EnerGenie Inverter 500 VA LCD (EG-HI-PS500-01)

Отзывы покупателей о EnerGenie Inverter 500 VA LCD (EG-HI-PS500-01) 5

Сам UPS приехал в хорошем состоянии, я его включил не сразу, дал дойти до комнатной температуры пару часов. При включении всё четко заработало, тут же отключил от сети, проверил как оно от аккума, переключился, всё в штатном режиме. Практически сразу включился вентилятор и больше не выключался, хотя аппарат холодный был, нагрузка минимальная, аккум заряжен.

Интересно, что вентилятор сначала работал стабильно, потом начал то тише то громче, вообще напряжно стало. В общем брак, возвращать? Как-то время не хотелось терять, разобрал, ... внутри всё грамотно, но начинка занимает около 30% пространства, остальное воздух, вот и написал, для такой мощности корпус огромный.

Посмотрел подключение вентилятора, сгорел транзистор, пришлось заменить на то что было под рукой и немного подправить номиналы развязки, чтобы всё стабильно включалось/выключалось. После этого вентилятор работает как и положено, когда надо))).

Блок работает, нареканий нет, единственно, так как он типа ещё и стабилизатор, то нужно четко знать мощность нагрузки, у меня к нему подключен телевизор, роутер, акустическая система, а вот саббуфер уже не тянет, на средней громкости норм, а если чутка поддать, саб захлёбывается, пришлось саб напрямую к 220 вольт вернуть. В остальном всё в норме, ещё бы с подсветкой как-то справиться, чтобы потухла, а то как лампочка светит, особенно в темноте.
Достоинства: Железный корпус
Недостатки: Корпус большой для этой мощности, внутри пусто практически. Подсветку синего экрана не отключить, если на виду стоит, напрягает. Брак с вентилятором.
подскажите а есть минимальное подключаемое значение А*ч ? Если я к нему подключу обычный акум 12 В в например 7,5 А*ч он будет работать ? Хочу этот инвертор постоянно использовать как ИБП для компьютера, а при аварийных отключениях ел.енергии подключать акум с авто и запитывать насос котла. То есть цель не покупать два ИБП а использовать один. Это возможно с данным инвертором ?
Достоинства: хочу купить
Александр Посунько
Игорь очень буду ждать вашего теста. СПАСИБО,
Представитель компании
500VA - зарядный ток до 10А, соответственно хорошо для батареи до 100Ач. Максимум можно подключить 200Ач, но при этом полная зарядка займет 15-20 часов.
Ігор
Александр, работает от акумулятора 4 А/ч (ну и естественно и большей ёмкостью. Опробовал на моделях 800 В/А и 1000 В/А, значит на 500 В/А и подавно будет работать. Так что с акумулятором 7,5 А/ч будет работать. Другое дело, насколько долго при вашей нагрузке.
чи е в комплекті до нього кабеля, для підключення акумулятора на 12v
Alex
Так,кабель iде в комплектi.
#20550379
Скажите пожалуйста чистая синусоида и при работе от внешнего аккумулятора ? Спасибо.
Сергей
Именно с ним - у него нет внутреннего аккумулятора.
#19159994
подскажите, пожалуйста, какие габаритные размеры.
Достоинства: .
Недостатки: .