Отзывы покупателей о Canon i-SENSYS MF4730 (6371B039AA) + USB cable 15

5,0

• Владислав Косенко

Советую всем

Достоинства:
    Быстро печатает, незаменим для офиса.
  • Maxim

Купил для офиса, со своей работой справляется на 5, ОЧЕНЬ удобно сканировать кипы документов на автомате.

• smz

Рекомендую

Достоинства:
    Отличный принтер. При бережном отношении пашет 5 год как новенький. Картриджи , конечно, покупались дополнительно
    Недостатки:
    не обнаружено
  • Наталья Овчинникова

Пользуем с большим удовольствием )))

Достоинства:
    Рабочая лошадка. Недорогой в обслуживании. Доступные расходные материалы.
    • Глеб

а не приходилось его перепрошивать для того, чтобы заправлять картридж?

• Татьяна

Купила две недели назад. Все работает. Пока. Сканит, ксерит, друкарит. На ХР все стало нормально, на твердую четверку по деньгам работает. Минусы - много мороки с диалогом с машиной - сто вопросов и требует сто же ответов. Скушно и долго.

Купил вот это вот недорозумение без драйверов на 64 бит. семерку. промучался весь вечер. матюкался на кенона не переставая. Наконе ц то нашел здесь: ссылка .
    Не ставьте русские дрова или украинские. Они не пашут. Английские пошли. Не знаю как по расходникам будет, но с дровами настроение испортил.

• Aleksey

Кэнон, начиная с 4-й серии поддерживает все операционные системы, включая 64-битные. Лучше всегда пробовать искать на оф.сайтах: ссылка

• Иван

Удобное МФУ. Простота в обращении. Легкость в использовании. Хорошая скорость. Отличное качество печати и сканирования.

Достоинства:
    Используется многим известный картридж Canon 728 т.е. повторяемость расходников!
    Недостатки:
    В комплекте нет драйверов и прикладных программ.
    Нужно искать на официальном сайте.
  • Савчук Петро

Вітаю.
    Чи подрібно проводити якісь маніпуляції з чіпами, щоб заправити картридж?
    Чи все ж цей копір не чіпований?
    Дякую.

• Вовчик Илюхин

этот картридж вроде как не чипованный.

• Andrey_Agent

Отличный экземпляр работает быстро. Всем советую

Достоинства:
    Дешевые расходные материалы
    Недостатки:
    В комплекте диск с дровами которые не встают на 8х64 пришлось качать
  • Бек

Здр., у нас почемуто сканер начал долго думать!!!на 2х принтерах сканирует норм а ждать надо дооолго пока сохранит документ, даже если разрешение 100dpi. Что можно сделать???

• a60t

как настроить приоритет для подачи верхнего лотка? необходимо печатать формат А5 ,печатает только 1 лист,затем ошибка ,нажимаем ок- печатает еще дубляж экземпляров

• Aleksey

в настройках ОС. найти свой принтер, вызвать свойства, выставить нужные параметры, включая, например лоток. Это будут настройки по умолчанию. Можно еще и с помощью кнопочек и экрана самого принтера

Подскажите, автоматическая двусторонняя печать не поддерживается, а как печатать на обе стороны страницы вручную? В настройках принтера нет такого пункта.

• Руслан

Ручками переверни листок.

Руслан, комментарий бесполезен, то что в принтере отсутствует дуплекс - понятно всем. Имеется в виду, что в настройках отсутствует пункт двусторонней ручной печати. Такой пунктик позволяет не выставлять четные/нечетные страницы вручную, и, к тому же, пускает страницы в обратном порядке(чтоб шли по порядку при двусторонней печати). Наличие такой настройки сокращает время, очень удобно при печати 300-400 страниц, - но, такой опции я не обнаружил. Так что спасибо

• Владимир

А возможность скана на флэшку и печат с флешки есть в нем?

Интересует, может ли МФУ сканировать на комп так чтоб задать на МФУ имя документа. То что с компа управлять и сканировать знаю, а на оборот интересует сканирование.

• Ахмет

отличный аппарат

Недостатки:
    у всей линейки одна мутотень: прежде чем начать сканировать нужно на самом устройстве нажать кнопку скан (scan / copy) - убывбы.
    • Татьяна

отличная машина! все устраивает! дрова на вин 7 64 скачал с оф сайта-все стало хорошо. рекомендую.

• Aleksey

согласен. сначала не удобно. но если в линейке попался принтер сетевой, то можно не тыкать кнопочку, а сканить с помощью удобной проги (в комплекте), ну а если не сетевой, как этот, то он и стоит-то рядышком. придется дотягиваться.