Отзывы покупателей о Brother HL-1112R (HL1112R1) + USB cable

92 отзыва

• Татьяна Сукач

Хороший принтер для дома.

Достоинства:
    Хорошая печать, хорошая цена
    Недостатки:
    Единственный минус, не берет плотную бумагу для грамот. А так все хорошо. Заправили после 800-900 листов печати.
  • Игорь Крутой

"Лютый шлак" - через три месяца заполосил картридж, печатали мало, вскрыли картридж тонера под завязку а печатать не печатает... Сам принтер страшно брать в руки, все такое тонкое и хлипкое, что кажется, что сейчас развалится в руках...

Достоинства:
    Недостатки:
    Картридж, принтер, цена.
    • дима ларин

картрижд такой дорогой потому что он многоразовый

• Анатолий Маласай

Принтер пашет третий год, сброс счетчика картриджа производится элементарно.

• Ковальчук Александр

Здравствуйте. Когда будет в наличии данная модель?

• Виктор Кирилюк

Не пойму,эксперты розетки игнорируют вопросы о товаре?Мне нужно спрашивать о товаре в другом магазине?Спрашиваю за совместимость третий день подряд- эксперты не отвечают...Может и покупать на розетке ничего не следует,так как нет никакой клиентской поддержки?Боюсь даже представить гарантийный случай...

• Петр Коломак

Считаю, что нужная информация представлена в сети. Последняя заявленная совместимость действительно Windows® 8 (так и указано на сайте производителя) по данной моделе. Однако, перейдя на страницу загрузки, доступны для скачивания пакеты драйверов под Windows® 10 32 и 64 бит.

• Виктор

А что он с windows 10 не работает? В характеристике только Windows 8,а дальше уже всё...???

• Илья Сабатюк

А какая разница? все что на 8-ке работает будет и на win 10 работать

• Андрей Степаненко

Доставили быстро. Подключил и печатаю

Достоинства:
    Недостатки:
    Пока не нашел
  • Писарєв Богдан

Користиюсь один день...це мій перший лазерний принтер...до того був кенон МФУ...працює тихіше ...друкує набагато швидше і по якості на порядок вище...простий у використанні...підключив до роутера Асус по юсб...працює як безпровідний...покупкою задоволений...дякую Розетка ..
    Рекомендую...

• Yurii Ilc

Покупал принтер 19 марта 2016. До сих пор работает.
    После длительного использования появились точки. Очень раздражают точки на листе так как каждый раз все больше и больше, по этому придется менять со временем барабан.

Достоинства:
    Дешевый, нет проблем с мозгами принтера, можно заправить картридж самому (инструкция в интернете)
    Недостатки:
    после длительного использования при печати начинают появляться точки на листе (из-за сноса барабана)
  • Николай Мамаенко

Купил по отзывам, первый свой лазерный. Раньше был струйный. По своей шумности перекричать может меня пьяного.. первый запуск был страшный, потом как-то привык. Первой ошибкой было забыть о крыть лоток приема бумаги и пришлось ловить всю бумагу, когда он печатал как пулемет. Внешний вид шикарен, на вид хрупкий, в футбол не проиграешь ним.. компактный. ПО стало хорошо, интуитивно понятное. Инструкция скудная, для одаренных нужна более подробная, но методом проб и попыток, я смог его выключить, а куда засыпать кофе, так и не понял.. Требует более плотной бумаги, так что туалетная не подойдёт уже. Придется покупать более крепкие аналоги. Принтер хороший, рекомендую.

Достоинства:
    Компактный, простой, черно белый, эстетичен, быстрая печать, отличное ПО, подогревает комнату.
    Недостатки:
    Слабая инструкция для одаренных, и слегка шумоват.
    • Сергей Захаров

Зачем в принтер засыпать кофе?

• Денис Гордій

Сделали предоплату за товар через интернет. Из магазина нам никто так и не перезвонил. Нам самим пришлось на следующий день вызванивать Розетку, начиная звонить с самого утра удалось дозвониться только к 16:00, чтобы подтвердили заказ. Сегодня доставили принтер без USB кабеля, который должен идти в комплекте. На множество запросов в магазин, которые мы оставили по данному поводу, нам до сих пор никто не ответил. Опять с трудом дозвонились, нам сказали, что нашу проблему магазин постарается решить. В итоге деньги за товар заплачены, а кабеля к принтеру нет. Пользоваться принтером не возможно. Очень жаль, что такой солидный магазин стал так отвратительно относиться к покупателям.

Достоинства:
    Нет, так как с теми комплектующими, что предоставил магазин, принтер подключить невозможно
    Недостатки:
    Принтер включить невозможно, отсутствует кабель

Добрый день, Денис! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время.

• Олексій Чуйко
    Достоинства:
    друкує добре, не дорогий
    Недостатки:
    довго "думає" перед тим як друкувати, погано працює кнопка вкл\викл
  • Виктория Серова

Данный принтер работает в школе. В год печатает 10 пачек бумаги, а то и больше. Легко заправляется, заправки хватает на три месяца. Работники школы поймут, что этот принтер просто находка. Через 2 года самостоятельно заменили фотобарабан за 100 грн. Обнуляется без проблем. Советую это принтер как для дома, так и для работы в офисах, школах и т.д. Принтер был куплен в марте 2016 года. Работает без перебоев. Правда подорожал на существенную сумму.

Достоинства:
    легко заправляется, отлично печатает.
  • Анна Анна

Чип на количество страниц есть?

• Ярослав

Нету, но он каждую 1000 листов блокируется и ему нужно делать сброс, но это не тяжело, на Youtube инструкция есть)

• Елена Жук

Купила давно, работает без проблем. Для школьников и студентов очень нужная вещь

Достоинства:
    Подключается без проблем, маленький
  • Светлана Кузнецова

раньше брала кенон но этот пока мне нравиться больше

Достоинства:
    быстро печатает и качественно
  • Игорь

пока прочитал инфу уже продали.вы что выставляете один принтер на продаж?

• Юлия

Простой в работе. Устанавливается легко. Печатает Отлично. О заправке картриджа пока ничего сказать не могу, так как принтер недавно в использовании.

Достоинства:
    Недорогой, никаких проблем с драйверами
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Пальонна Тетяна

друкує нормально. тільки вчора отримали, тому зауважень поки що немає

• Лещинский Алекс

Принтер нормальный, печатает пока неплохо - пользуюсь один день.

Пришел не в полнйо комплектации - не хватает USB кабеля. Хорошо, что у меня был старый от старого принтера и он подошел.

• Игорь

ищите во "внутренностях", его обычно все не сразу находят

• Лещинский Алекс

Да, я уже нашел: зачем-то упаковали отдельно от самог опринтера - в одном пакете со вторым картриджем. Его-то я не сразу распаковал.

Распаковал, запустил без проблем, всё нормально. Хорошая машинка.

Достоинства:
    Недорогой, дизайн, нечипованый
    Недостатки:
    Пока нет
  • Светлана Переверзева

Пользуюсь с сентября месяца, без заправки, только сбросить счетчик пришлось и все. Недостаток выявлен единственный. Когда печатаешь 6 и более страниц на листе частенько первый лист каждого нового документа выходит чистым. Со второго раза - все нормально печатает, и все последующие листы этого документа тоже без проблем. Недостаток очень маленький, но неприятный. Принтер рекомендую, лучший вариант сочетания цены, качества и объема печати с одного катриджа. Главное не верить "хитрому" принтеру, когда он жалуется на нехватку тонера и просто сбросить счетчик.

Достоинства:
    Цена, качество, объем печати без дозаправки.
    Недостатки:
    При некоторых условиях печатает первый лист чистым.
  • Черная Надежда

Супер аппарат, печатает быстро и качественно. Пользуюсь 10 месяцев,очень довольна

Достоинства:
    Цена,качество.
    Недостатки:
    Не нашла
  • Микола Солоділов

Вот и все, при печати пишет ошибка - печать и выходят чистые листы.
    Придется сдавать на гарантию.

Достоинства:
    Проработал месяц
    Недостатки:
    Проработал месяц
  • Микола Солоділов

Не знаю у чому причина, інколи друкує ідеально, а інколи ну ніяк "не йде", тонера ще 50 %, системний друк(тричі на кнопку натиснути) одразу роздрукував, а щоб PDF файл на 84 сторінки, то пустими гнав, прийшлось в чергу по 10 сторінок ставити і при цьому по 3 листи друкував з зупинками.
    Може хтось знає у чому справа.

Достоинства:
    Простий у використанні, нічого зайвого.
    Недостатки:
    Тупить, часто виходять чисті листи, інколи друк іде ривками по 3 сторінки.
    • Сергей Захаров

Скорее всего у вас файл большой, а памяти в принтере мало. Обычно такое в офисе решается подключением через принт сервер - самый безглючный вариант. В то время как direct print - самый глючный.

• Микола Солоділов

Яркий тонер підійде для цього принтера? Бажано 0,5кг упаковки.

• Олег Рогоза

Brother 2040 из дешевих, но він любить налипати на дозуюче лезо, як заполосить то краще відразу прочистить і промити спиртом.

• Zeben

Приобрел принтер исходя из отзывов здесь. В общем, приобретению я _очень_ рад. Я студент неприхотливый, печатаю много, но редко. Принтер довольно легкий, компактный, приятный дизайн: черный корпус с белой окантовкой.
    Первое, что понравилось при сборке и подключении принтера - это то, как устроен картридж. Если сравнивать с картриджами HP, Samsung и Canon, где нужно либо выпаивать паяльником штифты, либо что-то выкручивать, чтобы разделить картридж - здесь он уже разделён by design, а это означает, что его можно будет легко обслужить. Бункер с тонером и валом заряда - в одной части, фотобарабан - в другой. Приятно порадовало наличие пробки, которую можно просто снять, заправить новый тонер и одеть. Всё! Всё обслуживание картриджа заключается в перезаправке тонера и чистки бункера с отработкой, а сброс происходит манипуляцией флажком сброса.В общем - заправляй, пока не сдохнет фотобарабан. Если сделать скидку на то, что ресурс фотика - около 8000 страниц, банка тонера до 50 грн., а новый картридж стоит около 400 грн., то зуб даю, новый картридж вам придётся покупать очень не скоро - этот принтер окупится для тех, кто знает, что такое тонер, кто покупает его здесь же, на Розетке, и спокойно заправляет им опустевший бункер. За такие деньги - это просто потрясающий подарок.
    Запах при печати, о котором говорили многие тут присутствующие, ушёл после пятой отпечатанной страницы. У меня в комнате очень низкая влажность. Возможно, запах у других здесь комментирующих связан именно с ней, потому что и печка, и вентиляционные отверсия расположены под верхней панелью, а сама печка довольно сильно впекает тонер в бумагу.
    Я являюсь пользователем UNIX-систем и Windows включаю только в том случае, когда нужно работать с каким-то специальным софтом, поэтому печать, само собой, происходит из UNIX-среды. Установка драйвера заключается в установке набора пакетов CUPS и PPD-драйвера для принтера, который - внимание! - находится на официальном сайте Brother. Вишенка на торте заключается в том, что принтер был поспешно переключён в роутер Asus с USB-разъёмом, где был успешно опознан, а сервер печати CUPS успешно обнаружил данный принтер как сетевой. Больше никаких шнуров.
    Теперь о нюансах. Принтер громкий в печати, да. Он гораздо громче типичного струйного принтера, где шум издаёт только двигатель печатающей головки. Тут же куча всего: фотик, вал первичного заряда, ведущий вал и всё это приводится в движение пластмассовыми шестернями. Конечно он будет шуметь. А если сделать скидку на то, что картридж изначально разборный...
    Второй нюанс: корпус действительно хлипкий, да. Я осмотрел принтер и пришёл к выводу, что хлипкость обусловлена тем, что принтер не находится в прочном пластмассовом кожухе, в какие "одевают" принтеры Samsung и HP. Тут на днище видны шестерни задачи ширины лотка, открываем крышку принтера - сразу видно практически все его внутренности. В общем, я сделал вывод, что уменьшенные размеры принтера были сделаны именно в ущерб прочности корпуса. Принтер не рассчитан на то, чтобы его таскали или играли им в футбол. Поставили - подключили - забыли.
    Про качество печати много писать нет смысла. Принтер печатает отлично на стартовом картридже, есть возможность регулировать подачу тонера и включить его экономию. Включая подачу тонера на максимум - получаем отличное решение для травления плат методом ЛУТ.
    Мой краткий вывод: да, я рекомендую этот принтер для студентов и тех, кто может собственными силами перезаправлять картридж и тем самым экономить на расходниках.

Достоинства:
    Недорогой, легкая перезаправка, никаких чипов и проблем с драйверами, работает с роутером
    Недостатки:
    Хлипкий корпус, громкий в работе
    • Сергей Захаров

Самый крутой отзыв на розетке, который читал подбирая себе принтер. Хотелось бы ещё к нему wifi, но очевидно, что принтер будет стоить дороже при этой функции. Также в целом радует, что все поголовно производители принтеров реализовали адекватную поддержку Linux.

• Виталий

Прекрасный, содержательный отзыв!

• waliwa01

Быстый отзвон оператора,быстрая доставка,подключение и настройка много времени не заняли,первый лист шумновато печатался, печать хорошая,качественная,есть режим экономии тонера,принтером довольна,но пока это первые впечатления,а дальше посмотрим.Время покажет

Достоинства:
    Компактный,купила недавно, для дома ,неплохая цена,нечипованый картридж
    Недостатки:
    пока не обнаружила
  • Иван

Купил, основываясь на отзывах. Для домашних нужд.

Достоинства:
    Всё работает, подготовка к печати занимает не более 10 сек. Купил недавно.
    Недостатки:
    Хлипкий корпус, но не критично.
  • Костив Валерий

Як для дому, то чудова друкарка. Розумна ціна-якість.

Достоинства:
    Простий в інсталяції, гарний друк, не чіпований картрідж.
    Недостатки:
    не мае
  • Наталья Самсоненко

В принципе довольны.

Достоинства:
    Компактный.
    Недостатки:
    Пластик, из которого сделан корпус, действительно хлипкий. Нужно работать с ним аккуратно. Очень шумит при запуске на печать первого листа.
  • Ярослав

Решил взять полтора года назад на фирму что-то другое из принтеров (а то кэноны и ХП уже поднадоели).

Взял, теперь ищу куда его деть).

Собственно про принтер.

1. Печатает качественно. Можно разлочить чип и забить на предупреждение о замене тонера.
    2. Если Вам нужна скоростная печать - это не ваш выбор. Принтер слегка тугодум. После отправки первой страницы на печать - прогревается около 30 сек. , только потом - печать.
    И так каждый раз.
    3. Отработал с перезаправками год с хвостом. Без нареканий.
    Теперь стал вопрос о замене фотобарабана (он идёт отдельно от бункера с краской). Так цена на это счастье = 80% цены принтера.

За такую цену можно поменять барабаны на 4-5 Кэнонах.

Вцелом - аппарат хорош, расходники бы дешевле.

Достоинства:
    хорошо печатает, качество сборки
    Недостатки:
    Цены на расходники, их с неба рисуют?
    • Кушніренко Антон

Ну как бы посчитай на сколько страниц хватает 1 заправки.

Если ты покупаеш новые картриджи то ты взял не тот принтер. Особиность бразера в том что его картриджи легко перезаправляються

Его берут в целях економии ибо не нужно перепаевать чипы и тд.
      Моему бразеру уже 6 лет (ни разу не менял картридж).

Только если захочеш сам научиться перезаправлять запасись газетами

• Олег Рогоза

Драм с фотобарабаном стоит дорого, а вот сам барабан 50 - 100 грн и 5мин времени на замену(две скобы и штифт)

• руслан давыдовский

по цене,хороший принтер

• Руслан Кислюк

Заказал, поговорил с оператором, оплатил, быстро получил. Подключил, распечатал книгу Жеральда Мессадье на 222 страницы двусторонней печатью и еще несколько "интересностей". Жаль что пыль или краска скоро закончатся (бумагу я точно израсходовал) ...хотелось бы чтобы лазер выжигал на бумаге символы, не расходуя при этом дополнительных ценных элементов, которых не найти на огороде, ведь я живу далеко от цивилизации. Но, видимо, техника еще не дошла до такого. В целом же я доволен качеством, скоростью (он быстрее и дешевле струйника) и простотой использования. Благодарность розетке)))

Достоинства:
    дешев, быстр
    Недостатки:
    требуются расходные материалы
  • Черная Надежда

отличный товар!!!!!!

• Гость

Очень красивый, легкий принтер, быстро печатает. Пользуюсь пока только 1 месяц, то более конкретно сказать не могу не чего.Поживем посмотрим как будет далее работать

Достоинства:
    Дизайн, размер, скорость, простота
    Недостатки:
    Пока не заметил

Хороший принтер для домашнего использования. Когда нет нужды в распечатке большого количества макулатуры.
    Запах был только при первом запуске.

Достоинства:
    Низкая цена. Простота использования.
    Недостатки:
    Полёт покажет. Пока не выявлены.