Отзывы покупателей о Kingston DataTraveler 100 G3 2x64GB USB 3.0 (DT100G3/64GB-2P)

153 отзыва

• Ілля Дмитрієв

Чудова бюджетна флешка

Достоинства:
    Швидка та якісна флешка
    Недостатки:
    Слайдер туго ходить але це не критично
  • Василий Мельник

Читается только в задних гнездах компа. Никакие удлинители не годятся. В новеньком ноуте (3 месяца от покупки) читается только в одном гнезде (видимо, второе на шлейфе). Скорость записи бодро началась на 17 Мб./с но уже через 500 Мб упала до стабильных 11 с тенденцией дальнейшего замедления. Короче, как второе (третье) резервное хранилище покатит, а как для оперативной работы никак.

Достоинства:
    Дешево
    Недостатки:
    Ненадежно, медленно
    • Василий Мельник

Кстати, с размером Кингстон тоже слукавил. 57,6 Гбайт. И даже в переводе на байты - 61 895 737 344 байт. Никакими "хитростями" пересчета 64 гигабайта не получается.

Добрый день!
      Спасибо, что выбрали продукт нашей компании.

Уважаемый Василий! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Скорости и записи и чтения здесь вполне на уровне, обычном для бюджетных флешек этого ценового диапазона. Для тех же, кому нужна скорость выше - в ассортименте Kingston есть множество моделей, в том числе и со скоростью записи вплоть до 900 МБ/с.

Что касается удлинителей - то чаще всего вопросы возникают именно к ним, а не к флеш-накопителям. Также подобные случаи бывают при некорректной работе USB 2.0 драйвера - тогда система видит накопитель только в USB 3.0 портах.

Что же касается размера - стоит иметь в виду, что файловая система тоже занимает часть пространства своими служебными структурами, потому форматированная, доступная пользователю, емкость всегда меньше полной емкости накопителя.

• Володимир Шведа

Допомогло дана підсказка , дякую за допомогу !

• Володимир Шведа

Получилась весела штука , купив дві флешки на 64 Гб , першу почав використовувати все класно сьогодні зауважив цікавинку з переплутанням чіпу напевно на заводі бо на флешці написано 64гб а по факту 32 гб

Достоинства:
    Класні флешки
    Недостатки:
    Не зрозуміла ситуація

Доброго дня!
      Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

32 ГБ - найчастіше таке трапляється, коли флешку використовують для встановлення Windows чи іншого: багато програм, що створюють завантажувальні флешки, видаляють оригінальну розмітку і створюють свій розділ потрібного їм обсягу (найчастіше - якраз 32 ГБ). Відновлювати в такому випадку нічого не потрібно - достатньо в "Керуванні дисками" видалити такий розділ і створити новий на весь обсяг флешки.

• Володимир Шведа

Дякую за відповідь попробую виправити і відпишу!

• Дмитрий Подолинчук

Две флешки с большим объемом памяти по доступной цене. Если вам нужна флешка брелок для файлов или даже для фильмав для плазмы - хороший вариант.

Достоинства:
    Цена, две, объем
    Недостатки:
    Скорость просто ужас. Но как бы цена, ребята, цена. Для такой цены она нормальная.
  • Сироватка Олександр

Все Ок!

• Лев Сенета

за свою ціну краще не знайдеш, купляв давно, флешки мають гарний дизайн і компактність.

Достоинства:
    Ціна, Якість
    Недостатки:
    Виявив 1 Мікро царапину
  • Владимир Т.

До этого заказывал такие. Качество хорошее. Отформатировал и сейчас на них фильмы. Крутил на филлипсе 8506/12 58дюймов.

Достоинства:
    Даже для видео качество достойное. Новые не распечатал. Но я думаю,что всё ок.
    Недостатки:
    Нет.
  • Владимир Т.

Заказал второй раз. Отличные флешки. Пользуюсь для закачки любимых фильмов. Служат отлично. Пока не подводили.

Достоинства:
    Фильм в 45гб.крутитнормально. Телефизор филлипс новой модели
    Недостатки:
    Не нашёл.
  • Александр Тройников

Скорость запись 19 мб/с

Достоинства:
    Большой обьем
    Недостатки:
    Очень низкая скорость записи, долго копируются файлы

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Александр! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

• Сергей Кузь

Швидкість нормальна.

Достоинства:
    За свою ціну - саме то!
  • Иван Шевченко

Обе флешки не рабочие. Одна определяется, но доступа к ней нет, нет возможности даже отформатировать. Вторая постоянно переподключается

Достоинства:
    Недостатки:
    Обе не работают

Добрый день!

Уважаемый Иван! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашего флеш-накопителя. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.

Обратитесь, пожалуйста, в сервис по гарантии.

• Владимир Демченко

Прекрасне співвідношення ціги і якості!

Достоинства:
    Непогані флешки, щавжди купую для своїх клієнтів.
    Недостатки:
    За цю ціну немає.
  • Савицкий Сергей

Нормальные флешки за свою цену

Достоинства:
    Цена по акции
    Недостатки:
    не обнаружил

Отличное предложение, когда по скидке. Без нее - уже нет так целесообразно брать...

Достоинства:
    Брать нужно на распродаже
    Недостатки:
    нету
  • Николай Головач

USB 3.0 очень громко заявлено, к сожалению 2.0 и не выше ️

Недостатки:
    Скорость записи

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Николай! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Номер версии протокола не имеет никакого отношения к скорости обмена.

• Александр Засенко

Плохая 3.0 но хорошая 2.0

• Попков Эдуард

Обычная флешка, работает, определяется и виндой и линуксом

Достоинства:
    Работает уже полгода
  • Владислав Скалига

Купив давно ці флешки тільки не давно почав використовувати, одна на 64 ГБ, друга на 32 ГБ. Рекомендую зразу провіряти об'єм пам'яті. Повернути не можу тому що немає упаковки

Недостатки:
    Одна флешка не відповідає характеристикам

Доброго дня!
      Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

• Сергей Дмитриевич

Купил данные две флешки,одну себе,вторую другу.Заказал вчера,сегодня уже забрал с отделения Розетки) Все очень оперативно,доставка очень быстрая.Достаточно неплохая заявленная скорость работы,объем 64гб,гарантия 5 лет,всё что мне нужно.Покупкой доволен,спасибо! #мояраспаковка

Достоинства:
    Качество,относительно быстрая,гарантия 5 лет,цена,64гб
  • Геннадий

Отличная флешка, дизайн тоже неплохой. Удивился скорости работы после Kingston DataTraveler SE9, очень быстрая!

Достоинства:
    Цена, скорость работы.
  • Георгій Теодорович

Чудово працює

• Дмитро Береговий

Покупал жене, себе получил вторую в подарок

Достоинства:
    Соотношение цена/качество
    Недостатки:
    За такую цену нет
  • Чумаков Сергей

За свої гроши супер

Достоинства:
    У комплекті дешевше
  • Александр Москаленко

Не юсб 3.0 . А так норм

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Этот флеш-накопитель поддерживает версию 3.0 стандарта USB.

• Богдан Сподін

Флешка як флешка :)
    Вже користувався подібною, тож вирішив взяти на подарунок. По ціні вийшло дешевше взяти 2 по 64 гб, ніж одну на 128 гб.
    Брав під фото/відео, з цим флеш-носій справляється добре.

Достоинства:
    Ціна, колір, дизайн
    Недостатки:
    Вже писали: заявлено 64 гб, по факту - 57 гб. Але особисто для мене це вже давно не новина)
  • Денис Родин

для разных программ подойдет!

Достоинства:
    функциональная и быстрая
  • Костянтин Наум

Очень удобно, что дешевле купить две нежели по отдельности.

Достоинства:
    Шустрая
    Недостатки:
    не сильно умные люди не могут оголить разём
  • Сергій Вакуліч

рабочие, доставка без проблем

Достоинства:
    нормальные флешки, тем более две для архивов
    Недостатки:
    предпочитаю закрывающий разъём колпачёк
  • Качала Александр

Отличная цена за такой комплект флэшек. За такую цену такой объем и скорость надо еще поискать. А с бесплатной доставкой....В общем быстрые флешки, отличная цена. Остальное в распаковке. Спасибо розетке за предложение.

Достоинства:
    соотношение цена качество
  • Геннадий Васильев

Флешки рабочии но из заявленных 64гб в наличии только 57гб

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

57 - это на самом деле не в гигабайтах, а в двоичных гибибайтах.

• Вадим

Скорость записи очень маленькая, скорость считывания норма. По акции за такие деньги нормально.

• Лиза Ткаченко

Достоинства:
    Хорошие флешки и цена
  • Ирина Крапивина

Все работает, записывает быстро.

Достоинства:
    Работает без проблем.
    Недостатки:
    Пока не обнаружила.
  • Мусиенко Сергей

Две флешки по цене одной. Работают без нареканий. Скорость записи и чтения зависит от размера файлов.

Достоинства:
    очень не дорого
    Недостатки:
    не выявлены

Хорошие флешки!

Достоинства:
    Цена. USB 3.0. Нормальный внешний вид и бренд.
    Недостатки:
    По умолчанию стоит файловая система FAT32, которая не позволит перебрасывать на флешку файлы большого размера (например фильм в хорошем качестве). Нужно будет потратить ещё какое-то время на форматирование флешки в NTFS формат (но FAT32 скорее всего это не минус, а "стандарт" - наверное все флешки по умолчанию идут с такой системой)

Из минусов ещё добавлю, что корпус флешки слишком широкий, что не позволяет вставить сразу две флешки в два соседних usb порта на ноутбуке, поскольку порты что на супердревнем моем ноутбуке, что на новом расположены слишком близко. Даже обычный кабель от мышки чутка мешается.