Отзывы покупателей о Мобильный телефон Huawei P8 Lite Black

• Александр Федотов
    • Цвет: Black

Пользуюсь больше года. Нареканий нет. Правда камера немного храмает. А так все хорошо. И внизу начинает отлетать краска.

Достоинства:
    Стоит своих денег
    Недостатки:
    Камера
  • Александр Федотов
    • Цвет: Black

Полностью доволен=) Выбирал долго и нудно.

Достоинства:
    Хороший дизайн, Легкий (как по мне), Шустрый и удобный интерфейс.
    Недостатки:
    В основном такие же как и у остальных смартфонах.
  • Сергей Хмура

телефон бомба))

• Володимир Остафійчук
    • Цвет: Golden

Достоинства:
    цена, камера, звук
    Недостатки:
    материал сборки, процесор 1.2 мгц
  • Андрей Остапчук
    • Цвет: Black

Здравствуйте! Два месяца назад купил ето чудо,очень порадовал дизайн, выглядит дорого как из наружи так и из нутри. Шустренький, за все время не заметил никаких торможений, игрушки играю на одном дыхании. так-же порадовала камера, качественные снимки. В общем, за ети деньги очень даже советую!

Достоинства:
    Шустрый, интуитивный, дизайн, камера.
    Недостатки:
    с виду хрупкий, на деле не пробовал.)))

Ужасно разочарован телефоном.

Во-первых, сильно греется: любое приложение, например, скайп разогревает корпус до некомфортной температуры. Не удивительно, что в подарок идет накладка.

Во-вторых, аккумулятора еле хватает на 12 часов (обычная работа, звонки пару раз в час, вайбер, скайп никаких игр или фильмов).
    Потратил несколько часов, чтобы поотключать всё, что может разряжать аккумулятор, но помогло не сильно.

Плохо подключается к Wi-Fi, долго думает, в сравнении с другими телефонами разница в 20-30 секунд ощутима.
    Если Wi-Fi включен, но не работает, телефон не переходит на 3G - так и будет тупить, пытаясь подключиться к Wi-Fi.

Явные проблемы с радио-модулем, 3G периодически замирает: хотя скорость хорошая, но раз в 1-2 минуты интернет отключается, затем подключается снова (пробовал в разных районах Киева, это точно не проблема базовой станции).

Плохо ловит GPS, очень долго ищет спутники 2-3 минуты на открытом воздухе, быстрое позиционирование по сотам работает с ужасной погрешностью.

Рингтон очень тихий, даже при максимальной громкости в кармане еле слышно. При том что динамик вполне громкий.

Системные звуки работают очень избирательно, например, при блокировке телефон может пикнуть, а может и промолчать, это как-то странно.

У меня была старенькая Nokia 630, работа с ней была значительно более комфортной. Такое ощущение, что Huawei намеряно урезали телефон. Плохой выбор, не советую.

Достоинства:
    Хороший дизайн и функционал
    Недостатки:
    Разряжается, греется
    • 1EVIL3

видимо брак

• Валерий

Не наблюдал у себя подобных проблем, как у Вас: проблемы с радиомодулем и поиском 3G не замечены, со звуком все в порядке также. Единственное, отмечу что действительно при пользовании скайпом - я тестил видеозвонки - телефон быстро разряжается, батарея просто тает, здесь соглашусь. Плюс да, греется, куда ж без этого - под капотом он зверь )) А так действительно, может брак какой-то попался.

• Родион

Пользуюсь месяц ничего подобного обратитесь в СЦ возможно брак. С 3G лично у меня проблем нет 20-24 часа держит батарею при обычном использовании иногда даже больше. Рингтон смотря какой у меня стандартный громкий

• Чорна Іванна
    • Цвет: Black

Була трохи невневнева щодо того, чи варто його брати, адже у відгуках були невтішні коментарі з приводу батареї, однак вона мене не розчарувала, тримається доволі довго, телефон сам пропонує варіантти для оптимальної роботи батареї. Телефоном задоволена на всі 100%. Приємний інтерфейс з багатьма доповненнями, які роблять користування ним - самим задоволенням, як от режим для користування в рукавицях, керування рухами та інтерфейс для однієї руки. Камера просто супер, дуже зручна.

Достоинства:
    Чудова камера, стильний дизайн, хороша батарея
  • sergsapon
    • Цвет: Black

Телефон как телефон. О потраченных деньгах на него не жалею.

Недостатки:
    Батарея слабовата.
  • Евгений
    • Цвет: Black

Купил т.к. пользовался HUAWEI P6-C00 (4 ядра) - данная модель прошла рыбалки, охоты, дачи, путешествие в др страны, не плохо заменяет фотоаппарат, фотографии четкие с возможность сразу выкладывать, при хороший сети можно делать видео трансляции по скайпу и вайберу... на новый год общался часа пять с Бразилией в онлайне... для офиса при наличии предложении все работает... игры тоже не плохо идут.... пользуюсь уже как 3 года...
    Huawei P8 Lite Black - 8 ядер на много шустрее вышеописанного телефона, пользуюсь пока мес. и доволен....

Достоинства:
    много
    Недостатки:
    пока нет
  • Владимир Толстоног
    • Цвет: Black

Все в нем хорошо, но вот проблема, не приходят пуш уведомления!!! в настройках все включено! внесены все службы в энергопотребление! но пока не запустишь "вконтакте" либо другую соц сеть или программу, сообщений не увидеть!!

Достоинства:
    Скорость работы и дизайн
    Недостатки:
    Не приходят пуш уведомления разных сервисов
  • Елена Попова
    • Цвет: Black

В целом, неплохой телефон.

Недостатки:
    Камера слабая, хотелось бы получать более четкую картинку. Батареи, при активном пользовании, хватает максимум на дань, к сожалению.
  • 1EVIL3
    • Цвет: Black

долго выбирал и остановился на этой модели и никапли не жалею об этом. пользуюсь неделю, от телефона только положительные эмоции. телефон справляется со всеми поставлеными задачами. не греется. батареи на день хватает без проблем. камеры превосходны. звук с мильтимедийного динамика громкий и качественный, с разговорного тоже хороший. экран достаточно яркий с хорошими углами обзора. достаточно хорошее олеофобное покрытие.

Достоинства:
    все
    Недостатки:
    не обнаружено
  • Олефіренко Володимир

советую етот телефон

Достоинства:
    телефон класный пока всем доволен!
    Недостатки:
    один недостаток ето слабоватая батарея а так все бомба
  • Гоник Алексей

жена очень довольна!!!

• Svitlana Petryk
    • Цвет: Golden

дуже задоволена цим телефоном.

Достоинства:
    syper
  • Pycлaн
    • Цвет: Black

Замечательный телефон. Выбирал между Sony Xperia M4 и этим. Прочитав жалобы людей, что у Сони греется процессор, решил купить Huawei P8 Lite. Очень удобный телефон, замечательное качество сборки, действительно выглядит как девайс из премиум сегмента. Неплохое качество фоток как для телефона данного ценового сегмента.Единственный недостаток — аккумулятор. Но если слишком долго не "зависать" в телефоне (фильмы, игры и тд), то на 2 дня хватает.

Достоинства:
    Качество сборки, экран, процессор, фирменная оболочка
    Недостатки:
    Аккумулятор мог бы быть и побольше
    • Евгений

Мог бы. Но тогда и вес, и толщина девайса были бы другими))

• Максим
    • Цвет: White

Телефоном полностью доволен, качество на высоте...
    Хоть он и полностью пластиковый, но выглядит достаточно неплохо и даже в чём-то "премиально"))
    Экран, процессор, качество снимков, звук с динамика - очень даже классные...
    Не жалею о покупке... Рекомендую!))

Достоинства:
    Экран, процессор, камера, звук...
    Недостатки:
    Емкость батареи могла бы быть чуточку побольше...
  • Нестеренко Оксана
    • Цвет: Golden

Покупкой довольна! Батарея держит 2 дня, правда в телефоне я не залипаю, качество снимков отличное, телефон выглядит очень стильно.

Достоинства:
    Быстрота работы, элегантный дизайн, хорошая камера
    Недостатки:
    Нет возможности использовать одновременно 2 сим-карты и карту памяти.
    • Ирина

А можно подробнее? Почему нельзя использовать 2сим и карту вместе? Ищу телефон, этот понравился, но для меня важна работы 2 сим карт...

• Захар

Там слот для сим карт и карты памяти такой., что можно одновременно вставить 1 симку и карту памяти, или две симки (без карты памяти)

• asi4ka

Хороший телефон,очень понравился)

• Олександр

Саме те.чого очікував

Достоинства:
    Зручний красивий надійний
    Недостатки:
    Не металевий корпус, як у дорожчих моделей
  • Андрей Кожокарь
    • Цвет: Black

Отличный телефон за скромную цену.
    Абсолютно по всем параметрам делает мой старый HTC One M7 который я покупал за 850$.

Достоинства:
    все
  • Валерий
    • Цвет: Black

Очень долго выбирал себе новый девайс, в итоге выбрал P8 Lite. Покупал здесь, пользуюсь 3 недели.
    Сначала смущала оболочка от Huawei, думал ставить Nova Launcher, но через пару дней свыкся и пришел к выводу, что EMUI очень даже ничего, сейчас от нее в восторге. Много полезного софта и приложений уже доступны на борту. Клевая шторка уведомлений. Производительность на высоком уровне. Сам люблю поиграть. Железо здесь хоть и не топовое, но для к примеру Mortal Kombat X или NFS No Limits -- вполне предостаточно, не виснут совсем. Часть приложений, которые Вы ставите -- можно будет перенести на карту SD.

ДИЗАЙН: телефон реально очень тонкий, выглядит галантно и стильно. Думал брать чехол, но отказался от этой идеи, т.к. выбор действительно не богат. Дизайн - одна из сильных сторон, мне кажется.

КАМЕРА: отличная: удобно реализована смена режимов фото/видео (скопировали в iPhone, я думаю), был приятно удивлен качеством ночной съемки -- шумов практически нет; в помещениях иногда страдает цветопередача и яркость (иногда получаются блеклые фото). Видео и звук пишет здорово, есть возможность записи отрезка времени. Вспышка тоже годится, в абсолютно темном помещении получаются качественные фото. Есть автосъемка при обнаружении улыбки. Отдельно скажу, что фронталка - просто блеск.

ЗВУК: динамик один, но громкий. Наушники что в комплекте -- басов не хватает и максимальной громкости тоже маловато; внешне они неплохо выглядят, но постоянно норовят выскользнуть у Вас из ушей, потому я бы назвал их непрактичными. При звонках собеседника слышно хорошо, есть виброотклик когда собеседник отвечает на Ваш звонок (мелочь а приятно).

БАТАРЕЯ: при включенном WiFi и умеренном использовании -- Вы можете смело рассчитывать на 1-1,5 дня работы этой лошадки. Даже если нагружать его -- 1 день можно протянуть спокойно. Но если Вы любитель поиграть в тяжелые игры (которые весят около 1GB), примерно за 1 час игра выносит примерно 15-20% заряда батареи. Будьте готовы к этому!

Из недостатков вижу только батарею. Также хотелось бы, чтобы заряжался он быстрее. Очень быстро разряжается при остатке 10% заряда. Еще, как уже кто-то здесь писал, при зарядке в 90% индикатор светится зеленым, это не всегда удобно.
    В целом, остался доволен, т.к. сразу понимал что 2200 мАч -- это немного на сегодняшний день.

Достоинства:
    Стильный и солидный внешний вид (особенно задняя часть); оболочка, камера, звук, производительность.
    Недостатки:
    Батарея (однако если не играть в игры -- вполне достойно живет день-два).
    • Андрей Капустин

Батареи как в отзыве - если не играть, аж ни как не хватит на два дня , даже если им не пользоваться вообще ! На день хватает если не играть !

• Игорь

Хватит легко на 2 дня. Я заряжаю м вечера на 100% и утром у меня 98-97%. Утром иду на работу 40-50 мин с прослушиванием музыки и интернетом. Во время рабочего дня звонки, смс, соц сети использую но не очень активно, потом дорого домой. И в среднем остается 40—60% в зависимости от того как активно юзал. Если тупо сидеть в инете и не играть то до конца раб. Дня хватает(иногда домой не дотягивает). Но на 2 дня - легко. Ос просто оч. Хорошо контролирует это все)

• Игорь

"Прилетело" ли вам обновление до 6 андроида по воздуху?
      Или же пока на территории Украины нет его на этом телефоне?

• Цвет: Black

Телефон, без лишней скромности, просто отличный! Дизайн стильный, качество сборки и материалов — без вопросов. Легкий, тонкий, в руке лежит отлично. Выглядит очень дорого. Работает очень шустро, без подтормаживаний. Фирменная оболочка, выше всяких похвал. Все управление происходит интуитивно, плюс множество вариантов персонализации. Экран яркий, с реалистичными цветами и отличными углами обзора. Камера, как для телефона, снимает хорошо, а если поиграться с настройками, то будет вообще отлично. Осебенно порадовало качество приема и связи, и wi-fi, и gps. Обе симки поддерживают 3G/4G — переключаются аппаратно из меню. Там где у всех уже на экране пишется «поиск сети», Р8 уверенно ловит сеть. Звук громкий, сочный, хотя чуть басов не хватает. Батареи присильной загрузке на день легко хватает, при средней выдерживает без проблем два дня. Телефон почти не греется, даже при тяжелых играх. Одним словом, очень стильный и производительный смартфон за адекватные деньги. Рекомендую!

Достоинства:
    Качество связи, внешний вид, начинка, обе симки поддерживают 3G
    Недостатки:
    При определенном положении телефона в руке, пальцем закрывается динамик.
  • Sergey
    • Цвет: White

Смартфон супер. Сборка, дизайн, качество экрана, скорость работы, звук в своей линейке занимает достойное место возможно и первое. Батарея держит 1,5 - 2 дня при включённом WiFi юзани инета, звонков без игр. Но есть капля дегтя - это при работе двух сим карт все нормально, но если одну сим карту меняем на СД то оставшаяся сим карта работает только в 2G это не приятно с 3G работает только тот слот где и СД ставится. Еще, думаю временно, нет достойных чехлов.

Достоинства:
    Дизайн, сборка, вес, экран, камера, меню
    Недостатки:
    Две сим или сим + СД. Нет чехлов.

Зайдите в меню настройки , управление сим—картами и выберите слот отвечающий за 3G/4G. В данной модели оба слота поддерживают 3G, а приоритет меняется аппаратно.

• Елена
    • Цвет: Black

Одни положительно эмоции. До этого был практически "голый" Андроид /Bravis Ultra/ - несравнимые вещи. Звук очень неплохой /htc desire 600/, гарнитура в комплекте. Вызывало опасение отсутствие меню приложений: вообще не заметно, ненужный пережиток прошлого. Все очень удобно, только нужно потратить время на настройку. Своих денег стоит. Рекомендую.

Достоинства:
    Качество сборки. Очень много настроек, ненужные приложения можно отключать при блокировке. Хороший звук. Есть загрузка тем. Приложений загружала очень мало - есть все.
    Недостатки:
    Не могу найти чехол. Батарею хотелось бы больше, но уже вошло в привычку заряжать телефон каждую ночь.
  • Александр Стойлов
    • Цвет: White

Классный прибор по приемлимой цене. Экран волшебный! Все летает. Звук мощный и сочный.

Достоинства:
    Цена, качество. Экран очень приятный.
    Недостатки:
    Пока не обнаружено.
  • Александр Соломка
    • Цвет: White

купил жене на День рождение. ей очень понравился, НО если нет подключения к интернету, а Вы вдруг зайдете, например, в ГУГЛ, Хром или еще какое-то приложение, то выдает сообщение "ОШИБКА СЕТИ...". Вы можете дальше пользоваться телефоном, но сообщение в 2 рядка остается на экране 1-1,5 минуты. При обмене во втором телефоне была такая же проблема. жду третий...
    в телефонах другой серии такое сообщение через 2 секунды исчезает.

Достоинства:
    дизайн, скорость
    Недостатки:
    размер, глюк уже в двух телефонах
    • Андрій Собуцький

Поясніть, будь ласка, в чому суть проблеми? Те повідомлення вас просто дратує 1-1,5 хв чи воно блокує роботу смартфона?

• Александр Соломка

телефон работает, но 1-1,5 минуты внизу экрана черное окошко высотой около сантиметра поверх экрана.

• Крещенко Сергей
    • Цвет: Black

Телефон супер, только слабенький акум. После настроек под себя в нормальном режиме работы хватает на двое суток. При жёсткой эксплуатации до вечера ели дотягивает, но я телефоном доволен

Недостатки:
    Слабинькая батарея
  • Виктория
    • Цвет: White

Приобрела этот телефон буквально пару дней назад. Сначала всё было хорошо, летал просто на ура, но вчера и сегодня какие-то проблемы с вай фаем. телефон подключён, но ничего не грузит, программы по 15 минут скачиваются, видео не открывает.
    подскажите пожалуйса, что делать?

• Тихон

Перезагрузить роутер.

• Андрей Слисаренко
    • Цвет: Black

Користуюсь 2-й тиждень. Телефон порадував. Зручно лежить в руці і не вислизає, досить швидко працює. Здивував автономністю, при моєму використанні(пару годин ігор на день і використання інших додатків, близько 3 - 4-х годин розмов, перегляд відеоі серфінг в інтернеті) він тримається 2-а дні при більших навантаженнях близько дня. Що до звуку то самі динаміки звучать голосно, але як в навушниках, на жаль я не провіряв. Екран чудово передаю колір і контрастність, якщо когось не влаштує зможе настроїти для себе. Камері не вистачає стабілізації, але і без цього знімки виходять чудові, фронталкою я не користуюсь тож не можу її судити.

Достоинства:
    Екран, швидкий, камера и звук, автономність
    Недостатки:
    Як для мене, досить довго триває зарядка
    • Андрей Капустин

Андрей , батарея в данном смартфоне 2200 а ты описал как минимум 3000 мА . Батареи при описанном отзыве на часов 8 хватит!

• Цвет: Black

Приятная форма и внешний вид, удобен в использовании, компактный, хорошая камера, плохая передача чёрного цвета, быстро садится

Достоинства:
    Красивый, быстро работает в начале пользования. Удобный, легкий
    Недостатки:
    Плохо держит заряд, цветопередача в целом неплохая, но чёрный цвет - очень плохо, очень плохо.... На втором году использования краска на корпусе сползает ( при том что использовал в чехле).
  • Татьяна
    • Цвет: White

Нормальный телефон, особых нареканий нет. Тонкий и легкий.
    За год использования без чехла внешний вид телефона практически не изменился (для меня экран 5" многовато, люблю работать одной рукой, а в чехле он становится громоздким).
    Качество оригинального стекла очень нравится, с защитным работать менее приятно, за что пришлось расплатиться, когда телефон упал. В сервисном центре Huawei за замену стекла правят 1800 грн, так как конструктивно меняется весь экранный блок, даже кажется с батареей, которая здесь несъемная.
    Батарея при активном использовании до конца дня не доживает, но это было ожидаемо.
    Виброзвонок отличный.
    Раздражает автоповорот экрана, его приходится отключать, благо это доступно в быстром меню.
    Автоматическая настройка яркости экрана тоже работает вяло, сравниваю с Lumia 730.
    Оперативки хватает, (в игры не играю), а встроенной памяти хватило на полгода при наличии карты памяти. Вообще считаю, что гибридный слот это неудобно, от чего то приходится отказываться. У меня используется одна сим-ка.
    Качеством снимков на основную камеру довольна. Яркий фонарик.

Достоинства:
    Нормальный телефон
    Недостатки:
    особых нареканий нет
    • Цвет: Black

Багато дивися про цей девайс, та всеж майже ніде не бачив повного обзору по зручності в користуванні.
    Тим не менш, сам користуюсь лише двоє суток, отож огляд не ідеальний.
    Перше що припадає до уваги це те що телефон дійсно гарний. Нічого особливого, але виглядає якісно.
    Чекаю коли в продажі зьявляться нормальні чехли, від як скло і на тильній стороні.
    Хороший процессор, завдяки чому батарея сідає повільніще. Фонарик сильний й так мало їсть, що навіть не скажу як довго ним можна користуватись.
    Камери, ну як вам сказати... Якщо захочу фоткати або слухати музику, то вже візьму те що дійсно є фотоапаратом і хорошим плеером.
    До слова про батарею, грав не багато (годии 3), не мало світив фонарем (з пів години), чверть часу був з вайфай та слухав колонку (яку подарували) через блютуз, дзвінки, відео... батарея розрядилася під вечір других суток.
    Але заряджається десь на 5 процентів за пів години. Тобто 3000 по 5 на 30 = 10 годин((( Павербанг лишнім не буде.
    ДУЖЕ велика незручність того що основні клавіші панелі (меню, на стіл, повернутися) розташовані на моніторі, що не дає можливості швидко згорнути гру або відео. Доводиться довго копатися в меню програми в пошуку виходу, покинути гру, так зберегегти. Тут же й втрачається можливість просто на деякий час згорнути гру, поздвонити до когось і відновити гру.
    Ну звичайно після телефону з 4.5 це лопата, але хороша лопата, хоч не 5.5, що взагалі мегамаксиболізм.
    Все інше ви знайдете в звичайних обзорніках. А моя думка можливо продовжиться після більш тривалого користування.

Достоинства:
    Процессор, батареї вистачає на 2 суток при середньому користуванні.
    Недостатки:
    Відсутність нижніх клавіш, довго заряджається.
    • Николай Марченко

Заряжается за 2 с чем-то часа от 0 до 100. У тебя брак. На счёт функциональных клавиш - пальцем сбоку проводишь от края к середине и они появляются поверх любого приложения.

• Цвет: Black

По опыту использования в течении 10 месяцев : телефон в целом неплохой, работает стабильно. При этом батареи не хватает на день, за ночь батарея теряет 23 процента заряда, обновления ПО не было ни одного (при том, что все аналогичные по цене и времени выпуска телефоны (в частности Самсунг, Сони) уже давно обновились до Андроид 6. Тех.поддержки можно сказать у Huawei нет - писал 3 раза и ни одного ответа. Общий вывод - телефоном пользоваться вполне можно, но больше Huawei я покупать не буду.

Достоинства:
    Стабильная работа
    Недостатки:
    Батарея, нет вообще обновлений ПО, нет тех.поддержки.
    • AHTOXA

Обновления по воздуху не будет. Сделать надо всё вручную.
      Скачайте прошивку с официального сайта

Разархивируйте, присоединитесь телефон к компу с помощью usb шнура, вставьте саму прошивку в папку dload, а саму папку - в корне памяти телефона. Запустите обновление (настройки, обновление, локальное обновление) . Я уже на свой P8 Lite установил Android 6.0

На сайте 4pda есть более детальная инструкция. Сборка прошивки лучше всего C10B535

• Zavgorodnij.Andrij

Антоха, спасибо за информацию, на В150 нормально прошивка стала? Информация с телефона не пропала? Как батарея стала? лучше? хуже?

• AHTOXA

Zavgorodnij.Andrij , да, прошивка хорошо стала. Ничего не пропало. Батарея начала дольше заряд держать благодаря новой функции DOZE. Так же появилась возможно устанавливать лимит для 3G интернета (лимит на каждый день, лимит на месяц в целом). Android 6.0 лучше вне всяких сомнений.

• andrey
    • Цвет: White

Телефон очень класный пользуюсь месяц накачал игр на 25 гб, все самое мощное просто летит на фул графе я от него такого не ожидал... (сан андреас, асасинс крид, дед тайгер 2)все на ультра графе... о других играх типо асфальта риал рейсингов и прочих я молчу их можно все вместе запускать лагов 0, короче телефон бомба

• Михайло Ломоносов

А куда качал,там же 16 гиг памяти,спс за ответ

• Anton
    • Цвет: Black

Ждем когда хорошая модель появиться. Ждемсс..