EnerGenie Inverter 800 VA LCD (EG-HI-PS800-01)

Отзывы покупателей о EnerGenie Inverter 800 VA LCD (EG-HI-PS800-01) 5

Вопрос к производителю или кто замерял. До какого максимального напряжения он заряжает аккумулятор? Так как я буду использовать не свинцово-кислотный аккумулятор как на автомобиле, а набранный из пяти ячеек литий титаната. Для меня будет идеально если зарядка отключится на 14.0–14.3 вольта.
Прохання до виробника - перенесіть, будь-ласка, запобіжники (30 Ампер) назовні приладу (тобто за корпус, так як це роблять інші виробники) і не паяйте їх, щоби можна було легко замінювати. Це по суті - єдиний вагомий недолік Вашого чудового приладу. Нещодавно довелося по-повному випробовувати цей інвертор, бо відключали на дві доби електроенергію (аварія на лінії). Були заряджені акумулятори та ці інвертори (на 800 та 1000 VA). На одному інверторі безперебійно тримало відеоспостереження, два телевізори, Wi-Fi-роутер, ноутбук, радіо-телефон. На другому інверторі (той, що на 1000) - холодильник (цей холодильник без пікових навантажень понад 1000 VA, тому інвертор справився).
Достоинства: Інформативний екран.
Недостатки: Запобіжники на акумуляторний силовий дріт заховані всередині і ВПАЯНІ !
Можно ли использовать для питания электроники котла при работе от генератора?
ІгорУже купил
Скоріше за все, що можна, бо цей інвертор працює також, як стабілізатор, причому Ваш генератор може видавати як перемінний струм 140-275 В (синусоїдальний), 50 Гц/60 Гц ± 10%, так і постійний струм біля 11-15 Вольт.
#21940657
Pециркуляционный насос в котельной можно им запитать в случае отключения электроэнергии?
ІгорУже купил
Если пиковая мощность насоса не превышает 480 Ватт - то можно (пиковая мощность насоса обычно развивается в момент его включения).
Если у него ток заряда макс - 13 ампер, то аккумулятор он может заряжать 130ач, а никак не 300ач.
Достоинства: Не знаю
Недостатки: Не знаю
ИгорьУже купил
Правило 10% тока от ёмкости аккумулятора - это понятие "Оптимальный ток" зарядки. Но аккумулятор может заряжаться и от меньшего тока, чем 10% от его ёмкости. Только происходить это будет дольше. А для слишком большого несоответствия тока и ёмкости, зарядка будет настолько медленной, что перестанет быть заметной.

Достоинства
Недостатки