Отзывы покупателей о Ром Havana Club Anejo 3 года выдержки 0.7 л 40% (8501110080231) 10

4,1

• Олег Компаниец
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Для меня лично загадка, почему такой достойный ром, как Гавана Клаб находится в тени того же Бакарди. По вкусу Гавана Клаб ему ничем не уступает, а по цене так даже выигрывает. Хоть белый ром и считается как бы коктейльным и в чистом виде пьется не часто, мне нравится именно белый ром и Гавана Клаб для этого, как по мне подходит идеально, вкус настоящего чистого рома. По коктейлям с ним сказать ничего путного не смогу, пробовал только Мохито, вышло очень даже, не люблю когда лишние специи и привкусы забивают весь вкус, в этом роме их как раз таки очень мало, что для меня плюс.
    На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но я лично считаю, что зря многие кафешки, по крайней мере у меня в городе, отказываются от Гаваны в пользу более именитых конкурентов.

Достоинства:
    Чистый вкус белого рома, вполне доступная цена
    Недостатки:
    Не нашел

• Константин

В своем ценовом сегменте - достойный напиток.

Достоинства:
    Класика белого рома, вполне доступная цена(по акции)
    Недостатки:
    не нашел
  • Максим Радченко

Вирішив взяти цей ром, як альтернативу Капітану Моргану для приготування мохіто. Оскільки він того ж цінового сегменту, то думаю їх можно порівнювати. Напій безперечно непоганий і досить м'який, однак, на моє здивування, мохіто все-таки краще смакував саме з Капітаном та мав більш насичений смак та аромат, хоча безперечно напій вартий уваги.

Достоинства:
    В цілому непоганий
    Недостатки:
    На мою думку був не досить ароматним в порівнянні з тим же Капітаном Морганом
  • Виталий Виталий
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

открыл понюхал запах спирта перебивает все даже если постоит открытым не помогло на вкус такой же спиртовой с горечью, пробовал разбавлять спрайтом, колой со льдом и без и просто с соком не нашел подход, лучше наверное было добавить и взять джек дениел и вкус и запах, если пить как водку и сразу чем то закусывать то эту бутылку можно осилить но водка как по мне будет приятнее.

Достоинства:
    нету
    Недостатки:
    спиртовой и вкус и запах
    • Ярослав Калинов

вы просто не дошли до фанты, вот с фантой данный напиток точно раскрывает свой аромат. попробуйте!

• Эдгар
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Родителям часто привозили, работающие в советское время на Кубе приятели,бутылочку. Аромат, а затем и вкус,запомнил навсегда.Отличный белый ром для пития в чистом виде.Тёмный, из кубинских, всё таки лучше пить Santiago de Cuba или Legendario. Но их к сожалению не экспортируют. А жаль(

Достоинства:
    Крепкий,но не жгучий вкус.
    Недостатки:
    Не годится для потребления по чуть-чуть ;)
  • Олег Хорошко
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Розетка как всегда порадовала оперативностью и качеством! Спасибо.

Достоинства:
    Соответствует
  • Вячеслав
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Пил этот ром один раз и случайным образом. Случайно попал за небольшое застолье в небольшом ресторанчике. Друзья пили водку, мне пить особо не хотелось, но поскольку надо было постоянно, что-то поднимать и пить после тостов, надо было, что-то заказать. думал взять коньяк, но ординарку не хотел, а на нормальные коньяки цены были заоблачные, и тут мой взор упал именно на это ром, несмотря на то, что Anejo самый престижный из всех видов белого рома - ценник на него был вполне демократический, да и жена не раз восхваляла его. Взял 100 грамм в большой стакан, в чистом виде. Учитывая, что застолье длилось часа два, эти 100 грамм смаковались все это время, что дало возможность ему подышать и мне полностью ощутить все его ароматы. Аромат первые пол часа был довольно спиртуозный, но дальше то ли ром подышал, то ли я надышался, но спирт в аромате больше не чувствовался. Зато чувствовались карамель, ваниль и банан. Вкус немного сладковат, опять ваниль и карамель, но появляются яблочно-грушевые нотки и вкус молочного шоколада. Послевкусие легкое сладковато-карамельное, и как будто с нотками дыма. В целом остался доволен, что в тот вечер мой выбор пал именно на этот ром.

• Игорь Иванов

Два часа пить бутылку 100 гр. рома это конечно жесть какая то =)

• Константин Шабалин

Anejo это не вид, это просто слово. читается анехо, что в переводе- выдержка, без которой рома, как и виски или бренди не бывает. после него обычно стоит минимальное, как тут 3, а дальше Аnos, что в переводе... год. и, на всяк случай, Ron, это не имя и не какой-то Дон, а просто "ром" по испански))))

что до описания вкуса, то весьма красочно ;) и здравый выбор объёма, этож не водка чтоб глушить стопками, тут всё правильно, глоточками, не спеша. хотя если Вам это понравилось, то рекомендую опробовать "Сантьяго де Куба". хотя зачем пить чистым белый ром, если можно взять темный я признаться никогда не понимал))

Вкусовые пристрастия странная штука. иногда происходят странные метаморфозы.
    Так первый раз понюхав ром Havana Club даже не нашел в себе сил продигустировать его.
    Почему выбор пал на этот - да просто в магазине выбор был не велик. На попробовать. Прошел месяц и от бутылки осталось меньше половины... И чем дальше, тем больше он мне нравится.... становился более ярким-ароматным . никакие ноты вроде как уже и не портят напиток. Интересный раздражитель вкусовых рецепторов.
    Есть ли желание попробовать что то еще из Havana Club? безусловно есть. Как и хорошему коньяку, именно этому рому противопоказаны застолья и обильные возлияния и пр. Как мне кажется, сей напиток предназначен для неспешного вдумчивого дегустирования в малых количествах.
    Лучше не мешать ни с чем. Правда, в романе Уоррена «Вся королевская рать» ром предписывалось пить с абсентом, но такое мало кто выдерживает. Если рискнешь, то абсент пей после рома, иначе при переходе с сильного напитка на слабый потеряешь чувство меры.

Достоинства:
    цена/качество
  • Антон Шалыгин
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Очень хороший ром, лучший чистый ром в своей ценовой категории. Вкус хорошо сбалансирован, но недостаточно выражен для употребления в чистом виде. Для этого больше подойдут ромы Spiced. Но для коктейлей, в частности для мохито, Havana Club идеален.

Достоинства:
    Идеальный ром для коктейлей
    Недостатки:
    В чистом виде может показаться не очень выраженным
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Довелось как-то попробовать Гавану Клуб. Кубинский ром, остров свободы, Фидель - романтика, одним словом. Конкретно по рому - неплохой такой ром. Уверенный такой середнячок, вроде все на месте но в то же время чего-то неуловимо не хватает. То ли с выдержкой у производителя туго, то ли с бочками из дуба нелады. Одним словом "вау, вот это ром" - этого не было. Как основа для коктейлей - очень даже хорош. А вот сам по себе... пресноват.

Достоинства:
    Довольно крепкий "середнячок", на любителя
    Недостатки:
    На фоне Капитана Моргана или Бакарди выглядит несколько пресновато