Ноутбук Lenovo Yoga 720-13IKB (81C300A1RA) Iron Grey

Отзывы покупателей о Ноутбук Lenovo Yoga 720-13IKB (81C300A1RA) Iron Grey 2

Купил этот ультрабук в розетке прям в магазине, выбирал между этим экземпляром и Lenovo Yoga 520-14IKB (81C800DARA). Хоть у второго разъемов побольше, диагональ мне не подошла. Я хотел купить замену своему текущему ноуту, который с диагональю в 15 с копейками дюймов весил ~2.7 кг, что-то легкое, что можно было без проблем одной рукой подымать. 520-й оказался бандурой, хоть и меньше текущего ноута, но разница незначительна. Поэтому взял этот вариант.
Эксплуатирую регулярно на протяжении двух месяцев. Вот мои впечатления.

Экран: Боялся, что глянцевый экран подпортит впечатления (до этого у меня был матовый экран), но я как сел писать отзыв понял, что я ни разу не чувствовал неудобства работы за глянцевым экраном. Цветопередача очень приятная, яркость в домашних условиях стоит на 70%. Диапазон яркости достаточно широкий, чтобы комфортно работать как днем на улице, так и вечером дома. Сенсорный экран - это для меня открытие. Сам того не замечаю, за старым ноутом уже не могу работать, не тыкнув хоть раз в экран пальцем, очень удобная вещь. Рамки экрана тонкие, это нравится. Снизу рамка существенно шире, чем остальные. Еще перед покупкой думал, что неудобно, пока не сложил его в планшет и не положил на живот - ноут утонул немного в моем жирку и пузо экран не перекрывает вообще, невероятная фича =)

Корпус: То ли алюминий, то ли что, но выглядит круто, приятная мягкая поверхность наощупь, нет ощущения что прикасаюсь к чему-то холодному отталкивающему, только приятные тактильные ощущения. Пальцы следов на корпусе не оставляют, а если и есть, то в сумке или рюкзаке они вытираются. Крепежи экрана жесткие, не люфтят, не скрипят, если потрясти ноут, колебания экрана гасятся быстро. Ультрабук складывается в планшет, пользуюсь время от времени, невероятно удобно! Очень легкий на вес.

Разъемы: Есть два разъема Type-C, один из них используется для зарядки ноута. Какой-то из этих двух портов - Thunderbolt. Не знаю, что это значит, не доводилось еще опробовать Type-C разъемы. Всего один разъем USB 3.0, неудобно, когда у тебя мышь подключена и нужно вставить флешку или подключить телефон, приходится переключаться на тачпад или сенсорный экран. Разъем для наушников комбинированный. Можно спокойно подключать гарнитуру для телефона и слушать музыку или разговаривать по скайпу.

Клава и тачпад: Удивительно мягкая клавиатура, приятная отдача. Тачпад вообще сказка, удобно работать как с тачпадом, так и с сенсором. Можно программно настроить жесты на тачпаде. Клава с мягкой белой подсветкой.

Динамики: Самые обычные динамики, можно было бы сделать покачественнее. На полной громкости могут рыпеть. Запаса громкости иногда не хватает для комфортного просмотра фильма.

Вебкамера и микрофон: Качество хорошее, микрофон не записывает нажатия клавиш.

Аппаратное обеспечение: Процессор четырех-ядерный, офигенны. Встроенная карта позволяет спокойно играть в простые игры типа The Binding Of Isaac, CS 1.6 и подобные нетребовательные. Другие игры не тестировал. Во время игры днище нагревается, на ногах не поиграешь. Оперативки 8 гиг мне хватает, о расширении не думал, нужно узнавать про слот для ОЗУ. ССД хороший, нареканий нет. Винда запускается за секунды. А вот с сетевой картой проблемы. Может в самый неподходящий момент оборваться связь с вай-фаем, подвисать и тормозить. Пришлось изрядно прошуршать интернет, чтобы отшлифовать настройки и драйвера, но все равно траблы случаются. Это реально недостаток.

Программное обеспечение: На борту сразу установлена винда и офис. Все обновляется хорошо, только вот через месяц лицензия на все закончилось. Больше нареканий нет.

Вроде все пункты покрыл.
Покупкой определенно доволен.
Ультрабук рекомендую!
Достоинства: Корпус, вес, клавиатура, тачпад, сенсорный экран, SSD, Intel 8-го поколения, Yoga (2-in-1), автономность
Недостатки: Сетевая карта, лицензия на Office и Windows

недостатки:
- дребезжат и "звенят" динамики (как позже, методом тыка, определил, что это после установки всех последних обновлений и драйверов)
- у экрана люфт сантиметров на 3-4. если просто поставить на стол, то экран не падает. но когда несешь и немного шатнул, то ноут раскладывается сильнее
- яркость экрана очень низкая. всегда стоит на максимуме и то чувствуется, что темноват. и это в помещении
- экран глянцевый, а значит в 95% случаем будете видеть свое отражение, как в зеркале, а не содержимое экрана.
- экран периодически перестает быть сенсорным. исправляет это иногда изменение угла открыия экрана, или перезагрузка ноута
- периодически отваливается вайфай
- кулеры охлаждения свистят так, будто за экраном сейчас взлетит маленький реактивный самолетик. происходит часто и достает!

плюсы:
+ маленький
+ красивенький
+подсветка клавиатуры есть
+ мощный

в итоге, на руках получил красивенькое ****
Достоинства: перечислил
Недостатки: больше

Достоинства
Недостатки