Ноутбук Lenovo V14-ADA (82C6005ERA) Iron Grey

Отзывы покупателей о Ноутбук Lenovo V14-ADA (82C6005ERA) Iron Grey 14

• Наташа Джигера

За три месяца работу уже второй раз буду задавать в сервисный центр(( Первый раз клавиатура перестала работать, сейчас вообще не включается( Очень не довольна

Достоинства:
    Легкий, шуструй, батарея норм держыт.
    Недостатки:
    Клавиатура бракована
  • Юрий Минько

Хорошо собран, довольно шустрый, Windows установилась без проблем,драйвера сами установились.

Достоинства:
    Компактный,хорошая сборка,цена адекватная для его характеристик.
    Недостатки:
    Экран. Не знаю почему,но я ждал лучшего от ТN Full HD.
    Я не особо требователен,но даже для меня он очень убогий((
    Если бы вернуть время вспять,думаю рассматривал бы модели с IPS матрицей.
  • Даниель Аштауи

Неплохой ноутбук для несложных задач.

Достоинства:
    Шустрый, хорошо собран, компактный и не дорогой
    Недостатки:
    Плохая цветопередача, один 3.5 разьем, тачпад бесполезен
  • Arm Ag

Не плохой вариан для учебы. Хорошо держит батарею, хороший процессор и достаточно памяти. За такую цену конкурентов с таким качеством сборки тяжело найти.

Достоинства:
    Цена доступная.
    Недостатки:
    Хотелось бы ips
  • Эдуард Нижник

Доброго дня, хотел уточнить. Нормально ли это что процессор при нагрузке до 50-60% выдаёт температуру в макс 76 градусов при средних показателях 55-65 градусов?

Достоинства:
    шустрый, компактный
    Недостатки:
    процессор/видеокарта быстро нагреваются при нагрузке
    • Роман Т

Для AMD нормально, вони завжди були теплі, але працювали стабільно при нагріві.Тротлінг та вимкнення починаються при наближенні до 90- 95 градусів.

В мене середня темп на такому ж ноуті 50, але іноді теж за 70 переходить. В кімнаті 19-20.

• Олег Колесник

Добрий день. Час від часу не стартує відразу ноутбук. Горить лампочка кнопки вкл, а екран темний, працює вентилятор. Тримаючи кнопку 5-6 сек., Або проводячи якусь маніпуляцію з натискання копки - ноутбук включається і працює добре і швидко. Як бути в даному випадку?

Достоинства:
    Працює швидко!
    Недостатки:
    Проблема з включенням!
    • Олександр П

Ну, ми не телепати і не екстрасенси, бачити проблему на відстані невміємо. Виникла проблема - зверніться в сервіс центр виробника. Адже не даремно їх придумали. Логічно?

• Олег Колесник

Ноутбук перестав включатися. Горить лампочка на копці вкл. І все ніякої реакції(((.

• Роман Т

Все норм, хороший ноут за таку суму. Можна брати. Досить легкий, екран хоч і TN, але непоганий. Можна добавити ще один ссд м.2.

Тільки чомусь не встановлювався автоматично драйвер відео з офіц.сайту через фірмову програму. І вінда 2016 ltsb не розпізнала зовсім ніяк wifi модуль. Довелось закидувати драйвер з телефону через блютуз. Може на нових релізах вінди цього не буде.

Також софт з сайту в процесі роботи лаявся на якийсь rusapplist. Це мабуть недовидалений список російського софта, який у молодших братів обов'язковий до встановлення на всю нову техніку, та для України його наспіх вирізали.

А в цілому враження позитивні. Раніше бюджетні Леново були гірші в плані збірки, клавіатури, скрипучої пластмаси і т.д.

Достоинства:
    Хороший процесор, інше залізо досить збалансоване.
    Недостатки:
    Малувато портів. Немає LAN, з правого боку немає usb.
    • Gm748

Можно ещё один м2? То есть 2 слота под м2?
      Как там вообще с интерфейсами?
      Память распаяна или можно заменить на что-то получше или добавить планку? Два слота под память или один? Процессор распаян или можно заменить?
      SSD распаяна или нет? 2 м2 или один? Sata3? Дополнительные разъёмы sata на мамке есть? Место в кармане под 2,5 есть?
      Вай фай не отваливается, не глючит? Стабильный?
      Буду благодарен хотя бы за часть ответов)!

• Александр Бабич

Неплохой ноубук для ребенка - с офисными задачами справляется на ура, программирование, работа с растровой графикой, верстка - тоже не проблема. В то же время слабое железо не даст поиграть в современные игры вместо уроков:)

Из преимуществ - адекаптная цена, достаточная для офисных задач производительность, удобная клавиатура, достаточно возможностей по подключению периферии.

Недостатки - странный дизайн - очень широкая рамка снизу экрана (хоть бы логотип там разместили что ли), хлипкий и неудобный тачпад.

Достоинства:
    недорогой, достаточно шустрый
    Недостатки:
    дизайн, хлипкий тачпад
  • Александр Лукьянов

Лёгкий, удобный. Установлена винда 10про 64 бит. Может, просто удачная зборка. Драйвера без проблем нашлись в интернете. Включается и выключается легко и быстро.
    Сенсорная панель, где по углам нажимаются левая и правая кнопки, это область так же продолжение сенсорной панели. То есть при нажатии кнопки можно сдвинуть курсор с той области, где его выставили перед нажатием кнопки.

Достоинства:
    Лёгкий, компактный, быстро включается.
    Недостатки:
    От блока питания идёт только низковольтный провод. Сетевого провода нет, штепсель 220в торчит прямо из блока питания.
  • Валентина Пересыпко

Удобный, легкий ноутбук. Со своими задачами справляется

Недостатки:
    Пока не нашла