Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-ec2003ua (4A7M6EA) Shadow Black

Отзывы покупателей о Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-ec2003ua (4A7M6EA) Shadow Black 8

4,2

• Дмитрий Мартыненко

в целом ноутбук неплохой, 8ядерный проц амд это вам не интель, не пожалел что взял именно на амд
    да и за эти деньги нет ни одного ноутбука с таким процессором и видеокартой 3050ти

была проблема с вайфаем, подключил кабель, установил драйвера и все заработало
    очень приятная клавиатура, даже не ожидал, только на ней гаснет подсветка если ничего не нажимать, хотелось бы сделать чтоб она светилась всегда
    стрелочки лево и право сделаны большими, сложно их быстро нащупать
    просто привыкнуть осталось к небольшому экрану(до этого у меня был 24дюймовый монитор) да и только

не понравилось что задув воздуха в систему охлаждения находится снизу и используя ноутбук на кровати, возможно, при серьезных нагрузках ноутбук может испытать какие-то трудности, но это очень просто решается

Достоинства:
    8 ядерный амд, цена, клавиатура, экран, быстродействие
    Недостатки:
    матовая поверхность, быстро пачкается

Вроде в биосе можно включить что бы подсветка всегда светилась...посмотри внимательно...F10 для входа в биос

• Алина Протасова

Ноутбук пришел хорошо упакован
    Все работает отлично
    Легкий
    Очень довольны

Достоинства:
    Современный
  • Виктор Петренко

При покупке выбрал забрать ноут в отделении розетке, чтобы осмотреть и проверить работоспособность. Проверил экран, посмотрел, чтобы не люфтил тачпад и петли экрана. С виду все было нормально. Приехал домой, немного попользовался через livecd чтобы прогнать тесты, ничего не предвещало беды. Когда уже решил, что все работает решил, что можно апгрейдить память. Память установлена, поставлен любимый Arch, чтобы обнаружить что буква D на клавиатуре бракованная и работает раз из пяти. Фактически вернуть уже не могу, потому что я лазил внутрь и снял все наклейки. По гарантии отдавать и ждать месяц - не вариант, т.к. мне через неделю уезжать. Отлично купил себе новый ноут перед поездкой, гори огнем HP со своим плохим качеством, и клавиатурой в сборе с верхней крышкой.

Достоинства:
    Нормальная конфигурация.
    Недостатки:
    Сборка.
  • Валерий Баштовый

Конфигурация на высоте, сравним с ноутбуками на порядок, а то и два дороже. Дизайн простой, без излишеств, но как по мне весьма симпатичный. Сам ноутбук достаточно легкий, тонкий и компактный. Удобная клавиатура, интересная подсветка. Неплохая вебкамера. Решетка радиатора на задней панели.
    Очевидно, что такие большие скидки делают не зря, соответственно есть нюансы:
    - Главный, как по мне - это средненькая, как для такого мощного процессора, система охлаждения. Понятное дело, что тут бюджетная линейка ноутбуков в стандартному корпусе и со стандартной системой охлаждения, но нашему восьмиядернику в нем немного жарковато.
    Собственно в ноутбуке стоят обычные тепловые трубки, никакого модного жидкого металла, так-что ждать особо эффективного охлаждения и не приходится.. На стресс тесте под 100% нагрузке в программе OCCT CPU Core разгорелся максимум до 78 градусов в среднем держался в районе 75, ядра в среднем держались в районе 73 градусов. В то же время тротлинг не наблюдался, частота ядер оставалась на максимуме. Активное охлаждение сопровождается достаточно явным шумом, спасает то, что радиатор выходит на заднюю панель, иначе руки бы уже припекало, да и звук немного глушит. Кроме этого под нагрузкой ноутбук достаточно явственно греется слева от тачпада под цифровым блоком клавиатуры - это тоже неприятный момент.
    - Блок питания хотя и более менее компактный - имеет неудобный формфактор. Все таки совмещение вилки и блока питания, как это сделано к примеру у асусов (по аналогии с эплом) - на много удобнее...
    - Из мелочей еще можно добавить не слишком богатый набор интерфейсов, и их не самое удобное расположение (большая часть их собрана на правой панели, как раз под рабочую (у большинства) руку.
    - Многие отмечают маркий пластик корпуса, но как по мне - это не такая большая проблема....

Вывод: чувствуется, что это бюджетный автомобиль, в который поставили премиум двигатель, но не смотря на наличие нюансов, с текущей скидкой машинка становится весьма привлекательной, так-как высокая производительность за такие деньги перекрывает все недостатки.

Достоинства:
    Цена/Конфигурация
    Недостатки:
    Система охлаждения
  • Александр Швец

Цена качество просто отличное.

• Євген Скидан

Характеристики очень хорошие, когда нагревается, то громко шумит, минус - он матовый, на крышке отпечатки пальцев остаются, без зарядки стоит ограничение на фпс, ощущается не особо, но местами заметно, держит заряд примерно полтора часа в игре, вне игры дольше.

Достоинства:
    Характеристики на которых пойдёт любая игра(2021), приятная клавиатура.
    Недостатки:
    Матовый, при нагрузке сильно шумит
    • Александр Мартынюк

Тротлинг при большой нагрузке есть?

• Олександр Кувшинов

А до якої температури нагрівали що він шумить ? А без ігр шум теж сильний ? Що про охолодження скажете ?

• Евгений

На сайте notebookcheck-ru .com (не знаю, можно ли ссылки здесь оставлять, поставил пробел на всякий случай после точки) посмотрите эти ноуты. Если не будет конкретной конфигурации, то похожие точно там есть.
      Вкратце, что я изучал по MSI - греются и шумят они все, это их "фишка" из ноута в ноут. СО инженеры могут не менять по году-два, при том, что железо становится мощнее. Ну и разборов на ютюбе тоже много. Лично для себя сделал вывод, что у данного бренда слишком высокий ценник для такого качества лэптопов. Есть аналоги получше. Цена неоправдана.

• Дмитрий Фатеев

Лучшее предложение, что я нашел за эти деньги (30к на черную пятницу). 11 Винда установилась легко. Потом поменял на привычную десятку - тоже всё ок. Серьёзных недостатков я не нашёл пока, но мне и сравнить то не с чем. Как по мне, динамики тихо работают.

Достоинства:
    Цена, железо
    Недостатки:
    Тихие динамики
  • Дмитрий Фатеев

Хотел поинтересоваться у знающих людей, как винда ставится, нормально? Ссд видит? Ключ винды есть вшитый?

Достоинства:
    Мощность
    Недостатки:
    Маркий