Фильтр защиты электродвигателя KARCHER к DS 5500-5600 6.414-631.0

Отзывы покупателей о Фильтр защиты электродвигателя KARCHER к DS 5500-5600 6.414-631.0 7

качественный фирменный фильтр. #мояраспаковка
Игорь СтретовичУже купил
Он то качественный, но зачем так цену завышать?) мне не понятно!
Игорь СтретовичУже купил
Да и еще же мне приходится пока он новый обязательно пользоватся пеногасителем! 4 кота длинношерстых дома
такое впечатление что эта модель пылесоса сделана специально для выкачки денег постоянным покупкой фильтра.
Достоинства: хорошо задерхивает грязь когда новый
Недостатки: слишком быстро засоряется и его приходится менять чуть ли не после каждой чистки квартиры. после чистки фильтра теряется прежняя производительность пылесоса DS 5500 думаю поменять пылесос на другого производителя. слишком дорого в обслуживании.
Ярослав
Фильтр прекрасно отмывается даже обычным душем, после чего можно спокойно пользоваться дальше. Пользуюсь 4 года и доволен, как слон.
Резиновое соединение хлипкое, через несколько раз использования крошится. Почему нет с черной резиной!
я мою такой фильтр в обычной стиралке, на 30 минут - он чистый.
Недостатки: сложно мыть вручную
В трех последних фильтрах, в течение 2-4 месяцев, резина отошла от фильтра.
Евгений Сулаков
Аналогично...первый, оригинал, прослужил два года. Резина была чёрного цвета. А это оранжевое барахло и полгода не протягивает.
Кирилюк Ольга
У меня в старом черном фильтре резинка тоже часто отходила по краям, но она прекрасно ставится на место, т.к. по краю резинки предусмотрены пазики, в которые фильтр плотно заходит, а сама резинка даже не клеилась к фильтру. В оранжевом фильтре такой опции уже нет?
Уже 8 лет как пользуюсь воздушным фильтром к двигателям Volkswagen цена вопроса 40 гривен.Из минусов необходимо подрезать по размеру и к сожалению при промывке водой долго не служит...
Михаил Торишний
Спасибо за совет.
А я вот на протяжении 8 лет родной просто мыл под водой жесткой пластиковой щеткой с длинным ворсом, помогает отлично но все таки за 8 лет сносился уже отмывается тяжело.
kyrt_2000
Спасибо большое, нашел еще дешевле по MFilter K182
Кузнецов АлександрУже купил
2kyrt_2000 Фильтр MFilter K182 действительно подходит по габаритам, только нужно подрезать резинку. Но с ним пылесос тянет вполсилы. Не нужно ли уменьшит число ребер? Их больше, чем у родного фильтра и, возможно, воздуху сложно проходить...
фильтр мой" любимый",без него пылесос страдает ,не хочет работать во всю силу!
Александр Терещук
Не забывайте про http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT81382/index.html и фильтр будет идеально чистым
Александр
Если фильтр не намокал. Берешь старую зубную щетку и чистишь его разгибая складки со стороны бака. Желательно делать это на улице и за ветром. 1-2 чистки он выдержит. Потом уже точно придется менять.
Если намокал - то поры наверняка уже забиты и эта чистка мало поможет.
PS: Первое включение после чистки желательно сделать тоже на улице или хотя бы "выхлопом" на улицу.
Михаил Торишний
Спасибо за совет.