Отзывы покупателей о Epson L355 with WI-FI (C11CC86302) + USB cable 267

4,6

• itsdar

После пары месяцев эксплуатации этого МФУ просто влюбился в него. Не то, что бы именно эта модель была полно-достаточной, но ведь есть вся линейка Epson L, где и чернил больше, и качество печати студийное, может и с дуплексом что есть, и еще что кого не удовлетворяет в данной модели...
    Лично меня именно в L355 удовлетворило все вместе с ценой.
    Я вообще забыл какие могут быть проблемы с печатью!!
    Сканирование на документы - пару движений, и в цвете - точная копия. Я даже сканировал на нем фото 3х4, года не хватило пары фоток, и, конечно, качественную фотобумагу использовал. Главное, что нормальные фотки получились и в конторе их приняли без проблем.
    Лично мое мнение такое: после линейки Epson L можно всем остальным фирмам запретить изготовлять печатающую технику :))

• Василь Кладько

Супер апарат.

Достоинства:
    Надійний, якісний друк. Ціна доступна.
    Недостатки:
    Не помітив.
  • Роман

Обалденный!

• Василь Кладько

Супер принтер, як по надійності, так і по якості, так і по ціні.

Достоинства:
    Хороший в усіх відношеннях!!!
    Недостатки:
    Не помічено!!
  • Анатолий Кротов

Покупкой очень доволен! Замечательное и довольно универсальное устройство для домашних нужд.

Достоинства:
    Возможность настройки беспроводной печати
    Недостатки:
    При простое в 2-3 дня начинает "полосатить", но легко лечится подувкой печатающей головки.
  • Виктория

рекомендую как в офис, так и школьникам, студентам.

Достоинства:
    работает отлично
    Недостатки:
    только четыре цвета

Купил принтер в 2014 году, на сегодня 6900 чб страниц и 3800 цветных. Принтер супермегатурбо, по другому не сказать. За это время залил 4 ч. бутылки и 1 раз цветные.
    Недостатки:-без диска нереально найти драйвер в сети для установки по wifi
    - после заправки чернил очень трудно отключить мигающий светодиод. Какой-то глюк в прошивке. Причем такой же глюк есть в Л222. Можно десятки раз нажимать кнопку сброса, перегружать, ему побоку.

Недостатки:
    После заправки, трудно отключить мигающий светодиод чернил
    • Эксперт Rozetka.ua

Здравствуйте, Сергей! Если вдруг понадобится диск для повторной настройки этого МФУ, Вы можете загрузить его образ по ссылке:

ссылка

Серый, выключаешь принтер, нажимаешь кнопку треугольник в кружке, держишь, не отпуская этой кнопки включаешь принтер, через секунды 3-5 отпускаешь ее и все, мигать больше не будет! Это не глюк, не переживай!!!

• Владимир

Крышку сканера поднимите и нажмите на каплю 3 сек.

• Денис

Пользуюсь этим принтером 4 месяца. Печатает вроде бы неплохо, хотя время от времени случаются непонятные глюки, вроде сбоя печати в начале или середине страницы (по USB). Wi-Fi в этом принтере сделан так, что лучше бы его вообще не было. ОЧЕНЬ неудобный в настройке и нестабильный в работе. Ручные настройки отсутствуют. Встроенной странички администрирования нет. В тех условиях, где другие устройства более-менее держат сеть и работают, при слабом сигнале, это устройство работать не может. Какой смысл тогда в Wi-Fi, если этот принтер надо держать рядом с роутером? Добавили бы Ethernet порт и был бы надежный девайс. А по факту - кошмар администратора.

Достоинства:
    Нормальная заводская СНПЧ, сканер
    Недостатки:
    Wi-Fi здесь это жертва маркетинга, а не функция
    • Тимофей

Денис, могу сказать, что проблемы с беспроводным интерфейсом это сугубо частный случай. Этот МФУ у меня с 2013 года и работает по сей день. Он сменил пару мест дислокации и переподключался как минимум к 5-ти сетям. Настройка плавная. Главное в сеть локальную подключить. Печатал с любых устройств- смартфоны, планшеты, ПК и всё на разных ОСях.

• Денис

Тимофей, это и есть отзыв о моем частном случае. Подключение к сети у него проблемное, через USB не настраивается - только с переустановкой. Утилита установки запутанная, а диагностика на уровне "не получилось - попробуйте еще раз". Понять почему не находится принтер и что делать - невозможно. Отсутствие web-интерфейса я вообще считаю жлобство, как на сегодняшний день. Вот и получается, что принтер как бы для чайников, но не для всех, а только для везучих.

• Тимофей

Снова подключал к сети. Взяли и переименовали сеть в доме, а про МФУ забыли. Я только с CD подключаю автоматически. Пока проблем не было. Испытывал трудности с зависанием печати. Документ как бы шел на печать, валики захватывают бумагу и зависание... Не знаю что было, переподключил и прошло. Но глюки бывают, не исключено.

Рекомендую. Пользуюсь с ноября 2014.

Достоинства:
    Невысокая стоимость печати. Наличие wi-fi. В квартире подключены все мобильные и стационарные девайсы кроме холодильника.
    Недостатки:
    Шумный. Отсутствие печати без полей.
  • polo2006

Все работает через wi-fi, с подключением ни каких проблем не возникло. Вся установка включая прокачку чернил заняла 30 мин. При изменении настроек на высокое качество печати и бумаги, фотки получаются супер. В общем я пока очень даже доволен.

Достоинства:
    МФУ просто класс!
    Недостатки:
    пока не обнаружил, разве что печать с полями (но в описании это написано)
    • polo2006

В процессе использования обнаружилось:
      Печать на устройствах apple, возможна только из приложения Epson iPrint. В котором настройки минимизированы так, что можно сказать их просто нет. Напечатать можно только фото, забудьте о печати документов. Даже нельзя перевернуть формат на альбомный. Выбрать качество печати тоже нет возможности.
      Самый главный минус? этот принтер не поддерживает Airprint. Так что кто полноценно пользуется устройствами apple, будет разочарован. Как обстоят дела с Android сказать не могу, но думаю не лучше.
      По качеству как и ранее писал, вопросов нет

• Оберемко Степан

Это у тебя проблемы какие-то связанные только с твоим личным опытом использования. Я с iPad Mini нормально печатаю и документы в ворде и фото. Да, через апликуху iPrint, но ведь всё ок. Другого принтера с Airprint у меня небыло, так что не могу сравнивать. Но я доволен

• Кучинский Александр

Запретить всем кроме Epson выпускать принтера))) Особый запрет касается НР ))

Достоинства:
    Беспроводной,безотказный,быстрый..........)))
    Недостатки:
    НЕТ!!!!!
    • Рурський Степан

Согласен с Вавми, Александр! Сам использую уже вот три года как будет. И никогда не жлобился на оригинальные чернила. Печать отменная!