Отзывы покупателей о Кресло Новый Стиль Germes ordf Steel Chrome (comfort) SP-J

Код:  199981

• Евгений Терещенко

Купил его 4 года назад, в целом хорошое и удобное офисное кресло. Хорошо вписывается в интерьер цвета слоновой кости.

Достоинства:
    Мягкое, Удобная спинка, Подлокотники на правильной высоте
    Недостатки:
    Маркая кожа, Подклокотники сильно потерлись уже спустя год, Механизм фиксации и качения кресла сломался спустя пол года

Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

• Погрибной Андрей

Неудачная конструкция подлокотников - быстро ломаются и трутся об одежду.
    Крестовина тоже долго не прожила, пришлось менять. Обивка поплыла на второй год эксплуатации.
    В остальном вполне достойно, своих денег стоит.

Достоинства:
    Вглядит солидно, в целом удобное.
    Недостатки:
    Подлокотники.
  • Анатолий

Для высоких (>180 см) людей

Достоинства:
    Натуральная, светлая кожа
    Недостатки:
    очень высокое
  • Влад Ильченко

Купил 23 октября 2012 для жены, под весом жены(45кг) кресло за неделю поднималось в максимально верхнее положение, под ее весом вернуть в нижнее было невозможно - поменялись креслами, у меня было той же фирмы но на года 2 старше.
    За несколько месяцев "кожа" на ручках стерлась , больше похоже на напыление какое-то, на тыльной стороне спинки однажды зацепил и протер джинсами - "кожа" потемнела и не отмылось. Еще через пару месяцев начал скрипеть, хрустеть механизм качания\регулировки спинки, газ-лифт(амортизатор) сдулся и в верхнем положении не задерживается, спускаясь под моим весом сразу в нижнее положение, "кожа" потеряла вид очень быстро, и это все в течении первого года.
    Эксплуатировалось бережно, механизм\регулировка выставилась мною один раз и больше не трогалась, мой вес 105 кг, рост 192.
    Кресло этой же фирмы купленное ранее на год или два, чуть другая модель, просто суперски сохранилась по сравнению с этим, хотя оба кресла эксплуатировали только я и жена.
    Покупкой разочарован, не рекомендую.

• sergey.donetsk

крутое кресло

Достоинства:
    материал (хоть и из прессованных опилок, но натуральная кожа), качество пошива и сборки, качество ножки, цвет, спинка и сиденье эргономичные
    Недостатки:
    если на ламинате, то сразу надо покупать ролики с прорезиненным кольцом, а могли бы сразу комплектовать на выбор, механизм откидывания назад работает без особой регулировки, а хотелось бы менять существенно силу пружины, может что новое, потом разработается...
    • Павел Котович

Вообще-то, пружина в механизме качания отлично регулируется. Попробуйте пошаманить с нижним огромным пластмассовым болтом под сидением и ищите свою "золотую середину"

• Павел Котович

Спустя год пользования, доволен покупкой до сих пор. Правда, уже начал подскрипливать качающейся механизм. Но проблема решается смазыванием. Если товар появится в наличии, рекомендую, но, он для людей с телосложением выше среднего. Для среднестатистического жителя будет великоват.

• Александр Яцишин

Купил данное кресло. Скажу сразу - оно немного больше среди подобных моделей. Мой рост 187 см, голове удобно опираться на верхнюю часть кресла, у спины так же хорошая поддержка, усталость после дня проведенного за этим креслом практически не ощущается. Безумно удобное, качество кожи на ощупь радует, посмотрим как она поведет себя со временем. Сборка заняла 2 минуты. Удивил размер коробки, в которой приехало кресло, практически как коробка со стиральной машинки)

Товар по цене

Достоинства:
    Мой вес более 120 кг. Кресло держит более года без вопросов.
    Недостатки:
    Когда кот поцарапал, заметил что оно не полностью из кожи
  • Павел

Пользуюсь уже 2 месяца. Пока что доволен.

Достоинства:
    Очень удобный для "больших" людей
    Недостатки:
    Высота минимального опускания кресла немного высоковата. Под стол не запихнуть.

Отличное и удобное кресло. Побаивался, что когда будешь садиться - то кресло будет откатываться назад - но нет все фиксируется!

Достоинства:
    Большое, стильное, удобное кресло
    Недостатки:
    Пока не обнаружил!
  • сергей

Удобно,практично,круто -одним словом

Покупкой очень доволен

Достоинства:
    Быстро и легко собирается.
    Удобное.
    Надёжное - цельная металлическая крестовина, минимум пластика в конструкции.
    Внешний вид лучше чем на картинке.
    Недостатки:
    Побаиваюсь, что светлая кожа будет чересчур подвержена загрязнениям.
  • Влад

Я купил это кресло, но не могу разобраться, регулируется ли наклон спинки в нем? Высота регулируется, а наклон спинки разве нет? :(

Достоинства:
    Внешний вид, удобно сидеть, спина "балдеет"
    Недостатки:
    Лично мой минус, что не могу разобраться, откидывается ли спинка.

сама спинка не регулируется, только при режиме качания спинка и сидение пропорционально наклоняются

• Луханін Олександр Іванович

все пока устраивает. пользуюсь больше недели. Цвет супер - вписалось в интерьер гостинной. Время покажет...

• Елена

Я выбрала это кресло, потому что сидела в таком в магазине. Для меня оно ооооочень удобное (у меня рост немного выше среднего)

Достоинства:
    Я долго искала кресло для работы дома не очень дорогое, но удобное и с хорошим прогибом под поясницу, иначе я не могу долго сидеть. Покрытие приятное, достаточно твердое, чтобы его нельзя было с легкостью поцарапать. Нравится, что можно фиксировать кресло немного откинувшись.
    Кресло весьма прочное, металлическая крестовина радует.
    Недостатки:
    Механизм качания очень упругий и имея менее 55 кг веса, вероятно, будет напряжно в нем качаться даже в ослабленном положении механизма.
  • Каминкова Ирина

Кресло было куплено для домашнего кабинета. Наверное, осенью куплю еще одно такое же )

Достоинства:
    1) функционал полностью соответствует цене

2) очень удачное цветовое решение + хром - облагораживает помещение
    Недостатки:
    Наверное, будет менее удобным для невысоких людей.
    • Каминкова Ирина

Осень пришла - купила второе такое же кресло )
      Все замечательно - спасибо!

• Влад

а колесики ламинат не портят? У меня ламинат, кресло купил, но предельно осторожно его перемещаю по ламинату, боясь повредить ламинат)))

Влад - ссылка

• Татьяна Дородницына

Купила данную модель, протерлись подлокотники, хочу заменить, но не понятно, как снять ручки (

Достоинства:
    Довольно удобное
    Недостатки:
    Но производитель, нужно быть честным, из обивки - кожи - 40%, спинка, подлокотники, боковины,низ, все из кожзама. Только само сидение и спинка из кожи. Не притяно (
  • Александр Куксин

Вопрос к представителю компании "Новый стиль". Можно ли купить отдельно подлокотники?

Достоинства:
    Оооочень комфортное
    Недостатки:
    Отломались оба подлокотника :(
    • Виктор

Обращайтесь в сервисный центр производителя, здесь подлокотники отдельно не продаются. Подробнее: ссылка

• Светлана

Покупала кресло полтора года назад, после обычного стула в общем оно было не плохим, кроме того, что скрипело при наклонах, а также мне не понравились слишком высокие ручки, для меня гораздо удобнее низкие и широкие, где руки не отекают
    По происшествии времени кожа сильно потрескалась на ручках, я покупала бежевое кресло как на картинке и с виду оно в местах швов стало очень грязным, это бросается в глаза. Седушка протопталась конкретно несмотря на мой вес 55 кг спустя где то год я заметила что сиденье потеряло мягкость и стало довольно таки жестким, сейчас же ощущается даже железяка - основа сиденья, когда садишься. Кресло громадное и тяжелое, а ролики пластмассовые и при использовании на линолеуме у меня в полу образовалась дырка от того что роликами порвало линолеум
    В общем за такую цену ожидала намного лучшего

Достоинства:
    Высокая спинка, механизм мультиблок
    Недостатки:
    Неудобные высокие ручки, кожа со временем трескается, жесткое сиденье, пластмассовые ролики, плохая поддержка спины снизу
  • Галина Носакова

Купили для домашнего использования, но или нам так повезло или уж мы слоны какие-то, но сначала отломалась ручка просто как срезалась по винтам, потом сломалась крестовина. Срок эксплуатации на момент поломки 3 года.

• Александр Коваленко

Креслу уже 4 года,сейчас ищу новое, поскольку это поломалось. Кресло не совсем из кожи, хотя, когда я покупал, то было написано на сайте производителя, что 100% кожа. Со временем, через 2 года использования, просела сидушка, так что пятой точке стало не очень комфортно. Вообще сидушка у нее не очень мягкая - только по бокам и спереди, а вот там где идет основной упор моей пятой точкой, то как раз и тонковато. Но может, это мои индивидуальные особенности телосложения, а кому-то такая компоновка будет в самый раз. Основная поломка через 4 года эксплуатации - не держится спинка кресла, т. е. нельзя на нее нормально опереться - она просто прогибается назад. Понятно, что в таком кресле уже нереально сидеть и работать. Другой раз такое же не куплю. Сейчас выбираю кресло только с подголовником и смотрю, чтобы было надежное крепление спинки.

• Наталия

Подскажите, Вы выбрали себе хорошее кресло. ?, если да, то скажите как называется модель. ? Спасибо

• Александр Коваленко

Для Натальи. Наталья, я купил кресло от Kulik System, из дорогой бизнес-серии. Креслом очень доволен, хотя оно и намного дороже ширпотреба. Но поскольку очень много работаю за компьютером, то покупка себя полностью оправдала. Если готовы заплатить такую сумму, то смело покупайте - не пожалеете.

А в данной комплектации Chrome SP-J - подлокотники съёмные? Можно их будет снять, если под высоту стола 74 см. не будет заезжать???

• Павел Котович

Нет, подлокотники не съемные.

• Погрибной Андрей

Вполне можно снять, придётся правда повозиться с заглушками.

• Антон Холодов

Есть ли там механизм фиксации положений спинки (мультиблок)?

• Павел Котович

Сама спинка неподвижна вообще. Только качающейся механизм всего сидения.

• Антон Холодов

Вопрос к купившим. Есть ли там механизм фиксации положения спинки в различных положениях.

• Света

а как этот цвет называется как можно узнать? просто у меня в комнате весь кож зам одного цвета,но я боюсь не угадать по фото!

• Оля

Пользуюсь месяца 4. Плюсы: выглядит хорошим и качественным, сидеть удобно ( на высокий рос подходит), прочное, надежное, хромированные элементы выглядет очень стильно. Минусы - если ламинат - то нужно докупить где-то колесики специальные, реально очень царапает (это наверное для все кресел таких характерно). Высота кресла - хорошо что высокое, сидеть удобно, но пришлось в комп. столе открутить полочку для клавиатуры, т.к. под стол не заезжало и ручки царапались, сейчас высота 81 см - заезжает нормально, пару см запаса. Качество самой обивки - используется каждый день все рабочее время, месяца 4, уже есть видимые потертости на коже - на ручках, на самом сиденье недалеко от швов, короче говоря, довольна

Достоинства:
    Недостатки:
    Если по ламинату ездить, то нужно докупить где-то колесики специальные, реально очень царапает (это наверное для все кресел таких характерно). Высота кресла - хорошо что высокое, сидеть удобно, но пришлось в комп. столе открутить полочку для клавиатуры, т.к. под стол не заезжало и ручки царапались, сейчас высота 81 см - заезжает нормально, пару см запаса. Качество самой обивки - используется каждый день все рабочее время, месяца 4, уже есть видимые потертости на коже - на ручках, на самом сиденье недалеко от швов
  • Галина

Регулируется ли угол наклона спинки?

• Влад

тоже интересует. Даже после покупки))

• Галина

Не подскажете, какое расстояния от пола до поверхности рукояток? Хотелось бы понять, вьедет ли кресло под столешницу :) Спасибо за ответ.

• Влад

в нем регулируется высота сидения, так что по любому влезет

• banyas

Кресло для высоких людей. Сегодня купил и вот сразу делюсь впечатлением.
    Хотелось бы ниже его посадку при откинутой спинке,а то ноги болтаются.

• vit

Купил около года назад....

Недостатки:
    Надеялся что механизм качания разработается, но этого не случилось.
    Порвался дерматин на сиденье....

Приветствую Всех! Кто-то имеет опыт общения с таким креслом, но в исполнении кожи ЛЮКС?

• оля

Второй день сижу в таком кресле) Очень нравится!!!! Один минус

Достоинства:
    Удобное, качественная кожа, нет неприятного запаха кожи, удобные подлокотники, смотрится шикарно, светлая кожа + хром, покупала в розетке - в почти собранном состоянии, оставалось только прикрепить крестовину и колесики, справится любой.
    Недостатки:
    нет тормозов на колесиках - постоянно уезжает) и механизм качания довольно тугой - чтоб качаться нужно еще постараться от пола оттолкнуться, при этом не уехав от стола)
    • дима

для того чтоб качаться нужно отрегулировать пружину внизу стулаю

• Ирина

и подскажите допустимый максимальный вес

• Елена

Думаю, если человек помещается в него по ширине, то кресло его выдержит. 95 кг моего мужа выдерживает спокойно, за большее не поручусь. И я бы советовала перед заказом протестировать его в каком-нибудь из магазинов мебели, если сильно опасаетесь

• Ирина

Подскажите! 1) нужно ли его собирать, сколько стоит сборка;
    2) видела, что бывают специальные колесики, чтоб не портился ламинат, есть ли такие и сколько будет стоить?

• Елена

Его собрать сможет даже ребенок, не заморачивайтесь.

• Эдик

Подскажите! нужно его в будущем смазывать, имеется в виду сам механизм газ лифт?

• Inna

Красивое кресло, и в таком цвете станет украшением офиса женщины-руководителя.

• Галина

Такой подарок украшает комнату-кабинет дома тоже неплохо. Очень удобное и комфортное кресло.