Лазерный дальномер Bosch GLM 250 VF Professional (0601072100)

Сортировка По дате

Отзывы покупателей о Лазерный дальномер Bosch GLM 250 VF Professional (0601072100) 3

254 метра, измеряет отлично. Использую в геодезии
Достоинства: хорошая работа в сумерках и тумане, отражает даже без отражателя на расстоянии до 200 метров, кроме от ржавых поверхностей и дерева и т.д.
Недостатки: засвечивается ярким солнцем
Взяли один такой на бригаду, на стройку. Работает хорошо, нареканий нет. По расстоянию измерений, доводилось измерять до 70 метров, пока что. Точность хорошая. Если забиваешь выключить, отключается самостоятельно. Если работать постоянно, рекомендую купить пару комплектов аккумуляторов и зарядку. А так, вопросов нет.
Купил такой. Все бы классно, только вот ума не приложу как делать косвенные измерения (нужно, чтобы прибор был под прямым углом к измеряемой плоскости). А как этого достичь - никто не уточняет. Например, мне не удалось измерить высоту двери в помещении на расстоянии около 6м от нее. Погрешность была до 30см.
mark
Измерения нужно прводить со штатива. При этом необходимо учитывать горизонтальность прибора по пузырьковому уровню. Инструмент отличный (приходилось работать) ... жаль себе такой пока позволить не могу.
Агов Батьковитчъ
Для mark: пузырьковый уровень априори не может дать достаточной точности для измерений на большом расстоянии. Ясное дело, что чем меньше расстояние - тем точнее. Для точных измерений этим прибором штатив обязателен. К профессиональным отнести Bosch GLM 250 VF Professional я никак не могу.

Достоинства
Недостатки