• Тарас

хороший варіант, якщо забирати його з машини

Достоинства:
    хороша якість звуку, відео. кріплення досить непогане, не відлітало
    Недостатки:
    не залишайте в машині
  • mixal2006

А кто подскажет, на эти модели появились новые прошивки? И если да, то где можно скачать?

• Елена

Как было уже сказано, устройство своих денег стоит.

Достоинства:
    Очень хорошее качество съемки при любой видимости, достойная комплектация, добротный корпус.
    Недостатки:
    Не прячущаяся оптика, что легко может привести к повреждениям, кнопка питания умеет цепляться за корпус и залипать.

Купил сей девайс. В общем впечатление хорошее, своих денег он стОит. Вопрос к более опытным пользователям - как убрать вибрацию изображения на неровностях дороги?

Достоинства:
    Отличное изображение при дневной съемке, неплохое изображение ночью, небольшой вес и габариты, богатая комплектация (даже ремешок и чехол для переноски положили )))
    Недостатки:
    Изображение вибрирует и трясется при малейших неровностях дороги. Возможно - неправильное крепление аппарата, еще пытаюсь разобраться с проблемой.
    • Семен

В этой модели бывают небольшие люфты из-за вращения объектива. Пожэтому и звуки посторонние тоже. Лечиться фиксацией вращающейся головки (зубочисткой, бумажкой и т.д.)

• Владимир Брагинец

Поменять крепёж.

• Сергей Остапов

Может подскажете - на какое именно крепление поменять чтоб избавиться от проблемы?

• Максим Александрович Жихарев

Пользуюсь около года. На свои деньги отличный выбор. Рекомендую.

Достоинства:
    Отличное качество дневной видеосъёмки в FullHD-разрешении, возможность автоматического начала записи при запуске двигателя либо при начале движения, циклическая запись (интервал настраивается), поддержка SD-карт памяти.
    Недостатки:
    Возможно, качество записи ночью не самое хорошее. Не помешала бы поддержка ночного видения, но для этого есть модели подороже.
  • Александр Трунов

Такая вещь у меня уже как год, через месяц полетела батарея, пишет всегда заряжено макс, только кабель от прикуривателя вытаскиваешь, тут же гаснет так как батарея сразу становится 0% + не сохраняет данные, через 10 месяцев полетело гнездо куда вставляется кабель, с горе пополам мастер восстановил гнездо.

Достоинства:
    Качество съёмки, авто включение, при записи звука не шумит.
    Недостатки:
    Батарея, хрупкое гнездо
  • Михаил

Я доволен данной моделью регистратора,и рекомендую приобрести данную модель.

Достоинства:
    Удачная машинка. Я регистратор использую,как фотокамеру и кинока меру я доволен что такая маленькая штучка мне помогает во всех моих делах.Рекомендую приобрести данную модель регистратора.
    Недостатки:
    Используя в ночное время, съемка не очень качественная,но номера машин видно.
  • Юра

неплохой реестратор в такие деньги!

Достоинства:
    простой в полне хорошо снимает в день
    Недостатки:
    попался какойто брак, левая часть изображения слегка мутновата, как бы фокуса нет, сьемка в темноте неочень
  • Артем

Перестал заряжаться, перед этим машина была на СТО, соответственно регистратор лежал дома, когда подключил его в авто, реакции не было, проверил дома - так же, батарею менял, в чем может быть проблема?

• Александр Трунов

Та же самая проблема, после месяца эксплутаций полетела батарея, как ставлю на зарядку пишет батарея полностью заряжена, вытаскиваешь кабель, батарея сразу 0% и выключается регистратор и видео не сохраняется (

• Павел

После двух недель нормальной работы стал иногда во время записи отключаться. Причем тестирую дома - пишет нормально. Устанавливаю в машину - по дороге в какой то момент отключается. При чем на ровном месте - никакой тряски или чего либо в момент его отключения не происходило.

Достоинства:
    хорошее качество видео, особенно в режиме FullHD
    Недостатки:
    довольно неудобное крепление. Пришлось его модернизировать, убирать одно звено. При записи видео иногда может подвисать и отключаться. Буду нести в сервис центр.
    • tvd.work

Я тоже задумываюсь о модернизации крепления. Может подскажешь что-нибудь полезное?

• Дмитрий Романченко

Пользуюсь около двух месяцев. Постоянно зависает - горит лампочка питания, экран выключен, на кнопки не реагирует, на вкл/выкл не реагирует, видео не пишет. Помогает только снятие аккумулятора. Покупкой очень не доволен.

Достоинства:
    Качество видео
    Недостатки:
    Стабильно зависает. Надо за ним постоянно следить. Чувствуется китайское "качество"
    • Vladimir

Учитывая все "глюки", что мешает обратиться в сервис?

• Коля

купил сей аппарат другу на др.пролежал дома около двух недель(когда получил-проверил,все нормально было)никто его вообще не трогал,когда подарил друг ненарадовался,а потом пожаловался,мол качество ночной съемки-У Ж А С Н О Е!!!!не понятно почему,я сам лично в настройках шарился,хоть ты тресни,а оно ночью даже на освещенном участке дороги не видно вообще ничего,только светлые точки от фонарей.ребят,подскажите,пожалуйста,что не так?очень уж дороговат,а толку-ноль получается

Вещь хорошая,есть проблемка,флешка стоит на 16 Г и вот место на флешке кончилось и больше не пишет,как сделать что бы он сам перезаписывал,в меню ничего не нашол

• Юрий

В настройках укажите снимать роликами. Там, если не ошибаюсь есть возможность установить длительность записи ролика 3,5,10 минут

• npvu-vlad

чтобы писало в автомате флешка должна быть не ниже 10 класса. При использовании более низкого класса - перезапись через сброс.

• василий

я купил его когда он только появилса. ето уже даже не два года- наверное больше. переделал сам крепление .подключил так что заводиш авто он включ. глушеш авто выключаетса. в таком режыме все ети 3 года. качество на компе 5+. только крта памяти клас 10 вроди но ето ВАЖНО. иготовит корея. проблем НЕТ. кроме одной говорят что оригинала уже не делают. найдите не пожалеете.

• Владимир

купил 2 дня назад(не в Розетке), качество видеокак в простой мобилке и это в режиме высокого качества,модель китайская.звук хороший.Ночная съемка никакая,ничего не видно кроме ярких фонарей.Камера шумит при плохом освещении.Четкость низкая.Плюсы - дизайн ,комплектация,звук.Минусы- плохое видео для заявленного разрешения

• cthutq

подскажите пожалуста! купил данный апарат однако видеоролики длятся по 30секунд после чего запись отключается. как перейти на постоянную запись заранее благодарен

• Аlex

cthutq , если ещё актуально, - входим в меню настройки - нажимать джойстик вправо до перехода курсора на "Цикл записи", нажать джойстик вниз и выставить время записи 3, 5, 10 мин или "Выкл." При "Выкл." запись длится именно 30 секунд, а постоянной записи нет. Так что установите подходящий цикл записи.

• Аlex

Господа! Кто-нибудь подскажет? Новый DOD - прекрасно работает, но при передвижении внутри слышен мелкий дребезг, который при записи портит звуковую дорожку. У кого-то была ли такая проблема, если "да" - что делал? Оговорюсь - брал не в Rozetke (о чем жалею).

Достоинства:
    1. Функционал (ни чего лишнего, а всё необходимое есть).
    2.Качество съемки вполне приемлемо для просмотра и по компу, и поTV, и на дисплее.
    3.Простота управления и эксплуатации в целом.
    4.Универсальность использования как в авто, так и в быту.
    5.Полностью устроил дизайн и вариант крепления - установил над зеркалом заднего вида (проводку спрятал).
    6.Дизайн изделия и комплектация.
    Недостатки:
    1.Низкокачественный звук при воспроизведении на устройстве.
    2.Дребезг внутри корпуса при незначительных вибрациях во время движения (даже рукой потрясти, то слышен этот шум).
    • ДрОн

Обычно это кнопка включения, она непосредственно рядом с микрофоном. Аккуратно подрываешь накладку, она на двух стороннем скотче. Кнопка выпадает. На микрике, на который жмет кнопка должен быть кусочек типа изоленты, если он сполз - поправляешь.... Либо другие танцы с подручными средствами.

• Аlex

Благодарю, ДрОн, за толковую рекомендацию. Методом "тыка" я уже обнаружил, что дребезжит кнопка включения. По-началу уплотнил джойстик - не помогло, а затем для четкой фиксации кнопки вкл. заклеил её сверху небольшим отрезком скотча (чуть больше диаметра кнопки) и, о радость, - дребезг исчез. Кстати , брал два экземпляра (себе и куму) и на обоих имеется этот дефект. А, вообщем, отличный девайс - ставлю 5+ .

• mixal2006

Спасибо за совет, была такая же петрушка, устранил с помощью Ваших бубнов. :-)

Покупал у официалов, начитавшись хвалебных отзывов. Заплатил на то вреся около $280. Сначала тоже был "доволен как слон", но потом проявились серьёзные недостатки этого изделия. Меню и управление не совсем удобное, но можно привыкнуть. Проблема первая - ужасная присоска и крепление, что часто приводит к падению, картинка дрожит, особенно когда машина стоит на светофоре. Через несколько месяцев эксплуатации появился первый глюк в виде чёрного экрана. Вылечил многократным ресетом и вытаскиванием батареи. Думал что регистратор перегрелся в салоне... перестал его там оставлять. Глючил дальше, но очень редко. Дожил до холодов и тут началось - то не включается, то включается.. Ну, думаю. - ЗАМЕРЗАЕТ нежная техника, носил его во внутреннем кармане куртки, в машине включал когда согреется салон и т.д. Как только закончились 12 мес. эксплуатации - регистратор сдох окончательно. Работает очень иногда. Сейчас думаю чем его заменить... Китай не хочется брать, но, альтернатив не много.

Достоинства:
    Изначально хорошая картинка, норм. звук, много режимов, есть возможность брать с собой как видеокамеру и фотик, а не только использовать по прямому назначению. Поворотная камера!
    Недостатки:
    Ненадёжный, сырой.
    • Павел Петрович

тоже покупал, когда он стоил дороже
      до сих пор работает и как регистратор, и как портативная камера.
      сменил уже 3 аккумулятора, а он всё пыхтит.

• Заславский Никита

Хочу приобрести эту модель!.. Так ли это, что данный девайс не ведёт видеозапись во время зарядки аккумулятора?

• Цуканов Вадим

Ничего подобного. Заказал тут, на розетке, все пишет отлично.

• vova

При записи регистратор может одновременно заряжаться.
      В таком случае важно, чтобы на вашем прикуривателе не висело ещё пару телефонов на зарядке, GPS-навигатор и т.д.
      По умолчанию любой автомобиль заряжает одно устройство на один прикуриватель.

• Юрий

2 vova - автомобиль - вообще устройства не заряжает. :)

• Заславский Никита

Подскажите пожалуйста, так ли это, что этот девайс не записывает во время зарядки??? Если это так, та как вести запись если батарея севшая, его надо заряжать, а мне нужно ехать?

Да все он пишет, от стандартного прикуривателя заряжается прямо в процессе движения

• Nota

Не смогла разобраться, как дату и время наложить на видео.

В меню "Система" пункт "Штамп даты"

• анна

Подскажите, пожалуйста, можно ли просматривать видео на самом видеорегистраторе? если да, то как ?

• Гость

Можно. Сверху на регистраторе есть кнопочка последняя в ряду (если первая - это вкл-выкл)

• Михаил Викторович

Хороший видеорегистратор, стоит своих денег. То что есть нормальный экран - дает понять что снимаешь и как. Смысл с мини-экрана на других регистраторах не вижу.

Достоинства:
    Качество сьемки отличное, на стоп-кадре (на компе) номера читаются хорошо.
    Недостатки:
    Кто хочет незаметно установить - надо мини-кронштейн (на рынке их полно). И было б не плохо если добавить ИК-диоды для ночной сьемки..
  • Паша Б.

У меня был такой, по глупости потерял устройство (отдельная история). Теперь ищу что-то вроде DOD F900LHD, но их сейчас уже не выпускают ((( Вообще отличный регистратор, и качество видео, и то что можно вне машины использовать, корпус как у цифровой камеры.Настроек много. В общем думал взял в качестве F900LS, но что-то качество видео не то, сборка тоже не обрадовала и меню. В общем, подскажите альтернативу DOD F900LHD, что-то похожее, чтобы Full HD, поворотная камера, примерно такой же бюджет, много настроек..БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!))

• Виктор

У меня F900LHD, в целом доволен, но, когда увидел и услышал качество записи видео и звука Q-Star 5, сразу захотелось обменять. Советую присмотреться к моделям этой фирмы (Q-Star 2,3,5), у F900LHD как бы его не хвалили, два очень существенных (у кого-то три) недостатка, как автовидеорегистратора.

Stealth DVR ST70- стопроцентный аналог, производство Россия-Китай

• Юрий

DOD F900LHD да без проблем, полно таких в продаже. И, даже появилась модель с дополнительной внешней камерой, GPS и G-сенсором.

• Павел

Был у меня F900LHD, затем по тупости своей потерял устройство (отдельная история) ну и пошел такой же регистратор покупать. Брал не в розетке. В магазине сказали, что F900LHD уже снят с производства :( Посоветовали модель F900LS, типа такой же регистратор.Купил, расстроился. Вообще не то пальто, качество видео хуже, сборка вообще что то разочаровала, меню туда же... В общем прошу - посоветуйте где можно достать такой F900LHD? Или какую то альтернативу, если есть, чтобы такое же качество видео... Посоветуйте!

• Леня

Если ищешь регистратор точно такой же как f900lhd - посмотри вот gazer f410 ссылкаодин в один такой же, даже корпус. Ну если тебе цвет не принципиально))

• Oleg

был "плюс"-видео, пока не "вернулся к заводским настройкам"
    качество видео ухудшилось заметно и как исправить даже не догадываюсь
    к мастерам в сервис нести - так там наши хлопци его вовсе доломают
    кто знает шо робыть?
    кстати тут скулят, что шумит и трясётся, так я прикрепил его, по середине внизу лб.стекла, между "ДОДом" и торпедой мягкий ластик засунул и как бабушка пошептала...
    Да, на самом видном места, но и прикольно - ДАIльники тормознув, как увидят, сразу машут - проезжай. Видно на досуге в ютуб тоже заглядывают

Достоинства:
    дизайн, автономная работа, съёмная батарея, качество видео до рокового возвращения к заводским настройкам
    Недостатки:
    кронштейн, периодические зависания, люфт объектива при повороте 90*
  • alex-lift

Я просто в шоке от комментариев! Люди, прежде чем писать всякую фигню - почитайте инструкцию! Я уже около года пользуюсь таким, и очень доволен!

• Михаил

Пользуюсь уже год,брал в розетке.Качество видео отличное,благодаря широкоформатной линзе очень приличный обзор дороги.Все функции работают без сбоев

Достоинства:
    видео
    Недостатки:
    не самый удобный крепеж
  • tvd.work

Пару дней назад купил...
    Минусы:
    - при небольшом наклоне лобового стекла объектив упирается в него и смотрит на капот;
    - фокусировка сбита - изображение плавает и не чёткое;
    - номера машин читаемы не более 5 метров от капота;
    - качество фото при макс. настройках сравнимо с мобильным телефоном 0,3 Мп;
    - поворот крепления в горизонтальной плоскости отсутствует, а поворота объектива на 90 - не достаточно для съёмки вида из бокового окна;
    - отключена подзарядка аккумулятора в рабочем режиме:
    - в солнечную погоду запись сильно контрастная и експозиция определяется по наиболее яркому - небу;
    - с посажирского места экран невиден;
    - между файлами розрыв записи 2-3 сек;
    - ночная съёмка - просто ужас...

• some_girl

так верните обратно...

как это 90 градусов поворот, у меня 180. можно направить на пассажиров и снимать их чедеса.

Привет всем пользователям этого девайса! Скажите, запись звука у всех такая слабая, или только у меня. Разговор в салоне авто слышно, а голоса за пределами машины, вообще нет.

Достоинства:
    Хорошее качество видео, хороший видео захват.
    Недостатки:
    Плохая запись звука.
  • x-pert

При включенном датчике движения файлы пишутся только по одной минуте, а их количество всего 45 шт. Последующие файлы пишутся но не воспроизводятся почему-то? Подскажите это нормально?

Достоинства:
    неплохое качество видео
    Недостатки:
    при включенном датчике движения файлы пишутся только по одной минуте и количество всего 45 шт. Последующие файлы пишутся но не производятся!
    • Владимир Брагинец

Это глюк,отключи датчик движ и вкл цикличность,у меня таже проблема.

• x-pert

Стабилизации у него нет. А вот при включенном датчике движения после 45 файлов по одной минуте следующие файлы не воспроизводятся. Пробовал на 3 картах различной емкости, производителей, классов-результат тот же. Сегодня попробую отключить датчик движения.

• Владимир

долго выбирал и наконец остановился на этой камере,приобрел.первые впечатления положительные.работает в паре с 32 гб картой памяти,все нормально.форматировать только в FAT32.
    НИЧЕГО НЕ БОЛТАЕТСЯ,НИЧЕГО НЕ ТРЯСЕТ.

Достоинства:
    качество съемки посравнению с другими регистраторами отличное,вполне приемлемое в ночное время,ожидал худшего.
    Недостатки:
    пока не обнаружены.
  • владимир

а стабилизация у сего девайса есть и на сколько она работает,сильно трясет?

• Глеб Долженко

нет стабилизации.....

• Данил

Три дня пользуюсь этой камерой, правда у меня 12 МПкс, не могу сказать что аж очень доволен, есть много недостатков. качество съемки вполне удовлетворяет: номера видно и ничего не трясется, на крайний случай включите функцию стабилизации излбражения

Достоинства:
    Хорошое качество съемки, HDMI-выход
    Недостатки:
    Дизайн, крепление
    • Глеб Долженко

Нет у него такой функции, как и функции яркости экрана...

• Влад

Не знаю как у вас,а у меня в данном девайсе есть функция стабилизации. Может вы не полностью смотрели меню настроек?

Уже долго мучусь с выбором модели... Сначала думал купить с двумя камерами, потом посмотрел видео -которые они снимают и понял что не стоит. Вот пока определился на етой модели... Подскажите пожалуста, у него есть фоторежим??? Эсли куплю, желеть не буду???

• AlexАндер

Посмотри на DOD F880LHD