температуру на охлаждающие трубки. Вентиляторы в свою очередь быстро справляются с перегревом. По поводу трассировки лучей: Игры в которых есть эта фишка выглядят невероятно атмосферными. В игре Tomb Raider вообще кажется что сам находишься в этом лесу. Звук у Ноутбука очень крутой и с басами. Многие жалуются что тихий звук. Но чтоб не был звук тихим надо установить правильные драйвера. Для этого из магазина Майкросовфт скачайте программу Мой Асус. и уже в самой программе есть все что нужно: И драйвера и обновления. И тогда звук будет вас радовать. По поводу видеомонтажа: В программе Adobe Premiere Pro можно монтировать видео в разрешении 4К вообще без проблем. На таймлайне видео в 4К в полном предосмотре просто летает . даже если провести корректировку цветности и наложить каких нибудь эффектов то видео все равно светит желтым и не тормозит. Рендер видео проходит тоже очень быстро. Видео длинной 32 минуты 4К 60FPS HEVC (H.265) 100 М/с делается за 12 минут. Это вообще круто для тех кто занимается видеомонтажом. Для тех кто думает что 32 гига оперативной памяти это не к чему. Скажу что во время рендера 4К 60FPS используется 18 гигов оперативки. Пробовал проводить рендер в 8К то используется 26 гигов оперативки так что смотрите сами. как по мне 32 гига оперативки самое то. Во время рендера видео ноутбук не тормозит. Можно спокойно смотреть кино или лазить в интернете. В тихом режиме ноутбук совершенно не слышно. Про этот ноутбук я снял видеообзор. В этом видео я подробно все рассказываю и показываю про этот ноутбук. Также в видео вы можете посмотреть различные тесты производительности и скорость рендера видео. Ну и для самых любопытных я снял нижнюю крышку и показываю что находиться внутри. Так что любой желающий купить этот ноутбук может посмотреть мое видео и найти все ответы на свои вопросы. Ссылка на видео находиться тут в моем комментарии. Ну и в заключении могу добавить что я этому ноутбуку ставлю твердую десятку из десяти

Достоинства:
    Красивый, стильный, очень мощный, тянет все игры на максимальных настройках, подсветка просто фантастика, крутой звук с басами, большой экран с невероятно большим углом видимости, мощные видеокарта и процессор
    Недостатки:
    За неделю использования пока что не обнаружил ни одного недостатка !!!
  • Игорь Мирошниченко

Короче о ноуте коротко. Как средний игровой ноутбук для игр с требованиями не выше чем у Battlefield 3 вполне подходит. Для работы с графикой и видео: нужен проц следующего поколения, если интел то 11, и минимум с 8 ядрами и более низким энергопотребление. Есть много недостатков: как для меня, подержав за последние 15 лет несколько сотен, а может и тысяч ноутбуков скажу так... своих денег он стоит даже не смотря на то что он собран на не самых лучших и новых комплектующих на данный момент. При покупке нужно сразу обновить bios до последнего и скорее всего постоянно обновлять драйвер на видеокарту, в METRO например были артефакты в игре при февральском драйвере на видео nvidia. Вроде сейчас уже с ноутом подружились но пришлось убить на него первоначально более 6 часов на установку и поиск всего дрова-софт для идеальной работы и хорошего гейминга. Да и ещё заметил система охлаждения работает на пределе в режиме турбо, ядер явно не хватает частота не решает, но когда пользуешься данным ноутом в тихом режиме: то это то что доктор прописал, шума от охлаждения нет, звук из динамиков хоть и тихий но вполне приятный, клавиатура как по мне отличная особенно с чисто красной подсветкой кнопок в темноте... Ещё раз повторюсь учитывая все недостатки железа и дров-софта с оф. сайта ASUS, это один из лучших (мой топ10) ноутбуков за эти деньги, с одним но: проц лучше брать с 8 ядрами для тяжёлой работы и игр.

Достоинства:
    Дисплей шикарный размер отличный, корпус спроектирован хорошо, ssd скорость чтения и записи хорошо, клавиатура отличная не сильно громкая, wifi шустрый, видеокарта хоть и устаревшая но хватает.
    Недостатки:
    Звук тихий,проц слабоват,оперативка-очень большие тайминги,аккумулятор ёмкость маловата,драйвера на оф сайте ужас,веб камеры нет,карт ридера нет,шум от работы охлаждения,нагрев видеочипа до 83 градусо

• Артур Філіп

Ноутбук явно не вартий своїх грошей, хоча з цим можна і поспорити. CPU гріється до 95 градусів і це дуже погано, з такою температурою він довго працювати не буде, а щодо відеокарти, то від 2070 я чекав більшої продуктивності, хоч і мобільної... А так збірка непогана досить, хоча поки я його налаштував(віндовс, драйвера) це кошмар просто... Якщо вам ноут не горить купляти краще почекайте поки пройде крізіс і вже купіть 3070.
    Порекомендуйте підставку під нього...

Достоинства:
    17 дюймів
    Недостатки:
    Гріється
    • Дмитро Колєсов

Можу порекомендувати підтавку яку не треба брати, бо змін в температурі майже ніяких( ссылка

• Дмитро Колєсов

Користуюсь уже декілька тижнів. Ноут в турбо режимі дійсно трохи нагадує пилосос, проте рідко коли доводилось врубати саме турбо режим . Думаю можна створити свій режим з більш збалансованими показниками, але поки ще не заморочувався . В assasins creed valhalla і рдр2 на майже ультра налаштуваннях стабільно видає 60-80 фпс з рідкими просадками ( це в тихому режимі) гріється максимум до 80 градусів. В гірше оптимізованих іграх ( escape from tarkov) уже треба підрубати продуктивний або турбо режим. Але знову ж таки, хто грає тарков на ультра? В загальному задоволений машиною і не жалію за покупку. Засвіти дійсно є, але видимі тільки на чорному екрані і для мене це дуже незначний мінус. Колонки , якщо порівняти з моїм стареньким Lenovo Y 700, такі собі, доволі тихенькі( це може реально шикарні колонки в леново мене розбалували) Поки найбільший момент, що турбує - це шум, але теоретично можна частково вирішити: створити свій кастомний профіль охолодження і можливо вдало підібрати підставку, що забере пару градусів. Буду вдячний за пораду з підставкою, може хтось собі підібрав?

Достоинства:
    Відеокарта вивозить, хороше відношення ціна-якість
    Недостатки:
    В турбо режимі шумний, звучання з колонок могло би бути кращим, проц слабенький порівняно до інших складових
    • Андрей Фомичев

Сколько в таркове на оптимальных настройках на резерве и лабе?

• Дмитро Колєсов

Вбив багато часу на пошуки настойок дисплею ( контраст, яскравість ітд) Зазвичай ці настройки в контрольній панелі Nvidia, через те, що тут ще і інтеловська відеокарта - цих настойок в панелі нема, оскільки дисплей прив'язаний до інтелу. Проте рішення дуже просте: є програма від інтел, де всі ці настройки є, я тупив і довго не міг їх знайти . Проц дійсно трохи калічний, в турбо режимі зараз гріється до 95. Хотілось би режим між туробо і тихим - було би ідеально, теж дового тупив як так зробити , рішення - відрегулювати вольтаж. Зробити це можна тільки через біос, але це дуже просто і інтуїтивно. В прогах як throttle stop чи intel ETU - вольтаж не міняється, бо інтел залочив цю функцію. В біосі відняв десь 60 мілівольт, проц тепер гріється до 80 в середньому при цьому без великих втрат в фпс. Щоб ноут прцював при зміненому вольтажі, треба вибрати режим віндовс в aurmory crate. Якби я знав про ці речі з самого початку. то можливо би не брав цей ноут, але в цілому змирився з цим фактом.

• Александр Довбенчук

Недостатков никаких не нашел. Игры летают на максималках. Работать тоже очень приятно. Когда покупал (середина марта 2021), переживал по поводу засветов экрана. Мне попался экземпляр ВООБЩЕ без засветов. Видимо этот баг пофиксили. Рекомендую к покупке!

Достоинства:
    Прекрасный ноутбук.
    Недостатки:
    Не нашел
    • Александр Довбенчук

Аналогично. Ни одного засвета не обнаружил. Видимо в этой партии пофиксили уже данный косяк. Покупал тоже в середине марта.

• Леонид Фильтанович

Добрый день! У меня наоборот есть засветы и очень большие. Пишут, что так бывает, но раз у Вас все хорошо, значит есть и норм экраны на нем. Хочу обратиться в сервис. Вы бы могли со мной связаться ?

• Сергей Наумов

если не нужен 17 дюйм монитор, есть модели от Асуса с новыми картами 3060
    у них тепловыделение поменьше, советовал бы на них обратить внимание

Достоинства:
    за свои деньги зверь
    Недостатки:
    2070 горячая
  • Богдан Дяченко

Мне попался без бликов и засветов, windows установился очень быстро, изображенние картинки 4к не может радовать глаз, не сказал бы что громко работает охлаждайка средне для таких параметров ноута.

Достоинства:
    Хорошая сборка попалась, бликов и засветов абсолютно нет
    • Юрий

Где ты ьам 4к увидел? В этой модели 1080!

• Артур Станєв

Купил почти две недели назад, акция была еще лучше. Взял за 50к ))) За ноут безмерно счастлив, спасибо Розетке. Опробовал уже в разных играх и везде все на ультра идет на ура. При этом он не греется. Cuberpunk 2077 летает. Подсветка синхронизируется с мышкой асус и все сияет в одном стиле, который сам выбираешь через родную прогу. Звук порадовал, но в требовательных играх лучше играть в наушниках ( как по мне ) т.к. очень шумит. Экран отличный, яркий и цветастый, 144 Гц добавляют плавности. Тактильно приятный, не маркий, следы на поверхности не остаются что не мало важно. Клавиатура отличная, как на ощупь так и по отклику, приятно печатать. В общем советую!

Достоинства:
    Тянет все игры на ультра, дизайн, крутая подсветка которая даже ночью в полной темноте не слепит раздражает глаза
    Недостатки:
    в турбо режиме реально шумный, но если бы кулера не были такие мощные то он бы грелся )))
  • Богдан Дяченко

Не жалею что потратил деньги

Достоинства:
    Быстрый, удобный, ртх2070топ
    Недостатки:
    Не заметил
  • Оксана

Ноутбук коштує своїх грошей, особливо за знижкою. Інсталювання драйверів зайняло більше часу, ніж очікували, але не критично. Монітор великий, засвітів не знайшли, хоча шукали ,беручи до уваги попередні відгуки. В турборежимі достатньо гучний). В RDR2 стабільно 60fps на ультра налаштуваннях. Перші враження дуже добрі. Отримуємо задоволення від користування.

Достоинства:
    Брали за гарною знижкою
    Недостатки:
    Поки не знайшли)
  • Анастасія Власова

Для меня засветы некритичны, но неприятно.
    Отсутствие веб-камеры нужно указывать в характеристиках. Это минус.

Достоинства:
    Действительно игровой
    Недостатки:
    Нет веб-камеры, засветы есть
  • Абделмунаим бенишу

работает хорошо, иногда были небольшие проблемы, на потом решаются, рекомендую

Достоинства:
    хороший дизайн , и скорость в эксплуатации

Долго присматривал ноут, читал отзывы, но все же решил остановиться на этом средних характеристик игровом. Отзывы в принципе соответствуют действительности, есть свои плюсы и минусы. Цена за такое железо немного завышена, уже новое поколение G713 на подходе. Удобный софт Armoury Crate и MyAsus позволяет настроить режимы работы под себя. В целом впечатления позитивные, особенно после старенького DELL xps l702x.

• Віталій

Придбав цей апарат... прибув на почту, наче все добре, взяв.
    Звернув увагу на тип матриці - VA
    Вінда 10-а встановилася непомітно швидко, дисплей 17 дюймів справді здається доволі великим.
    Дуже задоволений покупкою, сподіваюсь пропрацює довго.
    На рахунок засвітів, думаю що через те що її тип VA а не IPS, у мене їх дуже мало, тільки знизу і все. На всіх фонах їх непомітно окрім чорного, дивіться скріни.
    Хочу попередити що через шакальну камеру здається що засвіти яскраві, але вживу це не так їх практично не помітно.
    Усім вдалих покупок!

Достоинства:
    Монструозне залізо, пару хвилин і ви вже налаштовуєте вінду.
    Недостатки:
    В перспективі.
    • Биленко Павел

Виталий, доброе время суток. Можете подробно описать температуры и фпс в играх, если тестировали. Очень присматриваюсь к данному ноутбуку. И вообще впечатления после недели использования. Спасибо. С ув.

• Віталій

Я решил снизить частоту экрана к 60гц, для монотонных игр в синглплере самое то, в шутерах просто отключаю верт синхронизацию и ловлю 200 фпс, с ним и действительно четкое управление камерой мыши.
      Что-то тяжелое не тестировал, старые игры (Lambda Wars, Skyrim) на максималках стабильные 60 кадров и температурой проца до 70, видюхи до 60 примерно.
      А вот ГТА5 на максах тоже стабильно дает 60 фпс но дополнительные настройки изображения (длинные тени, увеличенная подгрузка) не ставил, однако температура видюхи тут 70-75 а проца от 80-85, ощутимо.
      Иногда в мультиплеере игроки могут что-то начудить (или читеры) и фпс дропают до 50 кадров.
      Рендер в майя не успел проверить.
      В общем, наверное это лучшее что есть сейчас по такой цене и с рткс2070, но отсутствие автономности установки драйверов через приложение асус меня конечно же смутила :D как был удивлен что у DELL этот процесс лучше.

• Віталій

Отбой! Вырубил всякие сглаживания, гта5 хоть и пошла слегка лесенкой, но температура видюхи 50С иногда 60С, процессора 68-70 иногда 75. Всё шикарно.

• Евгений Цёма

Всё было хорошо, но на седьмой день слетел биос, пока не поборол,видимо буду обращаться в Розетку на счёт сервиса.

Достоинства:
    Мощный, красивый
    Недостатки:
    вес, шумный, сильно греется
  • Юрий

Отличный игровой ноутбук, производительность в точности аналогична десктопному i7 8700 и gtx 1080. Под нагрузкой шум слышно, но не раздражает. Удивляет компактность и красота. Дорого, но относительно цена адекватна!!!
    Температуры процессора, паверлимит и обороты регулируються кнопкой из значком вентилятора, без заморочек.

Достоинства:
    Rtx
  • Константин Ярошенко

Если бы еще раз покупал, то посмотрел бы другую модель.

Достоинства:
    Мощный, быстрый, стильный.
    Недостатки:
    Шумный, засветы по углам.

Добрий день. Дякуємо за ваш відгук. Стосовно шуму: перевірте, будь ласка, вибраний профіль. Для звичайної роботи призначений профіль роботи Silent Mode, який вмикається кнопкою із зображенням вентилятора або в Armoury Crate.

• Владимир

За что 3 звезды!? Вроде люди имеют интеллект, но такое делают.... Конечно ноутбук будет шумный, как самолёт ( грубо говоря ) ибо ноут маленький и там невозможно сделать так, если нагрузка будет огромная, то звук системы уменьшить. Засветы говорят о том, что ноут либо неправильно отрегулировали, когда устанавливали матрицу / меняли экран, либо там просто не хватает место и это всё сделали очень грубо.

1 звезду за шумность сняли без причины, а 2-ю звезду заслуженно.

• Алёна Луценко

Задала вопросы, по модели, которые представители фирмы просто проигнорировали, теперь и срок возраста в 14 дней прошёл.Что сказать,очень удобно.

Достоинства:
    Внешний лаконичный дизайн, пока более ничего сказать не могу, не тестила.
    Недостатки:
    Засветы, цена (постоянно меняется), оф.представители asus не отвечают на вопросы.

Добрий день. Це нові ноутбуки зі складу офіційного імпортера. Знижки можуть бути пов'язані з багатьма факторами, зокрема з активною програмою стимуляції продажу, зміною валютного курсу, оновленням модельного ряду: зараз в Україні з'являються моделі G713 (нова платформа AMD + відеокарти NVIDIA серії 3000).

• Антон Полищук

Не покупайте даный ноутбук. Сборка ужаснейшая

• Павло Бордюгов

Что именно было плохо собрано?

• Куликов Константин
  • Ярослав Іващенко

Буду возвращать, и дня не продержался!

Достоинства:
    Производительность, сборка в целом, цветопередача (но засвети все портят)
    Недостатки:
    Величезние засвети по углах! Смотреть фильм или темний екран невозможно!
  • Сергей Мовчан

Хороший ноут за свои деньги. Из минусов шумный ппц при играх но в наушник норм. Звук для просмотра видео хватает.

Достоинства:
    Самый дешевый из одноклассников
    Эргономика хорошая Таскать с собой не напряжно. Все новые игры идут на ультрах
    Недостатки:
    Из-за жидкого металла и мощной системы охлаждения прийдется нести в сервис раз в год на чистку и смену жидкого металла.
    Шумноват Раздражающая подсветка под ноутом которую отдельно от подсветки клавы отключить нельзя но это уже чисто вкусовщина.
    • Роман Нікітченко

Открою секрет, в армори можно отключить подсветку поддона.

• Роман Фишбахер

Купил это чудо, установил операционку и после перезагрузки wi-fi больше не заработал, проблема не в дровах а в самом оборудовании. естественно эмоций позитивных нет!!!!((( Возврат, ожидание, время!

Достоинства:
    не успел заценить
    Недостатки:
    отвалился wi-fi
  • Вячеслав Попель

В своей ценовой политике был лучший, поэтому выбирать долго не пришлось, все работает, удобный ,мощный))

Достоинства:
    Работает
    Недостатки:
    Громко работает на максималках
    • Игорь Чумак

Какие температуры в играх?

• Виталий Кузьменко

Купил данный компьютер 4ре дня назад по одной цене, сегодня должен был забрать второй такой же, для ребенка, но увидев на сайте цену ниже очень расстроился, по сему возвращаю тот что уже взял и не буду забирать второй

• Алексей

Если вы можете позволить себе взять 2 ноутбука общей суммой более 4000$, то для вас является проблемой скидка в 1-2 тыс грн на уровне погрешности? Вообще не понимаю в чём проблема

• Николай

Алексей, 2000 грн это не такая и маленькая скидка, а в чужой кошелёк лучше не лезть) Не важно за сколько он покупал.

• Олег Ващенко

Взяли этот ноут на подарок, качество исполнения и сборка на высоте. Очень порадовал вес при его начинке. Для FHD 2070 должно хватать с головой, пусть и не во всех играх в 144 фпс на максималках, но все же. Шумит достаточно сильно, но такова проблема современного железа в таком форм-факторе и при такой цене, думаю, справедливая плата за полноценную видяху на борту. Круто, что сделали 3 слота М2, это продлевает срок актуальности ноута, так как в будущем можно будет еще докинуть парочку ssd, правда интересно, что там с гарантией в случае, если докидывать самому. Экран хороший, жаль, что не 4к, на счет засветов ничего не скажу, не было возможности присмотреться, но по цветопередаче все гуд. Я правда не очень люблю 17 дюймов, но из-за тонких рамок, ноут кажется вполне компактным и не на много более громоздким в отличии от старых 15.6 дюймовых ноутов с толстыми рамками. Подсветка прикольная, интересное решение сделать ее по кругу корпуса снизу, ночью кажется, что ноут висит в воздухе.

Достоинства:
    Отличный ноут
  • Dmitriy

Всем, кто задумывается о покупке не советую брать данный ноутбук.. 5 GHz у процессора тут чисто для красоты) На деле он даже 4 не способен выдать из-за постоянного перегрева и сброса частот. Ещё и андервольтинг заблокирован, так что эту проблему никак не решить))

• Влад Бигас

А разве проблема с температурой не решается?

• Dmitriy

Очень интересно, как вы её собираетесь решать с заблокированным андервольтингом. Охлаждающая подставка тоже особо ничего не решит, максимум 5 градусов скинет и все.

• Ярослав Касьян

У меня немного другая модель(g15 g512) с этим же процессором 10750н - на деле в режиме турбо выдает стабильно 4,5-4,6 гГц без просадок, учитывайте что частота 5,0 гГц указано для работы процессора с нагрузкой на одно ядро и любой процессор выдает пиковую частоту в многоядерных задачах всегда ниже чем в одноядерных.

• Леонид Фильтанович

Ноутбук в целом хороший по соотношению цена/комплектация. НО, есть большой минус - МАТРИЦА. А точнее ее засвет! Да, я понимаю, что на этой матрице будут некоторые блики под разными углами обзора, но у меня в нескольких углах экрана уже просто какое-то не плотное прилегание и жесткий засвет. В играх этого не видно, но на загрузочных чёрных экранах - жесть..Розетка или Асус, подскажите как быть ? Буду обращаться. P.S. При получении и осмотре этого видно небыло, так как помещение очень хорошо освещено и заметить такое можно только в полной темноте. Ноутбуком пользуюсь пару дней, только получил. Спасибо

Достоинства:
    Быстрый, все летает, дизайн
    Недостатки:
    Засвет матрицы
    • Сергій Кондрушенко

Фото подтверждаю, полностью аналогично моей ситуации, я вернул через сутки после получения

• Представитель бренда

Доброго дня. Засвіти на IPS-панелях (панелі з широкими кутами огляду), які проявляються на темному тлі, викликані їх конструктивною особливістю. На сайті ASUS є пояснення цього ефекту (на жаль, не моу додати пряме посилання). Тим не менше, якщо рівень світіння високий, це може бути ознакою дефекту. Щоб визначити, чи є така особливість панелі дефектом, Вам необхідно звернутися до авторизованого сервісного центру ASUS для проведення діагностики. Якщо сервісним центром буде підтверджено заводський брак, заміна панелі під час гарантійного терміну виконується безкоштовно.

• Сергей Яковенко

Засветы, это сейчас везде, даже на теликах, как по мне да не приятно,но что не возьмёте будет то же самое, видно только на темном, в кино и играх ничего не видно, так что не парьтесь

• Dmitriy

Здравствуйте, может кто-нибудь ответить на вопрос. Это ж не норма, что проц при игре в любую требовательную игрушку греется до 96 градусов + видеокарта до ~85-90. Или у него просто охлаждение слабое? Если это так, то, получается, есть смысл купить охлаждающую подставку?

Недостатки:
    Очень сильно греется.
    • Кушнир Кирилл

Практически все подобные игровые ноуты греются в той или иной степени. В идеале 80 градусов /- и часто аж до 95 градусов. Решение вопроса - замена термопасты на более продвинутую, жидкий металл итд. В принципе помогает, но не всем ноутбукам, плюс вопрос гарантии...

• Dmitriy

Кушнир, у того же MSi Raider при таких же нагрузках температуры выше 80 не поднимаются.. И это без замены термопасты, т.е. в этом ноуте оно реально слабенькое.
      И есть ли смысл менять термопасту спустя месяц после покупки? Я думал тут изначально жидкий металл стоит.

• Alex

Это не нормальные температуры, на 90+ градусах он долго не проработает, нужно поставить жидкий металл и в идеале подставку охлаждающую

• Padre

Отличный ноутбук, который подойдет и для работы и для игровых новинок. В данном ценовом сегменте найти равносильный ноутбук этому не представляется возможности.

Достоинства:
    Дизайн, мощность, 17’ экран
    • Сергій Кондрушенко

Padre, запостите фотографии засветов матрицы (чёрная заливка экрана на его максимальной яркости в темной комнате)? Судя по отзывам и личному опыту засветы очень отличаются от экземпляра к экземпляру

• Игорь Григоренко

Прекрасный современный ноутбук для игровых, и не только, задач. Тянет control на максимальных настройках графики и рейтрейсинга на 45 фпс. Так же без напряга тянет все остальные современные игры. Serious Sam 4 на максималках тоже без проблем. 17” экран со 144hz обновлением прекрасно настроен и хорошо передаёт картинку и цвету, имеет хорошие углы обзора. Засветы как таковые видно только на чёрном фоне, что в основном рижанин работы очень редко встречается и в целом на восприятие никак не влияет. Единственный минус я считаю это нагрев при ресурсоемких играх, а так это зверь, рвущий любую современную игру на части. Рекомендую, топ по деньгам за те характеристики что есть у этого ноута.

Достоинства:
    Экран на 17” 144hz, мощь в играх, ёмкий и быстрый ssd, 32gm ram, внешний вид.
    Недостатки:
    Шум при нагрузке.
  • Алексей Собченко

Отличный игровой ноут. Очень доволен покупкой

• Тарас

Хороший ноутбук з топ характеристикою. Рекомендую до покупки.

Достоинства:
    Всі програми та ігри працюють на високих налаштуваннях
    Недостатки:
    Шумний при роботі
    • Сергій Кондрушенко

@Тарас, як виглядає екран повністю залитий чорним (цікавлять засвіти по периметру)?

• Георгий

зачем его в турбо-режиме всегда держать ? есть тихий режим и при нем никакого шума нету..все же регулируется.

• Padre

Жизнь-боль, когда вчера еще заходил уже должен был на днях покупать и сейчас товар закончился..

• Дарья М

Это лучший ноутбук из тех, что у меня был. Я очень долго и кропотливо выбирала технику, в итоге, остановилась на этом варианте из-за оптимальных комплектующих и лучшим обдувом среди ноутов этой ценовой категории. Особенно радует дизайн: остальные игровые ноутбуки напоминают цыганский киберпанк, здесь же все радует глаз.
    Экран очень большой, и качественный. Думала покупать монитор, но теперь вижу, что не обязательно.
    Из минусов: звук из динамиков хуже, чем на предыдущем моем ноутбуке (asus k501u). Вес и габариты тоже такие, что с ним особо не поездишь, но это естественное следствие такой начинки. Фотошоп не лагает, в самых энергозатратных играх фпс 60. Вывод: настоятельно рекомендую всем сомневающимся.

Достоинства:
    прекрасный ноутбук
    Недостатки:
    вес и габариты, цена
  • алексеий Ільчук

Если я оплачувал приват 24то бонусы не защитают

• Ян

Защитают.

• Петро Процевич

Купил этот ноутбук,все работает отлично,если бы не одно но!Как можно собирать ноутбук с повреждённых деталей?
    Суть проблемы в том что клавиатурная мембрана треснута под клавиатуру,что даёт нам не корректную работу клавиатуры!!

Недостатки:
    Качество
    • Представник бренду ASUS

Добрий день. Шкодуємо, що ви зіткнулися з проблемою. Зверніться, будь ласка, до найближчого до вас авторизованого сервісного центру ASUS. Контактну інформацію можна знайти за посиланням: ссылка(Ukranian).

• Николай

Пришёл забирать сегодня ноутбук в отделение розетки в Полтаве.Первое с чем столкнулся это с некомпетентными работниками которые начали заявлять что для того чтобы забрать ноутбук мне нужна доверенность и печать моего предприятия.Я на минуточку самозайнятое лицо и оплачивал этот компьютер со своего счёта после этих аргументов Работник Александр начал заявлять что оплата не прошла и деньги не получили на что я ответил«что первое я оплатил у меня есть квитанция и второе тогда почему мне пришла смс что я могу забрать товар» товар я оплатил вчера.Далее я потребовал чтобы мне поставили печать в паспорте товара на Этой ноте в наше общение вмешался сотрудник по имени Андрей который заявил что он гарнтийщик и в хамском надменном тоне что он не будет ничего писать в паспорте товара но после требования менеджера и угрозы звонка на горячию линию все подписал.Перед подписи акта приема передачи я задал вопрос о о бонусных балах на что Александр начал звонить в Киев выдал что по безналу бонусов нет

• Білий Віктор

Дивно. Схоже, що вам дійсно попалися якісь некомпетентні працівники. Я оплачував карткою на Новій Пошті, то все ок, бали зарахувались. Щоправда користуватися я ними зможу лише з 1 числа, так написано в особистому кабінеті.

Добрый день, Николай! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.