Комплект адаптеров PowerLine Asus PL-N12 Kit

Отзывы покупателей о Комплект адаптеров PowerLine Asus PL-N12 Kit 5

Вопрос:
Каким образом может быть скорость передачи до 500 мбит/с, если входящие порты данного устройства с обеих сторон 100 мбит/с ?
Представитель компании ASUS
Alex, 500Мбит/с - это максимальная скорость передачи данных через Powerline-соединение по электропроводке. Она никак не связана со скоростями встроенных Ethernet-портов или Wi-Fi точки доступа.
Вопрос к представителю ASUS. Если к устройству подключён например видеорегистратор по лан порту, то вай-фай работает отлично. Если только по вай-фаю идёт раздача то устройство переходит в спящий режим при неактивности и потом разбудив его сначала выскакует ошибка сетевой кабель не подключён и предлагается зайти на устройство для устранения проблемы и потом подождав пару минут появляется конект и интернет и так постоянно если подключить в лан порт что либо постояло работающее все отлично работает. Как это лечится?
Подскажите пожалуйста а возможно подключить один PLE41 и два PL-N12, будут ли они работать вместе? Спрашиваю из-за того что хотел бы иметь в доме несколько точек с ethernet подключением.
К сожалению, нет.
#20121711
Купил комплект и установил в доме. Процесс соединения был не так прост, как предполагалось изначально, но все же они заработали. Скорость довольно низкая. Загрузка 25 Мбит, выгрузка 5 Мбит. Был неприятно удивлен, потому как простые адаптеры (без WiFi) другого производителя показывают 60-80 в обоих направлениях. Но самое обидное что они виснут. Адаптер работает, все лампочки горят, на него можно зайти и посмотреть логи, в которых нет никаких ошибок, но нет интернета. Перезагрузка адаптера решает проблему. Разочарован.
Достоинства: Не нашел
Недостатки: Низкая скорость, зависания
Представитель компании ASUS
Андрій, вероятно качество электропроводки не достаточно высокое для более высоких скоростей передачи данных. Нужно проверить состояние электрических соединений.
Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать этот прибор в двух этажном доме с трех фазным светом и с автоматами на каждом этаже.
Представитель компании ASUS
Евгений, все PowerLine-адаптеры могут работать ТОЛЬКО на одной фазе. Если Вы установите их на разные фазы - они не смогут установить соединение.
Евгений Вачков
Спасибо большое за информацию.
вячеслав
для меня трех фазный свет - это 600Вольт, а не три разных фазы на дом