Отзывы покупателей о Цепная пила Forte FGS 52-52 (37485)

93 отзыва

• Юрій
    • Саша

что не так? чего оценка такая низкая?

• Игорь Козлюк
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Недорогая и достаточно мощная пила для роботы на даче. Можно распиливать дрова, срезать ветки и деревья. Лично я пилил до 40 см диаметра. Легко собирается и заводится. Достойный представитель своего класса.

Достоинства:
    Недорогая, простая в использовании.
    Недостатки:
    Небольшие дефекты корпуса, облой на пластмассовых деталях.
  • Андрей Федоренко

Пользоваться можно после усовершенствований

Достоинства:
    Работает больше года
    Недостатки:
    Расход топлива выше заявленного, сразу нужно менять цепь. В комплекте идет "тренировочная" цепь
    • Святослав Моніч

Скажите, пожалуйста,какая к ней подходит цепь,какого производителя

• роман

цем штиль для твердих порід.бомба

• Андрій Скринник
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

купив собі цю пилу для дому, ніколи раніше не мав справи з пилами, але швидко розібрався що до чого. Пилить добре, потужний апарат, але рекомендую зразу купити хороший цеп. Заводиться ідеально, разок не зміг завести бо залив циліндр і то по власній необережності, викрутив свічку, злив бензин з циліндру і все знову запрацювало. Короче для дому те що треба.

Достоинства:
    за свої гроші нормальний апарат для дому
    Недостатки:
    резинова цепь, ключ в коплекті можна викидувати зразу, напильник теж
  • Святослав Макушенко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

не довольный пилой так как сламалась ...не могу закрутить сцепление постоянно роскручиваетса как не крутил...

Достоинства:
    большая шина
    Недостатки:
    после зимы перестала заводитса и начала чхать.... гарантии как такой нету что бы я отослал почтой
  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Все недостатки терпимые. Для хозяйства пила хорошая, если, конечно, не заниматься промышленной заготовкой леса. До этого у меня была STIHL меньшей мощности, то особых преимуществ я у "штиля" не заметил (еще и заводилась через раз), а цена "космос". Короче, пилой доволен.

Достоинства:
    Цена-качество, правда покупал дешевле чем сейчас.
    Недостатки:
    Слабая подача масла на цепь, глохнет при выработке части бензина из бачка (наверное создается разряжение и бензин перестает подаваться. Лечится открытием-закрытием крышки бензобака, ну, наверное, нужно сделать микроотверстие в крышке.).
  • Шиляев Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Свою стоимость отрабатывает полностью.

Достоинства:
    Цена-качество
  • Артем
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Пилы сейчас делают одноразовые.

Достоинства:
    Пилит неплохо ,НО!!если поменять цепь,так как родная совсем слабая и мягкая(зубья).
    Недостатки:
    Масло насос !можно выкидывать ,заменив на новый поработал недолго и он!масло постоянно течет(когда пила не в работе)Компрессия слабая с момента покупки(если сравнивать с аналогами ,с Днепро-м например).Бензина расход большой а мощности мало!
  • Мельник Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Уже успел обкатать и поработать. Перед первым стартом выкрутил свечу, зазор был больше нормы, в остальном все хорошо.

Достоинства:
    Цена-качество
    Недостатки:
    Как для меня шину нужно поменьше. Отсутствуют шестиграники в комплекте.
  • Леонид
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Не подается масло на цепь и шину

Достоинства:
    Режет отлично
    Недостатки:
    не подает масло на шину
    • Александр Ралко

Леонид,добрый день! Поменяйте масляный насос (стоит дешево), в противном случае испортите шину и цепь!!!

Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

пилит волной что делать ?

Какой волной?

• Руслан Малиновский

волнистой волной

• Александр Галата

Цепь тупая!

• черепов андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

до какого числа дествительна акция??

Достоинства:
    не знаю
  • Клименчук Артем
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Непогана,коли покупав чесно думав буде так собі, але поки працює відмінно, а там час покаже.

Достоинства:
    Потужна.
    Недостатки:
    Ключ до неї можна відразу викидати
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Нормальна пила за цена-качество.

• Иван Рашевский
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Пила супер. О покупке не жалею. Цепь в комплекте отличная. На "ура" отпилил 45-ти см. акацию. Был один минус - с трудом открутил свечу.

Достоинства:
    Цена, мощность , пилит без проблем
  • Владимир Кретов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

в работе показала себя хорошо

Достоинства:
    пока одни плюсы
    Недостатки:
    пока нет
  • Владимир Кретов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

отличная пила сегодня ей работал отлично себя показала в работе спасибо маркету разетке

• Степан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Пила Супер.. Користуюсь пару днів .Поки все добре.

Достоинства:
    Ціна
  • Василий Мельничук
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Еще не опробывал,- лежит в упаковке,- будет все хорошо надеюсь.

• михайло димид
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

пила супер ну ключ саму бензопелу кітайці не доробили

Достоинства:
    купив недавно покшо робить добре
    Недостатки:
    дуже хрупка -ніжна
  • Михаил Молчанов

доволен

Достоинства:
    дешевле некуда
    Недостатки:
    пока еще никаких,(идет обкатка)
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Получив вчора дану пилу (Дякую "Резетці" за опереативну відправку!).
    Вирішив перевірити зазор на свічці. Ключом який входить в комплект - це не вдалося зробити, зігнулася викрутка. Але відкрутив за допомогою торцевої головки. Свічка була з кіптявою, напевно десь перевіряли. Зазор на свічці був набагато занижений. Почистив свічку виставив відповідний зазор, закрутив свічку ключом з коплекту. Залив топливну суміш, масло. Завелася з другого разу. Прогрілася. Відрегулював холості оберти. Працює стабільно. Через декілька хвилин спиляв чотири ясеня товщиною 7-10 см. Особливого зусилля на надавав. Ріже супер.
    А дальше покаже час.
    Після деякого часу як пила постояла замітив під нею масло. Відкрутив шину і замітив, що з отвору де подається масло на ланцюг помаленько витікає масло. Напевно проблема з масляним насосом. Прийдеться його міняти.
    Може хто підкаже який краще поставити масляний насос?

Достоинства:
    Для дому - те що треба. Потужна. Раджу її купляти.
    Недостатки:
    Витікає масло. Обов`язково після роботи зливати масло з бачка, ато саме зіллється :)
    • Богдан Дубинний

Набок ложить стоит и масло течь не будет. У меня после 3 бачка бензина он вообще сломался пришлось заменить )

Два дня попиляв. Масло перестало самовільно витікати.

• Юлия Загородняя
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

На сегодня выработано пока 3 бака бензина. Прочитав все отзывы и сделав необходимые манипуляции проблем с работой пилы не выявлено. По прошествии времени отпишусь подробней.

Достоинства:
    пила хорошая, работает стабильно. Цена отличная.
    Недостатки:
    пока не выявлено
  • Андрей Иванов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купил пару дней назад за доволен..Советую

• Сергей Бершадский
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Это моя первая бензопила, поэтому сравнивать не с чем. От покупки остался доволен. Заводится хорошо, обороты подрегулировать и можно работать. Пилит замечательно - мощности хватает.

• колесников павел
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

отдельное спасибо розетке за быструю доставку.пилой доволен пилит все подрят легко и непринужденно за такую сумму думаю лутше не сыскать

Достоинства:
    дешёвая для своего класса
    Недостатки:
    пока не нашёл
  • фассалов рустам
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Розетке респект!!!! пила супер!!! цепь нужно покупать подороже.

• фассалов рустам

Перепилил семь кубов бука.,пока без поблем.!

• Дубовик Виктория
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

техника в руках дикаря -кучя металолома

Достоинства:
    работает без перебоев
    Недостатки:
    заменил масляный насос
  • Александр Ралко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Нормальная бензопила,за такие деньги! Думаю в будущем поменять цепь и шину на более короткую и качественную.Так-как пила китайская,на мое мнение,обкатка обязательна.Особо не напрягать и будет работать,помогать в хозяйстве, выручать стуженой зимой!!!)))

Достоинства:
    Недостатки:
    Китай
  • Григорий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

С доставкой вышла заминочка, ну да ладно. Читая коментарии что трудно первый раз заводится, Зараннее разучил танцы приготовил бубен, а она завелась с пол оборота, пока всё как будто нормально. поработаю отпишусь. Всем удачных покупок!

Достоинства:
    Поработаю отпишусь
    Недостатки:
    Поработаю отпишусь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Да, заводилась долго. Чутку больше винт холостого хода подкрутил и завелась, но почему-то глохла когда брал в руки. После настройки карбика заводиться с пол тыка.
    Вот записал видео:
    Комплектация ссылка
    Сборка ссылка

Достоинства:
    Не дорогая, хорошая за свои деньги.
    Недостатки:
    Течет масло для смазки цепи.
  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Покупал в "Розетке", всё приехало быстро, за что отдельное спасибо. Прочитав предыдущие комментарии, сразу выкрутил свечу, выставил зазор, протёр от масла. Это не помогло. Завести эту пилу с первого раза- весьма проблематично. Обкатал. Пилит отлично, нареканий нет. Как покажет себя в эксплуатации- время покажет.

Достоинства:
    Цена, за эти деньги весьма не плохая пила
    Недостатки:
    В первый раз завести- это почти подвиг. Инструкция абсолютно бесполезная! Ни чего в ней не разобрать- картинки маленькие и смазанные, текст иногда бессвязный, с ошибками.
  • Михаил Лясковский
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купив недавно, прохожу обкатку пилки, поки що задоволений. Для дома хватає з головою. Нехай всім щастить. Дякую магазині Rozetka.

Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

завелась раза с 10. Нужно настраивать холостой ход. Со сборкой проблем не возникло не смотря на то что инструкция просто кошмарная. В интернете целая тонна видео по сборке бензопил. В целом покупкой доволен. Пила мощная, режет все как масло. Розетке спасибо за оперативную доставку.

Достоинства:
    цена. качество сборки
    Недостатки:
    пока не нашел
  • Рибак Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

наигрался я 2 дня, думал уже здавать назад. Сначала спалил на холостом ходу 1 бак бензина. После обкатки начала давится, при нажатии на газ, перестала заводится, забился каруратор, пришлось разберать полностью его продувать, со свечой возиться. Даже после устранения этих неполадок, какой то косяк остался, при высоких оборотах теряет мощность. Ну посмотрим попозже... Так что если честно я не рад что взял китайца... Ну ничего, думаю притрется все наладится...

Достоинства:
    Недостатки:
    забытый карбюратор, быстро коптицца свеча, слабая тяга на выше средних оборотах
    • podddubniy

Коптица свеча из за некачественного бензина, а по поводу карбюратора, не знаю как у остальных у меня воздушний фильтр пропускает пиль (есть щель между его 2 половинками, заклеил скотчом, теперь норм.)

• fishrider

Обкатывают в работе, но чаще дают остыть. При холостых оборотах плохой обдув, дальше перегрев со всеми вытекающими. Читайте инструкцию.

• Александр Ралко

При высоких оборотах теряет мощность? Скажу, хоть в инструкции плохо нарисованы картинки,ну почитать ее стоит. Там хорошо написано как регулировать карбюратор с помощью трех винтиков. Сделай все как положено и все будет ОК!!!

• павел твердохлеб
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

спасибо за быструю доставку прохожу обкатку мотор работает-дрова подсыхают

Достоинства:
    простой и дешевый
    Недостатки:
    пока нет