Модель автомобиля Himoto Монстр Mastadon Brushed 1:18 2.4 ГГц Black (E18MTb)

Отзывы покупателей о Модель автомобиля Himoto Монстр Mastadon Brushed 1:18 2.4 ГГц Black (E18MTb) 100

#2095285
Вчера доставили машинку домой. Младший брат сразу оценил)) Движок хоть и коллекторный, все же удивил, скорость очень большая. Пока смог поездить только в квартире, получилось сделать несколько разворотов с заносом на ворсистом ковре. Много раз бился о двери и шкаф не успевая остановиться, ничего не поломалось. Про аккум в инструкции ничего не сказанно, поставил заряжаться на 3,5 часа, вроде норм.
Достоинства: Большая скорость. Хоть и пластмасса, зато очень крепкая, не ожидал. Хорошо поднимает настроение, нужно будет еще и друзей позвать)
Недостатки: Аккумулятор нужен еще один, этого хватает минут на 10 активной езды.
Пульт выглядит хиленько, как будто дешевый китай, но зато работает без глюков.
Это моя первая радиоуправляемая модель и заинтересовала она меня с первых минут знакомства. =)

Побороздив просторы интернета, ознакомившись с описанием, почитав комментарии и сравнив их с другими фирмами я понял, что фирма Himoto является одной из лучших в "среднем классе", ибо их модели обладают отличным соотношением "цена/качество"!

Среди линейки моделей 1/18: Mastadon, Centro, Spino и Tyronno - разницы, кроме внешнего вида и отчасти проходимости, практически ничего нет... но так-как я любитель "монстр-траков", сразу предпочёл именно Himoto Mastadon!

Сделав покупку и приехав домой, я с удовольствием вскрыл коробку и сразу был приятно удивлён! Модель, несмотря на свой "миниатюрный размер" (240х190х96), оказалась не столь уж и маленькой и весьма увесистой. Приятный и в меру агрессивный дизайн, большие шипованные колёса, независимая подвеска с пружинно-маслянными амортизаторами и достаточно большой клиренс приятно удивляют с первых минут знакомства с моделью. Стандартный (стоковый) двигатель RC 370 поражает своей мощностью, ибо с ним модель просто "летает"! Шипованная резина с агрессивным протектором отлично "гребёт" на любом покрытии (асфальт, щебень, песок, земля и даже свежескошенные газоны). Машинка очень резвая и в тоже время легкоуправляемая. Контроль движения присутствует практически всегда! Также приятно радует влагозащищённость модели (В один из первых дней "катания", я попал под сильный ливень и машинка не плохо промокла. Вернувшись домой, я аккуратно вытер корпус и подождал, пока модель окончательно высохнет. После, вычистил весь кузов, двигатель, сервопривод, подвески и колёса. Машинка как новенькая!)

Из всего вышеописанного - одни лишь комплименты и позитивные стороны, тем не менее не обходится и без недостатков. Во-первых, сильно огорчает слабый аккумулятор NiMh 7,2V 800 mAh, которого хватает не больше чем на 20 минут! А во-вторых, малая дистанция пульта управления, не больше 100м (хотя учитывая размеры модели, это скорее мелкая придирка).

В итоге получаем отличную радиоуправляемую модель, за которую не жалко отдать деньги, ибо она полностью оправдывает свою сумму!

P.S. Отличный выбор для начинающих моделистов и просто любителей приятного времяпровождения! ;)
Достоинства: 1. Соотношение "цена/качество".
2. Качественная сборка.
3. Достаточно мощный двигатель.
4. Проходимость.
5. Влагозащищённость.
6. Уйма деталей для тюнинга.
Недостатки: 1. Слабый "стоковый" аккумулятор.
2. Ужасное "стоковое" зарядное устройство.
3. Малая дистанция действия пульта управления (сугубо личная придирка).
555
Неправда, её уже не видно а она ещё ловит
покупал малому на новый год. он в восторге. по снегу и по льду гребёт очень хорошо. всё целое и чиститься/сушиться тоже хорошо. хотя после первого заезда я думал машине хана. внутри вся забита была снегом/льдом, причём грязным. корпус снял. продул. в ванне оставил стекать...иногда переоворачивал...жива до сих пор))
Достоинства: - очень хорошее качество деталей
- легко съёмный корпус позволяет просушить и почистить внутренности
- большая скорость
Недостатки: - довольно трудно управлять на большой скорости
- достоинство легкоснимаемого корпуса оказалось и недостатком. шпильки крепления вылетают...правда они легко заменились кусочком проволоки с крышки под шампанского (покупали на новый год)
паша
а на сколько аккумулятора хватает и какая скорость?

Давно планував придбати таку іграшку. Чудовий та якісний товар. Гарне рішення для початкової радіокерованої моделі як для дітей, так і для дорослих. Згодом зрозумів, що варто було б одразу купити наступний масштаб. Але 1:18 зручно переміщувати навіть у рюкзаку. Рекомендую. Легко знайти запчастини.
#моєрозпакування
А какая дистанция максимальная по связи. И время роботы
Прикольная машинка!!!!)))
Достоинства: Первая такая модель!!!впечатлений море!!! Очень быстрая!!! Ребенок доволен!!!!
Подарил ребенку. Первый заезд продлился минут 5, на крутом вираже машинка кувыркнулась набок. Итог: лопнула опора заднего правого колеса. Даже не стал заморачиваться с гарантией, ясен пень, что признают не гарантийным случаем. Починил сам.
Второй заезд еще короче, минуты две. Наезд на маленький полукруглый газонный бордюр, высотой ну в сантиметр, обратный кувырок и приземляется на передние колеса. Итог: левое переднее так же лопается опора, правое - камера амортизатора пополам, все масло на полу.
Опору починил... Аморт никак.
Другу бы не посоветовал. Разочарован.
Достоинства: Цена (по сравнению с остальными такого же класса)
Недостатки: Очень хрупкая, невероятно хрупкая
Роман
Я печатаю запчасти на 3d принтере
каким бензином нужно заправлять?
guchenko
220-тым сери Вт, через адаптер в комплекте.
#12631959
Был по неосторожности раздавлен пульт к машинке. Какой пульт необходимо купить чтоб подошёл к ней? И какой максимальной емкости аккумулятор подойдет к ней?
Хорошая игрушка брату . Дороговато , но раз в год можно .
Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Не актуальны для такой цены
подскажыте а какой максимальный акб можно поставить?и какой именно ато их очень много?
Эксперт Rozetka.ua
Здравствуйте, Владислав! Аккумуляторы для данной модели Вы можете просмотреть по этой ссылке.
Михаил
Идеальный аккумулятор для неё это NiMh 1500mAh 7.2V.
Ещё можно поставить Li-Pol 1500mAh 7.4V - будет ездить дольше и быстрее, но надо докупить зарядное и чаще давать остывать модели.
підкажіть що це
машина перестала робити я купив нову плату на машину але дві роблять так
плати включаються при включенні пульта лампочка на платі починає постійно світить але пульт не робить той звук
а при виключенні пульта мотор робить звук як при включенні
і так роблять дві плати
Достоинства: швидкість
Недостатки: ціна
мотор
Вопрос к производителю - как привить новый ресивер для старого пульта?

Достоинства
Недостатки