Отзывы покупателей о Canon PIXMA MG4240 (6224B007) + USB cable

121 отзыв

• Татьяна

начал полосить и очень сильно,разочарована ,изначально черного не было,вместо него всегда синий,качество печати оочень низкое.

Достоинства:
    лаконичен,возможность подлючения беспрерывки
    Недостатки:
    проработал 2 месяца,качество печати ужасное
    • Евгений

Неправильные цвета могут быть связаны с низкокачественной фотобумагой. Если фотобумага не лучшая - придётся попотеть с профилированием. Ещё вариант - если заправили неоригинальные чернила, с ними тоже много проблем бывает. Полоски - это всего скорее нужна хороша чистка головки. Опять же причиной может быть - неоригинальные чернила, очень долго не печатали, держали у батареи, выключали выдёргиванием шнура вместо кнопки питания. Советую сделать усиленную прочистку головки, если она только подсохла а не подгорела. А ещё странно, что прошло только 2 месяца, учитывая что модель несколько лет как снята с производства;))

• Светлана Зикун

Нормальная машинка, работой довольна. Обслуживанием на Розетке - тем более. Надёжно, удобно, быстро

Достоинства:
    Работает исправно, шустро, у меня он уже два года, притом это у меня не первый МФУ. Раньше был лазерный, отдали сыну-студенту, себе для работы взяла именно струйник, потому что нужна цветная печать.
    Недостатки:
    Быстро изнашиваются картриджи. Частично проблему удалось решить покупкой картриджей увеличенного объема XL.
  • Николай

Нареканий и негатива нет. Отличный аппарат. Ньюансы в работе решаются просто

Достоинства:
    Отличный принтер за свою стоимость.
    Недостатки:
    Недостатков не обнаружено. Работает как часы
  • Константин

хороший агрегат. работает без перебоев

• Володимир

Користуюсь ним вже два роки, і от тільки тепер вирішив написати коментар. Принтер друкує добре поки катридж новий. Три рази змінював катридж через засихання. Більше би ніколи не купив струменевий принтер. Але з іншої сторони, тепер лазерні принтери майже всі чіповані. І дозаправку не дозволяють. Оце тільки і зупиняє. Сканує добре. Я би сказав відмінно. Копії знімає теж чудово. Принтером в принципі задоволений, за вийнятком сказаного щодо катриджів.

Достоинства:
    МФУ. Три в одному. Невисока ціна. Нормальна якість. Завис лише один раз за два роки. Не ламався
    Недостатки:
    Катриджі до нього дорогі, і швидко зношуються. Не сама фарба, а катридж зношується. Це дуже нагло зі сторони виробника.
  • Вадим Дацюк

Брал целенаправленно(один школьник, и вторая на подходе): Беспроводный, сканер, цветная печать.
    Работу через Wi-Fi оценили сразу, в детской всегда проблема с местом - а его можно ставить в любой точке квартире.
    Сканер по качеству очень хорош.
    Цветная печать на фотобумаге на 4-ку.

Недостатки:
    Дорогая печать
  • Васько Александр

Рекомендую.

Достоинства:
    Работает.
    Недостатки:
    По wi-fi медленно.
  • Константин

купил, понравился :)

• Александр Селезнев

Купил в январе, покупкой очень доволен. Поставил WWM СНПЧ - нормально, все режимы работают, недостатков пока не нашел. Советую покупать. Розетка, спасибо за обслуживание, успехов!!!

• смалев дмитрий

для дома отлично

Достоинства:
    пойдет аппарат
  • Игорь Гавелюк

На мой взгляд самый привлекательный МФУ который есть на рынке, Основной его привлекательностью есть его функционал и цена. За счет минимального цветового набора чернил вы экономите на печати каждого листка, но если вы покупаете СНПЧ то тут экономия и комфорт уже и близко не могут сравниться с любым принтером, для установки СНПЧ конечно нужны прямые руки и время. Поясняю, обычно вы печатаете какуе-то чушь собачью, при этом на двух сторонах листа чтоб сэкономить деньги на бумаги - справляеться на ура, в цветном варианте четко и красиво. С фотографией не все так классно, но фотографии вменяемые, конечно можно напечатать лучше но не на этом принтере. Теперь второе Покупка чернил а хи тут CMY+Bk а это вам 4 цвета а не 5,6,7 итд а это значит вы покипаете 4 банки а не кучу баночек. Так что с СНПЧ ваш принтер потеряет внешнюю привлекатеньность но зато получите раз заправил и забыл, при этом получаете рабочую лошадку со всейми прибамбасами WIFI, двусторонней печатью, самой дешевой печатью и при этом даже возможностью печатать фотографии с среднем-низком качестве если сравнивать с заведениями которые этим занимаются.
    Рекомендую для тех кто может поставить СНПЧ, покупать все вместе и ставить, удачи. Сразу оговорюсь почитать и позаниматься камасутрой с принтером в этом варианте вам прийдеться, но с момента функционирования все окупиться и вы получите ту рабочую лошадку которую так долго хотели.

Достоинства:
    Цена, наличие минимального цветового набора чернил(влияет на стоимость перезаправки и печати), двухсторонняя печать без вмешательства пользователя, WIFI, набор назойливых но полезных утилит.
    Недостатки:
    Низкое качество фото.
    • Алла

Игорь,вы чами устанавливали СНПЧ ?на родные катриджы ?
      Заранее спасибо

• Игорь Гавелюк

Да сам устанавливал, на родные картриджи, сразу же после покупки. Рекомендую СНПЧ ставить с левой стороны принтера, со стороны дисплея.

• Онуцька Вікторія

Чому не встановлюються драйвера на комп'ютер? Доходить до 3 етапу і написано що принтер не обнаружено, а в установленні драйверів - отказ. Що з цим можна зробити?

• Canon Technical Support

Доброго дня. Шнурок ЮСБ Ви купували окремо чи в комплекты був? Немає якихось подовжувачів чи чогось такого? Також перевірте ,чи вірний драйвер Ви завантажуєте. Якщо будуть виникати подальші питання - звертайтесь до нашої гарячої лінії - 0(800)501 456

• Игорь Мацнев

Покупал комплект из МФУ, чернил и СБПЧ. Работает хорошо, без проблем, только установка СБПЧ требует некоторой прямоты рук. Правда, благодаря очень подробной инструкции, больших проблем не возникло, просто требовалось очень внимательно читать и выполнять все указанные инструкции. Wi-Fi работает нормально, с Google Cloud Print подружился также без проблем. Т.о., можно печатать со смартфона, например, из офисного приложения типа KingSoft Office. Сканер, копир - всё без проблем.

Достоинства:
    Wi-Fi, двусторонняя печать, хорошая скорость, как для такой ценовой категории.
    Недостатки:
    За такие деньги не нашел.
  • Алла

В комплекте есть 2 катриджа FINE,что они значат?Черно-белая печать?или цветная?

• Canon Technical Support

Добрый день. Это значит, что в комплекте идут 2 картриджа - черный и цветной. А подробнее про FINE почитайте на сайте Canon.

• Попович Іван

Хороший принтер! Рекомендую.

• Марина

Скажите пожалуйста, а в комплект МФУ входит картридж и краски?

• Canon Technical Support

Добрый день. Да, в комплекте идут картриджи.

• Олег Осадчий

Изначально Розетке спасибо за доставленное удовольствие в день заказа и без задержки. Теперь интересующимся немного моего мнения о принтере: принтер прост в подключении 1. тем у кого беспроводной роутер wi-fi повезло печать без проводов это наслаждение я был рад что нужно только провод питания в розетку и все. Роутер или точку доступа принтер ищет сам есть, в меню принтера вы сможете ввести пароль и выбрать свой нейм точки доступа. После нахождения принтером сети, у вас с любого компьютера подключенного к вашей сети появляется возможность печатать. Теперь тем у кого нет беспроводной сети- ставите по с диска, после подключаете принтер через юсб и запускаете установленную программу с диска а там все по шагам как будет вам предложено. Теперь о шуме принтера мое мнение, если у когото этот принтер первый может для него он и шумный но для меня уже имеющего опыт с принтерами его шум и грудного ребенка не разбудит :) Очень радует скорость печати и сканирования мне очень понравилось эта скорость, двухсторонняя печать большой плюс пробовал класс, нравится так же если беспроводное соединение и принтер в другом месте от компьютера находится и нужно сканировать документ необходимо просто вкл. комп и сесть возле принтера и спокойно менять документы для сканирования по все зделает за вас и сохранит все в месте которое вы указали в настройках по. Теперь по поводу картриджей брал стандартные Fine в комплекте идут они меньше XL и ничего страшного, но если вы печатаете очень очень много тогда сразу говорите чтобы включили в комплект XL картриджы. Вместе с принтером я сразу заказал Комплект чернил так как понимал что в комплекте тестовые картриджы и быстро закончатся у меня на А4 цветной печати хватило на 40листов. Вот это товар советую и вам ColorWay Canon PG-510/CLI-521 (4х100мл) BK/С/M/Y
    вот ссылка на них ссылка В итоге когда закончились я сразу заправил их новыми. Да и важное после заправки проделайте чистку головки иесли будут полосы тогда в инструкции которая утановится с диска найдите Чистка печатающей головки там все поробно написано и я сам это проделал так как были полосы горизонтальные. Всем спасибо я думаю многим помог с информацией. Пишите отвчу на вопросы покрайне мере постараюсь.

Достоинства:
    WI-FI беспроводная печать с компьютера, быстрота печати и сканирования, нет сильного шума, двухстороння печать, сканирования возле принтера так как он сам отсканированные документы сохраняет на компьютере.
    Недостатки:
    Пользуюсь 3 и на данный момент нет

Пользуюсь месяц, проблем не обнаружил. Качество печати, сканирования, копирования в пределах заявленных производителем

• Світлана

Месяц назад купила этот принтер. Заправила сама картриджи, теперь печатает то "двойной" текст (наложен один на один ), то со сдвигом.(неровные некоторые строки) . Выравнивание головок, очистки ничего не дали.Что делать? (кроме сервиса)

• Круковский

Естественно, что нужно покупать оригинальные расходники, но попробуйте калибровку печать, очистку дюз. Если не помогает - нужно уточнить в чём проблема. Тогда действительно сервис или новые картриджи.

• Світлана

Спасибо большое за совет.:) Я уже справилась. К сожалению новый картридж не помог в этом, зря распечатала. Теперь два рабочих черных. Может можно как-то сохранить, чтоб не засох?

• Татьяна

Светлана, а каким образом справились с проблемой? Очень интересует.

• Сергей Шеметов

отличный товар по соотношению цена-качество

• Андрей Горбачев

4++++

Достоинства:
    отличная печать быстрый сканер
    Недостатки:
    после заправки пропадает слежение за чернилами а картриджи не прозрачные не видно сколько и какого цвета осталось.
  • Максим

Отличное МФУ за свою цену. Купил, пришёл домой, воткнул usb и питание, положил бумагу - печатает, но прогревается перед печатью долго, да и шумно. Сканирует неплохо, правда, разрешение маловато. Печать фото - на фотобумаге может и неплохого качества будет, но на обычной - далеко не фонтан. Радует наличие вайфая и дуплекса, но неплохо было бы иметь ещё разьём под usb-флешки.
    Комплект хороший - всё хорошо упаковано, юсб в подарок. Рекомендую к покупке, чтоли)

Достоинства:
    Цена, компактность, вайфай и дуплекс за такие деньги, неплохой сканер, юсб в подарок.
    Недостатки:
    Шумный, печать фото не самого лучшего качесства, отсутствие выхода под usb флешки.
    • Виталий

Я б не рвал сердце по поводу отсутствия usb входа. Редко какое фото можно печатать без, хотя бы простой, обработки(скорректировать красные глаза например). А на простой бумаге можно, при необходимости, распечатать цвет, причем довольно прилично, но в настройках нужно выставить ,,стандартные,, а не ,,фотопечать,, и добавить контрастности иногда бывает невредно. Предпечатная подготовка присутствует во все принтерах, и это действительно занимает некоторое время. И хотя это несколько раздражает, без этого никак, так что это не минус, а так мелкое неудобство.

Купил 2 недели назад отличный аппарат !!
    Жалоб нет, рекомендую!!

• Мявкозюк Владислав

За свои деньги очень достойный агрегат, но даже имея функцию подавление шума, скорее всего она не работает, при включение, принтер как бы показывает все свои музыкальные способности)

Достоинства:
    Внешний вид, wi fi модуль, качество печати
    Недостатки:
    Шум
  • Катрич Сергей

Рекомендую

Достоинства:
    Есть дуплекс!!
    Недостатки:
    Медленый
  • Татьяна

Если для документов ,то агрегат вполне подходяший.

Достоинства:
    Сканирует,вайфай работают отлично.ксерокс тож не проблем
    Недостатки:
    Очень плохое качество фото.
  • Белинская Марина

Достоинства:
    очень неплохой для домашнего использования
    Недостатки:
    катриджи стоят не дешево. Заправлять не получается.
    • Юрий

Почему ж не получается? Получается, но картриджи, конечно, приходится немного "модернизировать". Сам выбирал между СНПЧ и заправкой и решил на данный момент остановиться на заправке, поскольку объемы печати не очень большие. Только не знаю, сколько заправок выдержат картриджи. Пока заправлял всего по разу каждый картридж, но и это уже сокращает расходы почти вдвое.

• Игорь Здравчев

Товар, доставка, - все устраивает.

• Константин

картриджи сделаны с некачественных материалов, пробуйте Епсон на пъезо електрике! если большой объем печати!

Достоинства:
    двухстороняя автомат. печать! качество достойное! wifi
    Недостатки:
    не держит продолжительной печати, горят картриджи!
  • Юлия

Принтер оказался не очень практичным, бывают небольшие сбои в печати, я бы оценила его работу на 3!!!!

Хорошее МФУ, хорошо что есть Wi-Fi и дуплекс

Недостатки:
    нету

Принтер рекомендую, сам очень им доволен.

Достоинства:
    Качественная печать;

опять таки красивый внешний вид;

Очень доволен работой с Wi-Fi - удобно работать без проводов!
    Недостатки:
    Не хватает мощности на работу с твердой бумагой;

Печать занимает много времени.
  • Людмила

Печать документов хорошая, сканирует достаточно быстро,как для меня то он шумный.Фотографии еще не печатала. Могу посоветовать как эконом вариант для домашнего использования.

• Шевченко Алёна

Замечательный МФУ,очень довольна.Сама настроила,сама произвела первый скан и печать.Фото тоже получилось быстро и на удивление с первой- качественно,без всяких там "пробных вариантов" с испорченными листами..

Достоинства:
    Хорошая синхронизация с ПК,быстродействие.Лёгкая настройка при первом запуске.Быстрая замена картриджей.
  • Котульский Владимир

Отличный принтер, сделанный людьми для людей, весь функционал работает так, как от него ждешь.

Достоинства:
    Прошивка. Сканирование документов не подходя к компьютеру, при чем сканировать можно и многостраничные документы. Копирование с режимом - печать с двух сторон, подключение к службе Google Printer После установки СНПЧ не нужно сбрасывать счетчики на картриджах, принтер умеет не отслеживать уровень чернил
    Недостатки:
    какие могут быть минусы при таком списке плюсов ?
  • Ігор Линда

шикарний принтер. для дому і школярів саме те!