Отзывы покупателей о HP LaserJet Pro M102a (G3Q34A) 19

4,0

• yupolupan
    • Продавец: StarsUp

Прекрасний принтер. Але я купував багатофункціональний пристрій?!!!! Змініть класифікацію з БФП на принтер!!!!

• Раиса

Свою работу выполняет. В начале оставлял черную полосу в центре, но только первые 3-4 листа, теперь все хорошо. Модель картриджа удачная для заправки в домашних условиях. Посылка пришла хорошо запакованой, не мятая, все целое, все на месте. Пришло как 2 места: 1ое - принтер, 2ое - кабель и гарантия на принтер.

Достоинства:
    Цена, фирма, доставка
    Недостатки:
    пока не нашла
  • Щука Сергій

Печатает хорошо, быстро, претензий к качеству нет

Достоинства:
    Цена, качество
  • Волошин Дмитрий

Купил такой принтер, после первой заправки картриджа печать ужасная, печатает грязно по бокам две черные полосы по 4см. Мастер у которого я обслуживал предыдущий принтер более 4 лет, не смог настроить этот картридж. Не рекомендую!

Недостатки:
    Картридж невозможно заправить.
    • Веселов А.

Гарантия - 12 месяцев. Обратитесь в Сервисный отдел "Rozetka"
      ул. Кирилловская (Фрунзе), 40
      +38 (044) 502-84-47
      +38 (044) 602-84-48
      Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
      Суббота: с 10:00 до 17:00
      Воскресенье: выходной
      А не прошло 14 дней, то верните/обменяйте.

• Dmitriy Petrovitch

Заправили вам "качественно", это цветной картридж и заправляется немного по другому.

• Геннадий

Извините, если цветной, то какого он цвета??? Неужто ЧЕРНОГО???

• Ольга

Цена = качество

Достоинства:
    Быстро печатает, относительно тихо. Для учебы подходит отлично.
    Недостатки:
    Иногда при подключении к ноутбуку, он не сразу распознает принтер. Ноутбук тоже HP.
    Листы почему-то мнет и выдает с двумя полосами.
    • Ольга

Дополняю отзыв. Принтер уже на свалке, после заправки печатал грязные страницы. Починить не удалось.

• Анатолий

Искать другого заправщика нужно.

• Геннадій

Важко підібрати тонер. Пробував різними IPM, TTI, HV. Заправляю особисто тонером Patron PN-HLJPM102-60. Полос з двох боків немає, але потрібно добре вичистити від тонера вал, особливо лезо (не шкрабати, а тряпочкою з очищуючою рідиною, наприклад, ізопропанолом) і всередині бункера.

• Сергей Митюн

Вопрос представителю HP:
    У меня новый ноутбук HP G5, в нем только usb 3.0 порты и стоит windows 10, попробовал подключить принтер HP laserjet 1010 - виндовс его обнаружил, но работать не стал, потому что интерфейс принтера usb 2.0 Не будет ли у этого принтера таких проблем?

• Представитель компании

Здравствуйте! Будет все в порядке.

• Бойчук Константин

Уважаемые покупатели! Говорю не как пользователь данного, или другого принтера, а как тот, кто все ЭТО заправляет, ремонтирует и т.д.
    Когда ВЫ ВСЕ наконец то привыкните к тому, что ВСЯ, АБСОЛЮТНО ВСЯ печатающая техника расчитана на то, что вы КАЖДЫЙ раз будете покупать НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ картридж и прочие элементы, если они есть...
    Заправка - это как альтернатива, не предусмотренная производителем! В случае заправки теряется гарантия как на устройство, так и на идеальную печать!!! Хотите абсолютный идеал - купите НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ расходный материал!!!

Запомните - ПРИНТЕР - это РУЧКА!!! Картридж - ЭТО ПАСТА!!! Закончилась - купите НОВУЮ!!!

Чем плоха данная серия притеров? HP Laserjet: M 102A, M 102W, M 129, M 130A, M 130FN, M 130FW, M 130NW...
    Здесь картридж состоит из двух ОТДЕЛЬНЫХ частей, несколько раз "купили" тонер (почти за 2000грн) - теперь "купите" ФОТОБАРАБАН за тех же около 2000грн... Тоесть кроме ПАСТЫ нужно иногда менять еще и КОЛПАЧЕК... А принтер, тоесть РУЧКА - это вам так, ПОДАРОК, по доброте от производителя!!!

Достоинства:
    Никаких
    Недостатки:
    Везде
    • Артем Пустовит

Щось в цьому є.... Але! В мене на роботі принтер hp laser jet p2015d. Ну дуже довго працює. Картриджі перезапрявляли мінімум по разів 10 вже! Поки що друкують. Не ідеал, але на 4 точно)))

• Нуржан Байменов

Где я работаю это организация не большая, но основная работа наша связана распечаткой. Пришлось купить срочно принтера, точнее заменить принтера на более новый выпуск. А финансы на что хватило, но при этом не могли остановить работу. Я порекомендовал именно НР принтер так как я не видел недостатков. Но купили принтера чёрный белый НР LaserJet Pro M102a 30 штук и так же HP LaserJet Pro MFP M130a 30 штук. Я уже указал в недостатках первый шаг столкновения проблем которого не хотелось бы при покупке нового принтеров за маленький срок, но и не большой достоинство принтера. Само суть после заправке стартовых картриджа уже пошли полоски с обеих сторон где-то по 2 сантиметров и доходило до 5 сантиметров. Ксерокопия стала белая или серая еще появлялись полоски через 5-6 листов пропадали. Я полностью почистил принтер и заново заправил картридж пятно появились, а потом образовались в точечки. Может я что-то не так делаю есть советы напишите или есть решения дать ответ. Было бы лучше написать какой марка тонера заливать в бачок. В обще надо добавлять на диск, где записаны драйвера вкладку для засыпки тонера и стартовый картридж на сколько раз хватает заправлять еще объем листов печати при стартовом и новых картриджа. В данный момент НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ именно эти новые запущенные принтера. Пред последний выпуск принтера HP LaserJet Pro P1102 был ДОСТОЙНЫМ.

Достоинства:
    Дизайн, компактный, ценна продукта, замена самого картридж, отдельный фото барабан, при подключенье принтера ненужно искать драйвера если нет интернета или потерял диск от драйверов.
    Недостатки:
    Быстро заканчивается тонер, хотя по характеристики написано 1600 страниц. Но печатает где-то 800 до 1000 страниц максимум. Кнопки неудобные на принтере. Долго думает при замене картриджа. При установке драйверов зависают и открывается иконки вкладка ненужных гаджетов можно было сделать при завершении установки драйверов поставить надпись, и оставить место для галочки установки гаджетов это моё мнения лучше выбирать клиенту, а не производителю.
  • Саганов Иван

Картридж одноразовый. После заправки жирные полосы по краям. Пришлось покупать другую модель.

Достоинства:
    Недостатки:
    Картридж одноразовый
    • Евгений Сницаренко

нужно тщательно всё чистить перед заправкой, инструкции есть в инете, если просто засыпать тонер и ничего больше не делать то так и получится как у вас. ну и тонер правильный нужен ессно. заправляется он нормально. штук 10 заправленных уже есть на счету.

• Саганов Иван

Итак пользуюсь этим принтером уже пол года.
      Готов взять свои слова обратно. Мои ребята которые обслуживают орг. технику всетаки смогли подобрать нужный тонер, и сейчас печатает без проблем. Но первые два месяца работы принтера конечно нервы потрепали. Так что мой вердикт - НР как всегда на высоте, но попугал меня изрядно...

• Алла Щерба

Добрый день, Иван Саганов, подскажите ребят, которые заправляют эти картриджи? У нас проблема с заправкой. Спасибо большое.

• Марина

Объясните пожалуйста!!!
    Картридж одноразовый???
    Если закончилась печать (ресурс),- новый картридж покупать?

• Євген Колісник

Перезаправляється
      Тонер Patron HP LaserJet Pro m102/m104/m203
      Шо правда потрібно дуже акуратно все робити

• Ярослав Красавчиков

А чипованый картридж или нет?

• Руслан Мастер

чипованный, но не блокирует печати, будет показывать "пусто". Не теряйте ЭТОТ чип, т.к. принтер их запоминает и может чужом пустом не запечатать. В настройках нужно выставлять "продолжить"...

• Сергей Захарченко

Пришло два места, в одном принтер, во втором кабель, но гарантия пришла только на кабель (

• Эксперт Rozetka.ua

Добрый день, Сергей! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Марина

Как Ваш принтер в обслуживании?
      Что с картриджем? Нужно менять его на новый каждый раз?

Вопрос представителю HP:
    HP LaserJet Pro M102a не устанавливается на ХР.
    пишет: Произошла ошибка при установке устройства. Не удается найти указанный файл. Что делать?

• Ян

Забыть про windows xp

• Анатолий

Решение найдено, ларчик просто открывался:-)

• Андрей Ткаченко

Дядя Петя, ну если решение найдено, и ты уже пишешь об этом отзыв, то и напиши - как же ты решил эту проблему!

• Артём

За такую цену нормальный аппарат. Ресурс страниц на стартовом картридже около 550. Громко запускается. Проблемный картридж. Небольшая цена как для лазерного принтера. Качество печати приемлемое.

Достоинства:
    Недорогой, печатает быстро.
    Недостатки:
    Мнёт немного бумагу (две полосы по средине) и у меня печатает с точками в правом краю листа.
  • Артём

Печатает с продольными точками с правой стороны.

• Представитель компании

По поводу этой особенности для диагностики лучше обратиться в авторизованный СЦ НР.

• Артём

Не хочу возится, они мне покачто не мешают.

• Константин

Достоинства:
    Недостатки:
    На XP поставить очень трудно. Внимательно читайте на какие платформы ставится.
    Поддержка HP очень слабая.
    • Анатолий

Но можно поставить? если , да , то как?

• Артём

Можно ли чиповать данный принтер?

Картридж чипованый.

• Константин

Долго искал эту модель на сайте производителя (ссылка), но ... не нашел! Что я делаю не так?

• Николай

Пишут Топ продаж.Кто покупал отпишитесь как принтер?Можно ли его заправлять, совместимые к нему катриджи?

Достоинства:
    Недостатки:
    Неизвестно

Обычный принтер, но картридж не удачный, HP хочет зарегулировать расходники, картридж двухсоставной барабан отдельно, на момент нормальным тонером не заправляется, сам тонер оригинальный двухкомпонентный

• Руслан Мастер

Покупать можно! Заправлять тоже.
      ссылка
      Совместимые картриджы - ВЫБРОС ДЕНЕГ!
      Если хотите избежать проблем с заправками, обратите внимание на такой хюлет - M15a или M15w
      ссылка
      Можно найти на "Розетке"