EnerGenie Inverter 1000 VA LCD (EG-HI-PS1000-01)

Отзывы покупателей о EnerGenie Inverter 1000 VA LCD (EG-HI-PS1000-01) 7

вихревой насос 370 вт. потянет?
Потянет Вихревой насос 370W?
ІгорУже купил
Легко потягне
Прохання до виробника - перенесіть, будь-ласка, запобіжники (40 Ампер) назовні приладу (тобто за корпус, так як це роблять інші виробники) і не паяйте їх, щоби можна було легко замінювати. Це по суті - єдиний вагомий недолік Вашого чудового приладу. Тоді не буде ситуацій, які описав Морочко Володимир. Нещодавно довелося по-повному випробовувати цей інвертор, бо відключали на дві доби електроенергію (аварія на лінії). Були заряджені акумулятори та ці інвертори (на 800 та 1000 VA). На одному інверторі безперебійно тримало відеоспостереження, два телевізори, Wi-Fi-роутер, ноутбук, радіо-телефон. На другому інверторі (той, що на 1000) - холодильник (цей холодильник без пікових навантажень понад 1000 VA, тому інвертор справився). Для більш потужних електроприладів, які планується підключати до цього інвертора, рекомендую використовувати так звані тягові акумулятори (які здатні швидко віддавати свій заряд).
Достоинства: Інформативний екран (заряд батареї та індикація процесу зарядки, вхідний-вихідний вольтаж перемінного струму, індикація перевантаження). Можливість відключати/включати сигнал перемикання на акумулятор.
Недостатки: Запобіжники знаходяться всередині корпусу і впаяні.
Приобрел этот инвертор, с виду рабочий, но работу от батареи не проверяли (она приобретается отдельно и в тот момент ее не было под рукой в магазине). Оказалось, зря. Мой экземпляр не заряжает батарею и, даже если подключить к уже заряженной, все равно не работает.
Гарантийным ремонтом этой марки занимается фирма Ромсат-сервис, где приняли инвертор с комментарием, что таких случаев очень много и сказали ждать диагностики. По телефону уже третью неделю вежливо отвечают, что диагностика еще не сделана и советуют ждать СМС-ки с состоянием заказа.

Не советую связываться ни с продукцией этой фирмы, ни с неспешным сервисом. Если все-таки соберетесь приобретать -- обязательно проверяйте работу от батареи.
Достоинства: Красивый экранчик
Недостатки: Никакое гарантийное обслуживание
Олег
Насколько я знаю, в сервисном центре он может находиться до 28 дней.
Морочко ВладимирУже купил
Утром следующего дня после написания отзыва сервис сообщил, что ремонт завершен. Забрал, теперь работает.
Но все-таки проверяйте работу от батареи сразу, чтобы не терять время.
Сергей Гордиенко
советую брать Logic Power, за свои деньги неплохой вариант.
Добрый день.
Мой котел категорично требует 230В питания. Возможно ли настроить сей девайс на 230В выходного напряжения?
Олексій Пирогов
якщо вірити заявленим характеристикам, то регулювання вихідної напруги ±10%, тобто 198-242V
ИванУже купил
характеристика товара не соответствует действительности. Регулировки напряжения на выходе нет. Мой котел включаться от этого инвертера отказался. Буду оформлять возврат.
Скажите.. У меня насос на 100ват.. И авто. аккумулятор 60.. На сколько часов он будет тянуть. И будет ли он заряжать аккумулятор до полной зарядки..?
ИгорьУже купил
Для Сергея Гордиенко. Пример из своей личной практики. У меня устройство мощностью 374 Ватта (1,7 Ампера при 220 Вольтах) работает при постоянно одинаковой нагрузке от инвертора 12В/220В и аккумулятора 45 А/ч не менее 2,5 часа (150 минут). Значит, устройство в 100 Ватт будет работать не менее, чем 150*3,74=561 минуту (9 часов). А теперь для аккумулятора в 60 А/ч 561 минуту нужно еще помножить на 1,333333, т.е. это будет 748 минут, что равняется 12,5 часов. Это как минимум. А если насос берёт 100 Ватт только на пиках, то будет и больше 12,5 часов.
Сергей Гордиенко
Все правильно, Игорь, это я по поводу того, что насос потребляет 100 Вт не постоянно, может быть он будет потреблять 50 Вт...это можно только измерить. Но я производил расчеты при максимальной нагрузке. Человек задал вопрос исходя из мощности, я и написал. Но на практике будет возможно немного больше. Тут загвоздка в другом!!! На сколько даст инвертор разрядить твой акк! У меня был дешевый инвертор и он разряжал до 10 вольт примерно, а потом отключал нагрузку. Ваш инвертор скорее всего также "делает". Мой безперебойник не допустит опустить напряжение ниже 11 Вольт, и уже при 11,2 начинает орать о низком заряде. Также это напряжение (пороговое) зависит и от потребляемой нагрузки. Если будет лампочка на 5 Ватт то даст и до 10,5 разрядить, если ватт 300 будет - то 11,5 и будет уже "орать". Минус естественно КПД, у каждого инвертора по разному.
ИгорьУже купил
Уважаемый Сергей, если я бы имел аккумулятор ровно на 60 А/ч и мотор ровно на 100 Ватт, то провёл бы тест. Но такого мотора и аккумулятора не имею. А вот тест на то, при каком вольтаже аккумулятора инвертор его отключает - обещаю проверить. Мне это очень даже интересно. Классная идея. Я даже планирую проверить таким образом все свои инверторы разных производителей.
#19390399
Какая пиковая пусковая нагрузка у него? Планирую подключить насос 600W и отопительный газовый котел. Потянет он это все?
Музыченко Виталий
Нет.