Литий-фосфатная батарея характеризуется исключительной долговечностью, емкостью и скоростью зарядки. Это также более долговечная и более легкая альтернатива свинцово-кислотным аккумуляторам.
Аккумуляторы LiFePO4 сохраняют до 80% своей емкости после 5500 циклов зарядки, что гарантирует более 10 лет службы. Благодаря низкому саморазряду, даже после года неиспользования батарея будет полностью работоспособной.
Высокая прочность и долговечностьаккумуляторов, малый вес и характеристики тока позволяют использовать их для питания рекреационных транспортных средств и кемперов, а также в фотоэлектричестве, поставляя энергию в дома с помощью солнечных панелей .
Нанофосфатные батареи оснащены системой управления батареей BMS, которая контролирует не только зарядку и разрядку аккумулятора, но и температуру, обеспечивая безопасность и максимально продлевая срок службы .