Фотоаппарат Canon EOS 100D 18-55 DC III KIT (8576B032AA) официальная гарантия!

Отзывы покупателей о Фотоаппарат Canon EOS 100D 18-55 DC III KIT (8576B032AA) официальная гарантия! 50

• Игорь

Аппарат хороший. Удобный. Лёгкий. Маленький. Пользуюсь 11 месяцев. Доволен. До покупки изучал вопрос, взял на прокат 700d поюзал с разными объективами, потом с 100d долго игрался в магазине и принял решение в пользу 100d в минимальной комплектации.
    В наборе с 18-55 STM можно брать. если не планируете брать оптику получше. В принципе 18-55 STM уже не заглушка, можно работать, но не ожидать чего то "супер". И Для видео неплохо. Тем более есть вариант белого цвета.
    Перед тем, как покупать зеркальную камеру, определитесь -для чего. Если снимать детей, птичек, собачек, котиков и друзей на природе 100d самое то. Тем более 100d очень хорошо лежит в женской руке, да и в моей крупной тоже нормально. ( Если планируете зарабатывать на фото - вам не сюда). Да, в нём не поворотный экран- а надо ли. Да, средний аккумулятор. Да, меньше кадров в серийной съёмке. Но для целей перечисленных выше- с головой три раза. И это уже зеркалка с хорошей матрицей, как у 700d.
    Объективы нужно покупать только STM. они лёгкие, тихие и хорошо снимают. И не слушать спецов, которые говорят, что у них пластикоый байонет.
    Объективы. Сейчас стоит на камере L-ка 24-105 1:4. Конечно элька-это элька, но не моя.
    Свои использую так:
    1. как универсальный 18-135 STM.
    2. широкоугольный (для съёмок также в помещениях) 10-18 STM,
    3. телевик 55-250 STM, его отдельно рекомендую -недорогой и делает очень приличные снимки. Летом на море 90% снимков сделал именно им, т.к. имеющийся рядом 18-55 STM нервно курил в стороне...
    Считаю эти объективы лучшими (не L класса) для этой камеры. Но с удовольствием заменю 18-135 STM на L-ку (великоват для этой камеры. если уже таскать потяжелее. то L-ку). Вот только ещё не определился. Есть ещё 18-55 STM, но он лежит почётно с китовым. Китовый 18-55 DC III даже не вынимал из коробки. Храню на случай гарантии:). Он как докатка в автомобиле ( как безопасный режим в компьютере) - можно кое-как работать, но на минимуме. Например - проверить в магазине фотоаппарат, принести домой и радостно сфотографировать любимого кота. А потом взять у друга хороший объектив и понять- таки докатка:)

Так же планирую купить фикс. Но не могу определиться. Может кто посоветует. Рассматриваю варианты: 50мм (1,4 или 1,8), 40мм, 24 мм. Жаль, что негде взять на тест. Склоняюсь к 24мм, он всё-таки EF-S и самый маленький...
    И добавлю по советской оптике. Имею и тестировал на этой камере: Гелиосы 40 и 44, мир-1в. таир-11. Мир-1 вообще никак... Гелиос 40 и Таир-11 ооочень большие и непонятно что на что одел? Хотя фотографии на Таире мне понравились. А вот гелиос 44 может быть. конечно танцы с бубном по настройкам, но фото очень даже зачётные.

Достоинства:
    Аппарат хороший. Удобный. Лёгкий. Маленький и с достойной матрицей.
    Недостатки:
    Маловато кадров в серии.

Все отзывы

• Ольга Мирошниченко

Моя первая зеркалка и вообще фотоаппарат, так что сравнивать мне не с чем. Перед покупкой читала много отзывов,смотрела видео-обзоры и т.д. Влюбилась в этого малыша)) Когда решилась купить,его не стало в наличии, очень ждала и переживала. Как только появился на сайте, сразу же заказала. Волновалась, потому что на многих форумах пишут что фотоаппарат неплохой, а объектив ужасный, что снимки отвратительные, лучше его и не распаковывать а сразу покупать другой объектив... Но как я потом поняла это писали профессиональные фотографы, и не так страшен чёрт как его рисуют! У меня очень даже неплохие снимки выходят, особенно если грамотно использовать ручные настройки, и не пользоваться автоматическим режимом. Конечно в некоторых моментах уже замечаю недостатки этого объектива, но пока меня всё устраивает. По возможности конечно буду приобретать более качественную и серьёзную оптику.

Достоинства:
    Лёгкий,удобно лежит в руке,большой экран
    Недостатки:
    Громкий
  • Юрий

Добрый день!

"поджигает" ли встроенная вспышка беспроводные ведомые вспышки типа Mircopro VS-32W?
    Спасибо!

• Татаренко Игорь

будет ли с объективом IS STM

• Игорь

конечно

• Леонід

Якого року цей апарат?і чи будуть із stm о'бєктивами?

• Ярина

Чи є у об'єктива даної моделі стабілізація?

• Представитель компании

Добрый день.

В данном комплекте объектив не имеет оптической стабилизации.

• yaryna.pon

А у якій схожій до цієї моделі Canon, у схожій ціновій політиці, він є? Дякую

Це видно із назви. Тут позначення об'єктива DC III а якщо зі стабом - IS II а найкраще IS STM. Але це буде дорожче. Хоча якщо потрібні подібні можливості, якість і така ж ціна при тому зі стабом - вихід є)). Раджу EOS M10 15-45 IS STM. Там той же датчик зображення, тобто якість та ж, ще й дисплей не лише сенсорний, але й поворотний, і об'єктив якраз те що треба - зі стабом та кроковим двигуном, крім того є WiFi з NFC і це все - в меншому і легшому корпусі. Єдине - там нема дзеркала). Якщо це для вас не принципово, звісно, але в таку ціну це точно найкращий варіант).

• Анна

Подскажите, этот фотоаппарат снят с производства или еще ожидается в продаже? Если будет - с каким объективом ожидать?

Достоинства:
    нужна маленькая сумка
    Недостатки:
    в сравнении с любой другой зеркальной камерой - совершенно неудобно держать
  • Саша

Подскажите будет в продаже "сотка"? И второй вопрос, к представителям компании - какие совместимые батарейные рукоятки к данной камере и боксы для подводной съемки (если бывают)?

Похоже Canon не заинтересован в продаже этой камеры у нас (может ждут выхода новой модели, может цена не нравится и т.д.). Как вариант купить Nikon d3300 (если компактность не главный критерий) - будет однозначно не хуже и с обновлением линейки упала в цене, почти до стоимости Canon eos 100d.

• Вася

Система никон, вообще, из зеркалок самая неудобная,-объективы стоят дороже,мануальные объективы только от никона и Киев-19...Переходник с одуванчиком Лушникова тоже проблема,Зенитовские объективы тоже не подойдут по бесконечности...В общем,- кэнон или сони...Да, кстати, матрица в 24.7 мегапикселя с китом будет давать больше мыла, чем
      Кэнон 1100 ,да и этот тоже...Имею оба есть с чем сравнивать...никон с тройками ,-это аппарат чуть пониже классом,нет эксповилки,его нужно сравнивать с никоном 5300,5200,5100...

• Павел

Я бы сказал Canon 100D ввиду класса и габаритов лучше вообще сравнивать с D5500, правда нет радиомодуля и экран неповоротный, но и цена на сколько отличается. И в сотке приятней видоискатель и селектор режимов. Количество пикселей и точек фокусировки - это вообще разговор ни о чём. Никакая оптика такое разрешение на кропе не разрешит, возможно за исключением идеальных условий (но мы же практики а не теоретики) и по большому счёту используется только несколько точек фокусировки, а в самых тяжёлых условиях - только центральная... Но больше всего прелестей 100D вы ощутите с STM-объективами, даже китовая оптика этой серии весьма достойно себя показывает, никон вообще не попадает.

Стоит-ли в ближайших 2-3 недели ожидать поставку данной модели?

Достоинства:
    Это то что мне нужно
    Недостатки:
    отсутствие в магазине
  • Ирина

Супер фотик! Это моя первая зеркалка, но я быстро разобралась что к чему и как его настраивать и уже через пару дней ушла от режима AUTO)) Фотографии получаются просто класс! Но единственное что хочу добавить этот объектив подходит только для фотографий но не для видео.

Недостатки:
    Объектив самый простой