D-Link DWA-171

Отзывы покупателей о D-Link DWA-171 6

С тюнером Т2 Eurosky ES-18 не работает, но с ноутом работает отлично.
Т.к. в описании адаптера не указаны чипы (а этот тюнер поддерживает только USB WI-FI адаптеры на чипах RT-5370 и MT-7601) пришлось менять на более дешевый адаптер
Достоинства: цена
Недостатки: с тюнером Т2 Eurosky ES-18 не работает
Странный какой то свисток, 5ггц сеть не видит, при включении принудительно на a/n/ac сетей вообще не видит, если не разберусь буду возвращать
Поюзал я его пол года и началось...

5 мин норм работы и потом греется как чайник и тормозит скорость до 2кб в сек (пинг 4000)
Достоинства: Был неплохим)
Недостатки: Сгорел через пол года
Купил его на старенький ноутбук HP Pavilion DV5000 (2006 г.в.),так как встроенный вай фай модуль тянул скорость до 12 Мб/с. (a,b,g). Скорость получилась еще ниже после первого теста,до 10 Мб/с. Я пошел дальше и купил новый роутер,с поддержкой ас и внешними антеннами (в старом роутере их не было). С новым роутером спидтест выдал 35-48 Мб/с. Тестировал через две бетонные стены.
Достоинства: Достойный адаптер
Недостатки: Пришлось покупать новый роутер)
Поставил даный девайс в ПК жены, драйвера Win8.1 сама подобрала, но до полной кучи установил драйвер и ПО с диска (не обязательно). Работает отлично, скорость как по кабелю. Дальность сигнала пока не проверял.
Достоинства: Работает
Недостатки: Пока не обнаружил
купил данный свисток для раздачи нета.. шаманю с бубном второй день, предыдущие версии раздавались на "ура" - dwa125? dwa140.. этот пока никак, буду отдавать((
Лана Кейн
Рекомендую почитать - http://habrahabr.ru/post/130271/